Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Некие странности в мультсериалах...
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   11.01.2012, 21:14  
Некие странности в мультсериалах...
Сегодня смотрел несколько серий старого мульта. Ну так вот, при просмотре серии "Sky Turtles", наткнулся на одну аномалию, причем довольно странную...Кто-нибудь может мне объяснить, каким образом, воздушный дирижабль, смог совершенно без проблем "унести" за собой целый небоскреб? Окей, я понимаю что это мультфильм и что по сюжету, "злобная четверка" придумала поднять город в воздух с помощью какой-то там антигравитационной штуки...Но все равно ведь бред)) И таких странных моментов на протяжении всего мультсериала навалом Причем, они встречаются иногда и в новом мульте... Предлагаю, освещать такие моменты в этой теме

А вот, кстати, и тот самый момент с дирижаблем и зданием

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 51
Размер:	908,0 Кб
ID:	36017
Спасибо за пост (3) от: DemonS, Krang, Джейни
11.01.2012, 21:30
Тут скорее вопрос почему дирижабль самым первым в космос не улетел )
Спасибо за пост (1) от: Russian Ninja
12.01.2012, 08:45
О...Вот это тема прям создана для нас с haru и condor'om.
Вот думаю и сюда можно это отнести:
Вы видели как Кренг чем то питался?Я тоже невидел.А все живые существа должны есть,что-бы жить.Даже если он мозг.Вопрос-Как он живёт?!
Спасибо за пост (2) от: DemonS, Russian Ninja
12.01.2012, 09:08
Russian Ninja разве в старом мульте были странности только с дирижаблем , в каждой серии что то к размышлениям подкинут .
Raph 007 Шреддер тоже вроде не особо обьедался в мульте .
12.01.2012, 09:37
Всё-равно он ел.
А что-бы питался Кренг,я невидел.
В любом случаи,Шреддер человек и чем он питается мы знаем,а Кренг?
Спасибо за пост (1) от: Russian Ninja
   14.01.2012, 13:18  

  Сообщение от Raph 007 

Вы видели как Кренг чем то питался?Я тоже невидел.А все живые существа должны есть,что-бы жить.Даже если он мозг.Вопрос-Как он живёт?!

Я видел как в него, в какой-то серии влетел помидор Он его еще так облизнулся, так что думаю, он любит жевать помидоры

  Сообщение от Alex 

Russian Ninja разве в старом мульте были странности только с дирижаблем , в каждой серии что то к размышлениям подкинут .

А я и не говорил что странности только с дирижаблем связаны..Я просто в пример именно его привел.

  Сообщение от Alex 

Шреддер тоже вроде не особо обьедался в мульте .

Ну да, не объедался. Но все же он и пиццу ел, и сырные кексы, и китайскую еду...Так что Шредд у нас покушать любит
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, вансет
14.01.2012, 13:59
Я где то слышал что у Кренга раньше было тело. У меня вопросы:
1) Как Кренг выжил после отделения головы от тела?
2) Если даже у его расы (?) и была возможнось жить без тела то как он питался?
Вообщем эти вопросы могут быть безсмыслеными
14.01.2012, 14:35
Всем интересно про питание Кренга.
Сейчас попрошу Haru сюда зайти.Если кто и знает,то это он.
14.01.2012, 15:30
1. То, что дирижабль спокойно переносил небоскреб нет ничего удивительного - в условиях невесомости, последний ничего не весит. Самая большая странность этой серии - что здания отрывались от земли.
2. Про питание Кренга в м/с нет ни то, что ответа, а даже намека. Лично я предполагаю, что никакой пищеварительной системы у него нет, а питательные вещества он получает напрямую с помощью уколов.
3. Про выживание Кренга ответа тоже нет. Но в первых сериях он сидит в каком-то устройстве. Возможно это некий регенератор. Рискну предположить, что после телепортации Технодрома на Землю, Кренг был сильно ранен и Шреддер, найдя его умирающего, извлек мозг и оживил.
14.01.2012, 15:35
Стоп АРТЁМ.
А разве Кренга не лишили тела за его жестокость,оставив только мозг и отправив на Землю?
14.01.2012, 15:40

  Сообщение от Raph 007 

О...Вот это тема прям создана для нас с haru и condor'om.
Вот думаю и сюда можно это отнести:
Вы видели как Кренг чем то питался?Я тоже невидел.А все живые существа должны есть,что-бы жить.Даже если он мозг.Вопрос-Как он живёт?!

Ну в туалет то же все ходят, но не показывают же Я думаю просто не показывали, а так он ест.
   14.01.2012, 16:50  

  Сообщение от ARTЁM 

Про выживание Кренга ответа тоже нет. Но в первых сериях он сидит в каком-то устройстве. Возможно это некий регенератор. Рискну предположить, что после телепортации Технодрома на Землю, Кренг был сильно ранен и Шреддер, найдя его умирающего, извлек мозг и оживил.

Странно..я всегда думал что Кренг принадлежит какой-то расе инопланетян (что-то типо Утромов)..Ну даже если Шреддер и оживил мозг, то как объяснить что у мозга появились разговорные функции (рот, зубы, язык, и.т.д.)??? Ведь если бы он его и правда оживил, то он был похож скорее на Стокмана из серии ("Враг у ворот" 2-го сезона), нежели на какое-то самостоятельное существо с ртом и глазами...
14.01.2012, 21:39
Raph 007, про это есть лишь фраза самого Кренга из серии "Крутые рокеры из Измерения Икс": "Меня лишили его (тела), когда сослали на этот комок грязи, именуемого Землей". В принципе, эту фразу можно интерпретировать по-разному. Например так, что во время боя Кренг был ранен, а потом Технодром выкинули в Портал. Больше никаких упоминаний этого события нет.

Russian Ninja, нет. Есть замечательная серия "Вторжение Кренгозоидов", которая дает ответы на многие вопросы. По-настоящему Кренг выглядел почти как динозавр. А насчет появления у него рта, глаз и прочих органов после оживления мозга косвенно дается ответ в той же серии - у расы Кренга есть сильная способность к регенерации (клоны вообще отрастили новые тела). Возможно, самому Кренгу удалось восстановиться лишь частично, обретя органы чувств.

В моем будущем фанфик-проекте "Другая Вселенная", которая, по-сути является Ultimate-версией м/с 87 года я даю такую трактовку событий:

Кренг и двое его помощников Дракуз и Шрека пытались захватить Измерение Икс, но в финальной битве Кренг был смертельно ранен, а Технодром со всеми тремя был случайно телепортирован на Землю. Дракуз и Шрека пытались оживить Кренга, но сумели спасти только его мозг. Чуть позже Технодром нашел Шреддер и избавился от Дракуза со Шрекой, выкинув из в Портал, а Кренга решил использовать для своих целей. Но это так - на правах офф-топа.
Спасибо за пост (3) от: DemonS, Raph 007, Саваном
15.01.2012, 14:30
Интересная тема.
Что меня всегда смущало в мультсериале 87-го: почему там обыкновенные люди отлично знают,что под носом(или вернее под ногами) у них бегают четыре мутированных прямоходящих черепахи,которые по ночам вылезают из-под земли и метелят преступников,и люди ничего,даже привыкли к этому,даже паники сильной не поднимают,когда сталкиваются с черепашками...А вот властям это глубоко пофиг! Да.я что-то не заметил,чтоб полиция или спецслужбы как-то проявляли интерес к генетическим мутантам,обладающими навыками ниндзя.Лишь в паре серий появлялись какие-то дохленькие отряды коммандос,которые весьма бестолково пытались поймать черепах,больше разрушая окружающую обстановку.
Да и во время безобразий Кренга и Шреддера,а также,когда на Землю прилетали какие-то левые пришельцы-завоеватели,представители власти(армия и т.п.) либо приходили в самый последний момент,либо вообще не приходили.Что за ленивые придурки?Кто там вообще страной управлял?!
И наоборот:в мультсериале 2003-го власть отреагировала достаточно быстро...Ну во всяком случае уже в конце 3-го сезона у черепах появился опасный противник в лице Бишопа,который возглавлял одну из правительственных структур,т.е. тут уже официальная власть эффективно борется с "ошибками природы".Но в то же время...тут зашкаливающе тупые людишки!Нет,серьезно!Неужели настолько трудно не заметить четырех скачущих под окнами зеленых мутантов? Хотя нет,их(черепах) рядовые граждане неоднократно замечали,однако их типичной реакцией было:застыть с тупым лицом,вот таким ,и пялиться как баран на новые ворота. В начале сериала 87-го люди тоже реагировали подобным образом,но потом как-то освоились.Да и вообще,как можно было эффективно скрыть существование черепашек-ниндзя от широкой общественности? Неужели гос-машина настолько сильна и не допускает абсолютно никаких утечек информации? Неужели случайные свидетели настолько тупы? О,вопрос кстати еще к преступникам из "Клана Большой Ноги" и "Пурпурных драконов"-неужели эти типы настолько верны своим хозяевам,что бояться и словечком обмолвится о том,что их ежедневно мутузят четыре человекоподобные рептилии? Ладно,Футовых ниндзя еще можно понять,у них клан,все строго,но вот обкуренных панков из "Драконов"?
Спасибо за пост (2) от: SoTa, Саваном
15.01.2012, 14:47

  

"Клана Большой Ноги" и "Пурпурных драконов"-неужели эти типы настолько верны своим хозяевам,что бояться и словечком обмолвится о том,что их ежедневно мутузят четыре человекоподобные рептилии? Ладно,Футовых ниндзя еще можно понять,у них клан,все строго,но вот обкуренных панков из "Драконов"?

Скорее всего осознавали,что если скажут властям,то:
Им очень сильно попадёт от Шреддера/Хана и может даже умрут.
И плюс их самих тогда загребут в тюрму,так-как Банды которые отбирают деньги,занимаются грабежом,не заслуживает лучшего обращения,так ведь?

  

Что меня всегда смущало в мультсериале 87-го: почему там обыкновенные люди отлично знают,что под носом(или вернее под ногами) у них бегают четыре мутированных прямоходящих черепахи,которые по ночам вылезают из-под земли и метелят преступников,и люди ничего,даже привыкли к этому,даже паники сильной не поднимают,когда сталкиваются с черепашками...А вот властям это глубоко пофиг! Да.я что-то не заметил,чтоб полиция или спецслужбы как-то проявляли интерес к генетическим мутантам,обладающими навыками ниндзя.Лишь в паре серий появлялись какие-то дохленькие отряды коммандос,которые весьма бестолково пытались поймать черепах,больше разрушая окружающую обстановку.

Хм...Ну это либо простой ляп,либо люди были вкурсе,что ЧН им помогает и поэтому не обращали внимания.
15.01.2012, 17:13

  

Вчера, 21:50 #12 Russian Ninja
Куратор (13, 30, 130) ●●
Странно..я всегда думал что Кренг принадлежит какой-то расе инопланетян (что-то типо Утромов)..Ну даже если Шреддер и оживил мозг, то как объяснить что у мозга появились разговорные функции (рот, зубы, язык, и.т.д.)??? Ведь если бы он его и правда оживил, то он был похож скорее на Стокмана из серии ("Враг у ворот" 2-го сезона), нежели на какое-то самостоятельное существо с ртом и глазами...

А у меня строение Кренга не вызывает никаких вопросов-живой мозг,немного приспособившийся к окружающей обстановке(а кому охота плавать в банке из-под огурцов как Бакстер Стокман?)
Куда больший вопрос для меня-это строение Утромов.Ну,как я уже писал в их описании:

  

Что вводило меня в ступор в сериале 2003-го-как вообще Утромы что-то умудрились создать,сделать и т.п.,если у них даже нормальных конечностей нет,а передвигаются они кое-как(за исключением Ч`Релла-тот ваще атлет-бегает,скачет и т.д.) Или Утромы раньше были другими?То есть я не очень внимательно смотрел сериал 2003-го и мог проморгать тот момент,где рассказывалось о происхождении Утромов,короче,может у Утромов в процессе технического прогресса отпала нужда в обыкновенных "мясных конечностях",да и вообще,в "обычном" строении тела так как они создали эффективные робо-протезы и тела,и Утромы приняли решение оставить от самих себя лишь самое главное-то есть,голову с мозгами. Или такого(или другого подобного объяснения) не было? Тогда,ИМХО,Утромы-это довольно тупо и натянуто,какая-то непонятная раса "башкаруких",как отписался кто-то тут на форуме.
И Утромы мне напоминают Далеков из "Доктора Кто",с той разницей,что Далеки были сделаны раньше,в 1963 году

Кто-нибудь,объясните мне,нубу,почему все Утромы-это маленькие красные пенечки с ножками-обрубками,пожалуйста
   16.01.2012, 17:20  
Тему почистил, так как не вижу больше смысла в этом споре. Просьба больше не затрагивать тему этого флуда.
29.01.2012, 09:50
Вот, для развития темы
Серия "Notes From The Underground, part one". Когда черепашки "убегают от камня" и видят, что мост разрушен. Тогда они, рискуя жизнью, перебираются на ту сторону. Но ведь можно было просто встать на выступы пещеры, где валун бы их не достал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянныйр.PNG
Просмотров: 46
Размер:	498,9 Кб
ID:	37016
29.01.2012, 11:18
Я уже где-то писал про вот такую странность: Как у Утрома в Экзокостюме появились генетически изменённые клоны, а? Это же экзокостюм. Как у не живого предмета могут быть генетические клоны.
29.01.2012, 11:24

  Сообщение от Serёga 

Я уже где-то писал про вот такую странность: Как у Утрома в Экзокостюме появились генетически изменённые клоны, а? Это же экзокостюм. Как у не живого предмета могут быть генетические клоны.

Скорее всего здесь дело вот в чём: создатели 2k3 за основу многих серий брали комиксы Mirage, а там Шреддер был человеком. Вот такое вот упущение.
29.01.2012, 13:48

  Сообщение от Scorch 

Скорее всего здесь дело вот в чём: создатели 2k3 за основу многих серий брали комиксы Mirage, а там Шреддер был человеком. Вот такое вот упущение.

Это не упущение. Кто вообще сказал, что это КЛОНЫ Шреддера? Правильно - Донателло, в серии "Возвращение в Нью-Йорк". но тогда Дон не знал, что Шреддер - Утром. Поэтому это только его ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. А это не клоны, а просто мутанты.
30.01.2012, 12:48

  Сообщение от Scorch 

Вот, для развития темы
Серия "Notes From The Underground, part one". Когда черепашки "убегают от камня" и видят, что мост разрушен. Тогда они, рискуя жизнью, перебираются на ту сторону. Но ведь можно было просто встать на выступы пещеры, где валун бы их не достал.
Вложение 37016

Кстати, они тогда говорили типо : "Как мы вернёмся обратно?" И в конце даже не показали
30.01.2012, 16:53
вопрос на счёт Стокмана. Он по ходу должен быть какойто супермен......как можно не умереть от болегого шока от расчленения и без наркоза?
30.01.2012, 17:15

  Сообщение от костя д 

вопрос на счёт Стокмана. Он по ходу должен быть какойто супермен......как можно не умереть от болегого шока от расчленения и без наркоза?

А откуда ты знаешь, был ли наркоз или нет? Когда он впервые заменил свое тело на броню то он навернека наркоз ставил. А вот когда его Шреддер расчленял то тут наверное без него- чтоб помучился.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):