Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Наблюдательные мелочи и прочее
08.09.2016, 17:25
Он не начищает катану, а точит.
Нет там каратэ, вся боевая система черепах чистой воды трикинг.
Тайдзюцу - одна из школ ниндзюцу

Последний раз редактировалось ALe; 08.09.2016 в 17:29.
08.09.2016, 18:04

  Сообщение от FlawLess 

У наших черепах наконец появились хвостики!

  Сообщение от FlawLess 

Или это не хвостики?

ты убиваешь меня, мать
   08.09.2016, 18:56  

  Сообщение от Saara 

ты убиваешь меня, мать

Спокуха, доню, я верю, что это хвосты

  Сообщение от ALe 

Он не начищает катану, а точит.

Да, я оговорилась.

  Сообщение от ALe 

Нет там каратэ, вся боевая система черепах чистой воды трикинг.
Тайдзюцу - одна из школ ниндзюцу

Ну прассстите)))

  Сообщение от FeverDream 

@FlawLess, ох какая колоссальная работа) Ты молодец)))

Кажется, каждый мой новый пост здесь длиннее предыдущего. Хотя о Лео на самом деле можно говорить часами. Очень неоднозначный и скрытный перс! У меня ушло полдня написать пост и три раза перегружать скрины, потому что они не вмещались.

Йоу, Рафопост набрал 12 лайков, Донин - 14, а Леошный всего лишь 9. All my Leo lovers where yar at?
Спасибо за пост (1) от: gfdonnie
08.09.2016, 19:00

  Сообщение от FlawLess 

Йоу, Рафопост набрал 12 лайков, Донин - 14, а Леошный всего лишь 9. All my Leo lovers where yar at?

Погоди, еще подтянутся)
   20.09.2016, 10:30  
Так, поправлю кой-какие мелочи. Рафово шрамирование осталось на месте, оно было просто на правом предплечье, которое в этой части закрыто одолженным у Лео наплечником

Говорим о короле пиццы, три в одном, сила, ум и несравненное обаяние - Микеланджело!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD4fjIdANwU.jpg
Просмотров: 13
Размер:	148,0 Кб
ID:	110617Нажмите на изображение для увеличения
Название: HhwWYCtQD_Y.jpg
Просмотров: 15
Размер:	123,4 Кб
ID:	110618

Когда я думаю о Майки, первое, что мне приходит на ум, это его невероятная энергетика. Я все же настаиваю на том, что у него синдром гиперактивности (и как следствие - дефицита внимания), потому что наблюдаю точно такое же поведения у своей дочери, а она, что называется, с диагнозом. Однако я знаю, что эти люди невероятно талантливы, и Майки явно не обделен. Конечно, весь фильм мы видели, как он летает в воздухе на своем скейтборде в стиле Марти делает очень много кувырков, даже больше, чем Лео (а он все время крутится в воздухе), много шутит.
Кстати, о шутках. Некоторые были испорчены переводом. Например, момент "Я вообще-то веган. Ну какая пицца без сыра..." Это что вообще такое? В оригинале было "Я веган. Ну, кроме мяса, яиц и сыра". (По-моему так, точно не помню, но про мясо и яйца он точно говорил). В таком раскладе шутка про вегетарианство смотрится совсем иначе.
Шутит Майки везде и всегда. Про осадки от порталов, шутит над Кейси снова шутит над Кейси, теперь уже с Рафом...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: W6oKaAOcaBM.jpg
Просмотров: 16
Размер:	130,4 Кб
ID:	110620Нажмите на изображение для увеличения
Название: HpTJJab0GF4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	108,1 Кб
ID:	110621Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f6WVge24Hc.jpg
Просмотров: 15
Размер:	151,4 Кб
ID:	110622
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stOc51RZn9c.jpg
Просмотров: 14
Размер:	126,9 Кб
ID:	110626Нажмите на изображение для увеличения
Название: wpzDkXfFIHA.jpg
Просмотров: 16
Размер:	181,5 Кб
ID:	110627Нажмите на изображение для увеличения
Название: FKyeHC3-DiA.jpg
Просмотров: 16
Размер:	177,8 Кб
ID:	110628Нажмите на изображение для увеличения
Название: TsH89l7hWfg.jpg
Просмотров: 15
Размер:	187,7 Кб
ID:	110629

Кстати, о Рафе! В фильме мы видим этих двоих почти постоянно вместе. Взаимодействие между ними просто сумасшедшее. Если Раф выходит из себя, Лео с Доном предпочитают проглотить молча свои замечания, но Майки откровенно смеется, поощряя тем самым брата на новые выходки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tPQtQgV174U.jpg
Просмотров: 17
Размер:	153,2 Кб
ID:	110630Нажмите на изображение для увеличения
Название: T6O_8D_ulkQ.jpg
Просмотров: 13
Размер:	178,7 Кб
ID:	110631Нажмите на изображение для увеличения
Название: BjjByADy7gA.jpg
Просмотров: 16
Размер:	134,6 Кб
ID:	110632

Подслушав разговор Лео и Донни, Майки несется к Рафу поделиться печалью, но быстро понимает, что надо было хорошенько подумать, прежде чем открывать рот. Он, конечно, пытается исправить ситуацию, но механизм уже запущен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tb-YKs0AqSE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	128,7 Кб
ID:	110633

За что получает нагоняя от Лео, при чем не в виде выговора, а простого отталкивания. Тем не менее, для Майки этого достаточно, чтобы пожалеть о сказанном.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nKCBDpxR1Pw.jpg
Просмотров: 16
Размер:	156,3 Кб
ID:	110634

Оставшись дома, Раф не унывает, с блеском составляет новый план захвата фиолетовой жидкости, в чем имеет безоговорочную поддержку Майки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0HvTINTM8R0.jpg
Просмотров: 14
Размер:	173,4 Кб
ID:	110635Нажмите на изображение для увеличения
Название: XSHWRqTCsiQ.jpg
Просмотров: 14
Размер:	168,0 Кб
ID:	110636

Я вот против тотального отупения Майки. Что за манера? Он никогда не был дурачком! В комиксах, в мультике 2003 года он был вообще очень даже хитрым и продуманным. Ведь легкий нрав и веселость совсем не значат идиотизм! Даже по версии Ника, приложившего массу усилий сделать из Микеланджело посмешище, он достаточно хитрый и наблюдательный. Я верю, что в моменте, когда Раф решил стырить мутаген, Майкино "Я все равно тебя не понял" стоит скорее расценивать как "Ты что, серьезно?"

Кстати, о наблюдательности. В фильме был один момент, когда Майки заметил нечто раньше братьев. Это момент, когда Рокстеди начал усаживаться за\на\в (нужное подчеркнуть, а то мне не понятно) танк, чтобы выстрелить. Правда, случилось это, когда все стальные дрались, и время, в общем-то, осмотреться по сторонам у него было.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GYDFYPGrUFI.jpg
Просмотров: 15
Размер:	188,7 Кб
ID:	110637

Вот чего-чего, а эмпатии и эмоциоальноти у него отнять новые хозяева франшизы не смогли. Из всех братьев Майки сильнее всего хотел был человеком, что для меня лично немного странно, так как в других инкарнациях я это не замечала. Тему своего "уродства" он переживал достаточно болезненно. Судя по всему, пубертатный период догнал его только сейчас
Нажмите на изображение для увеличения
Название: L_9SG_80LCo.jpg
Просмотров: 14
Размер:	150,8 Кб
ID:	110638

Ярлыки ("монстр", "чудовище") ранят Майки очень сильно, на столько, что он даже дает волю слезам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6LcvWTugzc.jpg
Просмотров: 18
Размер:	167,9 Кб
ID:	110639Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9qfpxvhm8Q.jpg
Просмотров: 17
Размер:	155,9 Кб
ID:	110640

Однако назревший в семье конфликт и недовольство старшего брата быстро становятся для Майки более приоритетными вещами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uTqMtBnbxK4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	107,2 Кб
ID:	110641

Леонардо знает, как всех держать в тонусе

В конечном итоге, будучи существом, не лишенным таланта (Мастер Сплинтер в мульте 2003 говорил, что будь у Микеланжело побольше самодисциплины и самоконтроля, он бы мог перегнать Лео в своих навыках) и храбрости (Майки часто можно видеть сразу за Лео в боях), он вносит свою лепту в спасение мира.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XP38-AiayWo.jpg
Просмотров: 12
Размер:	241,2 Кб
ID:	110642Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4YOl78-dIO8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	137,5 Кб
ID:	110643Нажмите на изображение для увеличения
Название: aceJoSB64YA.jpg
Просмотров: 13
Размер:	174,4 Кб
ID:	110644Нажмите на изображение для увеличения
Название: pDce4gfuCig.jpg
Просмотров: 12
Размер:	176,7 Кб
ID:	110645

Даже если Раф использует его панцирь как трамплин
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9K-7ikLjsvE.jpg
Просмотров: 15
Размер:	213,6 Кб
ID:	110646

Майк очень шустрый юркий, и Лео прекрасно знает, как это можно использовать с выгодой для них всех.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hcmo9p89mHM.jpg
Просмотров: 13
Размер:	121,9 Кб
ID:	110651

Помимо навыков нинджицу, МигельАнхель всегда и во всем поддерживает своих братьев. Даже ели надо Верну освежить память
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GCMqAubfCao.jpg
Просмотров: 11
Размер:	130,5 Кб
ID:	110647Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yn7N4arHNSA.jpg
Просмотров: 18
Размер:	192,6 Кб
ID:	110648Нажмите на изображение для увеличения
Название: zisdvLJWEPw.jpg
Просмотров: 17
Размер:	211,2 Кб
ID:	110649Нажмите на изображение для увеличения
Название: R4lmKkyLY_E.jpg
Просмотров: 10
Размер:	143,0 Кб
ID:	110650
20.09.2016, 10:40
@FlawLess, я думаю, Лео лучше всех объяснил "тупость" Майки.
Нет, он не тупой совсем, просто "постоянно летает в облаках"))
Спасибо за пост (1) от: Linami
20.09.2016, 19:21

  Сообщение от FlawLess 

Тему своего "уродства" он переживал достаточно болезненно.

Один из самых эмоциональных моментов фильма. Даже в такой яркой душе, как у Майки, прячется черное пятно, временами напоминающее о своём существовании. На киносеансе я даже расстроился вместе с ним, что в итоге позволило проникнутся проблемной стороной его личности.

А сама суть переживаний более чем логичная. Для разумного существа подобного характера, закономерным является желание проявить на публике свои лучшие качества (показать себя миру), чтобы заслужить признание - это элементарная психологическая потребность. В данной картине Майки является очень социальной черепахой, поэтому его текущее положение "подземного мутанта" сформировало комплекс "общественного отброса", т.е. ненужного/лишнего социального элемента

В таком ракурсе абсолютно противоположно воспринимается финальная сцена возле Статуи Свободы. Там его счастливая улыбка легко раскрывала весь спектр положительных эмоций
21.09.2016, 14:27
После всех этих постов, появилось желание вновь пересмотреть вторую часть, оказывается многое я просмотрел, спасибо авторам.
24.02.2019, 18:06
@FlawLess, мне кажется, что в этом фильме им больше подходит фамилия Сплинтерсон)
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):