Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 98 - The Super Shredder
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
09.11.2016, 01:03

  Сообщение от Саваки Ороку 

а как насчёт того, что Сплинтер сказал что он погибнет?

Ты про смерть Сплинтера? Вполне мог и ошибиться Он же ниндзя, а не предсказатель в конце концов. Может Ник специально нагоняет чтобы в конце пуф Сплинтер жив, а потом (в 5 сезоне но мы этого не увидим) умрет от старости. (нет)
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
09.11.2016, 11:27
Поймала себя на мысли, что даже неплохая серия не особо заходит, и в глаза лезет прежде всего жуткий вид Шреддера, косяки и нелогичности. Будь вся линия в таком духе - может, и забила бы на это, но с тем, что мы имеем сейчас - не могу. Надоело, неинтересно и сопереживать не тянет, смотрю на автомате.
В общем, распылил Супер-Шреддер надежду окончательно, и печалит-то больше то, что вот если бы они хотя бы на таком вот уровне делали раньше... Сейчас-то уже какой смысл.
09.11.2016, 12:35
@Отшельница, тоже поймал себя на этих мыслях - переживать не представляется возможным. Особенно после второго просмотра в глаза бросился момент в конце серии - Сплинтер со Шреддером падают, Лео и Караи высокопарно кричат "NOOOO!!", и Донателло заумно выдаёт:"That drop is at least a THOUSAND feet down.... even HE couldn't survive a fall like that!!" Моя реакция -
Вот серьёзно: как относиться к такому Дону?? Что сценаристы хотели сказать, вложив это в его уста??? Что он дебильный зануда и даже в моменты, когда его "отец" возможно погиб (уже в который раз!), наш "герой" не прочь хвастнуть своими познаниями?? Или как они (сценаристы/художники) изобразили его копающимся в телефоне в одной из серии в начале третьего сезона, когда все остальные слушали дух Сплина у костра - что это было?? Ощущение, что Дона Никовцы в своём понимании связывают лишь с двумя характеристиками - интеллект и увлечённость Эйприл.. не хватает очки приделать, как в 2014-2016

Вообще, конечно, всё это ленивая экспозиция (а может маленький бюджет..) вместо того, чтобы наглядно показать эти самые "THOUSAND feet down". Вот и получается, что персонаж(-и) превращаются в имбецилов, заведомо хоронящих других персонажей; а уже в следующей серии оказывается, что все целёхоньки и невредимы... И как тут сопереживать?..
09.11.2016, 13:28
А вот я понять не могу, если черепашки будут общаться не со Сплинтером, а с его душой. Разве душа не должна быть в облике человека, а не крысы?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
09.11.2016, 14:16
@сТРаж, у меня было ощущение, что он это сообщил для тупых зрителей - не поймут ведь, что упавшие с такой высоты не выживают... Фраза бесполезна настолько, что продуктивней было бы эти три секунды на холодильную кошку потратить. Можно было бы посчитать за необычную реакцию на стресс, но явно не в этой ситуации, в банальное "NO!" куда больше верится.
Караи, впрочем, тоже тупила. Я думала, она там совсем без возможности освободиться, только и может сверху глядеть, как её отца в блин раскатывают, а оказалось, там оковы снять - дело пяти секунд...

@Саваки Ороку, кто знает, как душа выглядит. Может, здесь играет роль восприятие живыми, черепашки привыкли видеть крысу - и для них душа примет этот облик, а вот Шен бы увидела в той же ситуации человека. Версии можно всякие придумать
09.11.2016, 14:37

  Сообщение от Отшельница 

было ощущение, что он это сообщил для тупых зрителей - не поймут ведь, что упавшие с такой высоты не выживают... Фраза бесполезна настолько, что продуктивней было бы эти три секунды на холодильную кошку потратить

Напрашивается вывод, что сценаристы действительно держат аудиторию за недалёких... обидно как-то становится, что ли..
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
09.11.2016, 14:58
@сТРаж, я думаю дело в другом. Лео спросил выживет ли он, а Донни ему ответил. Что он ещё должен был сказать?
09.11.2016, 15:13
@сТРаж, на самом деле просто этот сериал пора заканчивать. Никогда не думал, что скажу такое, но... Первые ведь сезоны были интересны, куча задумок, хитрых ходов. Опять же отсылки были нормальные, заставляли улыбаться! А не просто приставить к слову конфета приставку супер и она станет ностальжи по старым временам.
До этого они устроили путешествие в космос и полностью его слили. Не вспомню ни одной серии, которую можно пересмотреть. Путешествие в деревеньку выдалось набором мутантов-уродов, в том числе мамой!!Эйприл. Совсем нет главных противостояний, Сплинтера то и дело убивают, теряют, но он возвращается и тут вернётся. Сколько можно это использовать? И правда как можно переживать, если Донни в нужный момент сделает ретромутаген?
Я напрочь забыл серии около серий Исход в 2к3, но одна мысль в голове, там был эпик, уже давно думаю, что пора пересмотреть, там чувствуется какое-то напряжение. И да, тот сериал тоже начал сливаться, но тот же фастфорвард мне кажется весьма оригинальным.
А здесь нас ждёт пятый сезон. Сезон чего? Ответвление истории в принципе уже было в космосе. А тут вроде как по логике нужно дальше двигать сюжет. Куда? Если всем ясно, что Шреддер vs Черепахи катастрофически не хватает сериалу, а Шреддер уже такой (мутант), что лучше его фурой прибить и забыть о нём. Значит что, вернуть его к старому облику? Бред. Ввести другого Шреддера и отправится в мультивселенную? Ну если захотеть, то можно встряхнуть, а так... Опять гибель Сплинтера и его воскрешение в конце?)) Не мучайтесь, в сюжет у вас не получается...
09.11.2016, 15:16
@Саваки Ороку, пересмотрела - а ведь точно) Что-то мне почудилось, что он раньше это сказал. Хотя толку от этого всё равно немного
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
09.11.2016, 15:45
Бегите, глупцы...
И вроде неплохо, а скомкано. Можно было и на пару серий растянуть.
Новый Шреддер больше напоминает неповоротливого дикобраза и достаточно скучен - месть, крушить, ломать, Карай. Все это уже было.
Персонажей тут взрывают, кидают под поезд, давят потолком - они все равно возвращаются. Воля сценариста - единственное правило этого шоу.
И если они закончат эту основную линию со Шреддером, то 5 сезон будет одним большим филлером по сути?
   09.11.2016, 15:58  
После просмотра всех этих роликов из будущих серий и инфы про Дракул и демонов, закрадывается мысль, что Фут попытаются воскресить Шреддера из мертвых, что и будет основой 5 сезона.
09.11.2016, 16:00

  Сообщение от LeoGoal 

Ввести другого Шреддера

*содрогнулась* Н-не надо, это явно не та идея, которую стоило бы позаимствовать у 2003.

  Сообщение от dasodi 

Бегите, глупцы...

Блин, о том же подумала)

  Сообщение от dasodi 

И если они закончат эту основную линию со Шреддером, то 5 сезон будет одним большим филлером по сути?

Скорее всего. Хотя 4 сезон у 2003, как по мне, был чудесен и без Шреддера, не особо теряя в цельности сюжета, но здесь нет таких злодеев, которые могли бы потянуть сюжет дальше. Хотя, можно ещё всяких инопланетян попинать, но вряд ли оно будет лучше выглядеть
09.11.2016, 17:36
Серия неплохая,но эти тизеры и прочее,показывали что-то более серьезное или грандиозное(впрочем как всегда)ожидалось как-то по масштабние и более напряженно.Насчет Спринтера это мультфильм,в котором все,наверное кончится хорошо,думаю он будет жив,он один из тех персонаже ,который мне нравился на протяжении всех сезонов) Шреддер действительно не раскрыт, ну не вижу я у него основного мотива стать мутантом,которых он так презирает. Драки все в стиле: сначала Черепашки проигрывают,а потом выравнивают ситуацию, и дальше равные ну или не всегда противостояния.(Но мы же знаем,чем все все равно в итоге закончится,любая драка ) Карай да, висела и видела всю драку, после сразу же нашла способ легко освободится. Жду серию с Эйприл,может будет захватывающей или необычной,хотя кому я вру, мне не нравится не Эйприл,не ее способности,а после того как она стала куноити я смотрю на это вот так ,но посмотрим вдруг я ошибаюсь все таки.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Casey, Linami
09.11.2016, 23:12
Кто о чем, а я все думаю про линию "Йоши-Саки-Караи", что "Ник" с ней делает и что мог бы сделать...

Надеюсь, что ЦА сериала увидит в Караи человека, который нашел в себе силы отринуть какое-то зло, навязываемое ему годами, и устремиться к добру ("Ты та, кем сама решила стать, а не та, кем тебя сделал Шреддер"). Я сама в детстве "злодеев поневоле" вроде нее именно так воспринимала. Судя по тому, что мне приходит в голову, когда я смотрю на отношения этих троих теперь, я испортилась. Герои о стольких вещах молчат, которые мне хотелось бы от них услышать, и столько моментов, которые мне кажутся ключевыми, вообще не всплывают... А, ладно. Пока эта история не подошла к концу, об этом рано говорить
10.11.2016, 01:01
@Наталия Быкова, заскринил. Хочется вернуться к теме по наступлению подходящего момента Уж не имеете ли Вы в виду, что
 
Шреддера всё-таки можно назвать "отцом" в какой-то степени, т.к. растил Караи именно он, и Сплинтер это по-своему понимает...

... а может и подавно есть шанс того, что
 
Саки является её биологическим отцом...

В общем, есть что пообсуждать
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
10.11.2016, 01:36
@сТРаж, первое - да, именно так; но
 
мне тут больше всего понимания Караи хотелось бы, которого пока так и не было (напишу уж кое-что о том, что сейчас думаю об этом ). Ладно еще события второго сезона - она только что узнала, она в шоке; но ведь сценаристы и дальше не дали ей даже на секундочку задуматься над тем, что отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. В этом же самом "Супер-Шреддере" несколько раз повторяется момент: Шреддер начинает говорить о чувствах к Караи и ее матери, и она его тут же грубо прерывает, причем ее слова, кроме "как же я тебя ненавижу", никакой информации не несут. В самом начале истории она ведь и про Йоши ничего толком не знала, а его ученики ее однажды недвусмысленно предали; но нет - родной=хороший, пойду убью человека, который меня воспитывал. Сразу за этим она сначала превращается в туго соображающего мутанта, потом пичкается гипночервями... А потом - аннигиляция Земли (и Караи заодно) при непосредственном участии Шреддера. И ведь тут уже все. Сколько ни кричи, сколько ни ори после этого о неземной любви к дочери - будет очень сложно поверить; и можно считать оправданным любое применение силы по отношению к Шреддеру... которого, кстати, в связке с этим тоже так и не было А я в итоге не могу это спокойно принять ни как добро и зло, тянущее человека в разные стороны, ни тем более как противостояние троих живых людей.

Второе - нет, точно нет. Ничто не указывало до сих пор. А уж что в головах у персонажей будет, если "Ник" в итоге сделает так, я даже думать боюсь
10.11.2016, 09:50

  Сообщение от сТРаж 

Шутка от Майки и Рахзара зашла!!
- I've always wanted to see a turtle without it's shell
- You wanna see me naked?? Weirdo!!

Ваще забавный момент )))))))) обожаю Майки
10.11.2016, 10:28

  Сообщение от Роман Шпагин 

Второе - нет, точно нет. Ничто не указывало до сих пор.

В серии Легеда о Ёкай, сказали что Шреддер и Тянг Шен были вместе, возможно что Шреддер отец Карай.
10.11.2016, 13:16

  Сообщение от Саваки Ороку 

В серии Легеда о Ёкай, сказали что Шреддер и Тянг Шен были вместе, возможно что Шреддер отец Карай.

Если память мне не изменяет, об их отношениях была только фраза Саки "Я не тот человек, которого ты когда-то знала"; о том, что они были вместе, это не говорит.
К тому же, будь это так, то как минимум у Саки были бы на этот счет подозрения. Но он и сам прямым текстом сказал в один из напряженнейших моментов: "Да. Хамато Йоши твой настоящий отец". Все, нужный "каркас" для драмы готов. Если есть у "Ника" ум, он его не порушит.

  Сообщение от Саваки Ороку 

странно это писала @Наталия Быкова, а её цитировал, а не тебя

Глюк системы бывает
Ответить
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):