Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 74 - The Creeping Doom
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
27.08.2015, 08:20
@Saara, я вообще заметила странную тенденцию - при слабеньком сюжете и иногда не проработанных персонажах, которые, в принципе, должны занимать центральное место в истории (как, например, в Мега-Шредере - ну можно ведь изобразить чудовище почудовищнее, согласись), отдельные находки, буквально мелочи вывозят всю серию на приемлемый уровень. так и здесь - идея о слиянии двух монстров в одного уже не нова, но туман и шепотки добавили яркости, идея о том, что Донателло так или иначе не способен участвовать в команде тоже не-нет да и проскакивает, но его безумное веселье отгоняет все нехорошие предчувствия.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Saara
   27.08.2015, 09:30  
Спасибо за пост (1) от: Astarta
27.08.2015, 10:19
Серия понравилась. По крайней мере, она лучше предыдущей. Порадовало, что вернули Крипа, одного из самых милейших и, в то же время, пугающих персонажей(на мой взгляд). Серия показывает нам не только противостояние трех черепах и "срощенного" мутанта, не только глупые выходки бедняги Дона, а то, что черепахи - это команда, из которой нельзя никого убирать, иначе черепахи будут неполноценны! Все видели, как им было тяжело без Дона, который под конец, конечно, очухался, но все же....
Крип и его "соединение" со Снейквидом очень удивило. Как и Сплинтер, во время пятисекундной драки с Крипом, буквально перелетающий своего соперника... Как по мне - это немного странно и "притянуто за уши", даже не смотря на то, что он мастер ниндзюцу...
Про Майки я промолчу... Он, конечно, виноват лишь отчасти, но все же....
В общем - прикольная серия с интересным врагом, юмором и сюжетом)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Astarta
27.08.2015, 11:33

  Сообщение от Cowabunga dude 

черепахи - это команда, из которой нельзя никого убирать, иначе черепахи будут неполноценны! Все видели, как им было тяжело без Дона, который под конец, конечно, очухался, но все же....

как говорится, ваши слова, да сценаристам в уши
Спасибо за пост (1) от: Cowabunga dude
30.08.2015, 23:07
Серия меня порадовала в первую очередь отсылками к фильму ужасов таких как "Пятница 13" и фильм Френка Дарабонта "Мгла". Второе что меня порадовала это эффектное появление Доннатело в конце и его фраза, мне даже на секунду показалось что он похож на Мерла Диксона из "Ходячих Мертвецов". Эта одна из нескольких серии 3 сезона которая мне очень понравилась Я этой серии даю оценку 9.5/10
   30.08.2015, 23:21  
А я в этот раз высказываться не буду. Потому что это:

  Сообщение от LeoGoal 

ну вот ведь можно создать серию с огромным мутантом, но не быть такой противной и дурацкой!)
Эта серия, как работа над ошибками прошлой! Первые минуты до объединения вообще крутые - тут тебе и Донни отжигал, и Майки шутил, и тренировка всех со всеми: всё интересно, живо) А уж этот шёпот Крипа...он сильно подрос в моих глазах)
Всё понятно, что было, что в сотый раз, но серия не напрягает и голову фейспалмом не пробивает! Про компонент - ну так это ж черепахи и их вселенная!) Раньше Донни из фонарика переместители делал, а включался он ударом по-сильнее, как советский телевизор) В общем всего тут в меру и палку нигде не перегнули, можно пересмотреть)

полностью совпадает с моим мнением.
8/10.
Спасибо за пост (4) от: Anastasia, Astarta , Finn Hendrix , LeoGoal
31.08.2015, 00:12
@ARTЁM, "это так ласкает слух...особенно если учесть,что мои глаза закрыты"))
31.08.2015, 16:49
В целом серия понравилась. Крип - шикарный монстр (уже пора бы и фигурку выпустить). Последнее время черепахи своими действиями приносят Нью-Йорку столько урона, что можно создавать антимутантный комитет аля люди икс))) Еще в этих сериях с огромными монстрами и разрушениями хотелось бы видеть хоть какую-то реакцию полиции и военных, но я наверное слишком многого требую, хорошо хоть улицы уже не пустые...
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Astarta , SickRogue
17.09.2015, 22:55
Как странно, что никто не заметил что Донни цитирует Дюка, мать его, Нюкема

 
Я в курсе, откуда первоначальная цитата, но Донни говорит её именно с интонацией Дюка

Последний раз редактировалось Cancer; 17.09.2015 в 23:02.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
18.09.2015, 00:09
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
18.09.2015, 00:17
@Cowabunga Karl, когда исцелился и пришел на выручку остальным черепахам, он изрекает: "Come get some!", с точно такой же интонацией как и Дюк.
Вообще в Дюке эта цитата из Зловещих мертвецов 3 так-то.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
18.09.2015, 00:23
@Cowabunga Karl, а как по мне, Роб Полсон так один в один его имитирует.
На видео выше само изречение на второй секунде. А вот как говорит это Эш:
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
19.12.2015, 12:28
Крип вернулся И эта серия впечатляющая, но во много раз менее страшная, чем "В лесу" - то, что нужно
Как всегда, никакого понятия о технике безопасности. Даже Донни с химикатами без перчаток работает, а уж про Майки что и говорить. В начале серии сразу вспомнила, как он баловался с ретромутагеном перед битвой за Нью-Йорк - и как я тогда была счастлива, когда Донни его за это натурально избил. Ну неужели это ничему не научило ни Майки, ни Донни?...
Впрочем, сценаристы им самим не дают научиться Вот в тот раз как было - смешал фигзнаетчто фигзнаетзачем (просто потому, что в голове так мигнуло, блин ), а оно в итоге сработало правильно. Здесь Майки
 
мешает для Донни противоядие. Типа, "я знаю как, я наблюдательный, помните случай с осами?..." Но в случае с осами мы, по крайней мере, точно знали: Донни ему четко объяснил, что и как делать. А здесь что?... Получается, опять покидал в пробирку все, что нашел на столе - и оно сработало.

Нет, Майки внимательный, и это прекрасно. И он свою вину осознает и честно пытается все исправить, и это тоже прекрасно. Но мне бы очень хотелось, чтобы его ответственность проявилась в форме "не буду лезть Донни под руку, когда он работает с опасными химикатами".
Причем в остальном у меня по этому сезону как раз четкое ощущение, что Майки стал как-то неуловимо старше, чуточку даже умнее, не потеряв при этом чисто детского восприятия жизни. Вот и в этой серии очень запомнился момент, когда Майки и полоумный Донни уносят ноги, и Майк хватает брата и прячет его в темный угол со словами "Сиди тихо, не высовывайся, я сейчас вернусь!"
Ну да ладно. Черепашки впервые почувствовали в полной мере на своей шкуре, как им плохо без Донни. "Распад благородного ума - что может быть печальнее?" И за него правда даже страшно, когда он начинает путать имена или верхний конец метлы с нижним. Но в роли милого придурка он... неожиданно улыбнул Вот бы он как-нибудь за компанию с Майки повалял дурака в здравом уме и от чистого сердца Впрочем, для меня он и так - милейшее в команде существо.
А эта концовка, когда Донни с искренней благодарностью отдает должное помощи Майки и тут же, сразу, так изящно - его глупости... ну прекрасно же
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):