Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Одна ошибка
   24.03.2011, 10:13  
Одна ошибка
Всем привет. Я решилась набрать это. Рэйн настояла на выкладке. Надеюсь, вы оцените.

ЭТО написано по Че-2007.
События происходят в тот день, когда Эйприл вернулась из джунглей со статуями


***

Скрипнула дверь. Неясная тень скользнула в проем. Брякнула в полумраке сумка с доспехом. Всевидящий пришел домой.
Рафаэль осмотрелся. В логове чего-то не хватало. Черепашка осмотрелся и понял – Донателло куда-то ушел. Странно, подумалось темпераменту. Обычно Дон всегда на своем месте, изобретает что-то, объясняет тупицам, как включить колонки или мирно дрыхнет, вконец умотанный своей работой. Раф нахмурился, закинул сумку в свою комнату, чтобы никто не заинтересовался ее содержимым и пошел к телевизору.
- Рафаэль, ты вернулся?
Проклятье! Почему он ходит так незаметно!
- Да, отец, - Раф почтительно поклонился, скрыв от крыса выражение своего лица. – Вы не знаете, куда мог деться Дон?
- Он ушел на тренировку. Уже давно. Рафаэль, - Сплинтер внимательно посмотрел на сына. – Я за него беспокоюсь.
- Я поищу его!
Рафаэль развернулся и помчался на выход. Куда, ну куда могло понести умника, что его ДО СИХ ПОР нет. Выскочив в тоннели, темперамент задумался. Где обычно Дон мог тренироваться? Дома, в зале. Но, если там его нет, надо искать такие места, которые соответствуют его стилю боя. Много пространства, уступы для карабканья, высокие потолки… Раф знал пару таких участков канализации. Заброшенная насосная станция была ближе всего. Черепашка бросился туда со всех ног. Он чувствовал, что время утекает сквозь пальцы.
***

Быстро… еще быстрее… Слишком медленно… Он катастрофически опаздывает! Откуда он знает это? Чувствует… Они же братья…
Вдоль по коридору, перепрыгнуть кучу ржавого железа… Черт! Чуть не налетел на штырь!... Осторожнее, Рафаэль, если ты навернешься, никто Дону не поможет. Майки их просто не найдет. Или найдет, но слишком поздно. Или вовремя, но… Заткнись!.. Заткнись, заткнись, заткнись!... Где этот чертов Лео? Маугли, чтоб его!

В воздухе пахнет кровью. Что за?… На Донни напали! Кто? Зачем? Как они его нашли… Умник был всегда аккуратен…
Пятно на стене. Он здесь ударился грудью. Кровотечение слишком сильное, потеки до сих пор медленно скользят, подсыхая, вниз по кирпичам… Отпечаток ладони. Он пытался опереться, подняться. Черт! Сколько их тут? Цепочка вымоек на стене. Кто-то был со скорострелом? Так у Донни огнестрельные ранения?!!


Рафаэль, как безумный, перебегал от отметины к отметине, все более понимая, что у его брата почти нет шанса выжить. Искать! Куда они его уволокли? Ублюдки… Гррррр!!! Капельки крови… Хлебные крошки, по которым он найдет брата…
Черепашка чуть ли не на четвереньках побежал по следу кровавых точек, чтобы не потерять направление. Сначала ему встречались даже лужицы – видимо, тот, кто тащил Донни, останавливался, чтобы перехватить свою ношу поудобнее. У Рафа сжалось сердце. Этот кто-то думал только о себе, не заботясь о том, какая адская боль пронзала в эти минуты умника. Гррррр!!! Рафаэль взвыл. И тут же осекся. Вдруг эти ублюдки еще тут? Нельзя привлекать к себе внимание. Пока что…

- Ссссука… - прошипели рядом. – Нос сломал…
- Нос – ладно, - ответили ему. – Вот Марку вообще череп проломил. Дрался как дьявол. И откуда такие берутся?

У Рафаэля перехватило дыхание. Он добрался. Безмолвной тенью черепашка скользнул в соседний коридор и сразу увидел их. Два парня стояли "на стреме", поводя своими автоматами из стороны в сторону. Раф усмехнулся. Эти двое – ему не противники. Но в драку ввязываться нельзя, у Дона каждая минута на счету. Одним молниеносным движением темперамент оказался у постовых и свернул шею сначала одному, а затем, пока его напарник не очухался – и второму. Он двигался настолько быстро, что успел подхватить оба тела и мягко опустить их у стены. Чутье говорило черепашке, что людей здесь около десятка. Было… Хищно оскалившись, он двинулся дальше.

В технической каморке нашелся умник. Сжался в комочек, пытаясь быть незаметнее. Братишка… они даже не перевязали раны! Сковали руки и оставили, как будто, так и надо. Тихо свистнули кунаи, посланные в охранников – и Раф уже подхватил брата на руки. Ледяной… Только железная воля и постоянные тренировки не дали ему умереть. Донни верил, что его найдут. Верил, что его спасут. Верил…
Рафаэль несся обратно по тому же пути, по которому пришел сюда. Остановился он лишь один раз, чтобы позвонить Джонсам. Трубку взяла Эйприл.
- Ты вернулась, - выдохнул Раф, но тут же встряхнулся. – Эйприл нам срочно нужен врач. Дон серьезно ранен.
***
Эйприл дернулась к телефону. Что делать? В четыре утра и к человеку врача не дозовешься, но если узнают, кто их пациент… Это будет ужас. Оставался один шанс. Ее босс. Он обещал помочь, если что-то случится. "Что-то" случилось.
Эйприл выдохнула и набрала номер. Ей сразу ответили.
- Алло, Макс? – поздоровалась девушка…
***

Все. Я сделала это. Продолжение нужно?
Спасибо за пост (1) от: Rain
24.03.2011, 10:22
Неплохо, жалко Дона. Прочитав я сразу вспомнил фильм и игру по TMNT 2007
Спасибо за пост (1) от: Rain
24.03.2011, 10:39
Спасибо за пост (1) от: Rain
24.03.2011, 10:59
Грр...отлично! Санрика, прода конечно же нужна.)) Понеслась, ёперный театр!)))
Спасибо за пост (1) от: Алла
24.03.2011, 11:28
Спасибо за пост (1) от: Rain
24.03.2011, 13:41
Меня интересует другой вопрос: кто стоит за всем этим? Ведь наверняка, эти подонки на кого-то работают, иначе зачем им это?
Эх, Донни, почему тебе все время достается? Автор, ждем проду
Спасибо за пост (1) от: Rain
24.03.2011, 15:26
Спасибо за пост (1) от: Rain
24.03.2011, 18:03
Боже, какой интересный сюжет! Всё, я влюбилась в этот фан-фик
И я умру без проды
   25.03.2011, 13:54  
Спасибо за ваши отзывы. Прода - вот она. Думаю, следующее обновление будет последним. Там и узнаете, откуда взялись эти "стрелки"

***

Рафаэль мчался как черт. Лишь бы Эйприл нашла человека, который сможет помочь… Темперамент бы все сделал… все отдал… лишь бы Донни выжил… Если бы его потом спросили, с какой скоростью он бежал, Раф ответил бы – "Идите к черту! Слишком медленно!" Сейчас же он сосредоточился лишь на том, как быстрее принести брата на место встречи с подругой.
Вот и знакомый люк. Раф не задумывался над тем, что совершает чудеса акробатики – он лишь поднялся, прижимая к себе Дона, по лестнице. Каким-то чудом он смог приподнять головой крышку люка. Осмотрелся. Эйприл уже ждала его в заведенной машине. Раф оттолкнул от себя чугунный диск и в пару рывков выбрался наружу. Бережно перехватил тело брата и перебежал к транспорту. Заскочил в открытые двери, и Эйприл сразу нажала на газ.
Раф схватил приготовленную аптечку, разворошил в поисках бинта. Надо хоть как-то пережать раны. Зубами разорвал упаковку и стал накладывать марлю слоями на грудь и живот. Оборот – бинт уже красный… Еще… еще… еще…. Вот уже четыре упаковки бинтов опустошены, а повязка все красная.
- Держись, Донни, - бормочет темперамент. – Скоро тебе помогут…
Эйприл, одной рукой удерживая руль, нашла телефонную трубку и набрала номер.
- Макс, мы подъезжаем.
- Хорошо, - ответил ей мужчина. – Операционная уже готова. Мисс О'Нил, ставьте машину со стороны парковки. Охрана предупреждена. Вас встретят.
- Спасибо, - поблагодарила девушка и сбросила вызов. – Раф, как он?
- Держится, - после небольшого молчания ответил черепашка. – Скоро еще?
- Держись, мы подъезжаем.
Машина резко затормозила перед воротами. От резкого рывка братья чуть не полетели в лобовое стекло. Дон застонал.
- Упс, извините, - пробормотала Эйприл и нажала на сигнал. Люди в черной униформе подошли к машине и постучали в окно. Девушка поспешно опустила стекло
- Ваши документы, - потребовал один из охранников.
- Меня ждут, - решительно заявила Эйп.
- Документы! – настойчиво повторил охранник. Эйприл вздохнула и полезла в бардачок за паспортом и удостоверением. Мужчина внимательно просмотрел протянутые документы и сверил фотографию с лицом девушки.
- Мисс О'Нил, можете проезжать.
- Спасибо, - прошипела девушка, хотя, по лицу было видно, что она хотела высказать совсем другое. Она аккуратно ввела машину на служебную парковку компании "Винтерз". Их действительно встречали. Сам хозяин башни.
- Доброе утро, мисс О'Нил, - поприветствовал он девушку. – Меня очень заинтересовал ваш звонок. Что за спешка?
- Мой друг умирает, - ответила Эйприл. – Прошу вас, только не волнуйтесь. Он несколько… необычный.
Винтерз тихо засмеялся.
- Дорогая моя, - ответил он. – Я прожил достаточно и видел такие необычные вещи, что меня мало что может изумить.
В фургоне беспокойно заворочался Рафаэль.
- Ну, вы скоро там? – недовольно шепнул он. Девушка опомнилась и сказала:
- У него огнестрельные ранения. Нужно помочь как можно быстрее.
- Открывайте машину. Приступим к делу.
И Раф, не дождавшись реакции девушки, сам открыл двери изнутри. Глаза бизнесмена удивленно распахнулись при виде необычных существ, но он тут же взял себя в руки.
- Вам придется чем-нибудь прикрыться. У меня работают впечатлительные люди.
***
Операционная оказалась на одном из подземных этажей. После тускло освещенных коридоров яркий свет комнаты ослепил троих встревоженных людей в белых халатах. Нууу… ладно… Двоих. Третьего человеком назвать нельзя даже с натяжкой.
- Юноша, - слегка раздраженно сказал Макс. – Послушайте хорошего совета. Пойдите куда-нибудь погуляйте. Операция будет долгой, а вы ничем мне не поможете.
Рафаэль недовольно фыркнул, но Эйприл поддержала своего босса.
- Раф, в самом деле. Лучше сходи, успокой Сплинтера. – Не волнуйся, с Доном теперь будет все в порядке.
Может, упоминание об отце, а может, и уверение подруги смогло убедить вспыльчивого парня покинуть комнату. Лишь на пороге он обернулся и спросил:
- Сколько времени у меня есть до конца операции?
- Погуляй часик, - уже не отвлекаясь от инструментов и аппаратуры, ответил Винтерз…
***

Юатль заинтересовался необычным звонком сразу. Он чувствовал, что его лучший сотрудник общается с кем-то не из мира людей. А любопытством страдают не только девушки и кошки. Согласился он сразу. Интуиция подсказала, что таинственные ночные гости – это его путь к освобождению. А подлечить одного из них – не такая уж и большая цена за спасение его души. Ведь во время Второй мировой ему приходилось побыть в шкуре военврача, и навыки никуда не делись…
***
- Ладно, - скрепя сердце согласился Рафаэль. – Пойду, побеседую кое с кем…
Спасибо за пост (1) от: Rain
25.03.2011, 13:59
И с кем же Раф пошел беседовать? Точно не с Доном, он по-моему сейчас не в состоянии с кем либо общаться
Спасибо за пост (1) от: Rain
25.03.2011, 14:02
Отлично!))) следующее обновление будет последним...жалько..(( Думаю, Раф пошел ломать хребты "стрелкам"...туда им и дорога!)))
25.03.2011, 14:04

  Сообщение от Rain 

Отлично!))) следующее обновление будет последним...жалько..(( Думаю, Раф пошел ломать хребты "стрелкам"...туда им и дорога!)))

Вот именно, сами виноваты Рафи порвет их как Тузик грелку и еще останется. Нет, я ошиблась. После Всевидящего от них даже мокрого места не останется, так что их осталось только пожалеть *вздыхает*
Спасибо за пост (1) от: Rain
25.03.2011, 14:07

  Сообщение от Rain 

Сами нарвались! Вот ведь удоды...((

Да и уроды, и удоды У меня только один вопрос: где он искать будет?
Спасибо за пост (1) от: Rain
25.03.2011, 14:10
Спасибо за пост (1) от: Rain
25.03.2011, 15:03
Ну же Раф! куда ты там пошел?! смотри в неприятности не впутайся!!! А Эйприл пусть за Винтерсом следит! Что-то мне он не нравится!!! проду!!!!
Спасибо за пост (1) от: Rain
   01.04.2011, 10:19  
Уффф... Я это сделала. Вот заключительная часть. Надеюсь, я вас не разочаровала

За час до событий.

- Да, босс, я понял.
- И помни, Ллойд. Всевидящий мне нужен живым. Делайте все, что хотите, но он должен быть способен на разговор. Мне с ним надо многое обсудить.
Шестерка по имени Ллойд поморщился. Ночной страж достал уже все банды своим "перевоспитанием". И если мелкая шушера не могла ничего ему противопоставить, то Кот со своей группировкой его вмешательство прощать не собирался. Денег у него было навалом, людей еще больше, поэтому проследить за маньяком с цепями не составило труда. Всевидящий Придурок однажды показал свою лежку.
Несколько месяцев, день за днем, бандиты прочесывали канализационные тоннели. Каждое ответвление, каждый тупичок… только благодаря хорошей маскировке, они не обнаружили входной люк в логово черепах.

И вчера один внимательный пацан увидел тренировку необычного существа. Огромный гибрид черепахи с лягушкой (или другим прыгучим земноводным) с легкостью изящно миновал несколько препятствий. Пацан протер глаза. Любой из "крутых каратистов" их банды размазался бы во время такой пробежки в лепешку. А это… ЭТОТ… Прыг… прыг… – и он уже на другой стороне огромного провала. Пробежался по стене – просто по инерции, оттолкнулся от нее, подлетел к трубе. Уцепился. Раскрутился. Снова пролетел над разломом… Неудачно приземлился – слегка повело вперед. Выровнялся, побежал дальше. Скрылся за поворотом.
Парень перевел дыхание. Вот это номер. Его мучило два вопроса. "Кто это такой? Откуда он это умеет?" Вдруг пришло озарение: нашел! Он нашел Всевидящего!
- Макс! Я видел его! Ты не поверишь…
***
Банда вооружилась. Еще неизвестно, что может ожидать их у логова ночного стража. Чувак в железном костюме и на поверхности ведет себя как бешеный. А уж свое жилище будет защищать как черт. Быстро проникли на место обнаружения своего врага и стали ждать. Их "дружок" не заставил себя долго ждать. Ровно в три с половиной он промчался мимо них откуда-то из восточных коридоров. В прошлый раз у него был другой маршрут. Банде повезло.
- Вот урод, - прошептал Макс, предводитель группы. – Убожество какое-то! И это нас гоняет?
- Когда? – коротко поинтересовался Эрик, лучший снайпер Кота. Он уже нервно потирал дуло своей обожаемой СВУ и ждал отмашку для действий.
- Парни сигнал дадут – и тогда.

Из коридора раздались какие-то вопли, а вслед за ними – стрельба.
- Уроды! – взвыл Макс. – Ллойд с нас шкуру спустит!
Из тоннеля с воплем вылетел Марк. Все его лицо представляло сплошное месиво. "Больно," – тихо пискнул здоровенный амбал и отрубился. Боевая часть группы рванула на подмогу засадной. И обалдела. Десяток опытных бойцов был разбросан по коридору в самых живописных позах, а существо убегало прочь.
- Взять его! Он не должен уйти!

Загрохотали выстрелы, и существо упало. Попыталось подняться, опираясь на какую-то палку, но снова упало.
- Допрыгался, - едко хмыкнул Макс. – Связать его!
Двое наиболее смелых подошли к существу и перевернули его.
- Какой-то он мелкий, - с сомнением заметил один. – Это точно Всевидящий?
- А хрен его знает, - ответил другой. – Может, это его телка? Оттуда такие берутся?
Почти черные глаза раненого сфокусировались на говорящем:
- Иди ты в **** придурок, ***…
И существо потеряло сознание.
***
Раф вернулся на место стычки с бандитами спустя полчаса. Трупы по-прежнему валялись в незаметном анклаве, остальные переговаривались где-то подальше. Черепашка злобно оскалился и двинулся в ту сторону. Увидев лагерь бандитов, он оскалился еще больше. Трое, смыслящие в медицинской помощи, осматривали повреждения своих товарищей, а чуть подальше щуплый урод переговаривался по телефону.
- Да, Ллойд, он у нас. Как Мэт и говорил, здоровенный, с панцирем… Когда?... Хорошо. Только… половина моих парней с переломами. Да знаю я, что Ночной – не фея Динь-Динь. Ладно, отбой. Через час будем. Про транспорт не забудь.
Повернувшись к толпе, щуплый довольно ухмыльнулся:
- Ну что, девочки? Славно мы поработали? Эрик, - окликнул он длинного и несуразного парня в очках, - иди, встреть наших.

Очкарик неторопливо пошел к выходу из помещения. Раф оскалился – парень шел к нему. Тихо скрывшись в тени, ниндзя дождался, когда Эрик отойдет к месту упокоения охраны. Остановился. Черт, понял черепашка, он потерял охрану. Мозг сам с собой болтал, а тело уже действовало. В руку из напульсника привычно выскочила звездочка и, тихо прошелестев зубчатыми краями, попала точно в затылок посланцу. Парень начал заваливаться. Темперамент уже был рядом со своей жертвой. Для верности свернул ему шею и запихнул тело к автоматчику.

Вернулся к проему в помещение. Вот придурки. Столько времени прошло, а они только начинают отсюда сваливать. И даже не заметили, что на четырех... теперь уже пятерых стало меньше. Ну как таких не бить?
Черепашка с нежностью погладил рукояти саев. Рано. Достав из пояса три звездочки, он меткими бросками разбил фонари бандитов. Бандитский лазарет погрузился во тьму. Щуплый упырь что-то заорал. Раф усмехнулся. Вот его надо будет оставить в живых. Иначе где потом искать Мэта и Ллойда?

Легко метнувшись на звук, темперамент двумя точными движениями обезвредил двоих. И что им в университете не училось? Теперь подыхают в вонючем стоке. Рывок. Еще одному не топтать землю. Подсечка. Осторожно, это урод. Почти нежно оглушив его, ниндзя оттащил тело в сторону – чтобы не затоптать в горячке.
Это был танец. Танец огня и ненависти. Если им нужен был Всевидящий, к нему бы и обращались, а не бросались на его братьев. Вдруг черепашка осознал. Это он виноват. Слишком расслабился – и вот он, результат. Брат лежит в операционной под скальпелем совершенно незнакомого человека. Все, надо что-то решать. Времени пока навалом до назначенного срока, и можно наведаться и к Ллойду, и к прочим бандитам. Только чтобы убедиться, что никто больше не прикоснется к его семье…
***

- Мы друг друга поняли? – надежный захват шеи.
- Да…

***
… Самолет пошел на посадочный круг и выпустил шасси. Едва различимая тень скользнула по стальному рессору, выжидая момент для прыжка. Легкий толчок… Гулкий хлопок дельтаплана за спиной… он почти пришел домой…
***

- Мы поняли друг друга, – дробовик в нос.
- Да, - саи протыкают дуло.
- П-понял…
...
***
... А Драконов они погоняют вчетвером...
***
- Ваш брат в порядке, - сказал Винтерз. – Конечно, у него большая кровопотеря и сильные повреждения. Но если он не погиб в пути, теперь ему не о чем волноваться. А теперь, - внимательно посмотрел на черепашку бизнесмен. - Поговорим о более насущных делах.
- Я понимаю, - ответил ему Рафаэль...
***
… Больше никогда он не причинит своей семье боли…
***
Раф вернулся домой за своей сумкой. Он хотел предупредить Сплинтера, что Дон находится у Эйприл, но услышал голоса. Отца и старшего брата.
- Ты вернулся, сын мой, - приветствовал Сплинтер.
Раф тихо заглянул в комнату отца и усмехнулся. Маугли действительно вернулся. Раф сжал ручки сумки, затем расслабился. Вернулся в свою комнату, достал из них цепи.
- Хэй, Лео, ты вернулся! – окликнул он старшего из гостиной. – Не хочешь прогуляться?
Леонардо улыбнулся. Похоже, ему будет легче найти общий язык с злюкой.
На диване заворочался Майки.
- А ты, мелкий? – подтолкнул его ногой Раф. - Пойдешь?
Майки подавился зевком. Мир сошел с ума. Раф… их непоколебимый и себялюбивый… Сам!!! Предложил прогуляться…
- Только там будет жарко, - усмехнулся темперамент, глядя на удивленные лица братьев и довольное – Сплинтера.
- Отец, - повернулся к крысу Раф. – Я нашел Дона. Он сейчас у Эйприл. Не беспокойтесь, все в порядке. – И добавил про себя, - Теперь в порядке…
Он никогда не причинит им боли… Слишком дорого обошлась одна-единственная его ошибка…
- Ну, пошли, - с улыбкой сказал Лео.
- А ты давно вернулся? – только сейчас понял происходящее Майки. Старший только засмеялся и припустил по тоннелю.
- Эй! – обиженно завопил мелкий и погнался за ним. Раф замыкал цепочку, весело гогоча и хватая Майки за кончики банданы.
Все хорошо… ТЕПЕРЬ хорошо… И никакие демоны и бандиты этого не изменят…

Последний раз редактировалось Sanrika; 01.04.2011 в 10:20.
Спасибо за пост (1) от: Rain
01.04.2011, 10:39
Отлично получилось! На ура!
Даа...надеюсь Рафик таких ошибок больше не совершит!=))
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):