Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   -Прости меня. - Я тебя прощаю...
01.03.2011, 19:09
Да уж) Меня спасает еще и то, что комп - мой, имею права его не пускать. Хотя все равно достанет.
   02.03.2011, 06:33  
Вот и третья глава. По мне она суховата. Выставляю на критику=))


Глава 3.

Следующей ночью, как Лео и обещал, они вышли на поверхность, прогуляться. Лео сказал, что обойдутся сегодня без тренировок, поэтому черепашки просто бегали по крышам домов на перегонки. Уже более часа они веселились. Рафу было хорошо на душе, ведь они все вместе, ни с кем не дерутся - просто наслаждаются жизнью, как делают миллионы детей и подростков в мире, но только другим образом. Лео же было радостно от того что все счастливы. Что Раф улыбается самой что ни на есть настоящей улыбкой счастливого человека, но так продолжалось недолго.
Когда все собирались выбраться на улицы города, Рафаэль взял с собой радиопередатчик, настроенный на полицейскую волну, чтобы слушать, что происходит в городе. Чтобы если что прийти на помощь, хоть и без костюма Всевидящего.
Черепашки перепрыгивали через очередную крышу. Майки что-то кричал в порыве адреналина, хотя к такому давно можно было бы привыкнуть. Дони просто смеялся, а Лео, который перепрыгнул первый, ждал братьев. Но Раф, не добежав до края крыши, услышал:" 28. 02 на углу 52 и Бродвея. Четверо вооруженных террористов захватили заложников..." Дальнейшее Рафу было не обязательно. Он рванулся со всех ног к Бродвею, слыша за собой крик старшего брата:"Раф! Стой!" Но Рафу было плевать, что там кричат ему братья вдогонку. Ему надо было спасти неповинных людей. Краем уха он услышал, что сказали примерное количество человек. Ладно хоть их немного - 13 штук. Всего-то! Однако число было плохим, но Рафаэль не суеверен.
Добежав до указанного места, Рафаэль сразу кинулся в двухэтажное здание. Люди в страхе сидели на полу возле стен. А двое людей в масках, расхаживали с автоматами по холлу, двое других виднелись на лестнице на второй этаж. Раф обо всем этом не думал, просто забежал и двумя-тремя ударами вырубил двоих. Когда в здании появились его братья, Рафаэль уже до конца всех обезвредил и сейчас они были связаны веревкой, которую саеносец отыскал в гардеробе. Люди отчего-то не побоялись мутантов. Может слишком много в этом городе странного происходит, что люди ни чему не удивляются.
- Парни, выведите их отсюда. У них кажется шок, они встать даже не могут, - произнес Раф, беря одного на руки и вынося его из здания. Братья не сказав ни слова сделали то же самое. Когда остался всего один человек, Раф и Лео зашли в здание. Будто оценивая проделанную работу, Рафаэль провел взглядом по всему помещению. Лео уже подхватил на руки девушку в очках, у которой лицо было в крови и которая была без сознания, и остановился подождать Рафа, как тот услышал какой-то стон. Темперамент оглянулся по сторонам, прислушиваясь. Через несколько секунд снова раздался стон. Раф пошел на стоны, которые перешли в мычание.
Тем временем на руках Лео, девушка пришла в себя и резко вскинув голову, посмотрела на лидера.
- Бомба, - охрипшим голосом прошептала она.
- Что? - не расслышал Лео.
- Бомба. Здесь заложена бомба! - произнесла наконец девушка чуть более окрепшим голосом.
Лео вникал в слова девушки с секунду, а потом, крикнул брату:
- Раф! Давай быстрее! В здании бомба! - а сам выбежал быстрее из здания, чтобы отдать избитую девушку Дону на руки, который помогал покалеченным людям. Лео хотел уже побежать обратно на помощь брату, но увидел как тот вытащил мужчину и бросив его забежал обратно. Что он делает?! - возмущенно кричали мысли, а неведомый страх начала подниматься внутри...
Раф наконец нашел источник мычания. Он находился в жутко мелком шкафу. Он лежал там скрючившись в три погибели. Рот был залеплен изолентой, руки и ноги связаны. Рафаэль вытаскивал мужчину, когда услышал крик брата, предупреждающий о бомбе. Долго не заморачиваясь, Рафаэль взял мужика на руки и бегом выбежал из здания, но сразу же вернулся обратно, бросив мужчину на землю, не беспокоясь о том, что мог сломать ему что-нибудь. Надо было найти бомбу и обезвредить ее, а не то куски взорвавшегося здания заденут людей и его братьев. "Надеюсь в запасе у меня есть время".
Лео пытался загнать страх поглубже, когда вбегал в смертоносное здание. Надо было скорее найти Рафа - времени совсем мало. Когда человек в маске говорил о бомбе, девушка в очках засекала время. Оставалось не более пяти минут. Забежав на второй этаж, Лео наконец увидел того кого искал.
- Раф! - окликнул лидер брата. Рафаэль обернулся на оклик и подбежал к Лео.
- Что случилось? Все целы?
- Да... Раф, осталось меньше двух минут! Бомба взорвется! - и не дожидаясь, когда брат поймет только что протараторенное , Лео схватил его за руку и побежал. Они были на первом этаже. Осталось пробежать два коридора.
В это время бомба, которая была заминирована в стене на втором этаже и около которой крутился Раф, отсчитывала последние секунды.
Лео и Раф уже почти выбежали - осталось около 15 метров, как Лео очень глупо запнулся о свои ноги и полетел на пол. И в это же время произошел взрыв...
02.03.2011, 07:11
   02.03.2011, 07:13  
Глава 4.

Раф и Лео бежали как могли. Из окон выпрыгнуть они не могли - те были бронированы. Раф бежал уже сам, Лео отпустил его руку. Сам же Лео бежал впереди. Оставалось всего около 15 метров, как Рафаэль будто в замедленной съемке и с застывшим сердцем видит, что брат путается в собственных ногах и падает на пол. В этот же момент он слышит, что где-то наверху прозвучал взрыв. Казалось, все вокруг трясется. Со всех стен и потолка осыпалась гранитная крошка. Раф с ужасом заметил, что на лестницу падает и разбивается большая украшающая колонна. В нескольких метрах от них упало несколько огромных кусков потолка. У них был апокалипсис. Так думал Рафаэль. Он перевел взгляд на брата, который еле поднимался. Раф хотел подойти и помочь ему выбраться отсюда, но его слух уловил треск, будто разломился камень. И этот звук раздавался прямо над ними. Саеносец посмотрел на потолок и видит, как большой кусок потолка около трех метров в длину и ширину падает на них, но большей своей частью на Лео. Рафаэль, не задумываясь ни на мгновенье, встал над Лео и тут почувствовал мощный удар по панцирю, что Рафу пришлось опуститься на одно колено и сжать зубы. Все мышцы были напряжены до предела. Дышать получалось с трудом, но Рафаэль через силу выдохнул:
- Лео! Поднимайся и... и уходи отсюда!
Леонардо встал на ноги и, не думая, что на него может упасть такая же штука, стоял не шелохнувшись и смотрел на брата глазами полными ужаса.
- Лео...Придурок... - из уголка рта Рафа выбежала струйка крови. - Уходи!
- Раф... Нет... Нет, Раф! Нет! - у Лео, похоже, начиналась истерика. - Я не брошу тебя, нет!
- Лео... пожалуйста, уходи. Я уже... не жилец.
- Раф... - где-то совсем рядом, сбоку упала еще одна плита чуть меньше той, которая лежала на младшем брате лидера.
- Лео, я не выдержу долго....Ах! - сверху ему на плиту упало что-то еще, увеличив тяжесть, что Раф опустился на второе колено.
- Раф, н...
- Черт, проваливай, Лео! - не выдержал Раф. Брат кинув, взгляд полный грусти, страха и слез, выбежал через наполовину заваленный вход. Рафаэль улыбнулся и сказал как можно громче:
- Прости меня...
И тут сверху все начало обрушаться до конца, будто специально поджидая, что он, Раф, останется один. Раф больше не держался. Он расслабился и сразу был привален грудой камней.
Лео, как только вышел, оглянулся назад и, заглянув в оставшееся место между камнями и дверью, увидел Рафа, который улыбался. Лео услышал еле слышное: " Прости меня..." Он хотел было кинуться в здание и спасти его или хотя бы быть с ним, но его кто-то схватил за плечи и оттащил подальше от здания, которое сразу обрушилось, оставляя лишь одну стену стоять, но и она не выдержала легкого дуновения ветерка и упала. Упала туда, где был Раф. Лео смотрел завороженными и испуганными глазами. По щекам текли слезы. Оцепенение прошло, и он упав на колени закричал во всю мощь легких. Это даже был не крик, а вопль отчаяния. Рядом приземлились и Майки с Доном, которые обняли старшего брата и тоже плакали, смотря на здание будто после землетрясения. Они не понимали за что им это. Они не понимала что они такого сделали, что такого сделал Рафаэль, чтобы отбирать его у них. Не справедливо. Да... жизнь она такая... несправедливая.
- Не прощу...- проговорил Лео сквозь слезы. Братья посмотрели на него красными от слез глазами. Лидер посмотрел на небо и прокричал:
- НЕ ПРОЩУ-У-У!!!!!!!
По всей округе птицы взлетели с деревьев, испуганные криком полным отчаяния, боли и... ненависти.

Не конец=)
02.03.2011, 07:25
Ты..да ты..не я не могу поверить за что так с Рафом(( АААААААААААА((( ты его убила(("хнык"мо..можно е..ешё..
02.03.2011, 07:27
Эти две главы просто супер!
Так я и не понял, Раф спасся или нет?
Жду продолжения проды.
02.03.2011, 07:32
Вот блин, не спасся значит. Жаль Рафаэля.
Но естественно буду ждать продолжения, интересно, что будут они дальше делать, без Рафа.
   02.03.2011, 07:38  
Следующая глава скорее всего последняя, так что над ней надо поработать получше, чтобы больше была, эмоциональней и тд и тп. В общем вряд ли сегодня/завтра
02.03.2011, 11:09

  Сообщение от RaLePhO 

нет... он не спасся

Ты..ты шучешь..о моя голова "упала в обморок"
02.03.2011, 11:22
*реву*
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттттт ттт! Рафи .... *хнык*
02.03.2011, 18:29

  Сообщение от RaLePhO 

самой жалко было... но что ж поделать...

Тебе скажу 1) Ренет со скипетром 2)Сон Рафа 3) Сон Лео...
Да КОРОЧЕ КУЧА ВСЕГО МОЖНО ПРИДУМАТЬ что бы оживить его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   02.03.2011, 19:05  
Вроде эмоционально получилось. Скажу сразу: когда писала, мне самой было тяжело



Глава 5.


Как же все-таки тяжело терять дорогого и близкого тебе человека. Человека, который был с тобой со дня рождения. Человека, с которым ты ссорился и мирился, плакал и улыбался, грустил и веселился. Человека, который мог поддержать тебя в трудные моменты жизни. После такого жизнь кажется несправедливой. Что ж, возможно это и так, но никак нельзя изменить того, что каждый день, каждую минуту по всему миру, по всей необъятной вселенной умирают разные по своей природе существа. Но все существа схожи в том, что они грустят, страдают и порой теряются в своем сознании после такой тяжелой потери - потери родного существа. Потери, которая называется смерть.
По всем телеканалам прерывался просмотр разных телепередач, чтобы рассказать о случившемся около получаса назад. По новостям передавали, что террористов, которые взяли в заложники тринадцать человек, кто-то связал и спас вместе со всеми заложниками до взрыва, о котором никто из прессы и полиции не знал. До прибытия телевизионщиков спасители заложников скрылись в неизвестном направлении, а сами же люди молчат и говорят, что ничего не скажут.
В это время под городом, по канализационным туннелям шли те самые спасители, но один лежал на руках у другого. Брат пал за брата. Они не радовались тому, что спасли людей и попали в телевидение. Ни один нормальный человек, или в данном случае черепах мутантов, не улыбался бы, потеряв родного и любимого человека. Шли трое оставшихся братьев очень медленно. Каждый думал о своем. У каждого на щеках остались следы от слез, которые, казалось, ссохлись и больше не появятся. Чувствовалась напряженная тишина. Лео, лидер и старший из братьев, шел позади всех и нес тело брата, которого помогли вытащить бывшие заложники из-под завалов. Его тело было изувечено, панцирь пробит, все кости переломаны. Черепашки и не узнали бы брата, если бы не зеленая кожа и трехпалые пальцы. Лео не хотел, чтобы братья видели, что его плечи все еще содрогаются от безмолвных и бесслезных рыданий. В душе были лишь боль и пустота, словно вырвали кусочек сердца, который отвечал за живые эмоции. Так было и у Майки, самого младшего братишки, черепашки, который веселил и доставал одновременно своих братьев. Лео тем, что Майки постоянно шумел и мешал сосредотачиваться на медитации. Дони тем, что постоянно ломал или истреблял изобретения гения. А Рафа тем, что... Да... Рафаэль был взрывного характера, но чувствительный, когда дело касалось безопасности семьи. Готов пожертвовать своей жизнью ради спасения родных. Всегда спасал, когда нужно, но сегодня он действительно отдал свою жизнь. Жизнь, которая больше не пересечется с жизнью братьев. А, может быть, он сейчас смотрит на них и грустит. Грустит от того, что он старался не для того, чтобы все они плакали из-за него. Ведь, если бы он не спас Лео, не прикрыл его, то они бы оба погибли. Было бы хуже. Так думал Дони.
Каждый был занят своими мыслями. Они не заметили, как дошли до дома. Дони нажал на трубу, которая служит рычагом для открытия двери, спрятанной от чужих глаз. Стена разъехалась и они вошли в светлое помещение. Леонардо нес Рафаэля очень аккуратно, будто боясь, что он исчезнет уже действительно навсегда, и они его больше не увидят. По правде, так и есть. Его уже не вернуть. Он исчез навсегда.
Когда черепашки уходили с места происшествия, зачинался рассвет. Скоро должен проснуться Сплинтер, отец и учитель черепашек, чтобы посмотреть свою любимый сериал. Учитель всегда любил смотреть повторение серий, даже если показывают так рано. И правда. Только Лео осторожно опустил мертвого и изувеченного брата на диван в гостиной, как из своей комнаты выглянул их отец.
- Эх-х-х... - выдохнул с облегчением Сплинтер. -Как же хорошо проснуться почти что с первыми лучами солнца! Прекрасное начала прекрасного дня. Я уверен, сегодня Матильда точно выйдет замуж за Кевина, - начал бормотать сэнсей. Он хоть и смотрел серии, но все равно любит повоображать.
- О! Сыновья мои, вы уже проснулись? Вы тренировались? Что случилось? - начал задавать вопросы Сплинтер, увидев, что его сыновья сидят на полу рядом с диваном и всхлипывают.
- Что... что... - слова отца застряли в горле. Он увидел тело. Мертвое тело. Тело своего сына. Сына, который умер. Сердце резко кольнуло, и Сплинтер, схватившись одной рукой за сердце, другой облокотился о подлокотники дивана.
-ОТЕЦ!!! - вскрикнул Лео, вставая и подхватывая отца на руки. Он пытался глотнуть хоть немного воздуха, но было больно. Сознание старика помутнилось, и Сплинтер упал в темноту. Сердце остановилось.
- Отец! Отец, нет! Пожалуйста, нет. Не надо... Папа... папочка, не надо... Не бросай нас и ты...папа...Папа-а-а!.. - Лео начал плакать навзрыд. У Дони слезы скатывались одна за другой, он судорожно вздыхал и шептал: " Папа...папа..." У Майки была истерика. Он, сидя на коленях, начал бить кулаками по полу, пока не упал на бок. Но и лежа на бока, он продолжал бить одним кулаком по бетону, продолжая плакать. Две смерти за день. Нет. Две смерти за полтора часа. Смерти двух любимых существ. Брат, отец... Кто же следующий? Может Лео? Дони? А может быть, Майки? Что бы раз и все. Что бы не страдать. Что бы не мучиться, сидя здесь на полу, роняя слезы на родных! Быть может, так было бы проще кому-то? Счастливее? Кому-то, наверное, в радость приносить боль другим. Чтобы корчились и страдали, глядя на трупы брата и отца, которые уже не скажут как они гордятся и любят тебя. Ну так пусть радуется! Он получил, что хотел. Он причинил боль. Боль утраты.




P.S(Глава не последняя)


P.S.2 (Да и, скажу сразу: Больше никто не помрет)

Последний раз редактировалось RaLePhO; 02.03.2011 в 19:10.
02.03.2011, 19:53
ну почему многие авторы подсели на драмы??! ээээх...
а вообще, мне нравятся трагичные истории.., просто иногда перебарщивают, что сильно за душу берет...
у тебя все в норме) а Раф - герой! Сплинтера оооочень жалко((
мне все понравилось, пиши продку поскорей!)))
02.03.2011, 20:47
Да, соглашусь с Вероксаной... Многие перебарщивают, многие! Больше, чем ты думаешь! Но ты! *обращается к автору* ты супер!)) Это великолепно!.. Никаких лишних сопливых размазней - эмоции четки и ясны...
02.03.2011, 21:08
"рыдаю" мне их так жалко почему многие автры начинают писать трагедии??? Я буду дезумно счастлива если это окажется просо сном Лео
   02.03.2011, 21:25  
спасибо за коменты, а на счет сна Лео, сна Рафа...это по моему будет уже не интересно, так как вы все знаете=) Хотяя... можно так сделать и сохранить все то что мною придумано=)) В общем я подумаю=)))))
02.03.2011, 22:50
Блин, ну Сплинти () зачем убивать?! Я плачуууууууу.... Рафиииииииииииииииии!!!!!!!!!! *истерика*
Ответить
Страница 2 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):