Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 95 - The Insecta Trifecta
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   29.08.2016, 19:19  
Американцы вообще от Никовского сериала в восторге. Было бы как у нас - давно бы прикрыли из-за падения рейтингов. А эти все жрут и не давятся.
   29.08.2016, 19:22  
@Cowabunga Karl, да не особо. Он их веселит.
*начинает верить Задорнову*.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, Dark Man, GeroVort, сТРаж
29.08.2016, 19:26
а с титрами нигде нет? вы во мне прям интерес неподдельный разожгли сейчас обсуждением своим х)
   29.08.2016, 19:29  
@Saara, мадам знает толк в извращениях?
Это был риторический вопрос.

Не нужны там особо субтитры. И так все понятно.
29.08.2016, 19:31
@Cowabunga Karl, они с завидным аппетитом хавают вообще все.
Кейси такой, как он есть? Крууутооо!
Рафа предала Мона Лиза? Ой, они такие няшки вместе...
Дарк Лео? Ой, почему это Лео все время спасает Карай? Она тоже классно умеет махаться! Даешь Карай, спасающую Лео!
Раф с муравьем - вау! Это теперь мой новый шип! Еще круче, чем с Моной!
Там редко кто задается такими вопросами, как мы: семья, братство, предательство...
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
30.08.2016, 06:33
Знаете, я по некоторым причинам пока приостановила просмотр сериала (с намерением позже посмотреть все пропущенные серии разом). Но, зайдя в эту тему, не стерпела. "Худший эпизод", сильное заявление, а описания... в общем, я поняла, что не будет мне покоя, пока не узнаю, действительно ли "Ники" так облажались, и заслужила ли серия того, что получила.

Что сказать? Ну вот и серия, почти полностью составленная из типичных ошибок этого сериала, причем многие из них возведены в крайность - нездоровое пристрастие к омерзительным тварям, пошлость, доходящая до сортирности, неуместное филерство, лень сценаристов, кривляния, крики-вопли, глюки, Мона Лиза. И единственное, что позволяет относиться ко всему этому холодно-отстраненно - все это мы у "Ников" уже так или иначе видели. Даже побившая рекорды мерзостности сцена (все понимают, наверное, какая)... после короткометражки "Дон против Рафа" это тоже, по большому счету, пройденный этап Хотя от этого не легче, конечно.

По исполнению серия - трэшевая клоунада (носятся - визжат - кривляются - ловят глюки), по содержанию - филер, снятый с целью забить время, вполне себе провалившийся ввод одного из старых персонажей франшизы и попутно еще одно пережевывание жвачки "Раф боится насекомых, от этого всем плохо, но он преодолевает себя, ура, хэппи-энд, молодец Раф". Еще в "Таракане-терминаторе" и "Фунгусе Хумунгусе" было сказано (и показано) достаточно; в том числе и то, что не надо вообще "Никам" браться за эту тему: глюки, вопли и мерзкие кадры - святое. Я уж не буду банально о том, что когда ту же песню начинают петь в середине четвертого сезона... это настолько явно выдает смертельную тоску сценаристов от того, чем они занимаются, что явнее просто некуда. Новая тварь - зрелище точно не для... ни для кого; пусть даже этих тварей разной степени противности в этом сериале уже было столько, что еще одна просто теряется в общей куче. Впрочем, снято все это, как ни странно, вполне себе бодренько, а финальный бой так и вообще красив.

И по-моему, не только авторов, но и зрителей порой в какую-то не такую степь несет. Герой под глюками/мечтами/во сне лезет целоваться и целует что-то неприятное - один из дремучих юмористических штампов. Это ж надо было голубизну в этом усмотреть...

И к вопросу о преодолении страхов... Пойти, что ли, пересмотреть "Змеи возвращаются"-1987 - простенькую, наивную и как по нотам разыгранную, но умеренно мрачную, без кривляний, криков-воплей и уж тем более без глюков, да еще и с довольно неплохим и нисколько не противным мутантом для воплощения Главного Страха, который надо победить.

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 31.08.2016 в 00:55.
   30.08.2016, 07:53  
@Наталия Быкова, согласен, сюжетно эта серия - типичный проходняк-филер, забивающий хронологию сериала. Но мой личный мерзотометр просто уже зашкалил и сломался. Почему после 20+ лет увлечения франшизой я должен видеть такое? Это не Скамбаг нас...ал на лицо Кейси, а Ник на меня. И уже пофиг - филер там это это и не филер. Дрянь это. Самая обычная дрянь. Как и авторы этого недо-шоу.
30.08.2016, 14:00

  Сообщение от ARTЁM 

Почему после 20+ лет увлечения франшизой я должен видеть такое?

Потому что они специально заказали такой эпизод, чтобы поднять рейтинги, так как продажа фигурок не принесла должной прибыли. Так мне сказал человек, знакомый с Омэном (он не Ауман). За такие эпизоды платятся куда бОльшие деньги, чем за все остальные.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
30.08.2016, 14:01
@ARTЁM, я и не говорю, что должен. Никто не должен. Я вообще понятия не имею, какого мнения надо быть о своих зрителях, чтобы впихивать им героев, заливающих все дерьмом и блевотой...
Серия ленивая и мерзкая - это факт. Худшая ли во всем сериале... сцена та точно худшая, а вот вся серия... наверное, это пугающе прозвучит, но пока еще есть куда деградировать, я бы сказала Эти люди ведь в принципе себе не ставят ограничений насчет того, что можно и нельзя, и эта серия - лишнее тому доказательство.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Отшельница
30.08.2016, 14:02

  Сообщение от FlawLess 

За такие эпизоды платятся куда бОльшие деньги, чем за все остальные.

За мерзкие?
30.08.2016, 14:09
@Наталия Быкова, за шокирующие. У них это называется Shock Value и заказывается специально. Сценарий писал Омэн, консепт лежал на Viacom. Люди на ФБ уже писали ему возмутительные посты, только рейтинг, как я поняла, пошел вверх все же.

А вообще в массе люди отзываются так, что это было очень странно, конечно, лишний рот на попе - это неприятно, но это не впервые нам Ник показывает. То, что лилось на Кейси и Рафа - это спец секрет, выделяемый насекомыми, никакого г... или блювотины тут нет. Неприятно, конечно, но Ник всегда славился таким вот юмором. Более того, это еще ниче по сравнению с некоторыми другими намекам

 
В серии про Мондо Гекко там была явная ссылка на то, что Раф того... самого... руками... И ниче, все схавали и не подавились.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Наталия Быкова
30.08.2016, 14:20
@FlawLess, это где там был такой намек?? чот не помню. вот когда в серии про лечащие мантры Сплинтера Раф и Майки на полном серьезе решали, кто будет отсасывать у Кейси яд из попы, было абсолютно несмешно.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
   30.08.2016, 15:09  

  Сообщение от FlawLess 

Потому что они специально заказали такой эпизод, чтобы поднять рейтинги, так как продажа фигурок не принесла должной прибыли. Так мне сказал человек, знакомый с Омэном (он не Ауман). За такие эпизоды платятся куда бОльшие деньги, чем за все остальные.

  Сообщение от FlawLess 

@Наталия Быкова, за шокирующие. У них это называется Shock Value и заказывается специально. Сценарий писал Омэн, консепт лежал на Viacom. Люди на ФБ уже писали ему возмутительные посты, только рейтинг, как я поняла, пошел вверх все же.

Я заранее извиняюсь за свой скептицизм, но пока это откровенно похоже на фейк:

1. Ауман (Омэн, не важно) не писал эту серию и не режиссировал. Достаточно посмотреть на титры.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: С.jpg
Просмотров: 9
Размер:	14,0 Кб
ID:	106728Нажмите на изображение для увеличения
Название: Се.jpg
Просмотров: 8
Размер:	29,1 Кб
ID:	106729

2. Сюжеты к 4 сезону писались год назад, а то и больше. Тогда и рейтинги и продажи фигурок были на максимуме. Да, сейчас с этим есть определенные проблемы, но все равно не столь существенные.

3. Как работает этот Shock Value? В смысле, как он может повысить рейтинг? Чтобы привлечь больше зрителей, им надо сообщить о чем-то подобном ЗАРАНЕЕ. Тогда, конечно, найдутся извращенцы, желающие это заценить. Но когда подобная сцена находит внутри эпизода, заранее не анонсируется, то как это привлечет народ? Максимум - авторы получат волну хейта ПОСЛЕ серии и определенное падение рейтинга в будущем.

Можно пруфы/контакты этого человечка? Думается, привирает товарищ...
Спасибо за пост (2) от: FlawLess, GeroVort
30.08.2016, 15:57
@ARTЁM, понятия не имею, так ли это, что мне сказали, то я и передала. Есть страница на ФБ, но если пойти по ссылке, пишет, что она не найдена. Скидываю оригинальный пост

 
I'm very disappointed that in fact, I bitched out Brandon Aumen out on his Insecta Trifecta post on FB since he's one of my TMNT friends.....I feel bit ashamed to be friends with the person responsible for writing all the material for nickelodean TMNT stuff. I can't believe that nickelodean allowed Brandon Aumen to write this, or they paid him extra to create a shocker! :shocked: I know why Viacom / nickelodean created this episode. It's called "Shock value" This strategy usually boosts up ratings, and I think they're focusing not on just children, but a adult audience, since Viacom lost some box office revenue on the market, their market plummeted, sooo I can only wonder why. If greed holds up Viacom / nickelodean, it's unfortunately a network that will end up crashing all together, or be bought out by another major company, perhaps Disney, if not Disney is already in cahoots with Viacom? Not sure at this point but Viacom / nickelodean need to get their heads out of their own asses! Especially the voice actors. Gah, some of them are very stuck up! Especially Greg Cipes, I think he's going on the deep end with drug use, not sure, but his behavior has got more radically odd. He stole my spot being Michelangelo and unfortunately using my identity as a ninja mutant turtle. It feels like everyday he has used my persona, abused it, and became more richer then ever, when I live in a cheap motel.

My Facebook profile www.facebook.com/profile.php?=…
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   30.08.2016, 18:42  
@FlawLess, спасибо большое за текст! Понятно, что первоисточник не Вы. Ссылка не пашет, т.к. она не полная.

По тексту. Прочитал. Поток сознания и злобы. Особенно "порадовал" последний пассаж, где чувак наконец-то раскрывается - он претендовал на озвучку Микеланджело, но его выкинули на мороз. И Сайпс у него сразу "наркоман в последней стадии", да и вообще все актеры озвучки - отстой. А он, бедняжка, вынужден жить в дешевом отеле.

Серию чувак явно не видел и выдает свои мысли и термины за факты. Но написать, что "Виаком" решает свои финансовые проблемы, снимая подобные мерзотные серии - это да... Это пять.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
30.08.2016, 18:51

  Сообщение от ARTЁM 

И Сайпс у него сразу "наркоман в последней стадии",

Ну, Сайпс и правда себя очень странно ведет, мало адекватно...

  Сообщение от ARTЁM 

да и вообще все актеры озвучки - отстой.

Ну не так немного. Мне показалось, что он говорит, мол, пусть они быстрее вылазят с этой кабалы. А на Сайпса да, потом грязи. Хотя он очень хорошо озвучивает Майки.

  Сообщение от ARTЁM 

Но написать, что "Виаком" решает свои финансовые проблемы, снимая подобные мерзотные серии - это да...

Что этот Виаком такое?

Так это фейк? Такие серии не заказываются специально?
   30.08.2016, 19:17  

  Сообщение от FlawLess 

Ну, Сайпс и правда себя очень странно ведет, мало адекватно...

Сайпс всю жизнь такой. Достаточно посмотреть его старые видео. Может травкой и балуется, но если, как утверждается, он был бы "тяжелым наркоманом", то скурился бы давным-давно. Да и не берут на работу таких в силу полной неадекватности и непредсказуемости. А он просто слегка шиз.

  Сообщение от FlawLess 

Ну не так немного. Мне показалось, что он говорит, мол, пусть они быстрее вылазят с этой кабалы. А на Сайпса да, потом грязи. Хотя он очень хорошо озвучивает Майки.

Нашел на кого гнать. Озвучка Майки - чуть ли не единственное светлое пятно в этом болоте. Энергетика бешеная.

  Сообщение от FlawLess 

Что этот Виаком такое?

"Виаком" - одна из крупнейших медиа-корпораций Америки. Ей принадлежат "Парамаунт", "Никелодеон", "MTV" и еще море чего. С 2009 года они владеют всеми правами на франшизу "Черепашки-ниндзя".

Для них какие-то условные 5 пунктов падения рейтинга м/с - это такая капля в море, что они даже пальцем не пошевелят. И уж говорить о том, что они будут заинтересованы в его поднятии таким образом - это просто смешно. Это я еще снова молчу про не совпадение хронологии событий.

  Сообщение от FlawLess 

Так это фейк? Такие серии не заказываются специально?

Скажем так - это не фейк в обычном понимании этого слова. Это просто частное мнение человека, не подкрепленное фактами, да еще и противоречащее базовой логике.
30.08.2016, 23:27
Хоть и мизерная, но работа с матчастью Мантра Сплинтера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-08-31_01-23-44.png
Просмотров: 98
Размер:	17,8 Кб
ID:	106745
Ну и самая подходящая серии гифка из нее же.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_inline_ocnf9dCbuj1t3idq6_540.gif
Просмотров: 75
Размер:	975,7 Кб
ID:	106746
31.08.2016, 12:55
Официальный арт к данной серии от Sarah Partington (Storyboard Artist for TMNT at Nickelodeon Animation Studios):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sarah Partington.jpg
Просмотров: 30
Размер:	530,3 Кб
ID:	106750

Последний раз редактировалось Casey; 31.08.2016 в 13:00.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 22:31, дата: 28.03.2024. Московское время: 22:31
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх