Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Сезон 1. Общее обсуждение
Результаты опроса: Как вам новый мультсериал про Черепашек-Ниндзя от Нике
Класс, отлично, мне нравится 58 60,42%
Так себе...Средненько...Смотреть вроде можно 28 29,17%
Фу, ужас, что эти губкобобовцы сотворили с ЧН?! 6 6,25%
Я в смятении 4 4,17%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   25.08.2013, 17:01  
Сезон 1. Общее обсуждение
Так как на форуме все както застыло, как в болоте, и все довольно вяло и аморфно реагируют,я решил создать тему-обсуждение первого вышедшего сезона новейшего мультсериала про ЧН самолично. Делимся впечатлениями, замечаниями и придирками чтоли
Времени щас сильно нет, так что распишу своё ИМХО быстро:
...
Хотя нет, быстро не получится. Напишу полновесное, взвешенное мнение немного позже.
А пока: как вам-то новый м/с? Годится или нет? Шикарный, отстой или нормальный? Или ни рыба/ни мясо? Новый восход или окончательный закат ЧН на голубых экранах? Что думаете?
25.08.2013, 17:09
В целом сезон неплохой,конечно есть тупые моменты,но в целом-неплохо.
Спасибо за пост (1) от: Man
   25.08.2013, 22:47  
ИМХО(ваше мнение может не совпадать с моим)

  Сообщение от Don2105 

В целом сезон неплохой,конечно есть тупые моменты,но в целом-неплохо.

Кратко и информативно

А серьезно- вот мне лично "ни рыба, ни мясо", в голосовалке вариант №2. Сначала хотел брякнуть номер три, но потом понял, что слишком уж я завышаю планку: скорей уж я зануда, чем мульт окончательно плохой
О м/с: В принципе...могло быть и хуже. Но в целом терпимо, хотя лично мне не очень понравилось.
О минусах(начну с них):
*сумбурный сюжет, в котором все как-то намешано, как каша. Бардак. И в то же время оказывается, что сама история, рассказываемая в м/с, не такая уж богатая и разнообразная. Просто плохо структурированная и проработанная-огрехи и ляпы лезут изо всех щелей. Есть Шреддер/Ороку Саки-человек, есть Сплинтер/Хамато Йоши. Ладно, история с местью стала понятна к концу сезона- Шреддер убил жену Йоши, забрал его дочь, но Йоши об этом не знал, Йоши бежал в США, где для релаксации и залечивания душевной раны решил приобрести себе домашних черепах(не, серьезно: в предыдущих двух мультах черепахи попали к Йоши волей случая. Тут же он купил их себе лично.Хотя может, супчика отведать захотел), но наткнулся на КреЕнгов, измазался в мутагене, превратился в крысу и т.д. по сюжету и прожил на заброшенной станции метро 12 лет. Шреддер видимо сидел у себя в кресле в темноте эти же 12 лет и попутно, не вставая, воспитывал дочь Сплинтера как свою собственную и руководил кланом и не платил за электричество. ОК, эта история нормально прописана(хотя немножечко моей отсебятины и занудства: заштамповано как-то, в мультик перекочевали стандартные приемы из фильмов: Шреддер- такой злобный-презлобный негодяй, прям чистое зло, которое так круто, что лишний раз себя не проявляет-но это же скучно! Шреддер буквально сидит и выглядит круто.И всё. Его фразы и поступки плавно ложатся в схему "Я такой опупенно крутой,не злите меня лишний раз.О, вы вынудили меня встать,щас я вас всех уделаю"-далее он встает-махач-и Шреддер снова сидит, весь преисполненный злобности и угрозы. Таков был Шреддер-Ч`Релл из ЧН 2003, но, пардон, насколько я помню, он-то поживее был Шреддера 2012, уже в середине сезона бегал-прыгал-действовал,а не просто выглядел эпично. Да и не человек он вовсе был, а пришелец-пенёк. Шреддер 1987 был все время лажающим ворчуном, но он был очень активным и неунывающим, он прям из кожи вон лез, чтобы хоть один план выполнить как надо, что лишь придавало его образу харизмы и комедийного обаяния. Шреддер же 2012, ИМХО, пока что слишком уж заклиширован и неинтересен- я знаю, как он будет действовать в дальнейшем, ибо его поступки пока плавно соответствуют варианту поведения "плохого Злодея, который сидит в злодейском кресле и зловеще поводит бровями". Сплинтера я поначалу воспринимал как дежурного персонажа: типо, появился на пару минут, почихвостил черепашек-ниндзя-подростков, и исчез, дабы не мешать тинам развлекаться- можно, разумеется, возразить, что и в первом м/с Сплинтер тоже действовал по этой же схеме, однако в м/с 1987 я чувствовал, что Сплинтер испытывает к своим ученикам какие-то теплые отеческие чувства, тут же, в 2012 Сплинтер какой-то холодный и даже равнодушный к своим воспитанникам, что-то вроде "О, есть они и есть...Не станет- много мне горя...Наверное" А потом оказывается, что Сплинтер просто неудачник и боится высунуться наружу из-за Шреддера. Так-то...а что, неплохой ход. Серьёзно Только вот зачем перед этим надо было показывать, какой Сплинтер крутой ака Чак Норрис, что может вырубить любую черепашку-ниндзя, Крысиного Короля и Кожеголового одним мизинцем, не поведя и бровью- это все равно что старательно надувать воздушный шарик, чтобы потом взять и сдуть его одним хлопком. Где логика?
*******


Сюжетная линия с КреЕнгами озадачивает меня- Йоши столкнулся с ними 12 лет назад, а активно шевелится они начали только когда черепашки-ниндзя вылезли в город и начали искать приключения на свою...голову. Если сравнивать с двумя предыдущими м/с, то:
в м/с 1987 временные рамки вообще толком не определены. Все, что я понял-это то, что мутация и процесс превращения во взрослых особей у черепах пролетел буквально за минуту. Следовательно, дело стояло только за тренировками и адаптацией к новому человеческому миру. Учитывая наличие Сплинтера и телика() этот процесс мог занять максимум год. И Кренгище со Шреддером как раз за это время восстанавливали Технодром, а началом всему послужила Эйприл О`Нил, с чьего репортажа всё заверте...
в м/с 2003 дело обстояло сложнее: там у черепашек буквально было детство и период взросления. Уж извините меня, я хорошо не помню, на этот процесс кажись занял от 3 до 5 лет. Естессно, мутировали они из-за жидкости Утромов, и история-то толком началась, когда ЧН начали интересоваться историей своего происхождения- Утромы же все это время тихо-мирно корпели над своими устройствами и никому не мешали, это ЧН взбаламутили болото.
в м/с 2012 КреЕнги чем-то таким занимались на протяжении 12-ти лет, но завоевать/мутировать планету им пришло в голову только с появлением ЧН в городе.Потрясно Рояль в кустах
Далее: все-таки простите мое занудство, но что за странный план такой использовать телепатические способности Эйприл О`Нил для мутирования всей планеты и превращения ее атмосферы в атмосферу Измерения Икс?В предыдущих м/с схемы были проще:
в м/с 1987: элементарно: Кренгище на заряженном Технодроме зохавывает Землю
в м/с 2003: Ч`Реллу уж пофиг на Землю, он хочет вернуть себе власть над своей планетой, но для этого надо на нее еще вернуться. Завоевать Землю хотели левые дебилы, типа Трицератонов или Демона-имбецила или Шоконабо в далеком Будущем
Зловещему плану КреЕнгов позавидовал бы сам Шьямалан М.Найт
*******

Да и в целом, около половины серий не сколько развивают сюжет, сколько просто являются отдельными эпизодами на его основе. Это как в первом м/с: есть основной замес "Черепашки-ниндзя против компании с Технодрома", так на этом тесте стряпались разные эпизоды, которые можно смотреть абсолютно не в хронологическом порядке- нить повествования при этом не потеряешь. НО! Это пошло только с третьего сезона, который был монструозно огромным-46 серий! А первые два сезона были продуманы и последовательны
А м/с 2003? Да из первого сезона можно выкинуть...ээ...ну ладно, пять серий. Если выкинуть что-то еще, целостность ткани повествования будет деформирована и до конца не поймешь, что же было в первом сезоне.
А в ЧН 2012 я посмотрел все серии, но так до конца и не понял,что же было в первом сезоне: заместо очередных сражений с очередным мутантом-растением, пауком, рыбой, тараканом,осой и т.д., лучше бы акцентировали внимание на миссии КреЕнгов и истории и характере ЭЙПРИЛ В ЧАСТНОСТИ. А то Эйприл вышла, кхе-кхе, не фонтан мягко говоря. Вроде как и один из ключевых персонажей истории, на хрупких плечиках которой держится сюжетная канва, это вам не просто "мисс красивое личико и фигурка" из м/с 1987 и не бледная тень на фоне брутальных супергероев 2003,это... это еще большая серость, чем Ирма из 1987 или та зануда-сестра Эйприл 2003 Августина... Порой мне казалось, что Эйприл просто забивает фон. То есть, характер свой она толком и не проявила на протяжении 26 СЕРИЙ- какая она: упрямая, дерзкая, нетерпеливая или наоборот, скрытная, любит погрустить, задумчивая и т.п. Нет. Я как раз не заметил этого.Все, что я приметил в Эйприл 2012-так это: она слегка заторможенная- не понимает явных пусканий слюней Донателло и недвусмысленных подколок остальной команды,слова Сплинтера воспринимает совершенно буквально; она не слишком близка с черепашками-что это-пришла, посидела, ушла. Если ей сказали уходить-уходит мигом, даже толком не поинтересовавшись, зачем? Любит посидеть за компом. Всё. Бездна характера и индивидуальности


*Характеры героев.
Ну вот почему, почему мои худшие опасения оправдались?!! Хотя по сути все шло к этому... ЧН 1987 являли собой просто жизнерадостных добряков лет,ээ...Не знаю, просто хорошие парни-натуралы, которые днем раздают пинков всяким гопникам, а вечером сидят в семейных трусах, жрут пиццу и смотрят телевизор. ЧН 2003-такие брутальные качки, которые озабочены тем, куда деть свою энергию и энтузиазм и как приспособить их лучшим способом. Отсюда: захватывающие приключения и раскрытие тайн/срыв покровов. Лет им я бы дал, эдак...20-23.
То бишь, спокойные, уравновешенные парни, для которых борьба со злом- это как работа, и крутые парни, которые в один прекрасный момент ввязываются в смертельную авантюру с неясным исходом."Teenage" был в който мере лишь формальностью, ЧН были вполне себе сформированными личностями
Никовцам нужно было придумать что-то новое, непохожее на это и чтобы было в духе времени и модно...И они просто взяли и превратили ЧН в сборище тинейджеров острого гормонального критического периода, которые все время выясняют отношения на высоких тонах, ругаются меж собой, обижаются и часто(слишком часто!) проявляют свои эмоции очень громко и во всеуслышание. Такой краткий курс психоанализа для Целевой Аудитории. Ладно, ОК, я быть может и не против...но зачем делать это так раздражающе показушно и шумно?
Это напоминает мне шлак под названием Teen Titans, который я терпеть не могу.

Характеры стали не сколько индивидуальнее и резче выражены, сколько стали более гипертрофированными и клишированными:

Рафаэль- крутой тёртый парень, грубый снаружи, но тонкий и чуткий внутри. Нелюдь
Донателло- мазохистичный задрот-неудачник-непризнанный гений, объект насмешек и пренебрежительного отношения со стороны окружающих. Ботан
Леонардо- чересчур дидактичный и буквалистичный "лидер", который стремится во всем стать образцом. Зануда
Микеланджело- жизнерадостный, не думающий, несущий всякий бред дурачок. Губка Боб

Увы, но ЧН бросило в крайность: чересчур узнаваемые образы-"ярлыки".
Зыбкие границы индивидуальности одинаково добрых ЧН 1987 мне и то милее, что уж говорить про великолепно продуманные образы ЧН 2003

Про Эйприл я отписался. Караи ниче так, норм, я даже позволю себе такое кощунственное высказывание: за исключением разницы в возрасте и некоторой милипизерной долей своенравности по сути эта та же самая Караи из м/с 2003 со своими заморочками насчет чувства долга, родной крови и ответственности.

Отсутствие каких-либо внятных второплановых персонажей меня просто удручает. А отсутствие массовки-и вовсе вводит в уныние-нашли, на чем сэкономить...Еще бы углы срезали для полного счастья...



В итоге: лично для меня новый м/с про ЧН от Никелодеон- рыбомясо Тот же "Кунг-Фу Панда" мне понравился в разы больше-там лучше истории и проработка персонажей как личностей. Но ничего, я жду 2-ой сезон...Может там что чуть улучшится
25.08.2013, 22:47
В общем сериал получился не плохим, но однообразным каким то ислишком быстрым в связи событий в эпизодах(очень быстрые переходы). Очень хотелось видеть Шреддера как главного злодея, а не Краааангов. Я очень полюбил 1 сезон 2003 за это. Здесь Сплинтер почти не участвует в происходящем, только в финале (да и финал для него как будто отдельный). Понравились характеры черепах, очень ярко выражены все четверо, что повлияло на юмор в сериале, который мне тоже понравился. Оригинальна идея с Догпауном и Фишфейсом, да и со всеми мутантами. Чем больше врагов тем насыщенней сериал. Огромный недостаток в мульте - это фоны, город обычно всё время пуст (апокалипсис), только днём мы видим много народу, а ночь СЛИШКОМ "пустая". Вечьно мы видим только пол и ящики в зданиях, а стены ... ИХ НЕТ! Огромный плюс я ставлю за самих черепах,
стиль боя завараживает. Это...КРУТО! Я обожаю сцены боя в этом сериале! Моя оценка 6/10
Спасибо за пост (2) от: Haru Mamburu, Pizaaa
   28.08.2013, 12:03  
Апатия...
Безысходность...
Омертвение...

Всё это я вижу в этой теме

Не, серьёзно, неужели совсем уж нечего написать? Хотя бы два предложения, как Don2105, или как Андрей Маркелов- побольше и по предмету. Я даже лайкнул человека...
Или мультсериал настолько ни о чем, что кроме междометий видно больше нечего написать. Скорее всего так, да
Спасибо за пост (1) от: MaikStar
28.08.2013, 12:06
Всем просто лень Я когда первый раз читал твой отзыв мне прям стыдно стало что я оказывается такое уг смотрю
Спасибо за пост (1) от: Perseus
28.08.2013, 13:42

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Всем просто лень

И мне тоже лень... Скажу одно: Мне нравится. Да и вообще, чего
тут все голосовали за "Так себе... Средненько... Смотреть вроде
можно"? ЧН это лучший м/с который показывают по Нику, почти
все Никелодеоновские персонажи однообразны по сути, и ни чем
друг от друга не отличаются, а ЧН выделяются почти всем среди них!
Спасибо за пост (3) от: MaikStar, Pizaaa, Шторм
   30.08.2013, 11:19  

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Всем просто лень Я когда первый раз читал твой отзыв мне прям стыдно стало что я оказывается такое уг смотрю


  

И мне тоже лень... Скажу одно: Мне нравится. Да и вообще, чего
тут все голосовали за "Так себе... Средненько... Смотреть вроде
можно"? ЧН это лучший м/с который показывают по Нику, почти
все Никелодеоновские персонажи однообразны по сути, и ни чем
друг от друга не отличаются, а ЧН выделяются почти всем среди них!

Хм-хм, просто Черепашки-ниндзя - это формат экшен-шоу про супергероев, а Никелодеон до этого специализировался лишь на упоротых приключениях упоротых героев- Рэн и Стимпи, Новая жизнь Рокко, Губка Боб, Крутые бобры, Котопёс, Настоящие монстры и т.п или просто на мультсериалах "про жизнь"- Эй Арнольд, Как говорит Джинджер, Ох уж эти детки и т.д. Экшен-м/с... с натяжкой можно назвать "Жизнь и приключения робота-подростка", ну и "Кунг-фу панда". Хотя алсо "Жизнь и приключения робота-подростка" по мне, довольно забавный и интересный м/с, в свое время я даже фанател от него- простая, но приятная графика, хороший дизайн персонажей(особенно Дженни, как из ее тела появлялись все эти штуковины и оружие), сюжеты по спасению мира от злодеев плавно ложащиеся на подростковые проблемы Дженни, легкий юмор...И при этом Дженни-обычный подросток- любознательный, слегка наивный, с некоторыми тараканами в голове, но никак не гиперболизированная нестабильная истеричка
Жаль, что новых Черепашек-ниндзя делал не тот же мужик, что делал "My life as a teenage robot". Но факт в том, что Черепашки Ниндзя выделяются из общего контента Никелодеон скорее уж тем, что ничего подобного до этого эта студия не делала ИМХО
А пока что "Черепашки-ниндзя" от Никелодеон напоминают мне поделки Cartoon Network, такие как "Юные титаны",где команда школьников спасает мир, живет в шикарных хоромах, делает в свободное время что захочет и при этом, У НИХ НЕТ РОДИТЕЛЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ И ДОСТАЮЩИХ ИХ СВЕРСТНИКОВ- мечта школьника! или "Бен 10"- про унылого паренька, который развлекается тем, что дает по щам тупым пришельцам с помощью своего чудо-браслета "10 супергероев по цене одного". Ну, или "Дэнни Фантом"...
30.08.2013, 16:45
Класс, отлично, мне нравится
Действительно, сериал хороший пусть местами и немного... предсказуемый). Хотя конечно есть как и плюсы, так и минусы Вообще, я хотел написать отзыв уже когда посмотрю ВЕСЬ сериал в нашей озвучке, т.к. с английским у меня ну как то вообще плохо, и нечего с этим сделать не выходит. Но в принципе я понимаю о чем они там говорят , да и потом я сомневаюсь что наши переведут нормально, те две серии которые я посмотрел в переводе... ну я из за них почти уснул, хотя вроде уже писал это По этому попробую хоть что то написать уже сейчас, т.к. наконец то нашел время досмотреть сериал. Конечно не смогу написать такой развернутый отзыв как у @Haru Mamburu, но хоть пару строк написать ннада
Минусы: Как уже говорилось, пустынный город, но вот лично мне кажется... не знаю... вот когда я смотрел тех же чн 2003/чн 2007 у меня реально складывалось впечатление что события разворачиваются именно в Нью Йорке, а тут... вот хоть убейте, но это не Нью Йорк. Эти здания, дороги... блин, я не знаю...
Очень редко, но мне кажется что пропадет эм... перспектива. Ну т.е. нет ощущения дальности или близости... блин, не знаю как это правильно описать, может это у меня что то со зрением Особенно это заметно в некоторых моментах драк. Хотя может это опять таки только мне так кажется Да и вообще, если говорить о драках, меня бесит с какой легкостью ЧН уворачиваются от бластеров ... ну серьезно ребят, на дворе 2013-ый год, это в старых мультах правильные и хорошие герои так круто уворачивались от лазеров, точнее ВООБЩЕ не уворачивались, т.к. в них даже в упор блин попасть не могли. Но это уже ппц как приелось и достало. Нет, иногда креенгам удается вроде попасть, но... все равно, иногда в черепах ну прямо в упор палят а им как то поф, бегут себе да бегут
Футы. Не знаю, но вот по моему это просто ппц. Я понимаю что черепахи у нас такие положительные персонажи но... может Футы их как-нибудь все таки побьют? Тем же креенгам это и то сначала вроде ПОЧТИ удавалось, а тут... в этом смысле в чн 2003 лучше было, даже уже в третьем сезоне футы все равно умудрялись надавать черепахам (серия "New Blood" как пример) А тут черепахи их так раскидывают, как будто то это не какие то новые враги с которыми они еще не сталкивались, а те муравьи из чн 2007 (хотя мне и нравятся футы из чн 2007 ) Короче чн как то уж слишком быстро приспособились к футам.
Характер Майки... не знаю, но мне его характер как то средне, в отличие от других чн... Правда, я бы хотел видеть Майки таким какой он был в чн 2003. Не знаю, может это просто вселенная 2003-ого года мне так приелась , но все же под конец сериала я как то стал уставать от его эдакой веселости, жЫзнерадостности и всего такого Хотя может опять таки, это все из за моего плохого знания английского, типа я просто не могу понять многих его шуток и все такое. Не отрицаю .
Короче, я уже наверное тупо начинаю придираться, но блин какого панциря в последней серии креенг такой большой, а? Мне это вот тупо не понравилось и все Я конечно понимаю что так хотели подчеркнуть его главенство над другими креенгами но лучше бы ему сделали нормальный костюм как в IDW а не то неустойчивое убожество (кстати, как это у Лео хватило длинны цепи его так нехило связать ?)
Тут дальше бы наверное расписать плюсы, но... я наверное просто скажу что все что не попало у меня в список минусов, все это мне ОЧЕНЬ понравилось Ну правда. Мне понравился Сплинтер, то как он в конце поединка со Шредом стал по крысиному... не, не так, эм...по звериному так что ли драться (интересный ход, правда ) и вся эта его трагичная история с дочерью и т.д. пожалуй, в отличие от других версий, эта версия Сплинтера меня правда тронула, когда в конце все черепахи радовались победе и только Сплинтер отстранено шел что бы взять фото своей семьи с полки... правда, меня это тронуло). Мне понравился Шреддер (да да, он тут слишком пафосный, но во первых, я как то в последнее время стал любить таких вот пафосных персонажей, да и во вторых, подождите, мне кажется он еще напрыгается ) мне понравилось как с его головы упала маска и там блин такое лицо, как изжаренное блин... Мне понравилась и Караи (хотя прическа канешь...особенно сзади блин, я до сих пор чет не могу привыкнуть ) еще была бы она по старше что ли... мне понравилась и Эйприл и сами черепахи, особенно то что им тут всем досталось времени, ну почти поровну (хотя да, это уже не раз отмечали) особенно Лео, его взгляд полный нехилого упрямство, это вышло довольно круто, да я даже думаю сменить тут любимую черепашку с Рафа на Лео, раньше я просто был фаном именно Лео Ну и да, я раньше еще всегда считал что Дони должен быть... эм... тощий короче, не думал что когда-нибудь я правда увижу его таким Порадовал Крысиный Король своей мрачностью и какой то загадочностью, новый вездеход вышел вполне уютный такой, нормальный, и то что кроме него у них теперь еще какие то тачки... Кстати, в отличии от тех же чн 2003, тут вроде часто меняется цвет неба, по моему это круто, а то в чн 2003 оно было постоянно (ну почти) какое то синие и без звезд почти Ах да, еще вот палка у Сплинтера классная и ... блин, понравилось мне все в принципе , классный сериал в общем к просмотру он просто обязателен, реально
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, DemonS, Teenage Kat, Костя Д.
30.08.2013, 17:41
Насчёт города, в котором происходит действие, и который по сути должен быть Нью-Йорком, соглашусь - он действительно почти не похож на Нью-Йорк, так же, как и в последних 3-х сезонах ЧН 1987 (Red Sky Series) - там он выглядит вообще каким-то полумёртвым!
Спасибо за пост (1) от: Шторм
31.08.2013, 08:44
Раз уж тут все поперли на большие отзывы, то и я туда же, хоть мне по прежнему лень это писать... Голосовал за первое, но вскрыть пару минусов в сериале все таки могу... и так...

Первое. И это откровенно бесит! ЧН VS Шреддер и клан Фут. На протяжении всего первого сезона Черепахи никак не могут убить Шреддера! И речь идет даже не совсем о ЧН, а скорее о Сплинтере. И ему я просто поражаюсь! Нет, не его характеру а его... какому-то бездействию в данной ситуации... Он понимает, что его сыновья ни за что не справятся с Ороку Саки, и понимает, что только он в силе вступить с ним в бой, но наш учитель только сидит на одном месте ровно и дает лишь какие то мудрые советы! Нет бы сам вышел да разобрался со своим давним врагом. Да и от Саки далеко не уходим. И он
хорош! На протяжении всего сезона #1, тоже не может расправиться со своими врагами! Даже дело не в этом. А в том, что вроде то он и жаждит убить Сплинтера, и в тоже время это как то не видно. Нет какой то этой ЖАЖДЫ! Тоже сидит и лишь отдает приказы! Один раз вышел, надрал задницы Черепахам и опять сел и сидит! И в целом только в этом плане я могу критиковать Сплинтера и Шреддера. В остальном они достаточно приемлимо
отстаивают свою позицию.

Второе. Бесит не меньше! ЧН VS Крэнги. Почему по вашему Черепахи не могут ни как их уничтожить? Не потому что их много, а потому что ЧН как то тупо с ними сражаются! Режут в шаболы, по частям, отрубают руки, ноги, головы,.. но кому... экзокостюмам в которых сидят эти Крэнги! После они вылазиют из них и что... по сути дела они должны
задохнуться и умереть от нашей атмосферы, но нет, они куда то вечно уползают, умирают ли они потом там или нет, не ясно и остается загадкой! Да и помните 6 серию, где металлическую взял под контроль один из Крэнгов... Черепахи долбят, долбят
по роботу, бьют его, бьют, Майки даже ему по яйцам отвесил! Но никому из Черепах не пришло в голову, что проще побить самого Крэнга, и все проблемы будут решины! Или 12 серия, где в конце КГ переделал под орех всех Крэнгов. В самом конце Крэнг без костюма (давно бы сдох уже) продолжает, что то говорить другому Крэнгу! Конечно понятно, что если ЧН будут мочить самих Крэнгов это будет жестоко, даже в отношении инопланетян, а не людей, и тогда м/с уже будет слишком взрослый, а так больше претензий к этим
чувакам у меня нет.

И третье. Персонажи вцелом. Из за не хватки таковых создатели просто ничего не могли
придумать кроме как напичкать этот сериал мутантами! Их стало настолько много что они есть почти в каждой серии, не считая самих ЧН! Да даже мульт надо было назвать
"Мутанты из Нью Йорка", смотрелось бы намного круче чем "ЧН"! И если в м/с 2003 почти и не было никаких мутантов кроме ЧН, то тут... вы сами знаете. И что еще в плане персонажей. Так как ЧН подростки, то остальных персонажей тоже решили
понизить в возрасте! Эйприл девчонка, Караи девчонка, во втором сезоне Кейси будет, тоже пацан! К чему они решили приделать такую новизну, не понятно!

Ну больше, лично я придраться ни к чему не могу. И мне все равно нравится этот мульт. И все эти недостатки можно простить Нику, ведь по сути ЧН, их достаточно сильная
работа, по сравнению с этим "Губкой Бобом" и всем прочим в этом духе...

Последний раз редактировалось Perseus; 31.08.2013 в 08:51.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   31.08.2013, 10:27  

  

Минусы: Как уже говорилось, пустынный город, но вот лично мне кажется... не знаю... вот когда я смотрел тех же чн 2003/чн 2007 у меня реально складывалось впечатление что события разворачиваются именно в Нью Йорке, а тут... вот хоть убейте, но это не Нью Йорк. Эти здания, дороги... блин, я не знаю...

и

  

Насчёт города, в котором происходит действие, и который по сути должен быть Нью-Йорком, соглашусь - он действительно почти не похож на Нью-Йорк, так же, как и в последних 3-х сезонах ЧН 1987 (Red Sky Series) - там он выглядит вообще каким-то полумёртвым!

в том то и дело, что в RSS Нью-Йорк был "полумертвым"- то есть, полуразрушенным городом, с окраин которого вообще разбежались все жители. Т.е. город выглядел как после стихийного бедствия или войны( а въезд Технодрома в предыдущем сезоне сравним с этим). А в ЧН 2012 Нью-Йорк просто выглядит как пустынная декорация из компьютерной игры- дома-улицы-фонари, все чинно-мирно-чисто и ни одного бота. Это уже не стилистика, это банальная лень. Ладно, дело происходило в каких-нибудь вечерних Васюках, а тут одна из мировых столиц мира...

  

Характер Майки... не знаю, но мне его характер как то средне, в отличие от других чн... Правда, я бы хотел видеть Майки таким какой он был в чн 2003. Не знаю, может это просто вселенная 2003-ого года мне так приелась , но все же под конец сериала я как то стал уставать от его эдакой веселости, жЫзнерадостности и всего такого Хотя может опять таки, это все из за моего плохого знания английского, типа я просто не могу понять многих его шуток и все такое. Не отрицаю .

А я в такие моменты все жду, когда в кадре появится Скридвард...

  

Очень редко, но мне кажется что пропадет эм... перспектива. Ну т.е. нет ощущения дальности или близости... блин, не знаю как это правильно описать, может это у меня что то со зрением Особенно это заметно в некоторых моментах драк. Хотя может это опять таки только мне так кажется

А мне показалось, что частое отсутствие стен и потолка было сделано для того, чтобы придать эффекта объема и перспективы в кадр...Ну и заодно сэкономить время и деньги аниматоров-программистов

  

Да и вообще, если говорить о драках, меня бесит с какой легкостью ЧН уворачиваются от бластеров ... ну серьезно ребят, на дворе 2013-ый год, это в старых мультах правильные и хорошие герои так круто уворачивались от лазеров, точнее ВООБЩЕ не уворачивались, т.к. в них даже в упор блин попасть не могли. Но это уже ппц как приелось и достало. Нет, иногда креенгам удается вроде попасть, но... все равно, иногда в черепах ну прямо в упор палят а им как то поф, бегут себе да бегут
Футы. Не знаю, но вот по моему это просто ппц. Я понимаю что черепахи у нас такие положительные персонажи но... может Футы их как-нибудь все таки побьют? Тем же креенгам это и то сначала вроде ПОЧТИ удавалось, а тут... в этом смысле в чн 2003 лучше было, даже уже в третьем сезоне футы все равно умудрялись надавать черепахам (серия "New Blood" как пример) А тут черепахи их так раскидывают, как будто то это не какие то новые враги с которыми они еще не сталкивались, а те муравьи из чн 2007 (хотя мне и нравятся футы из чн 2007 ) Короче чн как то уж слишком быстро приспособились к футам.

основными грушами для бития все ж стали КреЕнги- их ЧН раскидыват в 2/3 серий. Да и если учитывать отталкивающе-уродливый вид их экзо-костюмов, я бы сказал что Креенги стали реинкарнацией Футовых роботов из м/с 1987.
И вдобавок:

  

Второе. Бесит не меньше! ЧН VS Крэнги. Почему по вашему Черепахи не могут ни как их уничтожить? Не потому что их много, а потому что ЧН как то тупо с ними сражаются! Режут в шаболы, по частям, отрубают руки, ноги, головы,.. но кому... экзокостюмам в которых сидят эти Крэнги! После они вылазиют из них и что... по сути дела они должны
задохнуться и умереть от нашей атмосферы, но нет, они куда то вечно уползают, умирают ли они потом там или нет, не ясно и остается загадкой! Да и помните 6 серию, где металлическую взял под контроль один из Крэнгов... Черепахи долбят, долбят
по роботу, бьют его, бьют, Майки даже ему по яйцам отвесил! Но никому из Черепах не пришло в голову, что проще побить самого Крэнга, и все проблемы будут решины! Или 12 серия, где в конце КГ переделал под орех всех Крэнгов. В самом конце Крэнг без костюма (давно бы сдох уже) продолжает, что то говорить другому Крэнгу! Конечно понятно, что если ЧН будут мочить самих Крэнгов это будет жестоко, даже в отношении инопланетян, а не людей, и тогда м/с уже будет слишком взрослый, а так больше претензий к этим
чувакам у меня нет.

уберите розовую медузу из брюха и получите стандартного жестяного болвана из классического мультика, которых можно "убивать" пачками)
А Футы Шреддера- по мне норм. Прям как в первом фильме. И вовсе не такие неудачники и мазилы, как КреЕнги- во всяком случае видно, что ЧН с ними сражаться не так легко

  

Эйприл девчонка, Караи девчонка, во втором сезоне Кейси будет, тоже пацан! К чему они решили приделать такую новизну, не понятно!

Две лоли и шота
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
31.08.2013, 11:20

  Сообщение от Haru Mamburu 

Это уже не стилистика, это банальная лень.

Дело не в лени, а в том, что это прямая отсылка к первому Миражевскому комиксу про ЧН.
Миниатюры
tmnt_v1_1_ve_p09 67.PNG  
31.08.2013, 11:28
Ну может в комиксе это и смотрелось нормально, но в мультсериале...
01.09.2013, 17:47
Мне понравилось, хотя может я многого от сериала и не требую, но его приятно включить, чтобы отдохнуть после тяжелого дня. Сюжет, конечно, немного нескладный, но драки, юмор, саундтрек отличные. Кстати в том, что черепахи ни разу не победили Шреддера есть свои плюсы: не надо будет его по сто раз воскрешать разными путями.
Жду второй сезон, который подарит новых ярких персонажей.
Спасибо за пост (1) от: Teenage Kat
   02.09.2013, 07:39  

  Сообщение от Perseus 

Дело не в лени, а в том, что это прямая отсылка к первому Миражевскому комиксу про ЧН.

Ну я знаю про первый миражевский комикс, я и сам, когда посмотрел пилотные серии подумал "О! Да этож отсылка к истоку!" (правда, что в первой серии тогда делал бомжара у мусорного бака) Воспринял как пасхалку. Но потом...а потом серии шли одна за другой, и кроме ГГ, их антагонистов по улицам ходило несколько корявых и дубоватых жителей, которые, как я заметил, повторялись из серии в серию Нет, я понимаю, что в мультике могут быть постоянные статисты, практически не имеющие личности, как например Усатый ведущий новостей 6-го канала(похожий на Михалкова), подменяющий Эйприл, или два копа, жрущие пончики(недвусмысленно похожие на Кевина Истмена и Лэрда) в кафе в м/с 2003, но... такое обычно делается для того, чтобы зритель не сильно напрягался, видя каждый раз новые рожи, ну и чтобы аниматоры не напрягались, выдумывая новых статистов Но в м/с 2012 аниматоры как то уж ОЧЕНЬ схалявили.
И сами улицы провинциальных Васюков Нью-Йорка выглядят слишком уж пустыми И чистенькими. Как игрушечный городок.

В тех же сезонах "Красного неба" ЧН 1987-1996 аниматоры старательно прорисовывали виды разрушенного Нью-Йорка и панорамы заброшенных, загаженных мусором улиц. Вот это стиль:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: город.jpg
Просмотров: 29
Размер:	83,2 Кб
ID:	64141

Вот это- пустые улицы без людей:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: горор.jpg
Просмотров: 29
Размер:	136,0 Кб
ID:	64142

---------- Добавлено спустя 7 минут ----------

  Сообщение от Федя 

Мне понравилось, хотя может я многого от сериала и не требую, но его приятно включить, чтобы отдохнуть после тяжелого дня. Сюжет, конечно, немного нескладный, но драки, юмор, саундтрек отличные. Кстати в том, что черепахи ни разу не победили Шреддера есть свои плюсы: не надо будет его по сто раз воскрешать разными путями.
Жду второй сезон, который подарит новых ярких персонажей.

Алсо, немного по поводу музыкального сопровождения... ИМХО, но я всегда проматывал начальную заставку так как там просто невыносимо унылым голосом читают какой-то недорэп про Черепашек-Ниндзя. Нет. голос и вправду до ужаса уныл- как будто какой-то чел с раннего утра, невыспавшийся и сонный сидит за столом, пьет чай, смотрит картинки в газете и бубнит себе под нос песню, которая ему нафиг не сдалась, но записать на диктофон надо, так как сдавать ее через час
Самая лучшая песня-опенинг, ИМХО- у ЧН 1987- причем как классическая, так и модернизированная, сезонов "Красного неба".
На втором месте заставка-опенинг-песенка ЧН 2003- заводная такая, но по мне местами нескладная и однообразная. Но только до сезонов FF и BTTS- там дальше какой-то гон пошел

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 02.09.2013 в 07:39.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Cancer , Dark Man
02.09.2013, 14:02
@Haru Mamburu, да это понятно, но по твоему почему в Мираж город
сделали пустым?.. Что бы чувствовалась мрачность и грязнота этого
мира... Преступный Нью Йорк, люди может быть даже боятся выходить
на улицы ночью... + это отражает суть жизни Черепах... Что трудновато
выжить в таком мире... Основной идеей было показать сам город...
его улицы... А в мульте это сделали не только как отсылку на оригинал, но
и как способ построить сюжет... Вот к примеру в первой серии ЧН дрались
с Крэнгами на одной из улиц города... по твоему они бы могли там драться
если бы кучи людей, машин и т д присутствовали на этой улице...
или 5 серия про Стокмана... таже самая ситуация... конечно встанет
такое это... Вы чего же парни... так не правдоподобно...
Но без этого сериал не вышел бы таким какой он есть... Да и вообще
мне норм это пустой город...
   02.09.2013, 16:54  

  Сообщение от Perseus 

@Haru Mamburu, да это понятно, но по твоему почему в Мираж город
сделали пустым?.. Что бы чувствовалась мрачность и грязнота этого
мира... Преступный Нью Йорк, люди может быть даже боятся выходить
на улицы ночью... + это отражает суть жизни Черепах... Что трудновато
выжить в таком мире... Основной идеей было показать сам город...
его улицы... А в мульте это сделали не только как отсылку на оригинал, но
и как способ построить сюжет... Вот к примеру в первой серии ЧН дрались
с Крэнгами на одной из улиц города... по твоему они бы могли там драться
если бы кучи людей, машин и т д присутствовали на этой улице...
или 5 серия про Стокмана... таже самая ситуация... конечно встанет
такое это... Вы чего же парни... так не правдоподобно...
Но без этого сериал не вышел бы таким какой он есть... Да и вообще
мне норм это пустой город...

Скорее уж способ не построить сюжет, а схалявить
Да и мрачные улицы, кишащие бандитами- где? Я видел лишь КреЕнгов, водилу дядю Васю, который мутировал в одуванчик, клан Шреддера и Пурупурных Драконов, банда которых скукожилась до 4-х человек(даже в банде Бибопа и Рокстеди в старом детском м/с было 6-ть человек). А по поводу потасовок на улицах мегаполиса под вопли разбегающихся обывателей- так в этом же самое мяско! Наглядно показывается реакция обычных людей на происяходящее "безобразие", фопмируется общественно мнение насчет "учинителей беспорядков" , следует реакция официальных властей. Те же м/с 90-х например- не знаю как остальным, но мне сразу вспомнились "Люди Икс", где за мутантами охотились Огромные Роботы-полицаи, мутанты либо убегали, либо защищались, и обыкновенно и то, и то приводило к масштабнейшим разрушениям половины города, люди бежали в страхе, а потом на митингах орали "Смерть мутантам!" Вот это как раз показывало отношение масс обычных "нормальных" людей к "генетическим уродцам". Вопрос: а можно ли было достигнуть подобного эффекта, если бы на улицах не было ни одного Васи Пупкина? Или "Человек-Паук", "Фантастическая четверка", "Железный человек"- там массовка присутствовала в должном уровне, и тоже в основном паниковала и разбегалась, во время махача ГГ и злодеев И там это смотрелось довольно правдоподобно

Разве что "Бэтмен- анимационные серии"- насколько я помню, там ночью Бэтмен бегал по не слишком наполненному людьми Готэму
НО! Это было ночью- человеки спят, и Бэтмен не выбирал для патрулирования центральные улицы. А вот днем нормально, ходили толпы народов, болтали, грызли семечки, глазели на витрины, читали газеты и тд., в общем, создавали атмосферу.

Хотя, если вам нормален город-декорация- чтож, ваше дело.
А я подобное не одобряю
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Cancer , Ch'rell, Dark Man, SickRogue
02.09.2013, 23:34
А разве действие большинства серий не происходит ночью (или вечером, когда черепашки выходят на очередное патрулирование)? По освещению и цветам складывается такое впечатление. Хотя для вечера и вправду маловато народу, у нас в провинции и то вечерами более людно. Да и бандитов, кроме Драконов, вроде как не наблюдается - что тоже маловато для мегаполиса.
03.09.2013, 00:45
Согласен почти со всеми вышеназванными претензиями и отзывами, поэтому не буду повторяться, а лишь дополню или где-то не соглашусь:

Первая и самая главная беда сериала - отсутствие атмосферы. На 90% успех любого фильма/мультика/сериала/комикса - грамотно выстроенный внутренний мир. Мир, в который хочется поверить. Мир, в котором есть своя внутренняя логика и структура. Т.е. даже при наличии определенных допусков, зритель для себя их принимает и готов погрузится в эту мини-Вселенную. Здесь этого нет. Сериал буквально рассыпается на отдельные эпизоды, сами по себе которые может весьма и не плохи, но никак не складываются в единую картинку.

У сериала все плохо с обоими составляющими атмосферы - и картинкой и сюжетом. Пару слов по пунктам:

1. Картинка, а именно НЕПРАВДОПОДОБНО пустой Нью-Йорк, про который не писал только ленивый. Но почему пустой Нью-Йорк работает в обоих предыдущих м/с (давайте будем честны, и там и там прохожих КРАЙНЕ мало) и не работает здесь? Да потому что дело не в прохожих. Дело в том, что нам показывают именно ДЕКОРАЦИЮ!!! Посмотрите сами:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 64
Размер:	23,3 Кб
ID:	64152
Видите? Город выглядит так, как будто где-то в пустыне сделали из папье-маше декорации 5-6 домов, а сзади стоит КАРТИНКА с изображением небоскребов! Это не Нью-Йорк, это дешевая подделка из сериалов 60-х! Нет ни малейшего ощущения реального города.
А уж когда герои на протяжении всех серий бегают по этому фальшивому кварталу вокруг одних и тех же декораций с одними и теми же статистами-прохожими, этот эффект только усиливается. Исключительно на подсознательном уровне, т.к. при просмотре мы следим за другим, но это все же видно.

Конечно, я понимаю, в чем причина этой подделки - низкий бюджет, не позволяющий нарисовать целый город. Но какого черта вы вообще тогда взялись за CGI? Рисовали бы по старинке и проблем бы с задниками не было.

Аналогично убого выглядят почти все локации - от мелькнувшей на пару минут квартиры Эйприл, до убежища Черепашек, занимающего до трети экранного времени. С убежищем вообще отдельная история. Ну не поверю я, что это жилое помещение! Я понимаю, канализация и все-такое, но абсолютно во ВСЕХ предыдущих версиях в убежище была огромная куча бытовых вещей, от картин на стенах, до каких-то мелких, незаметных глазу, но нужных в быту предметов. Нет уюта и нет ощущения ДОМА. Пустое огромное помещение и все.

А логово Шреддера? Это один огромный Как вообще можно было так бездарно и тупо слить убежище главного врага Черепашек? В м/с 87 это шикарный Технодром, в м/с 2003 это ни менее шикарный небоскреб, а здесь что? Пентхауз в жилом доме с бассейном и троном? Что это вообще такое? Что за бред? Может, в мозгах авторов это и смотрится круто, но по факту - полная ахинея.

С картинкой разобрались. Она убога чуть более, чем полностью. Может, хоть сюжетом берут? Если бы:

2. Сюжет. Огромное количество логических дыр упомянули и до меня - и про невнятность планов Креенгов и про нелогичный ориджн с "вау"-твистом "Мива/Караи", про который многие догадались еще до выхода первой серии. Я не буду повторятся. Я опять-таки сравню с предыдущими м/с, хотя по многим пунктам это уже блестяще сделал @Haru Mamburu:

м/с 2003 вообще можно назвать образцом логичности и стройности - после 5 сезонов мы получили абсолютно целостную картинку Вселенной со времен Феодальной Японии и Тенгу-Шреддера. Полностью логичную и почти без дыр и ляпов.

с м/с 87 все сложнее - тот же ориджн полон огромных сюжетных дыр, но у него есть одно ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие от "Ника" - эти дыры не выглядят, как косяки и лень сценаристов. Одна из удивительных особенностей этого м/с как раз в этом - после просмотра складывается четкое ощущение, что авторы на самом деле продумали все. Но не все нам рассказали. Отсюда и необыкновенный интерес в попытках разобраться в ориджине того же Кренга или в чем-то, что осталась за кадром. Есть абсолютное ощущение недоговоренности и когда ты выключаешь телевизор после очередной серии, кажется, что герои продолжают жить там, в этой своей Вселенной, куда ты только что случайно подглядел. У Ника персонажи выглядят картонными фигурками, которые убрали в ящик после кукольного представления.

Общая мифология сериала тоже получилась откровенно слабой и дырявой. Зачем Креенгам было похищать других ученых, если им нужна была Эйприл? Если у О'Нил телепатические способности, почему на нее не влияла "вода" Креенгов? Зачем им вообще терраформинг Земли, если они прекрасно живут в нашей атмосфере? Я таких вопросов еще не один десяток могу придумать, но этого делать даже и не хочется.

Сюжет слит ровно в то же мере, что и картинка. А значит, полностью слита вся атмосфера. И единственное, что вытягивает это шоу на уровень "стерильно", это драки, диалоги и юмор. Вот тут все пока хорошо. Но, как показал тот же м/с 2003 года - это не надолго. Так что радужного будущего у этого шоу я не вижу. И это очень печально.

ЗЫ. Вот эта хрень -
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 26
Размер:	14,0 Кб
ID:	64153
не Технодром. Вот Технодром -
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 19
Размер:	26,2 Кб
ID:	64154
Единственный и неповторимый.
03.09.2013, 19:21
Начитавшись отзывов и отсмотрев, буквально, 2.5 серии, делаю вывод, что новый сериал это такой довольно неплохой ситком с отличными экшн-вставками, который нужно смотреть с "выключенным мозгом" и сугубо для того, чтобы расслабится. Собственно, большего и не ожидал.

Только вот желания смотреть пока что никакого.
Спасибо за пост (2) от: Ch'rell, Mikey
   04.09.2013, 15:02  
Но у этого мультсериала есть один жирный плюс(ну, сугубо для меня)- он все-таки пытается выехать и реанимировать всенародную любовь масс к классическому мультсериалу. Да и зная Никелодеон могло выйти чего похуже...

О, и исчо:

  

Аналогично убого выглядят почти все локации - от мелькнувшей на пару минут квартиры Эйприл, до убежища Черепашек, занимающего до трети экранного времени. С убежищем вообще отдельная история. Ну не поверю я, что это жилое помещение! Я понимаю, канализация и все-такое, но абсолютно во ВСЕХ предыдущих версиях в убежище была огромная куча бытовых вещей, от картин на стенах, до каких-то мелких, незаметных глазу, но нужных в быту предметов. Нет уюта и нет ощущения ДОМА. Пустое огромное помещение и все.

А логово Шреддера? Это один огромный Как вообще можно было так бездарно и тупо слить убежище главного врага Черепашек? В м/с 87 это шикарный Технодром, в м/с 2003 это ни менее шикарный небоскреб, а здесь что? Пентхауз в жилом доме с бассейном и троном? Что это вообще такое? Что за бред? Может, в мозгах авторов это и смотрится круто, но по факту - полная ахинея.

Таки да, мне тоже Дом Черепашек-ниндзя показался каким-то слишком пустым и мрачным. Как я понял, их Убежище- это заброшенная станция метро, как было во втором и третьем х/ф и в телесериале "Новая мутация", однако...однако выглядит этот "дом" так, как будто ЧН разместились там временно, ночку скоротать. Или они типа снимают это место у арендодателся, который не любит, когда пространство загромождают всяким бытовым барахлом. Слишком просторно и стерильно, нет уюта, как уже отметил ARTЁM Таким был Технодром в м/с 1987, но он и должен был быть таким кафельно-мертвенно-серым- этож передвижная Машина Смерти и Уничтожения, несущая боль и страдания...Но даже на Технодроме был какой-то домашний налёт- старый ламповый телевизор(серьезно),полочки на стенах, комната Шреддера в японском стиле, грязные комнатушки Бибопа и Рокстеди и т.д.
И убежище Шреддера 2012 - трон, бассейн... Видно он только и делает что сидит или купается, другого объяснения не вижу И зачем надо было делать все голубым в его логове? Это навевает сон и депрессию
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Ch'rell, Шторм
07.09.2013, 20:10
Ну, что сказать. Вспоминая, какими мульты ника были уродливыми визуально (Арнольд, Настоящие монстры) и придурковатыми сюжетно (Губка Боб, Рен и Стимпи) я ожидал примерно того, что мы и получили. Сюжет бесвкусен и не несёт того самого духа ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Зачем было плодить эту гору уродливых мутантов? Видели эскизы Белканоида? Да мне жалко ныняшних детей! Представляете, КАК это будет смотрется в движении? Да увидь я такое в детстве, я бы... испугался, наверное.
Зачем? Где внятные персонажи? Это так бездарно.
Своему племянику этот выкидыш индустрии развлечений я и показывать не буду. Лучше пусть оценит ТМНТ 2003. Там хоть и русский дубляж бюджетный - три-четыре голоса в каждой озвучке. Зато есть продуманный сюжет и стильная рисовка. И у людей там волосы не похожы на пластмасу. А еще там чувствуется, что победа черепашкам даётся с трудом. Противники представляют угрозу. Да что там! Вон, Шредер ноги-руки им переломал.... Мы же не увидим такое в сериале для целевой аудитории Ника, которую составляют карапузы, твою мать.
К слову, раз авторам так нравятся плодить мутантов, почему не перенести на экран классических мутантов из комиксов или того же сериала 80-х? Например, Ниньяру? Чем ни пара для Рафа? Из этого можно было бы развить более интересные отношения, чем... Ну вы знаете.
Или Мона. Да, Мона. В стилистике мультсериала она бы смотрелась вполне мило. Плюс, можно было показать реакцию человека на тот факт, что весь остаток своей жизни он проведет в облике... Животного, по сути. Да и на deviantART артов с Моной огромное количество. Люди помнят этого персонажа. Но не думаю, что это случится. Скорей уж в комиксах IDW.
В общем, я думаю, уровня популярности оригинального сериала творению Ника не достичь. Это всего лишь бездушная реклама игрушек. Но если сериал 80-х был по сути той же рекламой, но при этом он был сделан качественно для своего времени. Новый же сериал не несёт в себе ничего. Кроме развлекаловки для детишек. В конце концов, они и есть целевая аудитория. А потому, этот сериал для меня не интересен.
И прикладываю фанатский арт Моны. Ну разве она не прелесть?
Миниатюры
e0f29a4b53ffa4e41f02a2975cf4f60d.png  

Последний раз редактировалось darkreign86; 07.09.2013 в 20:17.
09.09.2013, 05:58
Hi Не писал на форуме уже года два наверно - не было ни времени, ни повода…

Однако недавно я посмотрел-таки Nick-TMNT и… Я… даже не знаю, с чего начать…
ИМХО, хуже – только "Новая мутация" …

С одной стороны, я, конечно, понимаю: историю, которую пересказывали десятки раз, оригинальной, а главное – интересной, сделать сложно.
Но после старта Кинематографической вселенной Marvel в 2008, думаю, не я один сделал вывод, что ремейк может и должен быть крутым. Тони, Халк и остальные Мстители значительно старше Черепах, и пережили куда больше успешных и провальных интерпретаций. И тем не менее, "Кино-Мстители" получились более чем удачными.

Знаю, сравнивать многомиллионный блокбастер с рядовым средне-бюджетным мультсериалом как-то неправильно, но всё же… Было бы желание, как говорится…

О пустых декорациях, как справедливо заметил ARTЁM , "не писал только ленивый", поэтому рассуждать и критиковать Нью-Сайлент-Хилл-Йорк и "ящик с диваном" aka "Убежище Черепах" я не стану. От себя лишь добавлю, что в менее затратном "Губке Бобе" в Бикини-Боттом обитает больше 7 рыб, и в доме Боба есть коврик для ног, фоторамка, будильник и множество других мелочей.

  

Конечно, я понимаю, в чем причина этой подделки - низкий бюджет, не позволяющий нарисовать целый город. Но какого черта вы вообще тогда взялись за CGI? Рисовали бы по старинке и проблем бы с задниками не было.

Именно. Но CGI – это новая тема Nick’а, которую, кстати сказать, разделяют не все каналы. Достаточно вспомнить крайне занимательного "Ultimate Spider-man". И все эти ваши аниме-чиби-сцены, и динамичные драки, и лазеры\взрывы\летающие корабли – всё есть. ВСЁ. И кое-что ещё – НАСЕЛЕНИЕ! В Нью-Йорке, ага.
Так может, стоило остановиться на Мадагаскаре и Кунг-Фу Панде?

Сюжет. А разве таковой имеется? Безусловно, есть фабула – Черепашки vs Шреддер vs Креенги. Ещё что-то об Эйприл, Сплинтере и Карай. Именно "что-то". Нечто, что для меня после просмотра 21 серии до сих пор остаётся черновыми заметками, нелепо и искусственно врезанными в сценарий. Создаётся впечатление, что для каждой серии нанимают новую команду, которая отказывается абсолютно от всех идей своих предшественников.

Думаю, авторы просто пытаются следовать традициям 1987, когда сериал не давил на зрителя запутанной историей и подавался с простым сквозным сюжетом, который раз за разом разбавлялся Коварным Планом))

Здесь всё немного иначе – сквозной сюжет уж очень сложный для того, чтобы его растягивать на сезон/сериал – много ляпов, недосказанностей, дыр и белых пятен, которые все вместе ну никак не склеиваются в одну красивую, пусть и таинственную, легенду. Во-вторых, каждая серия – это не Коварный План, а дебют очередного Монстра недели (Go-Go, Power Rangers ). И как из этого можно было выжать 21 серию? Ещё не смотрел заключительные 25-26, но если там появиться ещё хоть один мутант, для меня сериал будет потерян навсегда.

Герои. А что герои? Это всё те же Лидер, Умник, Забияка и Шут. Только образы эти в Nick-TMNT больше стали напоминать клише-шаблон, как модельки в The Sims, на которые создатели забыли повесить шмотки и установить желания и таланты.

Для ЦА, это, может и к лучшему, если бы не Негодяйский Негодяй, Мудрый Мудрец, Милая Милашка, Злобные Захватчики и Монстры-Мутанты. Я, конечно, не детский психолог, но уверен, что проработанные и красивые образы ГГ и их спутников\противников не поставят ЦА в тупик, а наоборот, выделят Черепашек из общей массы мультфильмов.

Как уже писали выше, Шреддер, Сплинтер, Эйприл и Креенги – это сборище аморфных вялых существ (именно существ), которым в голову иногда ударяет инициатива, правда, так же быстро и затухает. Единственный второстепенный персонаж, который хоть как-то проявляет своё Я – это Карай. Она молодец. С момента своего появления оттягивает всё внимание с Клана Фут на себя. Зачем тогда в сериале Шреддер - не ясно? Могли бы убить его в первой серии. Или сделать трупом ещё до событий сериала и лишь показывать его эпик-пафосный и загадочный силуэт во флэшбэках.

Экшен. О нём писать не вижу смысла. Сегодня он есть во всех более-менее годных мультсериалах. И уж в сериале со словом "Ниндзя" в названии он быть просто обязан. Да, динамика, приемы, прыжки, сальто… Только, как сказал Storm , есть ли в этом смысл, если Креенги не могут попасть в них из бластеров, а Черепашки, согласен с Perseus, не догадываются бить самих пришельцев, а не их экзо-скелеты?

Анимация. Пожалуй, единственное, за что можно похвалить Nick-TMNT. Да, Черепахи квадратные. Да, у Донни есть щербинка. Да, у Майки веснушки. Да, у Эйприл пластиковые волосы. Но они плавно двигаются, и, в отличие от классической анимации 1987 и 2003, в каждом кадре нарисованы одинаково. Здесь CGI, конечно, выигрывает. В ущерб декорациям, к сожалению.

Диалоги. Я не отличаюсь большими познаниями в области английского языка, и, признаться, не очень хорошо ориентируюсь в устном диалоге, если сам не принимаю в нём участие. Но первые три серии я посмотрел в оригинале, и, как позже выяснилось, перевел для себя практически дословно. И это вот не очень хорошо. Диалоги, состоящие из трёх фраз, понятные даже такому нубу, как я – показатель их чрезмерной, как мне кажется, простоты. Нет, шутки, конечно, смешные. Но слушать эти стандартные предложения из 3-5 слов как-то не очень интересно. Хотя теперь такие как я могут потешить своё ЧСВ, смотря сериал в оригинальной озвучке))

Мелочи. Приятно, что авторы не забывают классический мульт и регулярно оставляют зрителям пасхалки в виде мелодии Heroes in a Half-Shell или лица Майки-87. Хоть что-то вызовет улыбку у фанатов прежних версий Черепашек.

Читая отзывы, не заметил, чтобы кто-нибудь вспомнил чиби-сцены в новом TMNT. Отсюда вывод – никто не против. А почему бы и нет? Аниме популярно, и выражение эмоций в стиле японских картинок – это даже прикольно.

Вывод каждый для себя уже сделал – кому-то понравилось, кому-то не очень. Многим, как я погляжу, не понравилось совсем)) Но никогда не поздно поменяться. Кто знает, может, Nick исправится в 3-м сезоне? Почему не во втором, думаю, все уже поняли – виной всему жуткий трейлер, убивающий не только мою надежду на достойный второй сезон. Печально, весьма…

Последний раз редактировалось condor; 09.09.2013 в 09:47. Причина: Разбил на абзацы, иначе неудобно читать)
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Haru Mamburu, Perseus, Шторм
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):