Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 92 - Earth's Last Stand
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
29.04.2016, 10:08

  Сообщение от Saara 

понаписали простыни и хоть бы кто сказал, что там Тигриный Коготь Шреддера на руках держит х))) не умеете вы люди видеть главного в черепахах!!!

...главного в черепахах!
...главного...
...в черепахах!
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Astarta , Cowabunga Karl, Dark Man
07.05.2016, 07:53
Вдох...
Это была очень хорошая серия. Я давно так не следила за действием, возможно, ни одна из прошедших серий 4 сезона, кроме, пожалуй, истории с Вирмом, не была такой интересной на предмет сюжетных ходов. По накалу страстей она была приятно горяча, я видела в отражении монитора свое лицо, которое не раз меняло гримасы удивления.
Это было настолько хорошо, что было просто...ужасно!
Мы скоро увидим матушку-Землю! Ура-ура! Ребята, вы за полгода пережили кучу приключений но не сделали ничего, чтобы хоть приблизиться к цели. И теперь у вас реально остался последний шанс, чтобы исправить это. Если надо, мы пожертвуем своими жизнями, пафосно заявляет Рафаэль, и тут же нежно сообщает своему инопланетном черепашонку - не бойся, никуда я не денусь. Оскара за лицемерие. Двух.
Фуджитоид, ты хочешь нам что-то сказать, я это чувствую, говорит Эйприл. Носом, что ли, почувствовала, дорогая моя, он полгода возле тебя своими мыслями сорил! И за это время ты даже краем сознания не уловила, что этот хитромудрый робот с человеческими мозгами что-то скрывает? Или он начал скрывать вот прямо сейчас, за секунду, как ты почувствовала? Двойка за ясновидение.
Это я построил генератор, признается Фуджитоид. И что? В чем проблема? Построил, молодец. Значит, ты знаешь, как наилучшим образом от него избавиться. Все мы совершаем ошибки, чем масштабнее личность, тем круче ошибки, это жизнь. Да, тебя стоит побить за то, что когда то давно ты был жадным человечишкой. Что изменилось от того, что изобретателями этого дурацкого кольца были не кренги, а Фуджитоид? Для решения проблемы какое это имеет значение? Лично мне - никакого,зато Лео, лидер, самый спокойный, оказался на деле слабаком. Дискредитировал себя окончательно. Рафаэль (!) объясняет ему, что такое - быть лидером. Шредер бы сдох от смеха, если бы наблюдал эту картину. Хотя братский момент - единственное, что смягчило боль от фейспалма.
Фуджитоид принял волевое решение и сбросил вниз ребят. В моей голове сидит безумный сценарист и ломает клавиши печатной машинки: так, переписываем нафиг сценарий. Фуджитоид мнется, потому что видит, что ничего не удалось. Надо что-то делать, а выход только один. прощайте ребята, как ответственный за создание этого генератора я должен его уничтожить. Черепахи сбрасываются на Землю чтобы помочь своим двойникам спасти Сплинтера, а сам захватывает кольцо и улетает с ним. вспышка. Финал. Кольцо уничтожается, космические клоны исчезают. Хэппиэнд. Ну нормально же?
Что имеем на самом деле? Ребята, эти чуваки - мы из будущего! Не, ребята, это вы - из прошлого. Пять баллов за логику. Минус пять баллов. Простите, разве не в прошлое отправлялись наши черепахи? И не из прошлого к будущему они шли по временному пути? Тогда ведь выходит, что те черепахи, которых они встретили на Земле - и есть черепахи из будущего. А вот космические черепахи - как раз черепахи из прошлого. Впрочем, тут все так запутано... Надо у Скайнета расспросить поподробнее
Сплинтер успевает перехватить предательские лезвия Шредера. Начинается драка по личным мотивам, весь драматизм которой напрочь убит пафосным восклицанием Сплинтера: "Саки! Как смел ты помешать мне спасать мир?!"
Встреча клонов происходит на очень высоком уровне. Пожалуй, гораздо лучше, чем встреча черепашек в кроссовере. Девочки мило болтают, того и гляди начнут, хихикая, делиться своими девичьими секретами, Кейси не выносят и минуты рядом со своим подобием, космо-черепахи милуются с отцом. Красота-то какая, лепота...
Но тут... прилетел вдруг волшебник на космолете, и зовет прокатиться! Куда? Все кончилось же. Уничтожение генератора черных дыр закрыло ветку, ради которой начиналась вся эта катавасия. Однако земные черепахи ломая ноги помчались на космолет, не услышав растерянного "мальчики, а у папы спросить?!" С кейси все понятно, он и в первый раз был только рад. А Эйприл? Обычно у персонажей, попадающих в такую ситуацию, возникает когнитивный диссонанс, который связан с тем, что человек не может определить, кто именно - настоящий, тот кто сейчас над этим думает или тот, кто стоит напротив. С точки зрения нормальной психики этот вопрос может здорово ее пошатнуть. А тут - все нормально. Хотя, возможно, в космос теперь вся команда полетит только затем, чтобы уничтожить остатки трицератонской империи - там наверняка не будут в восторге от того, что попытка уничтожения Земли не увенчалась успехом. Ладно, выдыхаем.
Последняя сцена, где вся компания, прихрамывая, идет домой, неуместно включила в голове закат и песню за кадром. Это было эпично.
   07.05.2016, 11:52  

  Сообщение от Astarta 

Вдох...
Это была очень хорошая серия.

А потом простыня критики. Нэпонятно...

  Сообщение от Astarta 

Носом, что ли, почувствовала, дорогая моя, он полгода возле тебя своими мыслями сорил! И за это время ты даже краем сознания не уловила, что этот хитромудрый робот с человеческими мозгами что-то скрывает? Или он начал скрывать вот прямо сейчас, за секунду, как ты почувствовала? Двойка за ясновидение.
Это я построил генератор, признается Фуджитоид. И что? В чем проблема? Построил, молодец. Значит, ты знаешь, как наилучшим образом от него избавиться. Все мы совершаем ошибки, чем масштабнее личность, тем круче ошибки, это жизнь. Да, тебя стоит побить за то, что когда то давно ты был жадным человечишкой. Что изменилось от того, что изобретателями этого дурацкого кольца были не кренги, а Фуджитоид? Для решения проблемы какое это имеет значение? Лично мне - никакого,зато Лео, лидер, самый спокойный, оказался на деле слабаком. Дискредитировал себя окончательно. Рафаэль (!) объясняет ему, что такое - быть лидером.

Подписываюсь. Логики в поведении ноль.

  Сообщение от Astarta 

Ребята, эти чуваки - мы из будущего! Не, ребята, это вы - из прошлого. Пять баллов за логику. Минус пять баллов. Простите, разве не в прошлое отправлялись наши черепахи? И не из прошлого к будущему они шли по временному пути? Тогда ведь выходит, что те черепахи, которых они встретили на Земле - и есть черепахи из будущего. А вот космические черепахи - как раз черепахи из прошлого.

Черепашки вернулись в прошлое и увидели сами себя прошлых. Понятно, что если привязать временную шкалу к самим Черепашкам - для них это будущее. Будущее в прошлом. Но ГЛОБАЛЬНО для планеты - это прошлое. И, соответственно, прошлые Черепашки.
07.05.2016, 11:58
@ARTЁM,а потом простыня критики-такова и была задумка.
Логика путешествий во времени-отдельная тема,которую кое-кто давно не подновлял. Должок!
   07.05.2016, 11:59  
07.05.2016, 17:06

  

Или он начал скрывать вот прямо сейчас, за секунду, как ты почувствовала? Двойка за ясновидение.

Зрители: Бог из машины!
Критики: Некоторые считают использование «бога из машины» признаком низкого качества, плохой проработки произведения.
Ниели: Я творец, я так вижу!

  

"Саки! Как смел ты помешать мне спасать мир?!"

Сцена из альтернативной Вселенной.
Сплинтер: Я добежал до генератора и.. О нет, я же не умею отключать инопланетные технологии! Какой же я дура.. (Земля уничтожается)
Зрители: Вот именно поэтому в такие моменты отключать адские инопланетные механизмы отправляется Дон, а все остальные его дружно прикрывают..

  

Однако земные черепахи ломая ноги помчались на космолет, не услышав растерянного "мальчики, а у папы спросить?!"

Вот так они любят Сплинтера на самом деле!
(В новом закадровом путешествии нам лучше раскрывают трицератонов, их борьбу с креенгами, показывают различные крупные инопланетные фракции, а не нескольких гопарей и двух неблаговерных саламандр)

P.S. Заслужила ли серия детского мультика столько хейта? Да, заслужила. Ибо сами нагнали драмы в конце 3 сезона и так ее запороли.
07.05.2016, 19:41

  Сообщение от dasodi 

Зрители: Бог из машины!
«бога из машины» признаком низкого качества, плохой проработки произведения.

Это экс-макина так переводится? Откуда это вообще пошло?)
08.05.2016, 20:09
Мне кажется, есть логика в самой идее "так это Ханикатт построил генератор? Все, мы больше ему не доверяем; он нас использует". Ну то есть, как это должно было смотреться для черепашек? Один раз он уже продал чужие миры за мешок золота, так откуда черепашкам было знать, что он не сделает этого еще раз? Что его не придушит жаба, когда придет время уничтожить генератор, которому цены нет? А права на ошибку у них тоже нет. От слова совсем. Так что идея имеет право на существование, но вот воплощение...
Дело в том, что если бы умный человек, каким нам представляют Ханикатта, хотел сберечь свою страшную тайну из боязни, что черепашки перестанут ему верить, то он хранил бы ее до конца. Вплоть до самоуничтожения. Он боялся, что они психанут и перестанут ему доверять? они могли это сделать в любой момент, когда бы он ни признался. Будь я на месте сценаристов... сделала бы так, чтобы Ханикатт молчал до конца, а Лео узнал его тайну САМ, может, даже случайно, и рассказал бы другим. А после этого - спор о том, что делать дальше, в котором можно озвучить и " он нас использует, линяем от него", и "он знает, как уничтожить генератор, так что остаемся", и "может, он изменился?" Опять же, интригу очень неплохую создали бы - так за нас профессор или не за нас?... А имеем мы разборки в стиле Капитана Очевидность и поведение Лео, которое можно объяснить только как "от потрясения снесло крышу".
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, GeroVort, Linami
08.05.2016, 20:12
@Наталия Быкова, все смешалось в доме Обломовых, то есть в голове у сценаристов. им бы одно действие пододвинуть, а два других местами поменять - и все стало бы более-менее логично. а вышло так, словно реакция пошла раньше раздражителя.
08.05.2016, 22:12
1) Представим, что генератор никто никогда не строил. Что делают трицератоны тогда? Правильно, они расстреливают планету своими супер-ракетами с орбиты! Конец.
2) Фуджитойд спас всех в первый раз, перенес во времени, фактически пустил в свой дом, полгода катал на корабле, спасал, тренировал, кормил, нянчился и тд. Неблагодарные подростки тут же все это забывают. Useless, как же..
3) До этого момента Фуджитойд ни разу не дал повод усомниться в себе. И почему молчал - тоже доходчиво объяснил. С чего это зритель должен поверить в какую-то чушь про хитрый воровской план? Или обязательно нужен натянутый конфликт, где и так все очевидно? Чтоб придать этому хоть какой-то смысл, можно было показать за те 13 (!) космических серий хоть намек на неблагонадежность профессора.
4) На Фуджитойда, и так находящегося в подавленом депрессивном состоянии, за серию очень грубо наезжают несколько раз. Так можно и до суицида довести.
5) Ок, и что вы собираетесь делать? Поднять бунт, находясь на корабле Фуджитойда? А то, что этот робот превосходит вас всех по огневой мощи, в голову не приходило?
6) Лео, поздравляю, у тебя проблемы. Ты наезжал на Слэша - он оказался нормальным. Ты наезжал на Фуджитойда - он оказался нормальным. А вот очевидное вранье Караи ты в упор не распознал.
7) У вас просто нет выбора, кроме как довериться этому роботу.
Кто-нибудь, найдите в этом мраке хоть одно светлое пятно.
P.S. Всем плевать, конечно, но Зена.. Земо.. Зено (?) тоже помер :/
   08.05.2016, 22:16  

  Сообщение от dasodi 

1) Представим, что генератор никто никогда не строил. Что делают трицератоны тогда? Правильно, они расстреливают планету своими супер-ракетами с орбиты! Конец.

Я больше скажу - что мешало это сделать Трицератонам даже при наличии Генератора? Ничего. Кроме макак-сценаристов.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Astarta , dasodi
08.05.2016, 22:22

  Сообщение от dasodi 

На Фуджитойда, и так находящегося в подавленом депрессивном состоянии, за серию очень грубо наезжают несколько раз. Так можно и до суицида довести.

таки и довели

  Сообщение от dasodi 

Лео, поздравляю, у тебя проблемы. Ты наезжал на Слэша - он оказался нормальным. Ты наезжал на Фуджитойда - он оказался нормальным. А вот очевидное вранье Караи ты в упор не распознал.

чутье Лео работает в обратную сторону, только он это еще не догадался правильно применить.

  Сообщение от dasodi 

Кто-нибудь, найдите в этом мраке хоть одно светлое пятно.

нету. вместо светлых пятен - черная дыра
Спасибо за пост (2) от: dasodi, GeroVort
08.05.2016, 22:52

  Сообщение от dasodi 

2) Фуджитойд спас всех в первый раз, перенес во времени, фактически пустил в свой дом, полгода катал на корабле, спасал, тренировал, кормил, нянчился и тд. Неблагодарные подростки тут же все это забывают. Useless, как же..
3) До этого момента Фуджитойд ни разу не дал повод усомниться в себе. И почему молчал - тоже доходчиво объяснил. С чего это зритель должен поверить в какую-то чушь про хитрый воровской план? Или обязательно нужен натянутый конфликт, где и так все очевидно? Чтоб придать этому хоть какой-то смысл, можно было показать за те 13 (!) космических серий хоть намек на неблагонадежность профессора.

Нужны были - вот и спас, и в доверие втирался... Могли же они так подумать. Особенно в их ситуации. Она и сама по себе нервы натягивает до предела; а как на них должно подействовать известие о том, что рядом находится человек, который на этом генераторе когда-то неплохо и, что еще важнее, запросто нажился?... А то, что он молчал, а сознался в итоге непосредственно перед последней атакой, ему, как мы видим, не больно-то помогло.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
08.05.2016, 23:14
@Наталия Быкова, могли, на это и расчет. Наверно. Вот только:
1) кроме Леонардо никто особо нервничающим замечен не был. Более того, Кейси, Майк и даже Эйприл (ладно те два свой мозг обронили, но она?) немотивированно радуются возвращению на Землю.
2) зрителям настолько все ясно, что проще поверить в приступ коллективной черепашьей паранойи.

Последний раз редактировалось dasodi; 08.05.2016 в 23:34.
Спасибо за пост (3) от: Astarta , GeroVort, Mikey
   08.05.2016, 23:20  

  Сообщение от dasodi 

Более того, Кайси, Майк и даже Эйприл (ладно те два свой мозг обронили, но она?) немотивированно радуются возвращению на Землю.

Эта сцена, кстати, достойна отдельного и очень качественного фейспалма. Чему вы радуетесь, идиоты? Генератор упустили, вернетесь под самый финал, опять того гляди Сплинтер на ваших глазах погибнет вместе со всей планетой, но ведь нет! "Айс-Крим-Китти!!!" же.
08.05.2016, 23:25
@dasodi, ну вот о чем и писала выше. Сама идея того, что черепашки перестанут доверять профессору - нормальная; по исполнению же надо переделывать буквально все.
@ARTЁM, эту сцену, наверное, тот же человек писал, который Кейси "ит джаст авесом" в финале 3-го сезона присобачил
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, GeroVort
08.05.2016, 23:25

  Сообщение от dasodi 

Более того, Кайси, Майк и даже Эйприл (ладно те два свой мозг обронили, но она?)

ржу чот.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
09.05.2016, 10:11

  Сообщение от dasodi 

4) На Фуджитойда, и так находящегося в подавленом депрессивном состоянии, за серию очень грубо наезжают несколько раз. Так можно и до суицида довести.

Тонко... очень тонко, друг мой

В целом, не понимаю, что тут ещё можно обсуждать? Авторы хотели нагнать драму ради драмы, но таланта "подводить все дороги к одному решающему мосту" у них нет. Вот и получили набор поверхностных конфликтов и эмоций, словно у запрограммированных машин - нет души. Всё происходящее не вписывается в рамки рациональной последовательности. Одним словом - разочарование!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: igra-slov_67029136_orig_.jpg
Просмотров: 15
Размер:	38,4 Кб
ID:	100984
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 684074_razocharovanie.jpg
Просмотров: 19
Размер:	58,1 Кб
ID:	100985
09.05.2016, 10:21
@GeroVort, кто бы донес наше драгоценное мнение до сценаристов Никелодеон... может, они произведут кадровые перестановки?
09.05.2016, 10:54
@GeroVort, тогда уж полноценный сценарий, где все как надо только придется еще деньгами скидываться, чтоб трудозатраты на пересъемку компенсировать
я лучше фанфик напишу дешево и сердито, а главное, все будет меня устраивать.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
09.05.2016, 11:44

  Сообщение от dasodi 

Кейси, Майк и даже Эйприл (ладно те два свой мозг обронили, но она?) немотивированно радуются возвращению на Землю.

Стоп! Картина неполная. Там еще Раф на заднем плане с черепашонком играется.
(Для умственно отсталых характерны трудности восприятия пространства и времени, что мешает им ориентироваться в окружающем - патопсихология (с) )
И это еще обсуждение серии без придирок.

Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Валерiя Морозова
Ответить
Страница 4 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):