Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Мнение Ваших родителей/знакомых о вселенной
11.07.2016, 20:55

  Сообщение от ARTЁM 

поняли, что такое гик-сообщества и чем профессиональные увлечения отличаются от детских "мама, хочу черепашку".

У меня ещё нет работы, то прииходиться просить мать что бы она что-то купила. Вот и выходить "Мама, купи черепашку"

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 11.07.2016 в 20:58.
11.07.2016, 21:04

  Сообщение от ARTЁM 

Я когда нибудь за слово "Рашка" начну банить. Ну что за неуважение к Родине?

а вот возьми и забань!1 а то обидно, на самом деле (

  Сообщение от Саваки Ороку 

У меня ещё нет работы, то прииходиться просить мать что бы она что-то купила.

я в 9-10 классе летом в школе батрачила за 300 рэ в месяц х) так что, подработку найти всегда можно. на черепашку навряд ли хватит конечно, но надо же с чего то начинать
Спасибо за пост (1) от: Krang
11.07.2016, 21:08
Одного не могу понять, почему все смеёться над нашими увлечениями? Почему если тебя спросять что тебе интересно и ты скажеш "Черепашки Ниндзя", то тебя перед всеми унизять? Почему мы фанаты спокойно не можем быть фанатами ЧН?
11.07.2016, 22:34
@Саваки Ороку, можем. Не нужно перед кем-то оправдываться. Да, я фанат чн, и? Что дальше?
Когда поймёшь, что ты никому не должен объяснять, почему ты фан - тогда и будешь уверенно говорить об этом.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Саваки Ороку
11.07.2016, 22:51
Да даже не знаю. Черепашек то наверное все смотрели и отношение как к обычному детскому мультфильму. Не более.
Ну, а больше и некуда.
15.07.2016, 14:14

  Сообщение от Rebel Of Fire 

@Саваки Ороку, можем. Не нужно перед кем-то оправдываться. Да, я фанат чн, и? Что дальше?
Когда поймёшь, что ты никому не должен объяснять, почему ты фан - тогда и будешь уверенно говорить об этом.

Всё верно, но когда тебе говорять "ты любишь черепашек" или "какие черепашки в твоём возрасте" то как то неприятно. Я им даже комикс Мираж показывал и всё равно они только для детей.
15.07.2016, 15:19
@Саваки Ороку, и? Тебе из-за чего неприятно? Что черепах считают детскими? Или что твоё увлечение не принимают? Подумай, это важно. С первым ты не справишься, можно просто забить. Со вторым - можно, но это нужно над собой работать.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
15.07.2016, 16:37

  Сообщение от Rebel Of Fire 

и? Тебе из-за чего неприятно? Что черепах считают детскими? Или что твоё увлечение не принимают? Подумай, это важно. С первым ты не справишься, можно просто забить. Со вторым - можно, но это нужно над собой работать.

Мне конечно всегда пофиг на мнение идиотов, но вот самый дикий парадокс у людей есть, даже среди тех же позёров, что называют себя "гиками", которые выучили всю киновселенную Марвел и которые хотят в футболках с любимыми героями из фильмов...

Так вот была у нас в городе, в местном антикафе сходка любителей комиксов и 98% пришедших было, как раз тех кто смотрел различные современные блокбастерные кинофильмы и играл в видеоигры по комикса, потому-что - это как говориться "Стильно, модно, молодёжно", и это даже не школьники фанатеющие от дэдпула, а взрослые в возрасте 20-30 лет. Остальные 2% это были люди, которые хотя бы комиксы читают и смотрят те же мультсериалы, для своего саморазвития и изучения различных вселенных, так вот так людей там прилично словесно об****ли, мол вы чё дети что-ли чтобы мультики смотреть и комиксы (книжки с картинками) читать.

А знакомым и родственникам абсолютно пофиг на мои увлечения, они даже наоборот любят поговорить со мной об этом, мол: "А чем фильм Черепашка-Ниндзя 2, отличается от оригинала?".
Спасибо за пост (1) от: desnout
15.07.2016, 17:54

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Что черепах считают детскими?

Ну черепахи не только для детей. Комиксы Mirage, Imidg, IDW не детские издания.
15.07.2016, 23:38
@Snaiper1988, меня такое отношение не удивляет, а скорее раздражает. Но не будешь ведь каждому доказывать, что для детей, а что - совсем нет.
@Саваки Ороку, эм... чувак, ты точно понял мой предыдущий пост?
17.07.2016, 02:17
@Snow, конкретный пример можно?
Чему плохому может научить Гравити Фолс? А Вселенная Стивена, пропитанная ламповостью?
Просто пора понять что мульты эволюционировали. Прошла пора анимешных мультов, созданных для продажи мерча. Каждый мультсериал, даже совсем детский, старается дать зрителю пищу для размышления. Исключение только мульты от Рашки.
Да, есть мульты, которые, откровенно говоря, жестокие, но жестокость почти всегда оправдана. За исключением Гриффинов и мультов с Adult Swim. А если ребёнок смотрит взрослые мульты, то это не мультики плохие, а родители не уследили.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
17.07.2016, 21:31
Вот тут даже "рашку" пропущу, ибо те, кто делает это убожество, действительно живут именно там.
Спасибо за пост (1) от: desnout
18.07.2016, 06:44

  Сообщение от Кибер-морковка 

А если ребёнок смотрит взрослые мульты, то это не мультики плохие, а родители не уследили.

Родители - главный фильтр информации для своих детей. Памятуя несравненную Меган Фокс, которая очень правильно заметила, что именно родители должны следить за тем, что смотрят и с кем общаются их дети, хочу все же заметить, что эта функция не должна состоять в тотальном запрете всего подозрительного. Просто занятым своими делами взрослым некогда вникать в тот огромный поток информации, который поглощают дети, и уж совсем редкость, когда они полностью в курсе увлечений и разделяют их. Это данность жизни.
То, что другие люди могут не разделять наших увлечений или смеяться над ними - тоже данность. Люди, с которыми мне довелось встретиться по работе - сугубо увлеченные: ролевые игры, исторические реконструкции, необычная музыка. Поэтому они спокойно относятся к тому, что кто-то, достаточно взрослый, может иметь "детский" интерес. Это нормально.
Я считаю, что иметь увлечение, которое заставляет тебя что-то изучать, узнавать новое, делать что-то самому, лучше, чем унылое сидение дома или бесцельные шатания по дворам.
18.08.2016, 17:46

  Сообщение от Cinderella 

а с друзьями нет проблем у меня их почти нет)

Нет друзей - нет проблем
27.09.2016, 16:09
Я не могу вас понят, за то что вы любите TMNT, вас дразнят, унижают, считают нас умственно отсталыми, а вы молчите как будто так и надо. Не ужели мы, будем и дальше молчать, а нас тем временим будут всячески гнобить?
27.09.2016, 16:23
@Саваки Ороку, а кто тебе сказал, что здесь кого-то конкретного дразнят, унижают и гнобят? Я пока таких постов не видел.
27.09.2016, 16:24
@ARTЁM, ну в том смысле что говорят что ЧН для детей, у тебя уже должны на стенах девушки висеть, как то не приятно это всё.
27.09.2016, 16:35
@Саваки Ороку, слушай, ну вот лично мне до такой степени пофиг, что там кто думает о моём увлечении ЧН. Вот правда, просто ПОФИГ
Меня вот в школе тоже доставали с этим, но я все равно увлекался Черепахами. Если жить, обращая внимание на то, что кто говорит, то скатишься до их уровня.
Чем раньше ты это поймёшь и примешь, тем раньше облегчишь себе жизнь.
У меня вот все знают, что я просто обожаю Черепах, и никто ничего не говорит, потому что это мне ну никак не мешает жить взрослой жизнью. И девушка у меня есть (со мной смотрит ЧН), которая не то, чтобы недовольна, а наоборот только "ЗА" моё увлечение. Родители тоже не против, хоть я и взрослый дядька

P.S. Если всем так надо ,чтоб у тебя девки на стенах висели - повесь! И продолжай увлекаться ЧН
27.09.2016, 16:45
@Dark Man, да согласен с тобой, но когда ты любил девушку, но она не захотела даже дружить с тобой из за твоего увлечение. Или когда ты стал встречаться с другой, а она говорить тебя что в классе ты самый дебильный, и ты больной человек, а потом бросает тебя потому что ты фанат TMNT.
27.09.2016, 16:51
@Саваки Ороку, тогда шли на три буквы таких девушек.
Ибо если человек адекватен и уважает других и их увлечения, то он никогда не будет говорить, что ты больной и унижать тебя.

Последний раз редактировалось Snow; 27.09.2016 в 16:57.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, Саваки Ороку
27.09.2016, 16:52
@Саваки Ороку, ну и зачем тебе такие ограниченные личности? Встретишь когда-нибудь ту, что поймёт
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
Ответить
Страница 11 из 15:  « В начало 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):