Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Неудачная шутка 3
19.03.2011, 22:04
Во-во! Совсем Донни о себе не думаешь, но это тебя и движит вперед! короче, автор проду!)))))))))))))
20.03.2011, 02:47
Еще не хватало, что ты замерз там, блин. Я тебе поражаюсь, Дони, как ты находишь постоянно приключения на свою пятую точку.
Еще!
   20.03.2011, 13:34  
Опа... Не успела преупредить У меня ж смешанный стиль...)))
И от первого лица, и от второго, и от третьего... В общем, шрифт будет выделяться, поэтому я не дам запутаться



Джунгли. Ярко-алое пылающее небо, крики незнакомых птиц.
Выстрелы... Крики и команды людей. Взрывы. Звук меняющегося магазина. Снова выстрелы.
В руках - что-то вроде пулемета, он в кого-то среляет,..


Дон резво открыл глаза и судорожно задышал. Кошмар... Кошмар... Нет!
Он понимал, что это... Будто с ним происходило. А тот парень говорил что-то про джунгли...
Неужели..?
Нет! Не может быть! Я не мог вспомнить всё так быстро!..
Я... Я хотел всё вспомнить, а теперь нет...
Я понял, что лучше было бы, если...
Мне словно перекрыли кислород. В голове, кадр за кадром, мелькали воспоминания...
Но, это было не самое страшное... Вскоре я увидел, что убиваю... Человека. Я его убиваю!! Сам! Голыми руками! Добровольно!..
Да, он сделал много плохого, но он же тоже человек! У него должно быть сердце!..
А я... Его убил...

Еще около получаса я отходил от шока. Шок невозможно описть...
Качаясь, как маятник и что-то шепча, я просидел в этой пещере еще полчаса.
Со мной... Будто что-то происходило. Всё перевернули с ног на голову. Я чувствовал себя просто каким-то варваром, убийцей...

Прошло два дня.
Гений тяжело пробирался по снегу вперед.
Впереди было опасное место - тонкий ледяной мостик. Едиственная переправа "на другой берег".
Осторожный, медленный шаг - тихо...
Еще шаг - уже более уверенный.
Аккуратно и медленно идя по мосту, Дон даже почти не дышал. Одно резкое движение - и.... Здравствуй черепашье пюре!
Высота была приличная - у расселины даже не было видно дна.
Наконец, уже почти перебравшись, послышался легкий хруст.

Испуггано вдохнув, шестоносец замер, доставая пару ледорубов на всякий случай.
Впереди образовалась трещина, которая пошла в бок.
-О нет!
Мост, почти сразу, рухнул.
Крикнув, гений вовремя успел оттолкнуться и зацепиться.
Внизу прямо-таки зияла бескрайняя глубина.
Через полминуты беспомощности рюкзак показался невыносимо тяжелым.
Выбора не было. Либо я через пять минут падаю вместе с ним, либо отрезаю крепление и остаюсь без надежды на выживание.
Сердце предательски часто заколотилось.
А между тем руки порядком замерзли и затекли.
Сделав наконец тяжелый выбор, одной рукой я достал раскладной нож и... Отрезал веревку с креплением.
Рюкзак улетел в неизвестность.
Сразу стало намного легче - физически, и тяжелее - морально.
Кое-как выкарабкавшись, я посмотрел вниз.
В приципе, проблему с голодом можно было уладить - я мог не чувствовать его еще дня три. А этого, надеюсь, достаточно. С водой - тоже. Растопить снег не было тяжелой проблемой. Но вот насчет теплых вещей... Это была реальная проблема для хладнокровного существа.
Главное теперь - не заболеть. Ведь аптечка тоже была в рюкзаке.


Вечер я провел в холодном одиночестве, под каким-то камнем.
Честно сказать, температура тела была очень низкой, поэтому я словно погружался в анабиоз: движения были медленными, тяжелыми.
Даже поговорить было не с кем, не с кем было поделиться пережитым. или хотя бы... Хоть кто-нибудь бы сейчас был рядом!.. И пусть он молчит, но я бы чувствовал хоть чьё-то присутствие...
Да, я уже несколько раз чуть не попрощался с жизнью. Но всё-таки выжил.
И я пройду этот тяжелый путь до конца, чего бы мне это не стоило...

Последний раз редактировалось kisska 007; 20.03.2011 в 13:37.
20.03.2011, 14:15
Да, Дон, ты обязан пройти этот до конца, ради своих братьев и любимой, ты справишься
   20.03.2011, 19:30  
Боже, вы меня меня прямо вдохновляете своими комментами... Спасибо
Счас еще парочку - я еще выложу

Наверное, с научной точки зрения, это покажется странным, но я согрелся, поэтому и проснулся более бодрым.
Что-то внутри подсказывало, что я иду правильно.
Так что же рассказать? Бескрайние, снежные просторы... Красота обманчива. Хотя, на кого я обижаюсь?

Быстро и незаметно пролетел день. От бессилия и сонливости я не мог идти больше.
Однако, на пути был еще один опасный участок...
Слева - высокие, холмистые горы, справа - просто огромный обрыв.... Не то чтобы пропасть, но... Словно огромная котловина.
И между тем и другим ужасом - узкая, узкая "тропинка". Что-то вроде выходящих уступов. Однако, ненадежных...
Всего около тридцати сантиметров ширину!
В общем, соваться туда без альпинистского снаряжния - идти на смерть.
Нервно хватая ничтожно маленькие выступы, я осторожными шажками продвигался всё дальше.
Нога соскользнула, и я почувствовал, что снег просто уходит из-под ног, падая вниз, в неизбежность,..
Судорожно сглотнув, мне пришлось максимально сконцентрироваться на сложившейся ситуации, что было довольно нелегко. Я уже еле удерживал панику в себе. Ведь в любой момент меня могла настигнуть та или иная беда, из котрой я-то уж точно не смог выбраться...
И вот, настал момент, когда я оступился еще раз.
Нога снова соскользнула, но в этот раз мне не удалось схватиться хоть за что-нибудь.
Еще пару мгновений я пролетел в свободном полете, потом, неудачно приземлившись, кубарем покатился по снегу, по пути глотая его и пытаясь остановиться.
От какой-то внезапно наступившей боли я почти мгновенно потерял сознание.
Так что же всё-таки произошло?

Последний раз редактировалось kisska 007; 20.03.2011 в 19:32.
20.03.2011, 20:46
Нееет!! Донни!!! Донни, зайка! нЕт! Только не умирай!!! Боже, что с тобой? За что все это?! ЕЩЕ!
   21.03.2011, 09:22  
Ого Девчонки, вы - супер

В себя я пришел уже в какой-то то ли впадине, то ли в ловушке для зверей. Второй вариант был более адекватен, потому что это место было прямо-таки квадратным и глубоким.
Руки плохо слушались, а свежесть снега ударила в нос.
Я поднялся, но почему-то тут же упал.
Правая нога нестерпимо болела.
Наверное, вывернул во время падения....
Мда... С каждым днем всё лучше и лучше!
Я попытался встать снова - боль...
Хорошо, что хоть не сломал. Иначе бы... Иначе бы, из-за активного движения, образовался бы тромб, который бы в скором времени просто перкрыл... Не важно...
Немного прищурившись, я увидел, что эта яма очень глубокая. Выше головы примерно на метр.
Это только с виду кажется, что нет ничего проще...
Но... Взобраться по твердой снежной стене с углом в 90 градусов, с вывернутой ногой,.. Для меня было просто невыполнимой задачей.
Я откашлялся, размял руки и , прыгнув, стал цепляться за снег, как за жизнь, пытаясь выбраться.
Бесполезно... Я снова скатился вниз.
В таких ситуациях было очень сложно контролировать свои эмоции. Я уже отчетливо понимал, что вряд ли смогу выбраться, что не смогу найти братьев...
Братья!..
Сделав последний, отчаянный рывок, я всеми пальцами прямо вгрызся в этот чертов снег, сжав зубы.... Оттолкнулся, и со стоном выбрался.
Как только я выбрался, то резко почувствовал, что здесь было намного холоднее.
Опять же то мутное небо и снежные вихри, гуляющие по горам.
Всё. Больше я не смогу идти... Только с виду кажется, что всё просто...
Не смей! Ты должен идти! ДОЛЖЕН!!!
Метель злобно завыла, не щадя никого. А так как морозить было некого, вся её злость просто обрушилась на меня.
Холодный снег забивался в обувь, в одежду, в глаза...
Специальной маски у меня не было, а моя фиолетовая ткань совсем не спасала.
Каждый шаг причинял мне боль, которая волной расходилась по всему телу.
От этого я через каждые 10 метров беспомощно стонал и просто падал в снег.
Но не задерживался.
"Цели трудно добивались,
Падали, но поднимались..." - напевал я сквозь зубы отрывок из какой-то русской песни.
Однако, надолго меня не хватило.
Паника вновь начала охватывать сознание. Шансов у меня не было никаких, никаких!..
Безумно хотелось свалиться в снег и поспать....
Хотелось в тепло, уют...
Я замерз. Казалось, так сильно, что уже не чувствовал рук и ног.
Даже органы внутри словно покрыло тонкой коркой льда.
Судорожно вздохнув, я оглянулся.
Справа, где-то за пеленой мельчайших снежинок, был маааленький огонек персикого цвета.
А так как костра в такую погоду быть не могло - это однозначно огонек чьего-то окна!
И тут по всему телу на несколькко мгновений тоже разлился огонек.
В жизни появился маяк...
Я собрался с оставшимися силами и, поднявшись на ноги, отправился дальше, смотря на тот маленький маячок, словно боясь упустить его из виду.

Последний раз редактировалось kisska 007; 21.03.2011 в 09:25.
21.03.2011, 09:53
Блииин..я скока проды простила...
Боже Дон, хорошо что ты выкарабкался, но ничего держись, ты сможешь найти братьев, я верю в тебя))))
ЕщЕ!!!!))))))))
21.03.2011, 11:32
Уф, выбрался, ура! Только я бы посоветовала тебе быть по осторожнее. Кто знает, что тебя там впереди ждет?
21.03.2011, 11:45
Слава богу! Он выбрался!)) какое временое счастье! Донни не теряй надежды! ТЫ все сможешь! Еще!!!
   21.03.2011, 12:08  
Но...

Я оказался просто беспомощным существом.
Кажется, даже ветер сбивал меня с ног. Он останавливает меня...
Зима делала всё, чтобы я туда не добрался, чтобы не дошел...
Снег тянул вниз, метель сбивала и лишала зрения.
Холод проник уже во все части тела, от чего сводило зубы.
Но у меня была надежда, которую они не могли заморозить...

Однако, через час всё начало казаться миражом. Я был уже сосулькой, а окно все еще не приближалось.
Плакать о судьбе было бесполезно. Не хватало еще, чтобы глаза замерзли.
С каждым вдохом я остужался всё больше.
Я понял, что скоро потеряю сознание от боли, но надо было идти..!
Глаза были беспомощно полны слез, но я изо всех сил сдерживал эмоции в себе.
Судорожное, сбивчивое дыхание и какое-то непостоянное сердцебиение провоцировались только холодом и болью. Рук и ног я уже окончательно не чувствовал.
Больно... Невыносимо больно и обидно. Воспоминания о братьях подгоняли меня вперед, но... Это было выше моих сил. Я уже реально ничего не воспринимал, только знал, что обязандойти туда...
Мне было абсолютно плевать, что со мной будет. Я не знал, что с братьями...
Еще через 10 минут я выбился из сил, и, пополз почти на четвереньках ползком, утопая в снегу...
Наконец огонёк стал больше и отчетливее. Показались очертания дома.
"Пусть эти жители дома сделают со мной, что хотят,но я доберусь туда!"
Тяжело дыша и местами стоная, я дополз-таки до крыльца.
Медленно и судорожно поднявшись, постучал.
Дверь открылась.
Я жадно вдохнул ртом гоярчий, обжигающий воздух и упал, так и не увидев человека.
Человек что-то вскрикнул. Кажется, не на английском...
-Помогите... - бнспомощно прошептал я на русском и потерял сознание от боли и бессилия.

Последний раз редактировалось kisska 007; 21.03.2011 в 12:09.
21.03.2011, 13:30
21.03.2011, 15:47
Эх, полиглот ты наш. Добрался и слава богу.
В самом деле, не убьют же тебя там. А ты у нас сильный, так что выживешь, да?
Смотри у меня!
Еще!
21.03.2011, 16:45
Все будет хорошо! Все будет хорошо! Дони не умирай! Тебя обязательно спасут! Ты добрый умный! Ради братьев прошел столько испытаний! А судьба... не буду говорить о ней плохо!
Проду!
Ответить
Страница 4 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):