Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Ниндзя
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
10.03.2014, 16:02

  

но сплинтеру всё же нельзя верить

Вы блин ваще никому не верите, создатели ниче не знают, сплинтер ниче не знает, в вики не правда, одни мы тут умные, так далеко не уедешь
Спасибо за пост (3) от: junior2o, Klunk, Raph 007
10.03.2014, 16:05
@Storm, Но все же признай, исконно ниндзя пользовались не катанами, а ниндзято.А тут все же могут быть допущены ошибки.Да и во вселенной Черепашек можно проследить многое, что не объяснить.
10.03.2014, 16:06

  

Да и во вселенной Черепашек можно проследить многое, что не объяснить.

все объясняется наукой.
10.03.2014, 16:07

  

сплинтеру всё же нельзя верить

Сплинтер - мудрейший ниндзя, ученик/сам является Хамато Йоши - величайшего ниндзя война, чемпион Битвы Нексус. И ты предлагаешь мне верить не ему, а домыслам фанатов ?
Спасибо за пост (1) от: Шторм
10.03.2014, 16:08
И еще, внимание всем верующим в Википедию, и в ее абсолютную правоту(сам я ей полностью не доверяю).Вот что вы могли бы прочитать, если бы захотели.

"Как отмечалось, ниндзя существенно переделывали мечи самураев, делая из них ниндзято. Все части, кроме клинка, для использования ночью делали чёрными. Некоторые утверждают, что чернили и клинок, что, впрочем, неверно: чернили низкокачественные мечи для консервации в арсеналах (зажиточные самураи консервировали мечи в бочках с маслом)."
Спасибо за пост (1) от: vator
10.03.2014, 16:09

  Сообщение от Storm 

Вы блин ваще никому не верите, создатели ниче не знают, сплинтер ниче не знает, в вики не правда, одни мы тут умные, так далеко не уедешь

Ну Сплинтера создали всё те же кто создал черепах, соответственно Сплинтер при всей своей мудрости не прав.
10.03.2014, 16:10
@junior2o,Объясни мне, как в классическом Мираже, Крыса повторяющая движения своего мастера овладела всем его мастерством, плюс ко всему даже оружием.Когда она успела попрактиковаться с ним?
10.03.2014, 16:10

  

И еще, внимание всем верующим в Википедию, и в ее абсолютную правоту(сам я ей полностью не доверяю).Вот что вы могли бы прочитать, если бы захотели.

Как я и говорил

  

Хотя конечно сейчас каждый пользователь интернета cчитает что он умнее вики, ведь "я щяс могу там пойти и написать то что считаю нужным и это тоже будет верно?"

10.03.2014, 16:13

  Сообщение от Rio009 

@vator53,Ведь Сплинтер, это персонаж придуманный людьми.

Я об этом и говорю.

  Сообщение от Raph 007 

Сплинтер - мудрейший ниндзя, ученик/сам является Хамато Йоши - величайшего ниндзя война, чемпион Битвы Нексус. И ты предлагаешь мне верить не ему, а домыслам фанатов ?

Я предлагаю тебе поверить в реальность.
Спасибо за пост (1) от: Rio009
10.03.2014, 16:14
@Rio009, а это никак и не должно объясняться, тот же самый вопрос можно задать: " Кто в здравом уме будет учить крысу боевым искусствам?".
10.03.2014, 16:16

  Сообщение от Rio009 

@vator53,Ведь Сплинтер, это персонаж придуманный людьми.

Не просто людьми. Не каким-то Нарковаськой из пятого подъезда ПТУ, а Кевином Истманом и Питером Лердом - создателями ЧН. Тоесть мнение что у Лео катаны - это мнение создателей ЧН, и оно должно считаться единственным законным.

Вот ты представь, ты создал мультфильм про карманную пальчиковую батарейку и её дружка мамонтёнка, тебе бы понравилось если бы фанаты стали говорить что батарейка совсем не пальчиковая, а мезинчиковая ? Нет. Это твое мнение как создателя, и только ты вправе решать какая это батарейка и сколько весит твой мамонт.
10.03.2014, 16:16

  Сообщение от junior2o 

@Rio009, а это никак и не должно объясняться, тот же самый вопрос можно задать: " Кто в здравом уме будет учить крысу боевым искусствам?".

А никто её и не учил, она сома чудесным образом училась.
10.03.2014, 16:16
@junior2o, Так вопрос то в том и состоит, он обучался лишь повторяя движения.Никаких спарингов, никакого оружия, но став крысой матнтом Сплинтером, он обучает Черепашек как обращаться с оружием, которое сам не брал в руки пока обучался у Хамато Йоши.
10.03.2014, 16:18

  Сообщение от Raph 007 

Не просто людьми. Не каким-то Нарковаськой из пятого подъезда ПТУ, а Кевином Истманом и Питером Лердом - создателями ЧН. Тоесть мнение что у Лео катаны - это мнение создателей ЧН, и оно должно считаться единственным законным.

Вот ты представь, ты создал мультфильм про карманную пальчиковую батарейку и её дружка мамонтёнка, тебе бы понравилось если бы фанаты стали говорить что батарейка совсем не пальчиковая, а мезинчиковая ? Нет. Это твое мнение как создателя, и только ты вправе решать какая это батарейка и сколько весит твой мамонт.

А ты представь что ты создал мультфильм про пожарного с огнетушителем, но по своей глупости назвал огнетушитель топором, это означает что ты прав?
10.03.2014, 16:21

  Сообщение от vator53 

А ты представь что ты создал мультфильм про пожарного с огнетушителем, но по своей глупости назвал огнетушитель топором, это означает что ты, создатель прав?

Да. Потому что Я создатель, потому что мир мультфильмов не подчиняется законам реальности, я могу назвать стол ананасом, америку украиной, жирафа черепахой и т.д., потому что это мультфильм, мой мультфильм, где я создатель, где я решаю что и как.
10.03.2014, 16:21
@Raph 007, Кевин Истмен и Питер Лэрд такие же ЛЮДИ, как и мы.Они вполне могли допустить ошибку.Я лишь опираюсь на историю, и исторические факты, где указывается на то, что шиноби пользовались не катанами, а ниндзято.
К тому же, вы знаете как самурай получал свою катану?Я могу немного просвятить.Катана очень дорогостоящее оружие делавшееся индивидуально для каждого самурая, и стоила она очень, и очень дорого.Ниндзя не могли себе позволить такое дорогостоящее оружие.Тем более, ниндзя не имели идеологию самураев, о душе в мече.Им было гораздо проще сделать более дешевый аналог.Включительно, ошибочный момент из Черепашек ниндзя 2003, о следовании Леонардо пути бусидо.Хотя ниндзя на самом деле не гнушались самых грязных трюков для уничтожения врага!А бусидо следовали самураи, а не шиноби.
Спасибо за пост (1) от: vator
10.03.2014, 16:23

  Сообщение от Raph 007 

Да. Потому что Я создатель, потому что мир мультфильмов не подчиняется законам реальности, я могу назвать стол ананасом, америку украиной, жирафа черепахой и т.д., потому что это мультфильм, мой мультфильм, где я создатель, где я решаю что и как.

Я думаю что твой мультфильм не будут показывать по тв или выпускать на dvd...
10.03.2014, 16:23

  

Я думаю что твой мультфильм не будут показывать по тв или выпускать на dvd...

Но смешариков же показывают
10.03.2014, 16:29

  Сообщение от Storm 

Но смешариков же показывают

Но там не называют стол ананасом

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

Довайте найдём компромисс напишем письмо никилодиану и назовём мультфильм "Teenage Mutant Ninja Turtles and Samurai Leonardo"
Миниатюры
sad.png  

Последний раз редактировалось vator; 10.03.2014 в 16:34.
Спасибо за пост (1) от: Rio009
10.03.2014, 16:30

  Сообщение от Rio009 

@Raph 007, Кевин Истмен и Питер Лэрд такие же ЛЮДИ, как и мы

Мы с тобой не создали целую вселенную из мультфильмов, комиксов, фильмов, игр которая добилась мировой известности =)

  Сообщение от vator53 

Я думаю что твой мультфильм не будут показывать по тв или выпускать на dvd...

Скоро я намерен выпустить свой полнометражный фильм, посмотрим будут его показывать и выпускать на dvd или нет.

  Сообщение от Rio009 

К тому же<...> а не шиноби.

В мультфильме говориться что у Лео катана. Именно катана. Может это особый вид катаны, который выращивали в секрете от остального мира, мы не знаем. Но это катана.
То что Лео в 2003 помесь ниндзя и самурая - вроде уже была дисскусия.
10.03.2014, 16:34
@Raph 007, Нет, ты хочешь сказать, что Кевин Истмен и Питер Лэрд изложили более верную интерпретацию того, как выглядит ниндзя, что носит ниндзя, чем историки?
Я понимаю, фанатизм и все такое, но стоит открыть глаза пошире.
И вообще, речь шла изначально то о том, что носили ниндзя.А не о том, что носил Леонардо.Ниндзя пользовались ниндзято, а даже если Леонардо носит катаны, что с того?Историю перепишем?
10.03.2014, 19:37
Ниндзя не из Японии. Ниндзя из Китая.

Это ошибка создателей.

Вот так.
Ответить
Страница 5 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):