Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме  Конкурсы  Кубки форума  III Кубок форума   Результаты III Кубка форума!
   21.09.2016, 22:23  
Результаты III Кубка форума!
Подошёл к концу третий Кубок форума - самое время подводить итоги!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: results.png
Просмотров: 22
Размер:	594,1 Кб
ID:	111053

Итак, с небольшим, но стабильным перевесом победу в этом Кубке одерживает... Гвардия Леонардо! Принимайте поздравления!

Победителем Кубка в этот раз становится @Anny Shredder, набравшая больше всех бриллиантиков в команде-победителе. Ей достаётся сертификат на 1500 рублей в интернет-магазине http://illusionshop.ru и здесь, на форуме, в разделе "Покупка-продажа-обмен". Приз за лучшее сообщение сезона (комикс-адаптация первого фильма на английском) уходит @Наталия Быкова, за её гигантскую работу - "Трудности перевода: О русскоязычных адаптациях первого сериала" - не забудьте перечитать

А третий, особенный приз, специальное издание [IS] "Черепашки-ниндзя" #9 от @Арсений Дубаков получает @Casey за "Расширенные дополнительные материалы к выпускам комиксов".


Из новинок у нас проходил Супертотализатор!, который добавил интриги к концу соревнования, и Конкурс на лучший герб своей команды, работой победителя которого (одного из четырёх) можно полюбоваться в конце этого сообщения.

На этом третий Кубок форума можно объявить закрытым! Ещё раз поздравляю всех участников команды-победителя, Гвардии Леонардо - @Anny Shredder, @sigunn, @fokus fm, @Bulat_1985, @ALe, @FeverDream, @LeoGoal, @N-64, @Виктория, @Snow, @сТРаж, @Дима Кагат, @Черепаха. На фоне форума будет стоять ваша любимая черепашка, а ваши ники останутся синими ещё месяц!

Со всеми активными участниками ещё раз встретимся этой зимой, в канун Нового Года, с новыми конкурсами и призами! Всем огромное спасибо за участие


Последний раз редактировалось Rdan; 21.09.2016 в 22:28.
21.09.2016, 22:27
С победой!
Ура!

Спасибо команде за победу!

Большой пост о всех мыслях напишу завтра!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6nM-CqYbMmI.jpg
Просмотров: 4
Размер:	93,0 Кб
ID:	111055
22.09.2016, 08:23
Ну вот и мои мысли о кубке.

Прежде всего хотелось поблагодарить организаторов кубка, которые отдали столько сил и своей энергии ради этого праздника! @Арсений Дубаков @Rdan @ARTЁM @Krang - большущее спасибо за титанический труд и терпение, особенно за начисление баллов, жалобы и так далее.

Теперь о том, что понравилось.
Конечно же динамичная борьба до последней минуты, огромное количество разнообразного материала, интересные посты, полезная информация.

Ну и пожелание в плане начисления баллов и несколько вопросов.
Было столько мыслей, но после вручения индивидуальных призов @Наталия Быкова, за её гигантскую работу - "Трудности перевода: О русскоязычных адаптациях первого сериала" и @Casey за "Расширенные дополнительные материалы к выпускам комиксов" отлегло от души, потому что для меня немного неясным остается механизм начисления баллов, а именно:
Как по мне, именно такого плана посты должны получать максимальное число баллов (50). Они несут бОльшую познавательную пользу, да и по откликам видно, что данные темы пользуются хорошим спросом.
По результатам первого кубка была такая фраза:

  

форум обзавёлся огромным количеством крутой информации и интересных обсуждений! Многие созданные темы явно метят на звание лучших за все 7 лет!

А что же видим сейчас? Если похожие темы будут набирать столько же баллов, как хенд-мейд и прочее, то потеряется весь смысл таких постов, проще будет заниматься рукоделием и форум превратиться в конкурс кулинарии, кройки и шитья. Я не хочу никого обидеть и считаю, что у каждого свои таланты и любой труд (пост, поделка) занимает время и силы, но всё же надо понимать, что главным должно оставаться первостепенное - комиксы, мультсериалы, фигурки, кино и т.д.
Понятно, что оценка занимает время, поэтому может быть Руководителям форума как-то разделить тематику, кому что оценивать. Остаются непонятными некоторые решения - некоторые стихи получают 10 баллов, некоторые 15. Вроде же не литературный кружок, как Вы их оцениваете?
Это же и касается некоторых рецензий - разброс от 15 до 25, причем по смысловой нагрузке они ничем не отличаются.
В ходе кубка было внесено изменение по фан-фикам, пусть будет изменение и по рукоделию - я считаю, что эти посты не должны получать больше 20 баллов (максимальное - за детальное описание с фотографиями и т.д.).
Это же касается и кулинарии - в следующий кубок я могу на белом куске хлеба написать кетчупом TMNT, а на черном - майонезом. Я НИ В КОЕМ случае не хочу оскорбить чей то труд, способности и т.д., просто повторюсь! Лично я после оценок рецензии в 5 и 10 баллов просто потерял смысл и желание что-то писать. Возможно, что не только я (Casey) может ответит, повлияло ли?
Это и относится к фан-фикам, коллекциям и т.д. Желательно регламентировать, сколько обновлений получат оценки.
Спасибо кто прочитал, надеюсь, что мои мысли будут приняты в виде рекомендаций, а не критики! Всегда есть к чему стремиться!
Всем мир, Черепашки прежде всего Семья!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 350116-sepik.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,46 Мб
ID:	111062
22.09.2016, 09:20
Полностью согласна с@Bulat_1985, От себя хочу добавить следующее. Необходимы изменения в системе начислений балов: во-первых надо сделать границы начислений более чёткими, особенно в фан зоне. Это поможет избежать «ошибок системы» и недовольных с их выяснялками, которые портят всю атмосферу.
Во-вторых, на мой взгляд необходимо снизить балы за фан-творчество, они ни в коем случаи не должны превышать оценки за полезные темы. Творчество у всех разное, я тоже писатель и не хочу никого обидеть, вот 5 кр. за стих — оптимальная оценка. Исключением могут быть только действительно шедевральные работы. Снизить балы за фан-творчество необходимо, чтобы добавлялись действительно полезные темы о комиксах, сериалах, персонажах и т.п. А так мы получаем следующею ситуацию: «А зачем я буду напрягаться искать информации, делать скрины, если за то, что приносит мне напряг (а форуму пользу) я получу 10, а за своё хобби 15?»
22.09.2016, 09:42
Поздравляю победителей кубка! Борьба была напряженной, интересной, захватывающей, и очень-очень рада, что победила команда Леонардо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ddb06bae8a3bf01e4d9b815cb8b5305.jpg
Просмотров: 5
Размер:	79,4 Кб
ID:	111064
Спасибо за пост (9) от: ARTЁM, Astarta , Bulat_1985, Casey, fokus fm, GeroVort, LeoGoal, sigunn, Snow
22.09.2016, 09:44
Вооот! Теперь я понимаю, за что стоило бороться в кубке! Раньше такого не было)) Знал бы, подлючился бы активнее и девочек наших поберёг))
Вот это понимаю трофей - фон форума в стиле Леонардо!) Спасибо!)

ПС: а может раньше я не замечал победителя на фоне?)
Спасибо за пост (3) от: FlawLess, fokus fm, sigunn
22.09.2016, 09:44
Спасибо организаторам за проведение кубка!)))
Поздравляю синих с победой!!!))) ☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆
и конечно же Casey с Натальей за их шикарные статейки)))
 

ахахах, простите, но у людей такие претензии, будто это какой-то международный конкурс, где миллионы разыгрывают )) расслабьтесь, это же просто фан ради фана, а не отбор кто тут самый лучший/полезный/тд)))
22.09.2016, 09:48
Есть предложение к админам!) Давайте команда-победитель будет выбирать фон? В рамках разумного, конечно?)
Ну например из предложенных путём голосования))
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, vator
22.09.2016, 10:09
@Bulat_1985, соглашусь)
Я бы тоже урезала балы за некоторые посты и добавила к тем, что имеют более смысловую нагрузку.
Но это, увы. не нам решать.
 
У меня давно пропало желание что-то сюда выставлять. даже из-за того, как это оценивается, а точнее не оценивается. Ладно, не об этом речь.
Спасибо за пост (1) от: Вадим Токмачев
22.09.2016, 10:11

  Сообщение от Linami 

Спасибо организаторам за проведение кубка!)))
Поздравляю синих с победой!!!))) ☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆
и конечно же Casey с Натальей за их шикарные статейки)))

 

ахахах, простите, но у людей такие претензии, будто это какой-то международный конкурс, где миллионы разыгрывают )) расслабьтесь, это же просто фан ради фана, а не отбор кто тут самый лучший/полезный/тд)))

Этот шикарный фон (хоть всего и на месяц) не нужно миллионы разыгрывать.
22.09.2016, 10:23
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, FlawLess, fokus fm
22.09.2016, 10:47
@Bulat_1985, спасибо за правильные мысли! Скопировал пост себе в блокнот.
22.09.2016, 11:30
Подводим итоги :)
Поздравляю Гвардию Леонардо с заслуженной победой — это была действительно слаженная командная игра! Несмотря на то, что по личным зачётам у Гильдии Донателло целых два участника, которые набрали больше кристаллов, чем ваш победитель, вы вырвались вперёд!

Мои отдельные поздравления победителю Кубка @Anny Shredder, автору лучшего поста @Наталия Быкова — мы единогласно сошлись на том, что именно такие посты — это то, чего мы ждём для форума от кубков , а также @Casey. С победой вас!

Не могу не отметить огромные старания Гильдии Донателло и лично @Saara и @Rebel Of Fire — печь пироги и заниматься и заниматься росписью по стеклу — абсолютно нестандартный подход!

——————————————————

Теперь немного про организацию и по поводу «несправедливостей» и так далее.

Булат абсолютно правильно отметил, что

  Сообщение от Bulat_1985 

Понятно, что оценка занимает время, поэтому может быть Руководителям форума как-то разделить тематику, кому что оценивать. Остаются непонятными некоторые решения - некоторые стихи получают 10 баллов, некоторые 15. Вроде же не литературный кружок, как Вы их оцениваете?
Это же и касается некоторых рецензий - разброс от 15 до 25, причем по смысловой нагрузке они ничем не отличаются.
В ходе кубка было внесено изменение по фан-фикам, пусть будет изменение и по рукоделию - я считаю, что эти посты не должны получать больше 20 баллов (максимальное - за детальное описание с фотографиями и т.д.).

Если очень вкратце:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2911130041541468.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68,0 Кб
ID:	111070

Если чуть подробнее: в этот Кубок мы выдали рекордные более 900 оценок постов! Учитывая, что Арсений участвовал только в основных голосованиях, это реально поделилось между 3 организаторами.

Очевидно, что мы просто физически не можем оценить всё абсолютно справедливо и без погрешностей во-первых из-за объёма (отсюда «да ты за такую же рецензию неделю назад ставил 15, а щас только 10, гони 5 баллов»), во-вторых из-за того, что мы — три разных человека, которые оценивают субъективно и по-разному.

И зачастую мы не можем полностью оценить фан-творчество, потому что если читать все простыни фан-фики, то на это будут уходить круглые сутки.

Ровно по той же причине мы почти до самого конца не заметили, что некоторые участники Кубка используют довольно простую выигрышную тактику, потихоньку публикуя тексты и арт, которые уже были где-то опубликованы ранее. Уважаемые участники, которые планируют участвовать в следующем Кубке — пожалуйста, не копите контент всю зиму — выкладывайте на форум! В правилах следующего Кубка в любом случае будет указание на то, что и сам контент (а не только оцениваемый пост) должен быть создан после старта Кубка. Кроме этого, мы планируем изменить систему начисления баллов за вступление в команды, и количество очков за вступление будет зависеть от предыдущей активности на форуме (темы, посты, лайки — точную формулу я сейчас, естественно, не раскрою, но точно одно — куда более выигрышной стратегий будет не копить, а выкладывать заранее).

Как обычно это бывает после всех конкурсов, я уже получил первые обвинения в нечестности проведения Товарищи маленькие любители теорий заговоров, организаторы никому ничего не подсуживали и не подкручивали, Мелкие несправедливости возникают из того, что я пояснил выше (хотя и они в итоге усредняются, потому что равномерно распределяются между всеми командами), а в глобальном плане мы не можем «спланировать» ни чью-либо победу, ни победу какой-либо команды по той простой причине, что мы не телепаты и не знаем, кто что выложит из других команд.

——————————————————

Всем спасибо за участие и отдельное спасибо коллегам-организаторам @Rdan, @ARTЁM, @Арсений Дубаков, которые сделали возможным проведение этого безумного по локальному масштабу конкурсу!
22.09.2016, 11:37

  Сообщение от Krang 

Кроме этого, мы планируем изменить систему начисления баллов за вступление в команды, и количество очков за вступление будет зависеть от предыдущей активности на форуме (темы, посты, лайки — точную формулу я сейчас, естественно, не раскрою, но точно одно — куда более выигрышной стратегий будет не копить, а выкладывать заранее).

Вот это интереснее )
Очень круто!
Спасибо за пост (1) от: fokus fm
22.09.2016, 11:56
И совсем забыл, конечно же я прошу наших победителей @Anny Shredder, @Наталия Быкова и @Casey связаться с организаторами по поводу вручения призов.

@Anny Shredder — со мной, если выбираешь обналичку на форуме или с @Арсений Дубаков, если в магазине IS;
@Наталия Быкова — c @Rdan;
@Casey — с @Арсений Дубаков.
22.09.2016, 12:17
Благодарю администрацию Форума за организацию и проведение Третьего Кубка!
Поздравляю Синюю команду с победой!!! Молодцы!
Отдельное спасибо победителю @Anny Shredder. В целом ваша команда была самой сплачённой.
Также, хочу отметить невероятное трудолюбие участников: @Наталия Быкова и @Saara.

Родной Орден, в этот раз мы довольствуемся Бронзой! А это тоже медаль. Хочется надеяться, что в следующем Кубке, наша команда будет более конкурентноспособной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	44,8 Кб
ID:	111072

  Сообщение от Bulat_1985 

Лично я после оценок рецензии в 5 и 10 баллов просто потерял смысл и желание что-то писать. Возможно, что не только я (Casey) может ответит, повлияло ли?

@Bulat_1985, я бы не сказал, что на меня это как-то повлияло, просто работа над основательной темой, занимает много времени. Поэтому иной раз просто невозможно сделать больше 2-х тем за три недели.

  Сообщение от Linami 

расслабьтесь, это же просто фан ради фана, а не отбор кто тут самый лучший/полезный/тд)))

Полностью согласен. Нужно получать удовольствие от процесса и относиться ко многому с юмором.
И не забывайте к чему может привести жажда к кристалликам
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	190,9 Кб
ID:	111071
22.09.2016, 12:58
Поздравляю командира отряда черепах!
Признаюсь, я не верил, что кто-то сможет обойти столь продуктивную команду Донателло. Но вы вовремя скооперировались и общими усилиями совершили внушительный рывок вперёд. Это заслуженная победа! Мастер Сплинтер гордился бы вами

И отдельная благодарность лучшим корреспондентам форума за самые шикарные статьи! Ради такого контента стоит посещать форум (ведь не только ради балтологии заглядываем)

Ну-с, а я всё равно решил, что и впредь буду поддерживать Лигу Микеланджело, где участников всегда не хватает , а активных и того меньше. Думаю, в будущем мы сможем показать лучшие результаты! Незачем унывать, лучше подкрепиться и вперёд с песней!

Всем пиццы! Нажмите на изображение для увеличения
Название: pizza.png
Просмотров: 3
Размер:	130,7 Кб
ID:	111073
22.09.2016, 13:09

  Сообщение от LeoGoal 

в этом мире одна постоянная...победа Путина @Casey, ))

Вот и правда, я даже и не очень сообразил, что @Casey действительно третий Кубок подряд срывает какой-либо из второстепенных призов! Стабильность и скрепа нашего форума

Так что дополнительные поздравления

——

И для истории табличка с результатами всех участников:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: score.png
Просмотров: 38
Размер:	1,52 Мб
ID:	111074
22.09.2016, 13:34
@Krang, подумай, может, такого активного и трудолюбивого парня то затащить куда
22.09.2016, 15:24
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_nm9dolvWHm1s91kiho1_1280.jpg
Просмотров: 9
Размер:	55,3 Кб
ID:	111075

Молодцы "гвардейцы"! С заслуженной победой вас Отдельное поздравление за то, что совместными усилиями обошли очень сильную команду, которая уже третий Кубок подряд не сдает позиций Вот это была настоящая напряженная борьба - и настоящая сплоченная победа
Вообще, очень радует, как Кубки напоминают об единстве, сплоченности, продуктивном использовании разных талантов и вообще о многом, что следует помнить (а поклонникам таких героев, как Черепашки - тем более ) Спасибо организаторам за проведение Кубка!

  Сообщение от Krang 

автору лучшего поста @Наталия Быкова — мы единогласно сошлись на том, что именно такие посты — это то, чего мы ждём для форума от кубков

Думаю, что не только для Кубков, но и вообще, по жизни? Конкретно для этой темы можно еще много чего найти; и я ее бросать не хочу
И спасибо всем за поздравления! То, что эта тема нравится народу, прямо-таки отдельная награда

(Теперь позади три Кубка, и в первом победили "Рафы, во втором - "Доны", в третьем - "Лео"... На четвертом - очередь сами-знаем-за-кем )
22.09.2016, 16:42
Уже почти все сказано до меня, поэтому буду краткой. Большая и искренняя благодарность всей нашей команде: в первую очередь активным ее участникам - @sigunn, @Bulat_1985, @fokus fm @ALe, @FeverDream, @LeoGoal, @N-64, @Виктория, @Snow, @сТРаж, @Дима Кагат, @Черепаха - за старание, сплоченность и вклад в общее дело; а также остальным, чье присутствие в команде также помогло. Как уже было сказано однажды, вместе мы - сила


Отдельное спасибо организаторам этого интересного мероприятия, и нашим активным соперникам, борьба с которыми была по-настоящему интересной. Все команды внесли свой вклад, каждый отличился по-своему и достоин внимания и похвалы. Еще раз спасибо за все)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 6
Размер:	191,9 Кб
ID:	111076

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 22.09.2016 в 16:59.
22.09.2016, 18:22

  Сообщение от LeoGoal 

в этом мире одна постоянная...победа Путина @Casey, ))

Кейси в Президенты!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кейс 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	72,9 Кб
ID:	111085

Быстро наведу порядок на местах
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кейс.jpg
Просмотров: 3
Размер:	109,4 Кб
ID:	111086
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 10:55, дата: 03.05.2024. Московское время: 10:55
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх