Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи  Сравнение персонажей   Какие футы вам больше нравятся?
Результаты опроса: Какие футы вам больше нравятся?
Футы 1987 28 16,77%
Футы 2003 99 59,28%
Футы из BTTS 22 13,17%
Не знаю... 8 4,79%
Футы из комиксов Mirage Studios 10 5,99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
03.12.2011, 17:15

  

от футов просто отбивались и оставляли там ( живыми а как тогда их в тюрьму посадят)

А,да,вспомнил.Чтож,тогда все же я правильно проголосовал за версию 87-го.Конечно,черепахи там не очень-то и часто месили Футов,но редко,но метко То есть,к чему я это:черепашки в первом мультсериале хотя бы могли отрубать Футовым солдатам руки,ноги,протыкать их насквозь и сбрасывать вниз с воттакенной высоты,стрелять лазером им прямо в кишки(было два раза),а также давить их,натравливать на них машины и бить током.Немножечко бессмысленного насилия мультику не повредит
03.12.2011, 18:21
Старые роботы а новые люди дай новым черепахам 90 или 100 роботов ох они развернуться.
06.12.2011, 17:27
О,кстати,еще одно небольшое преимущество Футов Роботов над людьми-Роботы не устают!Хотя тут уже вступает в силу другой фактор:фактор горючего.Или энергии?В первом мультсериале никогда не говорилось на чем работают Роботы...Хех,забавно.Кренг вроде тоже никогда не волновался по поводу подпитки солдат.Может(моя безумная версия) Роботы были самовосполняющейся системой?В смысле,они могли извлекать энергию,преобразуя ее из своих движений?В смысле,типа как вечный двигатель или что-то в этом роде:чем больше солдат двигается,тем больше энергии.А что,вполне могло бы быть!
В общем,о чем я:Роботов при желании можно эксплуатировать сколько угодно(лишь заправлять их время от времени,если это вообще требуется),практически не меняя.Они не упадут в изнеможении как жалкие людишки.Для длительных и основательных работ самое то(а обслуживать,ремонтировать и пытаться выколупать Технодром из очередной ловушки-это ОЧЕНЬ трудное и нудное дело)
И еще:Роботы,в отличие от людей,не сильно зависят от окружающей атмосферы.В смысле,ведь куда Технодром только не забрасывало:под землю,в центр Земли,на заброшенный астероид в космосе,на Северный полюс,на дно океана.И везде Футы Роботы работали одинаково
хорошо
А вообще,мне еще нравятся Футовые Роботы из комиксов Арчи:там ведь было несколько модификаций этих жестянок и весьма неплохих
11.12.2011, 22:31
Кстати,я тут подумал,и неожиланно пришел к одной забавной мысли...все надеюсь видели обе версии Футовых солдат(ну я про Роботов и людей ЧРелла).
В общем,просто посмотрел я на их вид...Согласитесь,что Футы из сериала 87-го реально страшные,в смысле выглядят они скорее не как ниндзя,а как какие-то зомби-мертвяки...Просто посмотрите:



В смысле,скрюченные,худые,с впавшими желтыми горящими глазами..Б-р-р,жуть!
Футы-люди из сериала 2003-го уже больше похожи на ниндзя:


Я думаю,что создатели первого сериала хотели сделать Футовых солдат больше монстрами,чтоб их было не так жалко,когда их уничтожают черепахи. Потому Роботы и были такими страшными,безмолвными и тупыми(чисто как зомби)

А создатели второго сериала хотели сделать именно ниндзя(тем более,что людей черепахи не убивали,а только метелили и связывали)
И знаете...Зомби-это круто!!!
12.12.2011, 07:51

  Сообщение от Haru Mamburu 

Я думаю,что создатели первого сериала хотели сделать Футовых солдат больше монстрами... А создатели второго сериала хотели сделать именно ниндзя

Но есть и промежуточный вариант - Элита Фут. Согласись, светящиеся красные глаза, телепортация, одежда, необычное оружие и зловещий саундтрэк берут своё!
Я когда первый раз увидел футов из старого сериала, действительно подумал, что это реально зомби)) Но МИЛЫЕ И ЦВЕТАСТЫЕ зомби))
А когда я увидел Элиту Фут, мне реально стало страшно за черепах. А т.к. современный сериал склонен к реализму, то Элита ещё больше вселяет ужас - нелюди

P.S. А вот Элита Фут Карай уже не производит НИКАКОГО впечатления - обычные офицеры ниндзя.
12.12.2011, 12:43

  

Но есть и промежуточный вариант - Элита Фут.

Если эта та элита,о которой я думаю,то...их ведь всего четыре было.не так уж и много,хотя и выгладат они зловеще.Другое дело-Футовые Роботы.Когда они собираются толпой,так и производят впечатление армии мертвецов
14.12.2011, 14:39
а неведимки фут!?! они и киборги и выглядят злобноооо!!! и ёще они могут станоаиться невидемыми.
14.12.2011, 15:32
ИМХО:
Элита фут-отстой!Они Лео в четвером ели одолели!
Невидимки фут-Легко победить с помощью штучек Дона.
Фут роботы-Легко их бьют)Давят колличеством и всё-равно проигрывают.
Войны Фут Ч'релла-Вот это ниндзя.Но всё-равно быстро убивают.
Самые лучшие футы-это Мираж-футы.
14.12.2011, 16:52
Зато Футы-Роботы отлично жарят барбекю и круто смотрятся в пляжных футболках!


P.S. серьезно,это никакая не фанатская работа,на самом деле в мультфильме был такой момент,когда Футовые Роботы зажигали на берегах Солнечного Майами
14.12.2011, 22:22

  Сообщение от Haru Mamburu 

P.S. серьезно,это никакая не фанатская работа,на самом деле в мультфильме был такой момент,когда Футовые Роботы зажигали на берегах Солнечного Майами

ДА, но это не наконический сериал, а всего лишь жалкое его подобие, сляпаное японцами для продажи игрушек.
19.12.2011, 12:40

  

Но есть и промежуточный вариант - Элита Фут. Согласись, светящиеся красные глаза, телепортация, одежда, необычное оружие и зловещий саундтрэк берут своё!

В принципе,ИМХО,эта элита больше напоминала мне колдунов-затейников

  

Элита фут-отстой!Они Лео в четвером ели одолели!

и это правда

  

а неведимки фут!?! они и киборги и выглядят злобноооо!!! и ёще они могут станоаиться невидемыми.

ИМХО,да невидимки...Но их было не так уж и много,да и выглядели они чисто как киборги,а не как зомби-монстры

  

Невидимки фут-Легко победить с помощью штучек Дона.

и это тоже правда

  

Войны Фут Ч'релла-Вот это ниндзя.Но всё-равно быстро убивают.
Самые лучшие футы-это Мираж-футы.

Ну.ИМХО,вначале они и правда впечатляли(видно было,что создатели стараются).Но чем дальше,тем больше они мне напоминали простых вышибал(ИМХО!)Да и я не помню,чтоб черепахи рубили в кровавое месиво людей
А вот насчет Мираж-Футов я соглашусь.Крутые и брутальные мужики,владеющие к тому же черной магией
19.12.2011, 16:14

  Сообщение от Raph 007 

ИМХО:
Элита фут-отстой!Они Лео в четвером ели одолели!

Его Хан то со Шреддером потом не мог одолеть, а ты про этих Одолели же! Простые то футы толпой завалить не могут, а они вчетвером одолели. Вот так вот
19.12.2011, 16:52

  

Элита фут-отстой!Они Лео в четвером ели одолели!

а в первом они его до полусмерти избили
19.12.2011, 22:55

  Сообщение от Haru Mamburu 

и это правда
...
и это тоже правда

Ой, можно подумать, что Футы из старого м\с когда-то представляли угрозу TMNT! Они с первого появления были нещадно уничтожены черепашками и забыты на 7 лет!
А новые футы в своём дебютном появлении изрядно подпортили черепахам жизнь.
Далее, киборги в начале тоже представляли серьёзную опасность: штучки Дона ещё надо было ИЗОБРЕСТИ!
Я уже не говорю об Элите, которые чуть было не убили Лео.
Вывод: новые футы - реальная угроза, старые футы - статисты для сцен с драками.
20.12.2011, 15:05

  

Они с первого появления были нещадно уничтожены черепашками и забыты на 7 лет!

Э... В смысле? Футовые роботы довольно часто появлялись потом на протяжении всего сериала.Если не в качестве противников,то хотя бы в качестве подсобной и охранной силы на Технодроме.Вот уж кто действительно был редким-так это Каменные Солдаты

  

Вывод: новые футы - реальная угроза, старые футы - статисты для сцен с драками.

вообще-то,если подумать,то все Футы-статисты для драк.Нет,серьезно,они ведь:
а)напрочь лишены индивидуальности.Ну прыгают-скачут,а так как личности не раскрываются.Их способности не дают зрителю никакого представления,что же это за типы такие
б)черепашки их массово истребляют,и побежденные Футы никогда не возвращаются
в)особой погоды в плане сюжета не делают,а только верно плетутся за очередным главнюком

Эх,а вообще жалко,что создатели старого мультсериала не додумались до сцен,как в "Самурае Джеке".Там его врагами тоже в основном были кровожадные роботы.Так он брал и рубил их на куски,и роботы разваливались,и внутренности у них были красного(ну там проводки,шестеренки и прочая фигня) цвета,и жидкость вытекала такая же...И ведь не скажешь,что это пропаганда жестокости,ведь-РОБОТЫ!

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 20.12.2011 в 15:09.
20.12.2011, 22:52

  Сообщение от Haru Mamburu 

Э... В смысле? Футовые роботы довольно часто появлялись потом на протяжении всего сериала.Если не в качестве противников,то хотя бы в качестве подсобной и охранной силы на Технодроме

Ты меня не понял. Я имею ввиду тот факт, что в современном м\с появление футов сопровождается восклицанием типа "Вот блин", а в старом футы настолько ничтожны, что на протяжении 7 лет при их появлении раздаётся "Ура, пора крошить эти жестянки". Старые настолько ничтожны, что черепахи никогда не задумываются о них, не делают поправку на их количество и т.д. В м\с 2003 черепашкам приходиться с ними считаться.

  

Эх,а вообще жалко,что создатели старого мультсериала не додумались до сцен,как в "Самурае Джеке".Там его врагами тоже в основном были кровожадные роботы.Так он брал и рубил их на куски,и роботы разваливались,и внутренности у них были красного(ну там проводки,шестеренки и прочая фигня) цвета,и жидкость вытекала такая же...И ведь не скажешь,что это пропаганда жестокости,ведь-РОБОТЫ!

Какой бред. Унылая попытка обойти цензуру
21.12.2011, 14:37

  

Я имею ввиду тот факт, что в современном м\с появление футов сопровождается восклицанием типа "Вот блин", а в старом футы настолько ничтожны, что на протяжении 7 лет при их появлении раздаётся "Ура, пора крошить эти жестянки".

Откуда ты такое выкопал??? Черепашки никогда не радовались появлению Футов(что в старом,что в новом,да и вообще это было бы глупо...)Другое дело-что черепахи радовались,уничтожая Футов,это по-моему вполне естественная реакция. Ну а вопли "Пора бить железяки!"-это типичный боевой клич(типа как "Кавабанга!" и "Черепашья сила!")
Да,Футы 87-го ничтожны,слабы и т.п.,но не упускай из виду такой важный факт:роботы легко могут задавить толпой(что не раз было в старом сериале-например в серии "Черепашка богач-бедняк" 4-го сезона черепахи оказались на Технодроме,и одна из дверей открылась,и оттуда вылез десяток Футовых Роботов.Микеланджело:
-Ладно,ребята,что мы,с десятью не справимся?
Вдруг открывается еще одна дверь.Оттуда выходит еще 10 солдат.
Мик.:-Ладно,их всего 20...
Еще 10 солдат.
-Ну 30
Еще 10 солдат
-40...)
Т.е.,что я хочу сказать,Роботы конечно олухи,но не до конца,не надо принижать их немногочисленные преимущества

  

Старые настолько ничтожны, что черепахи никогда не задумываются о них, не делают поправку на их количество и т.д.

Вот это тоже с потолка взято.Черепахи почти всегда вырабатывали тактику,как мочить эти железки(за исключением,когда Роботы возникали внезапно и действовать надо было стремительно)

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 21.12.2011 в 14:45.
21.12.2011, 21:08

  Сообщение от Haru Mamburu 

Откуда ты такое выкопал??? Черепашки никогда не радовались появлению Футов(что в старом,что в новом,да и вообще это было бы глупо...)Другое дело-что черепахи радовались,уничтожая Футов,это по-моему вполне естественная реакция. Ну а вопли "Пора бить железяки!"-это типичный боевой клич(типа как "Кавабанга!" и "Черепашья сила!")

Ты вообще не о том. Понимаешь, всё дело в энтузиазме, который источают черепахи в битвах со старыми футами - ТАК быть не должно! Это какой-то признак агрессии. Хотя новые тоже несколько раз так поступали (в основном Раф и Майки). А всё потому, что старые футы - ....

  

Черепахи почти всегда вырабатывали тактику,как мочить эти железки(за исключением,когда Роботы возникали внезапно и действовать надо было стремительно)

Бла-бла-бла))) Примеры??? Лично я вспомнил пока только два подобных случая, а 2 - это не показатель.
23.12.2011, 17:18

  

Бла-бла-бла))) Примеры??? Лично я вспомнил пока только два подобных случая, а 2 - это не показатель.

Да легко.Даже в первом сезоне.В первой встрече на крыше с толпой Роботов,черепахи сначала кинулись на них,а потом,когда осознали,что это железяки,а не люди,свалили на них каменную стену.Потом черепахи просто их лупили(т.к. Футов было немного),однако в последней серии 1-го сезона "Шреддер и Сплинтер" Шреддер натравил на черепах толпу Футов с Техноровером-черепахам пришлось срочно обороняться.Однако потом Микеланджело сломал трубу,и нахлынувшая волна смыла Солдат в пропасть.Во втором сезоне Футовых солдат не наблюдалось из-за того что подлый Кренг не желал посылать Шреддеру какую-либо силу.Лишь в последней серии "Возвращение Технодрома".Там Шреддер захватил ГЭС для транспортировки Технодрома на Землю.Кренг выслал ему солдат для поддержки.И черепашки не стали тупо вламываться внутрь,они благоразумно ходили снаружи,потом выпустили Эйприл как приманку-ну тогда еще Каменный солдат и Робот погнались за ней,Леонардо и Рафаэль выпрыгнули из кустов и пинком спихнули этих двоих в воду.Поднялся переполох,все солдаты высыпали наружу и рассеялись по территории.Потом Леонардо прыгнул сверху на Рокстеди,когда тот высунулся из двери,и носорог упал,"нечаянно" пристрелив еще одного Робота и Каменного солдата.Когда Технодром снова прибыл на Землю,оттуда выехал десяток джипов с до зубов вооруженными солдатами-образовалась огроменная толпа.И черепашки не стали с ними сражаться,они были бессильны...пока Кренг не велел своим прихвостням разойтись-хотел лично прикончить черепах)Однако его пушка не выстрелила,т.к. Технодром потратил всю энергию на перемещение,и черепашки...ринулись бежать,ибо не дураки,солдат было слишком много.В третьем сезоне снова были Футы-Роботы.Но их было так мало,что черепахам не составляло большого труда уничтожить их.Однако,я помню парочку серий: в "Пицца по Шреддеровски" Шреддер спустился в канализацию,чтоб выследить убежище черепах.С собой он захватил своих слабоумных мутантов и взвод солдат.И черепашки постепенно,подкарауливая,неожиданно нападали на солдат,и уничтожали их,пока не остался один лишь Шреддер.Это ли не тактика?А вот в серии "Блюз Берна" черепашки тупо набросились на Шреддера,и их тут же заморозил один из Роботов.Потом,когда Шреддер и роботы сматывались вниз в модулях,черепашки настигли их на скейтах,закрыли какой-то люк(или что там было,я не очень хорошо помню...),модуль с Роботами врезался в него и взорвался.В серии,не помню какой,но там Рокстеди влюбился в Эйприл из-за действия "любовного зелья" Кренга-там Футовые роботы установили на Атомную подлодку некое устройство,крадущее энергию(они сделали это в воде.Тогда впервые было показано,что Роботы еще и плавать умеют)Черепахи нырнули в океан,Роботы открыли по ним огонь(в воде),черепахи не стали к ним подплывать,они просто уворачивались,пока тупоголовые жестянки сами не перестреляли друг друга. Серия "Небесные черепашки"-Кренг запустил свой Антигравитатор на обратную тягу.Всех людей,животных,вещи прибило к земле из-за слишком мощной гравитации.Черепашки оказались в ловушке в собственном фургоне.Но потом(благодаря Рокстеди) у них оказались одни Ботинки,которым нипочем машинка Кренга)Их надел Микеланджело,и надо было раздобыть еще-для остальных черепах.И Микеланджело попрыгал на улицу,где дежурили двое Железных болванов.И он даже сражаться с ними не стал- просто прыгнул между солдатами,те сдуру выстрелили и сожгли друг друга,а Ботинки остались целы(правда,с пеплом внутри)
В общем,у меня еще куча примеров,продолжать?
И из этого у меня появилась еще одна мысль-Футы-Роботы были настолько тупы,что их легче и безопаснее было обмануть,заманить под удар,чем идти с ними врукопашку.Что черепахи,в принципе,и делали

  

Ты вообще не о том. Понимаешь, всё дело в энтузиазме, который источают черепахи в битвах со старыми футами - ТАК быть не должно! Это какой-то признак агрессии. Хотя новые тоже несколько раз так поступали (в основном Раф и Майки). А всё потому, что старые футы - ....

Я думаю,энтузиазм черепах,когда они ломают Роботов,вполне объясним.Это потому что...черепашки 87-го не более чем подростки!Да!Они сами не раз это говорили,да и по-моему их поведение ясно говорит об этом.А черепашки 2003-го-это уже мужики.Разве что в Майки сохранилась подростковая инфлантильность,а в Рафе-подростковые комплексы и агрессия.
И вообще,ЧН 2003-го били людей,чему уж тут радоваться,если учитывать,что в глубине души черепахи-герои не хотят причинять боль живому существу?А ЧН 87-го били бездушные бесчуственные железки,запрограмированных марионеток Кренга и Шреддера-почему бы и не поликовать,дать волю чувствам?
А то что Футы-Роботы-неуклюжие болваны я уже сам писал

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 23.12.2011 в 19:20.
27.12.2011, 10:41
вот мне вдруг стало интересно насчет Футов-Роботов из первого мультсериала.Как я уже писал

  

Кстати,другое дело Футовые Роботы.Никакой организации у них я не отметил. Возможно,у них коллективный разум. Или просто они действуют по алгоритму программы.

на что Raph 007 дал вполне логичный ответ

  

Моя версия,то,что у них есть программа заложенная в каждом,но при экстренных случаях Кренг может контролировать их с помощью своего компьютера.

Так вот...Может быть Роботы контролировались непосредственно с Технодрома? Потому что во 2-ом и 4-ом сезоне,когда Технодром находился в Измерении Х,Футовых роботов на Земле как-то не наблюдалось...Т.е.,на удаленном расстоянии от Технодрома солдаты бесполезны(?) А помните еще серию "Планета Черепахолоидов"(две части),где Кренг и Шреддер за одну ночь воздвигли в Центральном Парке Технодром №2?
Тогда они вызвали на поверхность десятки и десятки модулей.груженных Футовыми Роботами,и Шреддер c Кренгом для контроля над всей этой оравой создали специального Робота-Хром Дома:
Спасибо за пост (1) от: Krang
27.12.2011, 11:04
Haru Mamburu,твоя версия вполне логична.Я правда невидел ту серию про 2 технодром (Сегодня посмотрю,тогда) Но ведь действительно это может оказатся полной правдой.Сегодня посмотрю-Дам более развёрнутый ответ.
UPD:
Чтоже.Подумав,я решил написать всё,что я думаю про всех этих футов.
Думаю будет логично начать с Миражевских.
Футы мираж были людьми,значит могут думать и соображать в критических ситуациях,но они не такие выносливые как роботы и даже в первом номере,мы могли
увидеть, что черепахи раскидали их как детей.Значит из этого следует вывод,что хоть они и люди,умеющие думать,это в битве им никак не поможет.Тут им была
нужна физичиская сила,чего у них значит нехватало.Ну и уровень подготовки,хотя мне кажется их очень хорошо подготавливали.Немного отвлекусь:
Как Крыса,учившияся у Йоши,через клетку,повторявшая за ним движения,смогла обучить своих учеников лучше,чем мастера,которые готовили Футов,показывая на их ошибки?
Далее футы 1987 года:Роботы и впринцепи это очень хорошо с одной стороны,тем,что они выносливее людей.Но давят они колличеством,а не мастерством и поэтому проигрывают.
Им бы мозгов,мозгов.Хотя тогда они бы моглибы пойти против Кренга и (Возможно!) даже победить его!А вот еслибы он как-нибудь,смог всё-таки заставить их идти против
черепах,то нашим ЧН,непоздаровится.На них двигались бы Выносливые,сильные,Умеющие думать и рассуждать, Войны.Тут думаю черепахи бы проиграли.Всё-таки такой натиск мозгов и стали
не многие выдержут.
Далее ТМНТ 2003:Тут футы уже люди,подготовленные (Как я понял) самим Шреддером.Опять же история как в Мираж-Как крыса повторявшая движения,смогла обучить учеников лучше,чем
мастер,который показал бы,как и что они делают неправильно.(Ну или убил.)Короче бред какой-то.Да и плюс:Как крыса могла со своим мозгом всё это запомнить?Впринцепи,можно
сказать,что и тут футы давят колличеством,а не умением.Что очень нелогично было со стороны Ч'релла.Я понимаю у Кренга-Роботы,их уничтожили большой потери нету.Но люди,
столько людей терять за один раз.Столько их готовить к бою и бац,никого неосталось.Футы 2007:Тут фут,для меня не отрицательны.Подготовка такая-же у них как и в 2003-никакой.-___-.Помните КАК их разбрасывал монстр по разным сторонам?Они бы ему проиграли,еслибы
не черепашки.
Вывод:
Каждые футы по свойму хороши,каждым чего-то нехватает.И если-бы хватало,это была бы непобедимая машина и мульт закончился на первых сериях,так-как футы просто убили бы ЧН.
Так,что для самих мультов и фильмов,это даже хорошо,что у них есть недостатки.
UPD2-А ведь если подумать,то и там и там у роботов свои недостатки.И так-как Мираж-футы были людьми,но проиграли ЧН,можно сделть вывод-В драке,не столь важно мышление,как подготовка.Так-как Футы 2003,практически такие-же (А даже хуже!),как Мираж,можно сказать, что и им разум не помогает.В победителях остаются Роботы-Футы.Так-как у них действительно хоть и нет разума,но в драке он не столь важен,но зато есть выносливость.И так-как все футы (Ладно,почти все ) давят колличеством,то Роботы лучшие.И Кренг,сделал правильный ход,когда взялся делать именно роботов,а не подготавливать людей.И действительно это "дешевле" и меньше затруднительнее!(Особенно если ты мозг).
UPD-3()
Вспомнил,Haru Mamburu выдвенул теорию о том,что на расстоянии от Технодрома Фут роботы бессильны.Так-как мы знаем,что разума у людей фут больше,они бы если бы догадались,смогли-бы просто заставить футов идти за ними,те бы загохли и Люди их откалошматили.Но они бы недогадались и это лишь пока теория.
А вот если выдвенуть одного фута-робота,на одного фута-человека?Тут уже Человек победит мне кажется,так-как мастертсва у них всё-таки больше.А вот если собрать всю армию футов Кренга и всю армию футов Ч'релла,то роботы победят,из-за колличества.Так-как у Кренга их больше.
Вобщем 2:1 в пользу Роботов и они всё-равно побеждают.
P.S. Мы из темы "Какие футы вам больше нравятся" сделали "Какие футы лучше".

Последний раз редактировалось Raph 007; 29.12.2011 в 04:10.
Спасибо за пост (2) от: Haru Mamburu, Krang
05.01.2012, 17:07
Конечно из 2003 !!!

Последний раз редактировалось Dark_wind_master; 05.01.2012 в 17:07.
07.01.2012, 14:26

  

Немного отвлекусь:
Как Крыса,учившияся у Йоши,через клетку,повторявшая за ним движения,смогла обучить своих учеников лучше,чем мастера,которые готовили Футов,показывая на их ошибки?
Далее ТМНТ 2003:Тут футы уже люди,подготовленные (Как я понял) самим Шреддером.Опять же история как в Мираж-Как крыса повторявшая движения,смогла обучить учеников лучше,чем
мастер,который показал бы,как и что они делают неправильно.(Ну или убил.)Короче бред какой-то.Да и плюс:Как крыса могла со своим мозгом всё это запомнить?

О,точно подмечено!
Нет,серьезно,очень верное наблюдение-как крыса,которая просто смотрела на мастера,смогла запомнить все движения?И вообще,насколько мне известно,у крыс зрение не очень,видят они плохо,их конек-это нюх.Тогда Сплинтер-крыса унюхал все движения?Чтож,это все объясняет.
И насчет мозгов тоже...конечно,возможно мы недооцениваем братьев наших меньших,и животные намного умнее,но все равно,как обычная(или необычная?) земная крыса может превосходить своим мышлением и умением инопланетного представителя сверхпродвинутой расы? Бред...Даже чудодейственное действие мутагена Утромов это не спасает,потому как Сплинтер выучил приемы ниндзю-цу до того,как попал в этот био-коктейль!Т.е.,у него должна была быть феноменальная память и наличие широкого воображения,чтоб мастерски использовать эти приемы и даже превзойти своего мастера. Да откуда Сплинтер-крыса знал о боевом стиле Шреддера-Утрома,его приемах,ведь Шреддер-то не тренировался вместе с Хамато Йоши.
Даже в Мираж-пародии-на-напыщенные-комиксы-марвел-комиксах ситуация выглядела как-то логичнее-там,конечно,опять была гиперумная крыса,но Шреддер-то по крайней мере был обычным человеком,а не пришельцем с планеты,которая обскакала нашу в плане развития и технологий на сотни лет.
Так что,ИМХО,лучшая версия-это версия о мутировавшем Сплинтере,который раньше возглавлял клан Большой Ноги и обучал самого Шреддера.
И еще,по поводу того,что Сплинтер и черепашки выкупались в мутагене Утромов.Мне интересно:а почему Сплинтер вышел самым умудренным и старым? Ведь...Крысы живут 3-5 лет,а черепахи-минимум 60 Там не говорилось,сколько лет было черепашкам,когда они попали в мутаген? И почему Сплинтер сразу стал взрослым,а черепахи сначала прошли детскую стадию(эт я о сериале 2003-го.В сериале 87-го черепахи сразу мутировали во взрослых зрелых особей)
Ой,сорри за офф-топ,но просто Raph 007 высказал очень ценную мысль,грешно было бы не развить ее

Ну,по поводу Футов

  

Далее футы 1987 года:Роботы и впринцепи это очень хорошо с одной стороны,тем,что они выносливее людей.Но давят они колличеством,а не мастерством и поэтому проигрывают.
Им бы мозгов,мозгов.Хотя тогда они бы моглибы пойти против Кренга и (Возможно!) даже победить его!А вот еслибы он как-нибудь,смог всё-таки заставить их идти против
черепах,то нашим ЧН,непоздаровится.На них двигались бы Выносливые,сильные,Умеющие думать и рассуждать, Войны.Тут думаю черепахи бы проиграли.Всё-таки такой натиск мозгов и стали
не многие выдержут.

Тоже очень ценная мысль.Тем более,что уже была серия(о чем я и condor уже не раз писали),где Кренг со Шреддером создали более умного солдата...который оказался умнее Кренга и Шреддера вместе взятых,и он организовал бунт на Технодроме и выкинул обоих злодеев в открытый космос!
Да и даже если вспомнить Круссовер(но это я уже несерьезно)-помнишь,каких смертоносных роботов сделал Ч`Релл?А ведь он сделал их на основе роботов Кренга!
Спасибо за пост (1) от: Krang
12.01.2012, 16:26
Футы из 2003 нравятся.Костюмчик очень классный)))А вот в качестве продуманности лучше футы из 1987.Роботов месить не жалко,зато весело)Правд костюмчик мне у них не нрава...

  Сообщение от Haru Mamburu 

О,точно подмечено!
Нет,серьезно,очень верное наблюдение-как крыса,которая просто смотрела на мастера,смогла запомнить все движения?И вообще,насколько мне известно,у крыс зрение не очень,видят они плохо,их конек-это нюх.Тогда Сплинтер-крыса унюхал все движения?Чтож,это все объясняет.
И насчет мозгов тоже...конечно,возможно мы недооцениваем братьев наших меньших,и животные намного умнее,но все равно,как обычная(или необычная?) земная крыса может превосходить своим мышлением и умением инопланетного представителя сверхпродвинутой расы? Бред...Даже чудодейственное действие мутагена Утромов это не спасает,потому как Сплинтер выучил приемы ниндзю-цу до того,как попал в этот био-коктейль!Т.е.,у него должна была быть феноменальная память и наличие широкого воображения,чтоб мастерски использовать эти приемы и даже превзойти своего мастера. Да откуда Сплинтер-крыса знал о боевом стиле Шреддера-Утрома,его приемах,ведь Шреддер-то не тренировался вместе с Хамато Йоши.
Даже в Мираж-пародии-на-напыщенные-комиксы-марвел-комиксах ситуация выглядела как-то логичнее-там,конечно,опять была гиперумная крыса,но Шреддер-то по крайней мере был обычным человеком,а не пришельцем с планеты,которая обскакала нашу в плане развития и технологий на сотни лет.
Так что,ИМХО,лучшая версия-это версия о мутировавшем Сплинтере,который раньше возглавлял клан Большой Ноги и обучал самого Шреддера.
И еще,по поводу того,что Сплинтер и черепашки выкупались в мутагене Утромов.Мне интересно:а почему Сплинтер вышел самым умудренным и старым? Ведь...Крысы живут 3-5 лет,а черепахи-минимум 60 Там не говорилось,сколько лет было черепашкам,когда они попали в мутаген? И почему Сплинтер сразу стал взрослым,а черепахи сначала прошли детскую стадию(эт я о сериале 2003-го.В сериале 87-го черепахи сразу мутировали во взрослых зрелых особей)

Ну не думаю,что стоит так зацикливаться на их происхождении)ЧН фантастика ж всё-таки.А вообще версия 1987 года самая логичная и даже немного трагичнее.Конечно жалко Йоши в мираже и 2003, но мстить из-за этого случая,как-то абсурдно. А вот мстить Шреддеру за то,что тот виноват в мутации и изгнании из клана самого Сплинтера(хотя он всё-равно Йоши) выглядет действительно оригинально.
Спасибо за пост (3) от: Haru Mamburu, Krang, Raph 007
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):