Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Сиквел. Ваши идеи.
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   09.08.2014, 15:14  
Сиквел. Ваши идеи.
Первый фильм оставил не так много ниточек для продолжения, но все же они есть. Итак, как по-вашему будет развиваться история во 2 части?

Лично мои мысли таковы:

 
После событий 1 части пройдет пара лет. Сакс и Саки уйдут в подполье, вынашивая план мести. Имеющаяся у них канистра мутагена позволит им создать новых мутантов. Ими станут Бибоп и Рокстеди. Однако, процесс роста идет не так быстро, как хотелось бы, и они будут искать способ усовершенствовать мутаген, на основе старых разработок.

Одновременно с этим, Черепашки и Сплинтер тоже будут копаться в прошлом, пытаясь понять, как именно они мутировали. Зацепкой станет канистра T.C.R.I., засвеченная на пленке Эйприл. В поисках правды, они выйдут на Бакстера Стокмана - ученого, который работал с Саксом и отцом Эйприл 15 лет назад (на пленке он тоже мелькнул).

Таким образом, именно Стокман станет ключевой фигурой сиквела, за которым будут охотиться и Черепашки и Шреддер. В конце же фильма мы узнаем, что за T.C.R.I. стоят Утромы и Кренг. Их вторжение на Землю с помощью Технодрома станет основной идеей заключительной части трилогии.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.08.2014 в 17:00.
09.08.2014, 16:06
хочу артема в сценаристы!!!

---------- Добавлено спустя 35 минут ----------

я бы ещё добавил, что Шреддер поймёт, что простые футы для черепах слабы, и восстановит именно клан-ниндзя, либо сделают роботов-ниндзя вместе с Саксом..

Последний раз редактировалось LeoGoal; 09.08.2014 в 16:06.
09.08.2014, 16:32
пересматриваю экранку...первое, что бросилось в глаза: Шреддер говорит о возрождении клана. К тому же он сражается против фута - было бы глупо оттачивать мастерство на боевиках, умеющих только стрелять. Есть ощущение, что он использует Сакса и бандитов лишь оттягивая время для создания армии ниндзя.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, leo sun, SickRogue, сТРаж
   09.08.2014, 16:39  

  Сообщение от LeoGoal 

пересматриваю экранку...первое, что бросилось в глаза: Шреддер говорит о возрождении клана. К тому же он сражается против фута - было бы глупо оттачивать мастерство на боевиках, умеющих только стрелять. Есть ощущение, что он использует Сакса и бандитов лишь оттягивая время для создания армии ниндзя.

Аналогично пересмотрел. Бросилась в глаза легенда про алхимика. Есть подозрение, что это происходило на самом деле по вине того же Фут. И сам Шреддер все-таки родом именно из Феодальной Японии. Идея с реинкарнацией может быть использована в сиквеле. Плюс мы не знаем, как канистра TCRI попала Шреддеру и Саксу в руки.
Спасибо за пост (4) от: leo sun, Mikey, SickRogue, сТРаж
09.08.2014, 17:01
Чего же тут не ясно. Сакс и Онил создали мутаген, а потом накололи им черепах и Сплинтера и получились такие себе 4 Халка. Не понятно одно походу дела мутаген биологически активное вещество, а не химическое, как в других вселенных.
 
Наверное будет во второй супер Шредер, ведь мутаген попал на него...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.08.2014 в 17:10.
   09.08.2014, 17:09  
@Семен Семеныч, они взяли идею из IDW. Там мутаген - производная от "ила" ("ooze") - вещества Утромов, способного исцелять и продлевать жизнь. Здесь нечто аналогичное. Введение животным, в смеси с другими химикатами, приводит к ускоренному росту. В чистом виде - это антидот от любых болезней.
Спасибо за пост (2) от: leo sun, сТРаж
09.08.2014, 17:15
Никого не смутила перчатка на руке Шреддера? И то, что он сжал ладонь в кулак? Едва ли капля мутагена могла подействовать на него сквозь броню. Скорее всего, он а) сохранил драгоценную каплю для дальнейших исследований б) эта капля в дальнейшем поможет ему выжить и исцелиться, как и Сплинтеру. Не думаю, что его станут делать мутантом. Ну разве что самую малость, немного усилив его и без того впечатляющие физические параметры.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, DemonS, leo sun, VEROCSANA, сТРаж
09.08.2014, 17:18
Не то, чтобы смутило, а навело на мысли ) А именно о том, что еще ничего не кончено и возможно возвращение. Таким образом удочку забросили на будущее.
09.08.2014, 18:17
возможна какая то тайна именно Шреддера об эксперимента.например,он "внедрял" какие то данные о Хамато Йоши..именно поэтому МС сумел обучиться ниндзицу,а в сиквеле он начнет это вспоминать...ну хочу я увидеть Йоши...
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, leo sun
   09.08.2014, 18:55  

  Сообщение от SickRogue 

Никого не смутила перчатка на руке Шреддера? И то, что он сжал ладонь в кулак? Едва ли капля мутагена могла подействовать на него сквозь броню. Скорее всего, он а) сохранил драгоценную каплю для дальнейших исследований б) эта капля в дальнейшем поможет ему выжить и исцелиться, как и Сплинтеру. Не думаю, что его станут делать мутантом. Ну разве что самую малость, немного усилив его и без того впечатляющие физические параметры.

Он не станет мутантом. В этой Вселенной мутаген на людей так не действует.
Спасибо за пост (1) от: leo sun
09.08.2014, 22:43

  Сообщение от ARTЁM 

@Семен Семеныч, они взяли идею из IDW. Там мутаген - производная от "ила" ("ooze") - вещества Утромов, способного исцелять и продлевать жизнь. Здесь нечто аналогичное. Введение животным, в смеси с другими химикатами, приводит к ускоренному росту. В чистом виде - это антидот от любых болезней.



Я так думал, что количество мутагена увеличилось в крови черепашек. Ведь объем мутагена увеличился? Если сравнить то что сначала ввели в черепашек и потом выкачали разные объемы получаются. Получается мутаген как то с клетками крови связан и объем его увеличивается с объемом крови. Тогда как мутаген смогли создать раньше без клеток крови черепашек? Я сломал всю голову над этой задачкой...
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
   09.08.2014, 23:10  
@Семен Семеныч, мутаген репродуцировал сам себя в клетках Черепашек - отсюда и увеличение объема. Откуда он взялся изначально неизвестно. Надеюсь объяснят в сиквеле.
Спасибо за пост (2) от: leo sun, сТРаж
13.08.2014, 00:02

  Сообщение от ARTЁM 

Бросилась в глаза легенда про алхимика.

Которым и был Кренг!! Вот только я пока не придумал, зачем ему нужно было спасать людей (пусть действительно отравленных Футами) и навряд ли он просто подружился после этого со Шреддером, чтобы последний смог получить канистру. Выходит, Шредд украл немного мутагена и оставил потомкам, дабы они его воскресили, как придёт время (привет IDW!!), а базу Кренга на Земле уничтожили Футы - вот он и улетел в Измерение Икс, "но обещал вернуться!!" чтобы потом предстать перед нами во всей красе - да ещё и с Технодромом - в третьей части!! (эх, я неисправимый оптимист )
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, leo sun, LeoGoal
13.08.2014, 19:03
17.08.2014, 22:31
Ну уж нет! Такого мега клешированной, очевидной, банальной истории, что напророчил Артём в первом посту, мне не хочется!
Ну ладно, может для широкой аудитории это будет в новинку, но для людей, которые знакомы с комиксами и мультиками более подробно, это будет немного банально, по крайне мере для меня. Хочется, чтобы было, что-то совершенно новое!
Пока никаких идей нет, потому что я фильм ещё не смотрел.
   17.08.2014, 22:43  
Спасибо за пост (2) от: Юля Самушева , траксимус
19.08.2014, 10:35
А старина Кейси?Как думаете,он появится?
Мне бы очень хотелось увидеть дружбу Рафеньки и Джонса С: И их встречу *О*
Спасибо за пост (1) от: leo sun
19.08.2014, 10:38
@Юля Самушева, его хотели видеть в фильме, но не факт, что они уместятся вместе с Верноном. Думаю, Уилл Арнетт себя очень положительно зарекомендовал для сиквела. Вижу Кейси только в случае появления других мутантов или ниндзя или роботов или каменных солдат)))в общем он нужен, чтобы проламывать большое количество голов хоккейной клюшкой))
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, leo sun
19.08.2014, 10:50
Появление Кейси в любом случае будет в ущерб Вернону, но без Кейси Черепахи это уже не Черепахи, Раф - не Раф, да и в обще как то без его натуры скучно...
Вернон же смотрится рядом с Эйприл, но только как хороший друг и если что то из них и делать, то только отличную команду, но ничего больше)) А если уж что то посерьезней, то нужен Джонс.
Спасибо за пост (3) от: leo sun, Юля Самушева , сТРаж
19.08.2014, 11:28
@Perseus, я с тобой согласен, но если бы Верн в первой части был Верном как в МС87: зануда, который пакостит черепахам и Эйприл и появляется лишь в телецентре, то это было бы одно! тут же он предстал другом черепах и Эйприл, и вот куда его теперь денешь?! В отпуск уехал отдыхать?)))
19.08.2014, 11:47

  Сообщение от LeoGoal 

В отпуск уехал отдыхать?)))

А че можно, он же тоже должен отдыхать Логично, но Кейси нужен, не знаю каким образом его внедрить, но он нужен...
Спасибо за пост (2) от: leo sun, Юля Самушева
19.08.2014, 13:53
@Perseus,ну вот надо придумать, каким образом его внедрить)))у меня пока не получается, если откинуть мысли об инопланетном происхождении или мутации...ну то есть нормального Кейси
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):