Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Понять и Простить
   07.03.2011, 23:39  
Понять и Простить
Understand and Forgive



Автор: Alina
Жанр: драма (возможна смерть кого-то), приключения, отношения между братьями, лёгкий сёнен-ай (и то возможно), философия есть – её много)
От автора: Черепашки представлены здесь, как люди, но они живут в реалии сериала 2003 года, а также фильма 2007 года. В общем, если черепашки были бы людьми. Так что всё, что с ними было – есть. Действия разворачиваются после свадьбы Кейси и Эйприл. Ах, да и Сплинтера – нет. А так всё походу сюжета узнаете!)

Досье, но неполное:

------------------------------------------------------------------------

Имя: Леонардо (Leonardo)
Фамилия: Хамато (Hamato)
Возраст: 23 года
Статус: Старший брат. Лидер группы. Основной цвет – синий, голубой.
Техники и Навыки: Все виды рукопашного боя, в особенности буссидо и экстремальные бои. Также специализируется в экстремальных танцах и конном спорте.
Оружие: Катаны (длинные мечи). Также легко управляется с кинжалами, сюрикенами, умеет стрелять из лука.
Увлечения: Медитация. Конный спорт. Футбол. Игра на рояле. Танцы и боевые искусства. Живопись. История. Просто искусство. Оружие. Курит, но никто об этом не знает.

------------------------------------------------------------------------

Имя: Донателло (Donatello)
Фамилия: Хамато (Hamato)
Возраст: 22 года
Статус: Второй сын. Гений, мозг команды. Основной цвет – фиолетовый.
Техники и Навыки: Много видов рукопашного боя, хорошо развита скорость и незаметность. Специализируется в экстремальных велогонках.
Оружие: Бо (шест, посох). Также умеет обращаться с техникой – всякое изобретённое оружие (бомбочки, бластеры и т.п.).
Увлечения: Велогонки. Техника. Компьютеры. Взлом систем. И всякое такое. Увлекается больше всего музыкой из стиля «relax».

------------------------------------------------------------------------

Имя: Рафаэль (Raphael)
Фамилия: Хамато (Hamato)
Возраст: 21 год.
Статус: Третий сын. Сорвиголова. Темперамент команды. Основной цвет – красный.
Техники и Навыки: Большинство видов рукопашного боя, также бои без правил, реслинг, бокс. Специализируется в экстремальной езде на роликах.
Оружие: Саи. Также все другие оружия ниндзя. И ещё оружием для него может стать любимой предмет.
Увлечения: Езда на роликах. Рок, в особенности тяжёлый – эта музыка заставляет кровь кипеть в жилах. Художник, но пока сам того не знает. Курит. Жаждет стать лидером.

------------------------------------------------------------------------

Имя: Микеланжелло (Michelangelo)
Фамилия: Хамато (Hamato)
Возраст: 20 лет.
Статус: Самый младший из братьев. Весельчак по жизни. Основной цвет – оранжевый.
Техники и Навыки: Рукопашные бои и просто искусства самозащиты. Специализируется в экстремальной езде на скейте и сноуборде. Ловок и быстр. Умеет разозлить всех и вся.
Оружие: Нунчаки. Также звёздочки, сюрикены, ножички и т.п.
Увлечения: Музыка – любая. Умеет создавать музыку. Кино и комиксы. Неплохо рисует и даже немного поёт. Любит доставать Рафаэля. Умеет развлечься, редко бывает серьёзным.

------------------------------------------------------------------------


Предисловие


«Что может быть хуже,
чем быть непонятым своим братом …»


Любые отношения между людьми строятся на доверии и понимании. Они, как тонкая ниточка, соединяющая два звена – две души – два сердца, которая может легко порваться и которую так трудно сохранить.

Что же делать, если родной брат не может понять тебя? Не может войти твоё положение?
Да, ты злишься! Очень сильно! Но это ничего не изменит, если просто сидеть и думать, что он не прав! Нужно что-то сделать! Сделать, чтобы стало так, будто бы не было ничего. Ничего плохого!
Но ведь всё плохое проходит, правда?!

И ты надеешься, что так оно и будет! Но правда в том, что ты – всего лишь пешка в чьей-то игре, поэтому ты обязан исполнять законы и следовать правилам жизни – а это значит, что ты обязан сам всё решать!


«Проблемы, которые появляются в жизни
Каждого человека, исчезают лишь с рассветом.
Когда солнце восходит – и начинается новый день …»


Решать проблемы легче, если ты делаешь это не один.
В жизни – всё, зависящее от тебя – небрежно и запятнано чем-то, что мешает думать – и всё становится неожиданным и непривычным, как если бы это была вовсе не твоя судьба – не твои мысли и желания.


«Желание жить с кем-то, кто
Тебя понимает, нередко заставляет
Задуматься, а есть ли такой человек
На этом свете …»


И ты задумываешься! И ищешь этого человека! А ведь, на самом деле, искать-то и не нужно! Он рядом! Так близко, что ты можешь просто зайти в соседнюю комнату! И вот он!
Но иногда, даже этого нельзя сделать – и тогда ты начинаешь искать замену! Находишь её! И тебе становится ещё хуже, потому что всё, что делает эта замена – всего лишь иллюзия, небрежное подобие оригиналу. И ты понимаешь, что совершил ошибку!
Правда, иногда бывает уже слишком поздно!
Миниатюры
Лео.jpg   Дон.jpg   раф.jpg   майки.jpg   лееоо.jpg   рааф.jpg   x_ddec3ae6.jpg   братики.jpg   ня.jpg   братья.jpg  
Спасибо за пост (2) от: Chery, Haytham Kenway
07.03.2011, 23:58
А я первая! Ура!)))) Супер! Досье интересное! Чем больше я нахожусь на этом форуме, тем все больше нового и непонятного мне узнаю о черепашках!))))
Идейка меня зацепила! Чтоже, проду!))))))
08.03.2011, 00:10
08.03.2011, 00:10
А Сплинтера в смысле просто нет?
Написано будто про Рафа, но у меня чувство, что все же не про него (учитывая, что у тебя любимчик - Леон).
Начало нравится, еще!
   08.03.2011, 14:14  

  Сообщение от Книгоманка 

А Сплинтера в смысле просто нет?
Написано будто про Рафа, но у меня чувство, что все же не про него (учитывая, что у тебя любимчик - Леон).
Начало нравится, еще!

Там всё очень сложно))
Сплинтера нет ... и в проде узнаешь почему) там всё не так как в обычных ЧН)
08.03.2011, 14:24
Я имела ввиду - его вообще нет и не было? Или он просто уехал или умер?
А когда будет прода?
   08.03.2011, 14:27  

  Сообщение от Книгоманка 

Я имела ввиду - его вообще нет и не было? Или он просто уехал или умер?
А когда будет прода?

Я ж и говорю в проде узнаете))
Прода сегодня - сейчас начала печатать))
08.03.2011, 14:33
здорово все описано))люблю читать твои фан-фики))не затягивай с продой)))досье интересное,продолжай в том же духе)
   08.03.2011, 15:17  
продолжение ..)) это больше, как описание ...))


*****

Итак, с чего же начать свой рассказ. Нужно выбрать момент, который сможет помочь читателям понять и заинтересоваться.
Давайте, я начну с того, кто же такие эти братья из семьи Хамато. Всем нам уже известно, что наши любимые персонажи – это Черепашки Ниндзя. И никто не думал, а как бы они жили в городе, что бы делали, если бы были людьми.
А я вот задумалась и решила представить, что же было бы. И вот, что у меня получилось.

Семья Хамато. Сейчас она значительно стала меньше. Это случилось после смерти учителя братьев. Как это произошло? Его убили Футы в одной из схваток. А ведь все враги – Хан и пурпурные драконы, Караи, футы и просто преступники Нью-Йорка – всегда были неотъемлемой частью жизни четвёрки.

Сплинтер был всегда частью семьи Хамато. Он заменял им отца и мать, ведь, как бы это странно не звучало, у братьев были родители. Они погибли ещё, когда Лео было лет пять – он единственный, кто хоть как-то запомнил своих родителей, остальные же братья помнят лишь только голоса и размытые силуэты.
Сплинтер был другой семьи Хамато, а после стал и учителем мальчиков. Именно поэтому он и стал их опекуном после смерти родителей. Пришлось много работать, чтобы следить за четверыми малышами, у каждого из которых были свои вкусы и свой характер. Сплинтер находил нянек, которые ему помогали – и когда братья подросли, мастеру стало намного легче.

В наследство сыновьям погибшие родители оставили неплохое наследство, однако оно может ведь когда-нибудь закончится – и что тогда? Вот почему Сплинтер работал.
Жизнь подростков проходила, как она обычно течёт у всех людей. И лишь только к 18 годам, Леонардо, как старший сын и брат, стал выходить на улицу ночью, чтобы то ли искать приключения на свою голову, то ли чтобы спасать других от преступников. Отсюда и началась эта полоса борьбы с криминалом.

Всю свою жизнь Сплинтер помогал братьям осваивать боевые приёмы и искусства защиты и рукопашного боя. Вскоре он сделал из них первоклассных ниндзя, но даже тогда они работали вместе лучше, чем поодиночке.
Спустя пару лет, когда братья поступили в разные институты, они познакомились с Эйприл и Кейси, которые в дальнейшем стали их лучшими друзьями.

20 лет было Лео, когда он улетел куда-то в джунгли, чтобы переосмыслить свою жизнь. Он пропадал там полтора года. Это было ужасное время для семьи Хамато. Натянутые отношения – вот, чего лидер добился после того, как вернулся домой.
Но всё вскоре наладилось.

Свадьба Эйприл и Кейси. А потом обрыв – обрыв для Сплинтера. Его смерть стала ударом для всех. Даже для тех, кто его почти и не знал. Он был великим человеком. И теперь все его обязанности легли на хрупкие плечи Леонардо, у которого были свои проблемы, но никто о них не знал. Он умел скрывать боль, которая съедала его изнутри. Он начал в тайне курить, думая, что это поможет. Никто этого не замечал, наверное, никто …

Хммм, что ж. Наверное, я расскажу вам вкратце о том, кем же должны стать наши братья и, где они работают. Леонардо и Донателло уже давно закончили обучения, поэтому они работали. У старшего брата был диплом лингвиста, а у гения – компьютерщика и программиста. Они работали по специальности: Дони – в небольшой компания, связанной с техникой, а Лео – в переводческой конторе.

Рафаэль же учился на последнем курсе. Он должен был стать юристом. Ему это не нравилось – слишком много заумных слов и много зубрёшки, однако у него была явная линия по этой специальности. Всё давалось легко, а ещё причиной было желание Сплинтера, чтобы саеносец учился именно в этой области.
Майки же нужно было учиться ещё два года. Он станет поваром. Младшему нравилось стоять у плиты и смешивать всё, получая тем самым новые блюда. Правда он и Раф нигде пока не работали. Именно поэтому на них держался дом – уборка, готовка и вообще всё.

Ах, да. Совсем забыла. Где же они жили?! Вы просите про канализацию? Вы что?! Неет. Конечно же, нет.
Это был небольшой двухэтажный домик в центре. Раньше там был магазин, но его уже давно не использовали. Поэтому братья купили его и сделали себе жильё и очень даже неплохое. Всё обустроили. А ведь раньше они жили в многокомнатной квартире, но после смерти родителей и Сплинтера они не могли там оставаться. Слишком много было воспоминаний.
Домик был покрашен в тёмно-коричневый цвет. Также была установлена система охраны и сигнализация – это всё было рук Дони, который арендовал себе огромную лабораторию под домом. И чего там только не было.
На втором этаже были спальни, оформленные под вкус каждого з братьев. Внизу, на первом этаже, гостиная, кухня, ванная с туалетом, а также комнате для тренировок и медитации. Всё для всех и понемногу.
Братья не жаловались – и вроде как бы всё было хорошо. Ничего, что могло бы всё испортить, не должно было произойти, однако …
Ничто не вечно, правда?!
Спасибо за пост (2) от: Chery, Leonardo the Best
   08.03.2011, 15:33  

  Сообщение от Karai493 

ррррррреалити!!!

и как это понимать??
08.03.2011, 15:41
Ну?! Что у них там не вечно?! И что у Лео за проблемы, о которых братьям не рассказывает?
Больше всего не повезло Майки - он, видимо, вообще своих родителей не помнит...
   08.03.2011, 15:43  

  Сообщение от Книгоманка 

Ну?! Что у них там не вечно?! И что у Лео за проблемы, о которых братьям не рассказывает?
Больше всего не повезло Майки - он, видимо, вообще своих родителей не помнит...

Да, Майки вообще ничего не помнит ...хех...
какие проблемы? узнаешь)
08.03.2011, 15:54
Да, уж... А что еще кроме родителей он может не помнить?
Вспомнились мои любимые Зачарованные, там Фиби тоже было 2 года, когда умерла мама и она говорила Прю, что ей повезло в том, что она хоть что-то о ней помнит. Кстати Прю тогда вроде тоже было 5 лет.
У Майки с Лео та же разница в возрасте получается.
   08.03.2011, 16:04  

  Сообщение от Книгоманка 

Да, уж... А что еще кроме родителей он может не помнить?
Вспомнились мои любимые Зачарованные, там Фиби тоже было 2 года, когда умерла мама и она говорила Прю, что ей повезло в том, что она хоть что-то о ней помнит. Кстати Прю тогда вроде тоже было 5 лет.
У Майки с Лео та же разница в возрасте получается.

Да, получается так) Но знаешь иногда лучше не помнить .. тогда это и не так сильно давит на тебя ...) В общем, узнаешь почему ...!
08.03.2011, 16:13

  Сообщение от Alina 

и как это понимать??

Что все просто КЛАССССССССССС!!!!!!!!!!!
08.03.2011, 16:19
меня так начало зацепило! Описания, повествование... не могу оторваться! нужна прода! А то ломка будет!)))
08.03.2011, 16:26
ПОэтому у нас Майки такой веселый и беззаботный, надо полагать. Фиби тож такой была)) В отличие от Прю (Лео)
   08.03.2011, 16:26  

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

меня так начало зацепило! Описания, повествование... не могу оторваться! нужна прода! А то ломка будет!)))

выложу проду минут этак через десять))
   08.03.2011, 16:41  
Продолжение))


*****

Что ж.
Вечер пятницы. Трое братьев дома. Лишь только одного нет. Лео задержался на работе.
Как всегда. Он в последнее время полностью ушёл в работу. Постоянные встречи и выезды. Это просто убивало лидера – он каждый вечер приходил домой и плюхался на кровать – моментально засыпал.
Конечно, это видели остальные братья, но никто ему и слова не мог сказать, потому что и так все знали, что он старается лишь для них, поэтому его нельзя осуждать.
Однако всё-таки Раф уже не выдерживал этого.
- Вечно он пропадает на своей работе! А как же семья? – саеносец фыркал и расхаживал туда-сюда, ожидая, когда же придёт его брат.
На часах уже было девять вечера – так поздно Лео ещё не приходил.
Дверь скрипнула – и на пороге появился уставший владелец катан. Он аккуратно поставил портфель на тумбочку и стал снимать одежду.
Зима. Сейчас всё было покрыто льдом и снегом. Небольшая метель заносила машины и крыши домов, а иногда и прохожих, которые долго не могли дождаться своего транспорта.
- Ну, наконец-то, явился! – владелец сай сложил руки на груди. – Ничего не хочешь сказать? Ты на время смотрел?!
- Знаю. Я поздно, - коротко ответил парень и повесил куртку в шкаф, надел тапочки и взял портфель, чтобы пойти в свою комнату. Или хотя бы в душ.
Но ему путь преградил темперамент.
- Так, стоять! Нам нужно поговорить!
- Раф, давай завтра! Я очень устал! – лидер попытался обойти брата, но тот схватил его сильно за запястье и слегка приложил к стене.
- Слушай сюда, братик! Твои ночные посиделки на работе уже бесят! Ты в последнее время о семье совсем забыл?! Пять дней в неделю с тобой не поговорить, потому что ты работаешь, а на выходных – ты спишь, отсыпаешься. Может, хватит?! Ты нужен семье! Ладно, я и Дони, а ты о Майки подумай! Он ещё учится, ему нужна поддержка, ему нужно с кем-то поговорить. А ты вечно занят. Это уже беспредел.
- Раф, пусти! Мне больно! – лидер пытался вырваться, но всё было тщетно, тут саеносцу никто не соперник.
- Больно? А каково нам, когда тебя дома нет? Думаешь, всё просто? Пошёл, заработал деньги – и всё?! Или ты что-то делаешь, или я клянусь, ты уйдёшь с этой работы! А ты меня знаешь! – темперамент прищурился.
Владелец катан опустил голову, он не хотел смотреть брату в глаза, как тот не пытался словить его взгляд.
- Ты меня хорошо понял? – Раф ещё раз дёрнул лидера за плечо.
- Понял.
- Вот и ладушки! – он отпустил брата, который сразу же схватился рукой за запястье, на котором уже красовался синяк.
«Может, я слишком жестоко с ним?» - пронеслось в голове у владельца сай.
Лео спрятал глаза за чёлкой, чтобы брат не видел уже появившихся слёз, и направился на второй этаж. Дони смотрел на всё это их кухни.
- Может, это покажется защитой, но, по-моему, ты слишком жестоко с ним?!
- Да, я уже сам об этом подумал. Но он не оставляет другого выбора.
- Раф, ты, что сказал Лео?! – послышался голос Майки, который в это время спускался по лестнице и встретил старшего брата.
- А что? – саеносец посмотрел на младшего, когда тот уже подошёл к ним с Дони.
- Он плачет. Я хотел спросить, что случилось, а он мне сказал, что всё в порядке, просто соринка в глаз попала …! Но я знаю тебя, ты можешь иногда сказать, не подумав.
Братья переглянулись и снова посмотрели на любителя пиццы.
- Вот чёрт! Да я ж …! Я ж ничего такого …! Эх, теперь извиняться! – с этими словами саеносец пошёл в комнату к старшему брату.
Подойдя к двери, он постучал:
- Лео! Можно? – но, не дождавшись ответа, открыл дверь и вошёл. Какого было его удивление, когда темперамент увидел брата.
Он стоял к нему спиной в одних брюках, а на спине красовался огромный шрам.
«Оттуда у него это?» - пронеслось в голове у парня, и он подошёл к брату и протянул к нему руку.
- Лео! Откуда у тебя …? – он почти коснулся шрама, как лидер развернулся. На его глазах были слезы, которые он пытался стереть, но они всё равно текли.
Лео явно не хотел, чтобы владелец сай увидел этот шрам. Ведь он был получен по вине Рафа, хотя тот ничего не помнит об этом случае.
- Раф …?! – удивлению не было предела. – Это … так … мелочь! Не обращай внимания! – он отвёл взгляд – стал смотреть в окно.
- Что значит мелочь?? Расскажи, откуда этот шрам у тебя? – настаивал саеносец.
- Нет, - он стёр слезы и прислонился к столу. – Иди на кухню, я сейчас спущусь.
Но темперамент не хотел уходить, правда, его не спрашивали об этом – и лидер выставил его за дверь со словами «всё хорошо – это просто царапина, она скоро заживёт».
Но правда была в том, что этому шраму уже больше десяти лет – он никогда не заживёт. Шрамы, полученные по вине близких, даже в момент случайности, никогда не исчезают.

Последний раз редактировалось Snow; 08.03.2011 в 21:55.
Спасибо за пост (3) от: Chery, Haytham Kenway, Leonardo the Best
Ответить
Страница 1 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):