Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Ниндзя
10.03.2014, 19:46

  Сообщение от Nightwing 

Ниндзя не из Японии. Ниндзя из Китая.

Это ошибка создателей.

Вот так.

Как я понимаю очередной стёб?
10.03.2014, 19:48

  Сообщение от vator53 

Как я понимаю очередной стёб?

Нет! Я докажу, что ниндзя из Китая! Даже схему напишу, вот!
Спасибо за пост (1) от: Шторм
10.03.2014, 19:52

  Сообщение от Nightwing 

Нет! Я докажу, что ниндзя из Китая! Даже схему напишу, вот!

Я уже нарисовал за тебя вот:
Миниатюры
Безымянный.png  
Спасибо за пост (4) от: Cowabunga Karl, Klunk, RabbitMegan, Rio009
11.03.2014, 09:36
я разрушу миф об кривой анимации МС87, да и даже 12, а в чём-то и комиксов...нарисовать мы можем всё, что угодно (только не я, я не умею), но вот что мы можем показать в фильме, да ещё и в 90-годы?! Считаю, что достовернее для глаз источника просто быть не может! Скрины делать в лом, на фотках всё ясно - по квадратной гарде и прямому клинку всё становится ясно...
какая нахрен ещё катана?! Катана у Дункана Маклауда где-то была))) Вы представьте движения ниндзя с двумя длинными и кривыми катанами!!!))
а ещё очень-очень круто, считать за первоисточник слова о том, как перевели Сплинтера в 87 на VHS, или сейчас халтурщики из ника...интересно, как в оригинале звучат слова?!

ну ив заключение: Истмен и Лэйрд, когда рисовали свой первый комикс, не были великими людьми или создателями целой вселенной - они ими стали потом, поэтому вероятность ошибки в том году вполне себе была вероятной...но Леонардо ниндзя, поэтому ничего плохого в том, что у него оружие ниндзя я не вижу...
Спасибо за пост (2) от: Rio009, vator
26.03.2014, 14:46

  Сообщение от Nightwing 

Ниндзя не из Японии. Ниндзя из Китая.

Это ошибка создателей.

Вот так.

  Сообщение от vator53 

Как я понимаю очередной стёб?

Китай действительно посадил корни японского шпионажа, также как и Корея. А точнее китайская и корейская аристократия, которая мигрировала (гоняемая восстаниями, нашествиями кочевников, государственными переворотами) в страну Восходящего Солнца и делилась передовыми знаниями. Но всё-таки эти корни удобрила и вырастила Япония, хотя без вмешательства извне оно бы не достигло такого фантастического развития. Иначе не объяснить существование мифов о зарождении нин-дзюцу, созданным именно японским пантеоном (Таками Мусуби-но Ками). А в 8 веке появляются легендарные воины, прославленные стальной волей и исключительной стратегией, помогающими оставаться непобедимыми даже против неприступной крепости. Однако подлинный источник нужно искать во временах доисторических, ведь маскировка, следопытство, методы выживания в дикой природе - непосредственно связаны с охотой.
Лазутчики появились во время феодальной раздробленности, страшного времени, полного тьмы, интриг и бесконечного напряжения, когда вассал в собственных, прочно охраняемых покоях, не мог не "проснуться" распоротым поперек или отравленным саке.
Однако само слово ниндзя ("нин" - скрываться\прятаться\выносить\сносить; "дзя" - человек) возникло лишь в XX веке. Ранее его эквивалентом было иное прочтение, как "синоби-но моно" (скрывающийся человек, проникающий тайно человек; "синоби" - тайное проникновение\шпион\кража).
Нин-дзюцу, как искусство возникло не ранее XV века. В него входят способы проникновения нa врaжескую территорию, рaзличные уловки для обмaнa бдительности стрaжи, приемы подслушивaния и подсмaтривaния, ускользaния от облава и многое другое. Кроме того, в подготовку ниндзя входили и многочисленные вспомогaтельные нaвыки: хэнсо-дзюцу (методы переодевaния), мономaнэ-но дзюцу ("искусство подрaжaния" голосaм и звукaм), суйэй-дзюцу (плaвaние), хaягaкэ-но дзюцу (скоростной мaрaфонский бег) и т.д.
Спасибо за пост (7) от: DemonS, junior2o, Krang, Nightwing, RabbitMegan, Raph 007, Шторм
16.07.2014, 18:32
У меня есть три человека которые не верят в ниндзя, я говорю что они есть а они меня только за дурака считают
вот ссылка вк http://vk.com/o.matulina , http://vk.com/id203810875 а третьего нет вк
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
17.07.2014, 00:16
Вот некоторая инфа про ниндзя
Ниндзя готовили к их нелегкой жизни с пеленок. Люльку с ребенком с силой толкали, чтобы она ударялась об стенку. Постепенно малыш привыкал к тряске и учился группироваться при ударах
Ниндзя учили плавать в полгода — раньше чем они начинали ходить.
С трех лет их учили дыхательным упражнениям для развития выносливости и концентрации. Годом раньше начинались игры, развивающие реакцию.
Тренировались ниндзя постоянно: целыми днями, без выходных и праздников. В свободное от физических упражнений время их учили грамоте, языкам, дипломатии, медицине.
Уже в 10-12 лет ребенок-ниндзя должен быть пробегать 20-30 км в день без остановки. На экзамене по бегу ниндзя должен был пробежать 100 метров с прижатой к груди соломенной шляпой — она не должна была упасть, прижатая сильным встречным потоком воздуха.
Ниндзя мог провисеть час, схватившись руками за ветку.
Ниндзя развивали в себе фотографическую память, чтобы иметь возможность запоминать огромные секретные документы или карты местности.
Ниндзь регулярно били палками и кнутами, чтобы выработать невосприимчивость к боли.
Будущим лазутчикам в юном возрасте делали болезненные операции по расчленению и выворачиванию суставов, что позволяло достичь феноменальной гибкости.
Детей-ниндзя помещали на целые недели в темные пещеры с небольшим запасом еды, чтобы они обучались видеть в темноте. К началу взрослой жизни любой ниндзя мог видеть ночью так же хорошо, как и в ясный день.
Только 20% ниндзя доживали до 15-летнего возраста — возраста, когда они становились полноправными членами клана лазутчиков. Чтобы попасть в клан нужно было пройти сложное испытание, как правило, выполнить полноценное боевое задание.
По достижению 15 лет ниндзя начинали изучать дзен-буддизм под руководством монахов. В этом возрасте ниндзя представлял собой сформировавшуюся боевую единицу и мог выполнять задания любой сложности.
Ниндзя редко доживали до 30 лет: их либо убивали в бою, либо не выдерживал изношенный постоянными мучительными тренировками организм.
Спасибо за пост (2) от: Abigor, Anny Shredder
06.07.2015, 07:12

  Сообщение от maksimlavrik 

Ниндзя из Японии!Почитайте!Почему вырешили что ниндзя из Китая?

Лично я сказал, что китайская и корейская аристократии способствовали основанию ниндзюцу в Японии, но не создали искусство, как таковое.
А Википедия - это общедоступная энциклопедия, её может править кто угодно. Лучше читайте специализированную литературу.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
06.07.2015, 22:26

  Сообщение от Abigor 

Лично я сказал, что китайская и корейская аристократии способствовали основанию ниндзюцу в Японии, но не создали искусство, как таковое.
А Википедия - это общедоступная энциклопедия, её может править кто угодно. Лучше читайте специализированную литературу.

Ну, думаю, можно немного поверить википедии, я вообще просматриваю несколько языков разделов, которые понимаю, что бы проверить информацию, узнать верна ли она)
Ответить
Страница 6 из 6:  « В начало 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):