Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Какой ваш любимый злодей?
20.06.2014, 16:55
Смотря из какого сериала.В 1987 любимые - Бибоп и Рокстеди.В 2003 - Хан.В 2012 - Ксевер,Крис Брэдфорд и Тритерминатор.
22.06.2015, 08:57
Хан из сериала 2012 года (ну на Брюса Ли он уж очень похож), Розар, Антон Зек
15.07.2015, 20:04
Шреддер. Очень приятно ассоциировать его с чем то нечеловеческим, существом которому абсолютно наплевать на правила и устои привычного человеческого кодекса. В этом плане очень порадовал шаг сценаристов ныне культового мультсериала 2003 года. Чрелл был более древним и могущественным злом, чем можно себе представить, сочетал в себе холодность пришельцев и достаточно высокий уровень интеллекта в сравнение с которым идет разве , только его жестокость.
Для меня Шреддер существо высшего порядка ( хоть изначальное видение авторов было совсем иным) , великий тактик, который способен управлять судьбами других персонажей и влиять на ход поворотных событий в судьбе черепах. Очень интересно, что создатели различных медиа воплощений сделали большинство классических комикс-злодеев его миньонами ,а порой даже и рабами.
Спасибо за пост (1) от: Scorch
15.07.2015, 20:40
Если считать Караи злодейкой - то она. Она вся такая неоднозначная... хотя я сужу по ней только по ТМНТ-2012. возможно, со мной не согласятся, но она - прекрасный пример "злодея поневоле". При других обстоятельствах, возможно, она и не встала бы на "темную сторону". Хотя, кто знает...
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Bishop2105
16.07.2015, 00:21

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Если считать Караи злодейкой - то она. Она вся такая неоднозначная... хотя я сужу по ней только по ТМНТ-2012. возможно, со мной не согласятся, но она - прекрасный пример "злодея поневоле". При других обстоятельствах, возможно, она и не встала бы на "темную сторону". Хотя, кто знает...

Караи в медиа воплощениях всегда являла собой образ противоречивого персонажа, для нее существенен определенный кодекс чести, а выбор стороны был довольно трудным решением. "Злодей поневоле" очень подходящий термин для описания ее сущности, браво.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
28.08.2015, 19:03
Мой любимый злодей из черепашек-ниндзя- это кренг.
Ведь такоей смешной А еще и умный.
11.10.2015, 08:49
Я скорее назову Бишопа из 2к3, хотя он тоже довольно протеричивый персонаж, и больше не злодей, а скорее сволочь по характеру. Действует вроде из благих намерений, но к его методам есть вопросы по конвенции о правах человека мутантов и иноплянетян. В некотором роде даже затмевает Шреддера, ровно до тех пор пока ему мозг не направили в будущем.
Спасибо за пост (2) от: SPredator, VEROCSANA
11.10.2015, 18:47
Крысиный король. Этот персонаж во всех вселенных очень жуткий. Есть в нем что-то паранормальное. Да и полчища крыс всегда выглядят эффектно. А его влияние на Сплинтера никого не может оставить равнодушным.
12.10.2015, 16:35
Так как черепашек я полюбил старому мультику, NES-играм и комиксам от "Арчи", то и злодей любимый именно тех времен.

Шреддер шреддером, и Кренг тоже, но мне как-то приглянулся Армаггон из старых комиксов. Это не попытка соригинальничать - на мой взгляд, действительно колоритный персонаж вышел.
Спасибо за пост (2) от: ALe, Anny Shredder
07.10.2016, 00:08
Бишоп, и только Бишоп. Он вообще мой самый любимый персонаж из всего мультика. И я его злодеем не считаю. Мне интересно: Бишоп носит очки для зрения или солнцезащитные?
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
07.10.2016, 08:05
Комиксы IDW не читала еще, а из остальных Бишоп потому, что он непоколебим, для него цель всегда оправдывает средства. Плюс его цель для меня наиболее понятна, а цели других не особо, они слегка абстрактны (например Шредер или Кренг, ну завоюют они мир, а дальше что? А тратить столько усилий ради мести спустя столько лет на мой субъективный взгляд глупо)
07.10.2016, 09:10
@fokus fm, ну, наверняка есть люди, которые всю жизнь ждут одного момента, который даст им свершить свое мщение. это конечно, глупость с точки зрения человека здравомыслящего, но кто сказал, что мстящие - здравомыслящие люди?
Ну а касательно целей завоевания целой планеты... Цели всегда найдутся. Например, новое жизненное пространство. Или просто как копилка завоеваний, навроде телефонной книжки у какого-нибудь донжуана. Это тоже не совсем здорОво, наверно, но именно девианты делают нашу жизнь разнообразной.
07.10.2016, 12:11
Наверное, если взять все выпущенные сериалы, остановлюсь на Шреддере .
Караи, для меня, скажу открыто, слегка противоречивый персонаж и в какой-то степени даже положительный. Кренг нуу, Кренг, он же Кренг, он то понятно, цель есть - захватить мир.
У Шреддера что-то похожее, наверное, мир и все такое, но в какой-то степени он. по мне, выступает в роли правой руки (щупальца) Кренга и не всегда понятно, является ли он главным злодеем. Скорее, до какого-то момента он держит марку, а потом немного сдувается.
Но все равно он как-то привлекает больше остальных, все-таки у него есть история, даже взять историю последнего сериала на фоне жизни Сплинтера. Ну а так, всегда есть отсылка к прошлому, отчего зарождается месть и желание сделать что-то во вред положительным персонажам из всех вселенных ЧН.
Наверное, поэтому он меня и зацепил в роли бяки-буки.
По поводу здравомыслящих людей. А в сравнения с кем злодеи считаются не здравомыслящими? У каждого свое видение жизни, для них положительные персонажи кажутся глупыми и наивными созданиями. По сути тут нельзя разделить на "черное" и "белое", всегда где-то появится "серое".
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Astarta
07.10.2016, 12:28
Шредер в прочтении Никелодеон выступил для меня персонажем с богатой драмой. Он стал живее и понятнее, ближе, его как злодея очень хорошо понимаешь, он перестал быть абстрактной картонкой, которая нужна только как антагонист для положительного персонажа. у него есть мотивы для его поступков, вполне ясные, логически и психологически обоснованные, которые дают нам понять, что он уже не смешной и тупой злодей из 80-ых, и не инопланетная марионетка из 2к3, а человек с историей, мечтами, ошибками и болью. Из этого сплава вышел разящий клинок, обоюдоострый, и все козни против черепашек обоснованы не просто злопыхательством, а цепочкой событий и чувств, ставших их причиной и следствием одновременно... Ох. И упорство в достижении цели невзирая на честь, логику и здравый смысл делают его не просто злодеем, а настоящим маньяком, который, на последнем издыхании своем будет тянуться к горлу врага, чтобы увести его с собой на тот свет. Хотя... может, я опять вижу и придумываю себе совсем не то. что на самом деле имелось в виду?
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, fokus fm, Snow
07.10.2016, 12:39
@Astarta, ага. И при этом сидящем сиднем на своем троне и не делающем НИ-ЧЕ-ГО. Шреддер-87 может и был местами смешным (там все персонажи были такими), а Ч'релл - инопланетянином (но никакой не марионеткой), но они были гораздо лучше прописаны и двигали сюжет. Шреддеру-2012 завезли хороший ориджн и мотивы. Но на этом все.
Спасибо за пост (2) от: DemonS, GeroVort
07.10.2016, 12:50
@ARTЁM, хм... ну, не совсем ничего. в каком-то количестве драк Шредер участвовал. с другой стороны, хороший генерал должен находиться позади войска, а не впереди. нам показывают лидера, который принимает решения и руководит. его боятся, его уважают, следят даже за тем, как меняется разрез слепого глаза под Куро Кабуто.
Спасибо за пост (1) от: Snow
07.10.2016, 12:54
@ARTЁM, у него армия слуг, зачем ему самому то напрягаться? наверняка он в это время налаживает свои отношения с другими группировками, ведет там переговоры, я не знаю, очаровывает, запугивает и приманивает новых союзников. а когда вот совсем без него нельзя, он же идет и делает все сам ) нет разве?
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Snow
07.10.2016, 13:01
@Saara, @Astarta, а я не говорю, что он должен лично драться с Черепашками. Я о том, что он не делает ВООБЩЕ ничего. Он не руководит своей Империей, не набирает рекрутов, не ведет полулегальный образ жизни. Он всплывает в сериале раз в пятилетку, говорит пару пафосных фраз, сливается и исчезает. Для главного злодея "Черепашек" его в сериале преступно мало.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , GeroVort, LeoGoal
07.10.2016, 13:07
@ARTЁM, но но!!! он приманил к себе Тигриного когтя, нинада тут х) да и Ханчик к нему пришел довольно быстро смекнув, что находиться рядом с ним будет куда более выгодно чем без него. хотя, тут, возможно, у него и не было особого выбора х) но! то что Шреддера показывают слишком мало - факт и очень печальный. однако это не значит, что он не делает ничего, просто, нам этого не показывают (
Спасибо за пост (3) от: Astarta , fokus fm, Snow
Ответить
Страница 8 из 10:  « В начало 4 5 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):