Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Общее обсуждение фильма и рецензий на него [Спойлеры]
06.06.2016, 18:25

  Сообщение от FlawLess 

А дальше что? Несомненно, этот поворот бы порадовал любителей хуманизации черепах, но с таким же успехом он мог принести и разочарование. Мол, и это Раф??? Этот дрыщ??? Буэээ... Ну, вы поняли... Я уже не говорю про то, что в человеческом лице они бы потеряли основное преимущество - физическую силу.

Это да. Но тогда хоть временно. Хоть кого-то одного. *мечтает*

  Сообщение от FlawLess 

Так ее еще в первом фильме задушили на корню.

Многие косяки первого фильма исправили. Могли бы и этот момент доработать.

  Сообщение от FlawLess 

Потому что мы все по нескольку раз видели, как Лео становился лидером в их небольшой команде. И хотим, чтобы нам щас многолетние события выложили за 2 часа, которые посвящены не только одним черепахам, кстати. Мне Лео не показался обозленным на братьев, скорее разочарованным в них, но это его личные комплексы тут с ним сыграли злую шутку.

Я понимаю, что он не мог стать настоящим лидеров в одночасье. Проблема в том, что я не увидела разочарования, комплексов, душевных терзаний. Их не показали. Используя знания канона можно додумать какие чувства испытывает Лео. Но если отбросить эти знания - он выглядит ужасным братом(
06.06.2016, 18:27
И, кстати, где-то упомянули тот факт, с которым я 100% согласна. Бей не умеет развернуть сюжет, поэтому у нас никогда не будет цельной трилогии( Это очень печально.
06.06.2016, 18:31

  Сообщение от Froda 

Но если отбросить эти знания - он выглядит ужасным братом(

Ну так ведь перед финальной вылазкой он все осознал и даже доверил принятие решения Рафу.

  Сообщение от Froda 

И, кстати, где-то упомянули тот факт, с которым я 100% согласна. Бей не умеет развернуть сюжет, поэтому у нас никогда не будет цельной трилогии( Это очень печально.

Бэй к сюжету не имеет отношения. Он не сценарист, не режиссер, а всего лишь продюсер.
06.06.2016, 18:35
Сходил на фильм, впечатления двоякие, но в целом фильм понравился.
Спасибо за пост (2) от: Rdan, Red Sky
06.06.2016, 18:39
@ARTЁM, ладно, тут вы правы. Да, Лео типа исправился в конце, но впечатление от персонажа всё равно подпорчено. И не вина одно лишь Бея в том, что трилогии не будет, но всё равно обидно, что не будет(
06.06.2016, 18:41

  Сообщение от Froda 

Но что они сделали с Лео? Что за сурового и холодного монстра из него сотворили?

Вступлюсь за Лео - мне он тут понравился)
Да, здесь он не лучший брат, да и вообще замашки у него диктаторские, но! Почему бы ему и не иметь недостатков? Лично мне он кажется не лишённым некоторого тщеславия (он считает себя лучше остальных, хотя и этого ему недостаточно); плюс - очень не любит, когда ситуация выходит из-под его контроля. В смеси с вполне благородными чувствами - защитить остальных - вполне и может выйти то, что всю ответственность он взваливает на себя и решения старается предпринимать единолично.
А за "не команда" мне и вовсе сложно его винить, не очень-то они сработали, на эмоциях и не то скажешь.
Но в итоге верх-то в нём всё равно берут его лучшие качества, за что его можно только уважать.
Спасибо за пост (5) от: Aitash, Anny Shredder, DeathWolfDead, FlawLess, fokus fm
06.06.2016, 18:48
@Froda, почему не будет? Рано еще говорить об этом. Фильм 3 дня в прокате, в Китае и Японии еще не вышел. Не все пока так плохо, чтобы хоронить триквел.
06.06.2016, 18:52
@Отшельница, сколько людей - столько и мнений. =)

@ARTЁM, *пытается воскресить в себе оптимиста*
06.06.2016, 22:19

  

Я понимаю, что он не мог стать настоящим лидеров в одночасье. Проблема в том, что я не увидела разочарования, комплексов, душевных терзаний. Их не показали. Используя знания канона можно додумать какие чувства испытывает Лео

@Froda, как раз таки показали. Он выливает свои душевные терзания Сплинтера, и его вспыльчивый ответы братьям - прямое тому доказательство. Агрессия, как подвид злости, часто признак слабости.
Спасибо за пост (1) от: Отшельница
06.06.2016, 22:53
Молодец Лео!) Прям в точку образ, молодец Пит Пложек, на 5 отработал. Лидер. Жалко все же битву с Рафом не запилили...
07.06.2016, 03:06

  Сообщение от LeoGoal 

Жалко все же битву с Рафом не запилили...

третья часть впереди а вдруг там и Ночной Всевидящий (Смотрящий) притаился?
07.06.2016, 07:27
@Astarta, он то вообще никто для Леонардо, получил уже раз, вряд ли Раф захочет покормить своего героя тумаками еще))
07.06.2016, 12:15

  Сообщение от Astarta 

третья часть впереди а вдруг там и Ночной Всевидящий (Смотрящий) притаился?

очень сомнительно, да и представить Рафаэля 2016 года в броне - зрелище то еще я скажу
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, SoTa
07.06.2016, 12:20

  Сообщение от Snaiper1988 

Это вроде 2 разные вселенные чтобы им стоять рядом. И да, Марвел - это *****, для попкорновой школоты

ты не понял мою мысль. Я говорю об общем настрое.
да, у Марвел есть проблемы и мне их фильмы тоже порядком надоели. Но то как проработана их вселенная, тонны намеков и отсылок к комиксам - это круто.
07.06.2016, 15:31
Хочу немного продолжить тему с мотивацией. Почему черепахи продолжают защищать Нью-Йорк после того, как увидели весьма опечалившую их реакцию людей на их внешность? Ответов на мой взгляд тут два:
1. Если на планете настанет армагендец, то и им придётся не сладко. (На баскетбол с птицей рассчитывать уже точно нельзя будет)
2. Мы имеем четверых подростков, вырасших имея контакт с внешним миром исключительно через интернет и телевидение, воспитанных крысой-гуманистом. А в кино хорошие парни всегда, или почти всегда, побеждают плохих. Вот и наши герои решили идти до конца.
Мотивация «плохих парней»:
Кренг - а Бэй его знает! Слишком мало у нас о нём информации, чтоб делать какие-то выводы.
Стокман - хочет славы и признания.
Шреддер - представьте, что это вы попали не пойми куда, и тут вам какая-то пожованая жвачка заявляет, что собирается захватить твою планету. Если ты ему не помогаешь, значит автоматически становишся частью завоёванного мира.

Теперь моё мнение о фильме - пациент скорее жив, чем мёртв!
Начну с того, что мне не понравилось:
1. Уместить столько вобытий в один фильм было перебором, не успеваешь переключаться.
2. Шреддер. Нет актёрская игра безупречна, но поступки ой-ой-ой! И как тут не взяться за голову?!
3. Ну и остроты сюжета не хватало. Я, конечно, не любитель слишком острого, но это было пресновато даже для меня.

Теперь то, что мне понравилось больше всего остального:
1. Леонардо, тут его сильно критиковали «плохой, злой» лидер. А я увидела подростка придумавшего образ идеальной команды и пытающегося подогнать под этот образ своих братьев. Сплинтер ему пытался объяснить, что они в первую очередь индивидуальные личности и не их нужно подгонять под образ идеальной команды, а образ переделать под них.
2. Донни. Такого живого, энергичного Дона я ещё не видела!
3. Майки, он большую половину фильма пребывал в своём мире, и, на мой взгляд, это так мило смотрелось!
4. Кейси, он был весьма своеобразный, немного псих, немного мечтатель - он прекрасно вписался в команду.
5. Юмор, его было много, и он компенсирует пресноватость сюжета.
Если взвесить все эмоции пережитые во время просмотра и мысли пришедшие после, моя оценка 4,5. Огругляем в пользу студента, получаем 5.
Была с сестрой (12 лет) ей тоже понравилось, не смотря на то, что черепашки ей никогда не нравились. Сейчас уговариваю мужа.

Последний раз редактировалось fokus fm; 07.06.2016 в 15:35.
07.06.2016, 23:46
Только что с фильма. Мне очень понравилось! Фильм лучше чем Варкрафт.
Зрелищно, эффектно, легко и с юмором. В духе черепашек
 
Сцена спасения Шреддера эпична и афигенна!
Крэнг - да он просто обалденный, и особенно классная идея, что он не просто сидит внутри, а может высовываться из робота-тела.
Бибоп и Рокстеди - ну тупыыые)) Порадовали конечно своим присутсвтием.
Кейси и Вернон порадовали больше)
Огорчило, что Шреддера показали мало. А Меган Фокс была не столь убедительна в роли Эйприл.

В целом фильм очень классный. Любителям черепашек идти обязательно!

- У нас есть то, чего нет у других! Все вместе...
- Черепашья сила!
- Мусоровоз
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, ARTЁM, DeathWolfDead, fokus fm, LeoGoal, Linami
08.06.2016, 01:07
Ну что тут можно сказать? Фильм получился гораздо интереснее предыдущего (его я посмотрел накануне, по ящику). Черепашкам убрали лишние элементы одежды, и их характеры действительно гораздо лучше раскрыты. Кстати, когда-то я слышал, что по версии данных фильмов ЧН будут инопланетянами, а не мутантами, и не подростками, а взрослыми, но, как я уже понял, это не так. И тут Черепашки, конечно достигают колоссальных размеров - ни в одной инкарнации такого не было!
Теперь насчёт Шреддера - в первом фильме он в своём экзоскелете сильно напоминает Дарта Вейдера, но в этом его костюм был изменён. И мне так стало обидно, когда Крэнг его заморозил - надеюсь, в третьем фильме нам вернут Шреддера?
Крэнг - тут он получился настолько отвратительным, что слабонервным (а также детям) на такое лучше не смотреть. И тем не менее, он всё же меня прикалывает! Вот только его андроид получился отстойным - ей-богу, даже андроид из м/с 1987 и то лучше выглядит! Ну, а его Технодром, конечно, удался на славу, как в старом добром мультсериале - с пресловутым глазом наверху и с трезубцами, а не какая-нибудь гигантская водяная мина из м/с 2012!
Рокстеди и Бибоп - впечатлили, хотя тут они ещё тупее, чем их предыдущие версии, и тут они такие жирные (особенно Бибоп - брюхо-валун!). Но всё же, для меня, лучшая версия Рокстеди - из м/с 2012, а Бибопа - из м/с 1987.
P.S. Мне кажется, что в этом фильме не хватает такого персонажа, как Кожеголовый, могли бы придумать так, что та фиолетовая субстанция, превратившая Рокстеди и Бибопа в мутантов, каким-то образом попала бы в бразильские джунгли (прямо в Амазонку), и в ней искупался бы какой-нибудь кайман, и мутировал бы в гигантского крокодила, и на чьей стороне он был бы? Не исключено, что зелёной четвёрке пришлось бы объединиться с Рокстеди и Бибопом для борьбы с Кожеголовым. Ну ничего, будем надеяться, что в следующем фильме (который выйдет не раньше 2018) будет и Кожеголовый.
Спасибо за пост (3) от: AkellaWolf , Anny Shredder, Red Sky
08.06.2016, 16:53
Все было бы офигенно, если бы не одно жирное, здоровенное как йязь NO: совершенно идиотское обоснование нескольких различных моментов фильма.

 
1. Мутация Бибопа и Рокстеди. Они превратились в кабана и носорога, потому что... серьезно? Они являлись их далекими предками?

2. Объяснение странных "имен" БиР. Ну неужели не могли придумать лучшего объяснения? А нельзя было просто взять и представить, что это их прозвища?... Ну неееет, проще заявить, что Рокс у нас финн (кто же тогда Биб?)!...

3. "Коллеги! Нам нужно срочно вывести Караи из игры... Так, давайте она просто не услышит, как Верн с Эйприл оживленно болтают за ее спиной (и как Верн, ни минуты не палясь, небрежно подбрасывает автомобильный колпак), а потом пропустит офигенный удар чем-то тяжелым по голове. Ну а чо, с каждым может случиться! Ась? Она опытный боец-ниндзя? Да пофиг, нам еще надо придумать, как Вернон с Эйприл пройдут через охрану... Что-что? Уронить на футовца Верна? Отличная мысль!"

4. Я, конечно, понимаю, что без эпичных и красивых взрывов в фильмах про черепашек ну просто никуда, но... На кой черт нужно сопровождение из десятка бронированных автомобилей, если они даже не почесались, когда невесть откуда взявшиеся футовцы прикрепили им бомбы на задницы? Эффект неожиданности? По идее, самого опасного преступника в Нью-Йорке должен был сопровождать ну как минимум отряд особого назначения, с быстрой и профессиональной реакцией на подобного рода вторжения (или как это можно назвать). Неужели никому не пришло в голову, что Шредда попытаются освободить? Момент с убранными в бардачок пулями — вообще вершина маразма, момент настолько идиотский, что даже Кейси об этом проорал. Вышло ли смешно? Да чот не очень.

5. Окей, ты личный охранник Стокмана, ты стоишь в дверях и сторожишь его кабинет, тут к тебе подходит местная знаменитость и открыто говорит, что собирается зайти внутрь в отсутствие хозяина. ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ.


Честно говоря, уже этих нескольких пунктов хватило, чтобы я, вместо того, чтобы наслаждаться происходящим на экране (как мне очень того хотелось), чуть ли не весь фильм просидел с намертво приклеевшимся к лицу фэйспалмом. А ведь подобных несуразиц на деле куда больше, начнешь перечислять — не остановишься! Я понимаю, фильм детский, но даже в детском фильме должна присутствовать хоть какая-то логика, а не процветать лень и глупость сценаристов. Я разочарован.
08.06.2016, 17:36
Запрет на прикрытые спойлеры в этой теме снимается!

Сегодня отсмотрено пятый раз. Несколько любопытных наблюдений:

1. В досье на Шреддера, которое листал Кейси есть имя - Ороку Саки.

2. "Рокстеди" и "Бибоп" все же прозвища. Еще в одном досье, уже на Рокстеди фигурирует имя - Оуэн. Фамилию разобрать не успел.

3. Сцена заморозки Шреддера порезана и перемонтирована. Когда в него стреляют ледяные пушки, видно, что он резко от них пригибается. Но в следующем кадре он уже стоит замороженный в полный рост. Скорее всего, весь финал фильма был изменен, раз уж и сцены около Портала со словами Эйприл "Что это?" не оказалось.

  Сообщение от SickRogue 

1. Мутация Бибопа и Рокстеди. Они превратились в кабана и носорога, потому что... серьезно? Они являлись их далекими предками?

Есть такая теория, кстати, что в людях дремлют гены доисторических животных. Но тут да - упростили.

  Сообщение от SickRogue 

Объяснение странных "имен" БиР. Ну неужели не могли придумать лучшего объяснения? А нельзя было просто взять и представить, что это их прозвища?... Ну неееет, проще заявить, что Рокс у нас финн (кто же тогда Биб?)!...

См. выше. Думаю, издержки перевода.

  Сообщение от SickRogue 

"Коллеги! Нам нужно срочно вывести Караи из игры... Так, давайте она просто не услышит, как Верн с Эйприл оживленно болтают за ее спиной (и как Верн, ни минуты не палясь, небрежно подбрасывает автомобильный колпак),

Он не подбрасывал, а повертел в руке и положил обратно. Разговаривали тихо, Портал шумел. Не мудрено не услышать.

  Сообщение от SickRogue 

а потом пропустит офигенный удар чем-то тяжелым по голове. Ну а чо, с каждым может случиться! Ась? Она опытный боец-ниндзя?

Она пропустила удар, т.к. в этот момент вырубала Вернона.

  Сообщение от SickRogue 

Я, конечно, понимаю, что без эпичных и красивых взрывов в фильмах про черепашек ну просто никуда, но... На кой черт нужно сопровождение из десятка бронированных автомобилей, если они даже не почесались, когда невесть откуда взявшиеся футовцы прикрепили им бомбы на задницы? Эффект неожиданности? По идее, самого опасного преступника в Нью-Йорке должен был сопровождать ну как минимум отряд особого назначения, с быстрой и профессиональной реакцией на подобного рода вторжения (или как это можно назвать). Неужели никому не пришло в голову, что Шредда попытаются освободить?

Там и был отряд. При событиях подобного рода правило №1 - не останавливать конвой. Любая остановка означает смерть. Фут сработали очень профессионально, я не вижу здесь сюжетных натяжек.

  Сообщение от SickRogue 

Момент с убранными в бардачок пулями — вообще вершина маразма, момент настолько идиотский, что даже Кейси об этом проорал. Вышло ли смешно? Да чот не очень.

В сумку, не в бардачок. Обычное разгильдяйство. Бывает.

  Сообщение от SickRogue 

Окей, ты личный охранник Стокмана, ты стоишь в дверях и сторожишь его кабинет, тут к тебе подходит местная знаменитость и открыто говорит, что собирается зайти внутрь в отсутствие хозяина. ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ.

Какой личный охранник? С чего вдруг? Обычный секьюрити, охраняющий ПУСТУЮ лабораторию, где нет ничего ценного. Ну да, дурачок попался.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Bulat_1985, Casey, Linami, Red Sky
08.06.2016, 18:06
@ARTЁM,

Не останавливать конвой — не означает "двигаться дальше, ничего не предпринимая". На такие случаи должны быть свои инструкции. Какая-то внятная реакция. Ее не было, машины просто продолжали ехать дальше. Не успели среагировать? Да в принципе время у них было, даже несмотря на профессионализм футов.

Пропустила удар простого, не обученного искусству рукопашного боя человека (обычной девушки, даже не мужика), будучи занятой тем, что вырубала еще более неуклюжего Вернона? При этом являясь правой рукой Шреддера и одной из самых хорошо обученных солдат в клане. Да. Безусловно, в такую Караи мне охотно верится х) А если серьезно — это еще можно было проглотить в первой части, когда примерно таким же образом вырубили Сакса, но даже там его пришлось отвлечь. По мне, так Караи должна быть в разы внимательнее, опытнее и опаснее. Но, как видно, Караи в этой трилогии нужна чисто для галочки. У персонажа ни характера, ни развития, ни какой-либо внятной роли кроме как стоять рядышком со Шредди и давить брутальную рожу.

Обычное разгильдяйство недопустимо в подобного рода операциях. Это даже не низкий уровень профессионализма. Это просто лол. И тот факт, что даже сами персонажи реагируют на это в духе "WTF?!", не кажется убедительным. Даже в комедийном, подчеркнуто несерьезном фильме.

Сомневаюсь, что в лаборатории Стокмана не было ничего ценного. Та же самая камера — уже серьезная улика. А что за важная информация могла храниться в его компьютере? Да хотя бы следы погрома и мутации БиР! Может, все это в спешке зачистили, но вот про камеру (ух ты) все-таки забыли, хотя от записей должны были избавиться в самую первую очередь. Еще одна нелогичность. А сколько еще вот таких вот дурацких непродуманных мелочей?...

Можно конечно сейчас с пеной у рта разбирать и оправдывать каждую сомнительную деталь, вызывающую недоумение при просмотре, но... Так быть не должно, и мы все это прекрасно знаем. Можно, конечно, расслабиться и просто наслаждаться происходящим на экране (что и сделал мой молодой человек на сеансе, как он сам объяснил, к середине фильма просто-напросто устав офигевать от многочисленных логических неувязок), только вот у меня так не получилось. Не думайте, я очень люблю черепашек, я готов мириться со слабым и примитивным сюжетом, я охотно принимаю все новшества, которые так капают на мозги другим фанатам, я закрываю глаза на какие-то невероятные трюки вроде приземления на летящий самолет (и открывание люка без разгерметизации салона), понимая, что это развлекательный блокбастер и ему позволено быть фантастическим... Да я даже Меган Фокс готов расцеловать за ее старания — но когда сценаристы откровенно не заморачиваются над самыми элементарными сценами и деталями, это уже слишком. Как я уже сказал, все было бы круто, если бы не вот эти мелкие, но многочисленных лажи. Лично мне они страшно портят впечатление от фильма.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Red Sky, vator
08.06.2016, 20:18
Надеюсь это последний такой ужасный провал черепах(и я не о финансовой стороне). И они наконец то дождутся своей достойной перезагрузки. А то на это я даже детей своих бы не повёл. Реально жалко потраченных 250 рублей на сеанс, лучше бы чуть добавил и пиццу поел)) Но с другой стороны я рад что у людей просыпается здравый смысл и они с каждым годом меньше хотят кушать всякий шлак. Никого не хочу обидеть это моё личное мнение, ну и всех моих друзей и подруг с кем ходил на это в кино(за исключением 5 летнего сына моего друга, ему было норм))
08.06.2016, 21:45
Пересмотрел первую часть 2014 года и понял, что тот фильм был гораздо душевнее и эпичней.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
09.06.2016, 01:21
Фильм очень понравился, мои ожидания не то что оправдались я на время попал в те моменты когда с таким интересом и наслаждением смотрел первый мультсериал, первый фильм) На билет в випзале потратил 400р плюс еще еда примерно 360. Денег было не жалко так как в кино хожу очень редко, да и просто всё-таки фильм про героев детства)) Повезло что в зале был один, кино началось в 23 40, потом домой пешком добирался остановок 7 или 8. На память подарили 2 метровый плакат) Хочу еще раз сходить, только более экономный вариант и наверно не один.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, Casey, GeroVort, kedo
10.06.2016, 21:47

  Сообщение от Linami 

Отзывы к черепашкам: «все слишком по-детски, тупой попкорн-сюжет, много типа юмора, блаблабла, мрачности бы им и реализма». Ахаха, люди, вы офигели там все что ли? X’DD

Ибо это не глупая киновселенная Marvel, у которой всё это на уровне
Ответить
Страница 3 из 13:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):