Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Обзор новых функций форума от 13.06.2011
Результаты опроса: Какие функции оказались полезными или интересными?
№1 (награды и коллекционирование) 42 61,76%
№2 (твиты на главной) 12 17,65%
№3 (подписки на темы) 24 35,29%
№4 (календарь событий) 26 38,24%
№5 (публикация стрипов) 13 19,12%
№6 (навигация в альбомах) 26 38,24%
№7 (блог Лерда) 10 14,71%
№8 (анти-дабл-постинг) 24 35,29%
№9 (время на редактирование) 26 38,24%
Ни одна функция 6 8,82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   13.06.2011, 00:00  
Обзор новых функций форума от 13.06.2011
Краткий обзор

Итак, дорогие пользователи, все обновления форума уже доступны и ими можно начинать пользоваться!
Обзор всех обновлений - в этой теме.
Также здесь можно задать свои вопросы по новым функциям и высказать своё мнение.

Также просьба проголосовать за те нововведения, которые лично для вас оказались интересны или полезны. Если таковых нет - отметьте только последний пункт в опросе.

Последний раз редактировалось Krang; 13.06.2011 в 00:19. Причина: +
   13.06.2011, 00:00  
№1
Система наград и коллекционирования

Представляю одну из самых главных новых функций форума в этом обновлении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: awards1.png
Просмотров: 52
Размер:	103,5 Кб
ID:	27774 Нажмите на изображение для увеличения
Название: awards2.png
Просмотров: 40
Размер:	100,6 Кб
ID:	27775 Нажмите на изображение для увеличения
Название: awards3.png
Просмотров: 36
Размер:	62,9 Кб
ID:	27776

С сегодняшнего дня за полезные темы, хорошие сообщения и соблюдение правил можно получить в качестве награды форумные карточки с персонажами вселенной TMNT.

Попробуйте собрать всю коллекцию или небольшую коллекцию, состоящую только из своих любимых персонажей! На текущий момент в общей коллекции всего 4 карточки, в будущем их число будет значительно увеличено (будем добавлять по несколько в месяц железно, сейчас через недельку добавим ещё основных персонажей типа Сплинтера, Шреддера и т.д.).

Общий список карточек доступен тут: http://www.turtlepower.ru/awards.php
Пример как это выглядит в профиле можно увидеть у меня в профиле: http://www.turtlepower.ru/member.php?u=1&tab=myawards
Также там можно запросить карточку к себе в коллекцию.
Карточки могут выдавать администраторы и модераторы форума.
Подробные правила выдачи карточек за полезную активность на форуме будут оглашены позже. Однако сразу замечаю, что получить карточки будет не так и просто - надо действительно проявлять активность на форуме. Дополнительно замечаю, что карточки будут выдаваться только за активность после введения этой системы. Так что тем, кто хочет пополнить свою коллекцию, рекомендую поспрашивать модераторов форума - не нужна ли где помощь .

upd.: подробнее про систему тут: http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=5022 (правила и заявки)

Последний раз редактировалось Krang; 13.06.2011 в 22:17. Причина: +
   13.06.2011, 00:00  
№2
Свежие твиты #TMNT на главной форума

Зачастую Твиттер становится куда более быстрым поставщиком новостей, чем любые фанатские блоги, не говоря об официальных источниках.
Нашим пользователям предоставляется возможность узнавать о всех таких новостях первыми!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: twit1.png
Просмотров: 27
Размер:	30,6 Кб
ID:	27652

Поиск идёт по хеш-тегу #TMNT: сюда попадают абсолютно все новости, ссылки на интервью, частенько попадаются интересные фан-работы и мнения.
Поток сообщений обновляется без обновления форума (примерно как чат).
Тем, кому неинтересен Твиттер, предоставлена возможность скрыть этот блок нажатием на .
   13.06.2011, 00:00  
№3
Новые более удобные подписки на темы

Старая система подписок на темы была, мягко говоря, не очень удобной. Во-первых, она была довольно неочевидной: подписка была довольно глубоко спрятана. Поэтому не удивлюсь, если кто-то вообще не знал об этой функции или не пробовал ей пользоваться.
Её смысл заключается в том, что вы можете подписаться на интересные вам темы и наблюдать за их развитием, при этом вам необязательно пользоваться поиском по форуму и т.д.: для вас создаётся отдельная папка для подписок, в которой находятся все собранные вами темы.

Сейчас функция действует следующим образом.
Во-первых, вам надо подписаться на тему. Это стало намного проще, так как была добавлена специальная отдельная кнопка.
Название: subscr1.png
Просмотров: 319

Размер: 1,5 Кб
После этого вы становитесь подписанным на эту тему.
И теперь - самое главное - то, ради чего затевалась идея с обновлением этой функции: после подписки на тему при наличии в ней обновлений вы будете получать уведомления по аналогии с новыми ЛС:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: subscr2.png
Просмотров: 13
Размер:	19,4 Кб
ID:	27645
Пройдя по ссылке, вы увидите все ваши подписки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: subscr3.png
Просмотров: 8
Размер:	38,7 Кб
ID:	27647

Данная функция будет полезна тем, кто изредка заходит на форум, чтобы почитать определённые темы. Также она будет полезна тем, у кого много своих тем в разных разделах, за которыми надо следить. Либо для тех, кто просто следит за определёнными темами, но при этом не хочет пользоваться поиском по новым сообщениям.
   13.06.2011, 00:00  
№4
Календарь событий черепашьей вселенной сквозь годы

Эта идея у нас уже была очень давно и наконец-то было принято решение её реализовать.
Возможно, вы где-то уже видели её реализацию. Смысл заключается в том, что в течение дня на главной форума будут отображаться события, которые произошли в прошлые года в тот же день.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cal1.png
Просмотров: 106
Размер:	11,4 Кб
ID:	27662

К сожалению, основные события пролетают мимо лета, поэтому в полную силу календарь будет функционировать с сентября.
Сам календарь находится по ссылке.
Руководителем календаря является Агент Бишоп, все предложения и пожелания просьба отправлять к нему.

Эта функция в чём-то заменит Клуб ♪ - теперь можно просматривать серии, у которых "день рождения"
   13.06.2011, 00:00  
№5
Повторная публикация комикс-стрипов архивами

Многие пользователи и модераторы хотели иметь возможность работать с архивом комикс-стрипа. Кто-то пропустил начало трансляции стрипов на форуме - им будет интересно их почитать, кому-то нужны стрипы для переводов или других проектов. В общем, та ситуация, при которой на форуме в один момент времени доступен только один стрип, исправлена. Теперь примерно раз в неделю мы будем публиковать стрипы за определённый месяц (начнём, конечно же, со стрипов от декабря 1990-ого года).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: strip1.png
Просмотров: 38
Размер:	152,3 Кб
ID:	27773

Публикация стрипов начнётся с этой недели в стандартном для них разделе.
   13.06.2011, 00:00  
№6
Усовершенствование навигации в альбомах

До сегодняшнего дня было довольно тяжело просматривать много изображений в альбомах из-за трудного перехода между изображениями - приходилось нажимать на мелкую ссылку "следующее". Теперь же эта проблема решена просто - для того, чтобы перейти к следующему изображению альбома, достаточно лишь кликнуть по текущей картинке.

Нововведение работает как в альбомах пользователей, так и в социальных группах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: albums1.png
Просмотров: 28
Размер:	601,7 Кб
ID:	27672 Нажмите на изображение для увеличения
Название: albums2.png
Просмотров: 22
Размер:	447,8 Кб
ID:	27673

Дополнительно передаю привет Russia Ninja за самую лучшую, на мой взгляд, социальную группу на форуме (на первом скриншоте).
   13.06.2011, 00:00  
№7
Новый блог Лерда в трансляциях блогов

Около месяца назад Питер Лерд завёл себе отдельный блог для записей, посвящённых только Черепашкам, записей о его личной жизни там нет.
Трансляция блога будет идти на форуме не без помощи нашего незаменимого Cookie Monster. Во всех постах есть возможность перейти по ссылке на оригинальную запись в блоге Питера.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: blog1.png
Просмотров: 24
Размер:	8,0 Кб
ID:	27653

Находится новый блог на форуме по адресу http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=5003
   13.06.2011, 00:00  
№8
Решение проблемы дабл-постинга

Некоторые пользователи давно намекают администрации на то, что надо как-то решать проблему со флудом. Данная новая функция, конечно же, её полностью не решит, но немного поможет с решением проблемы.

Новая функция склеивает сообщения, которые идут от одного автора подряд в одной теме. Причём действует временное ограничение: если ваше второе сообщение написано более, чем через час после первого, то оно не будет приклеено к первому.

Выглядит это так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbl1.png
Просмотров: 30
Размер:	2,7 Кб
ID:	27648
   13.06.2011, 00:00  
№9
Быстрое редактирование без "последний раз редактировалось"

Некоторые пользователи жаловались на то, что если вдруг в их сообщении присутствует какая-то мелкая грамматическая ошибка, то всё время после редактирования остаётся назойливая надпись типа
Нажмите на изображение для увеличения
Название: edit1.png
Просмотров: 5
Размер:	1,9 Кб
ID:	27649
Теперь существует возможность редактировать своё сообщение в течение 3 минут без появления этой надписи после сохранения изменений.

Замечание: это же распространяется и на даблпосты - если вы добавите ещё одно сообщение после предыдущего в течение 3 минут, то надпись "добавлено позже" не появится.
   13.06.2011, 00:27  
Заключение (№10)
Заключение

Функция под номером 10 не совсем новая функция.
Здесь я бы хотел рассказать вам о достижениях нашего форума за последние месяцы.

Во-первых, совсем недавно у нас зарегистрировался 3000-ый пользователь!
Также недавно счётчик тем перевалил за 5000 (примечание: многие темы были техническими, на самом деле сейчас тем более, чем 2500, что тоже очень немало)
А счётчик сообщений перевалил за 100000! Всего сообщений на форуме на текущий момент более 85000, что означает, что где-то 15% флуда удаляется модераторами форума.

Ежедневная посещаемость форума составляет около 1000 человек в день с более чем 15000 просмотров страниц в день!

Помимо перечисленных выше функций, мы и дальше планируем обновлять форум. Как вы могли заметить, это обновление не затронуло стиль форума. Все вопросы по стилю / украшению форума будут решаться в следующем обновлении, которое не заставит себя долго ждать.
В ближайшую неделю-две нас ждут новые правила форума, которые урегулируют некоторые конфликты, а также ещё несколько новых адаптационных фич для сделанных обновлений.

Enjoy!
13.06.2011, 01:11
Ну что я могу сказать, некоторые обновления мне понравились, а некоторыми функциями я раньше даже и не пользовался (про подписку). А вот сейчас может даже и начну её пробовать.
Насчёт блогов также, не читаю их особо.
Вот отметить хочу "Система наград и коллекционирования". Возможно, с этой функцией активность на форуме повысится. Будет не так "скучно", как тут некоторые любят говорить
Ну и календарь...хмм... слишком далеко вниз его запёрли. Его бы возле новостей где-то.
13.06.2011, 01:25

  Сообщение от Roman2008 

Ну и календарь...хмм... слишком далеко вниз его запёрли. Его бы возле новостей где-то.

Не согласен))Он в нормальном месте для него находится.Но если уж и менять что-то то просто поменять местами календарь и статистикуНо к новостям его точно не надо!
13.06.2011, 01:57
Честно сказать?
Лишние №1 и №2.
Ну а остальные не чего, нормально. Хорошое обновление.
13.06.2011, 02:26
Я отметил несколько, именно-1,3, 4, 8, 9, особенно понравились(анти-дабл-постинг)( очень полезная вещь!) (награды и коллекционирование) ( соглашусь с Романом, стало интереснее и теперь буду активно участвовать в развитии форума! ) ну и (подписки на темы) тоже полезна вещь, а то выложишь что -либо и хочеться узнать мнение других, по этому поводу, вот и просто будут тебе слать оповещение! Я согласен, что эти 10 (вообще 9 ) функций классные!
13.06.2011, 02:57
Хм классно! Самая полезная наверное номер 8 и ещё нравиться 1

Ну а остальные на втором месте
З.Ы. проверил склеивание
13.06.2011, 05:21
Ох, Krang, это конечно очень хорошее обновление!) Все идеи интересные, а самое главное практичные и нужные. У меня только один вопрос: а в календаре отображаются только события конкретно черепашек, или будут какие-то значимые даты самого форума?(Например, регистрация 2000 пользовтеля)
13.06.2011, 07:09
Мне очень понравились функции 1,3,9.Особенно про подписку.Раньше я знал ,что она существует,но подисатся никак немог.
P.S. Кренг спасибо за новые функции
13.06.2011, 07:28
Очень всё классно,особенно номер 6 и номер 8 мне понравились,всё так технологично,надеюсь что форум будет ёще лучше обновляться!
13.06.2011, 08:54
Все новые фукции понравились. Осбенно новый вид подписок (Я только не понял распространяется ли это на соц. группы)?,Навигация в альбомах (кстати давно надо было так сделать, очень удобно), и Архив стрипов (наконец можно перевести прочитать старые стрипы ). А вот насчёт карт не понял немного. Надо просто запросить награду? И её дадут если ты активный пользователь?
Надо было вот как сделать. За награду требование. Например хорошая тема - Дон. Активность - это Майк и.т.д

Последний раз редактировалось Serёga; 13.06.2011 в 09:13.
13.06.2011, 09:13
Serёg@96, я так же Кренгу предогал токо вот так, учитывая описание черепах из страница наград-

  

Чтобы получить Лео, надо вести себя правильно и дисциплинировано. Чтобы получить Майка нужно проявить юмор( наверно сделать отличную шутку в теме юмор или сделать огромный пост там!) Чтобы получить Рафа, нужно идти против всей толпы, доказывая свою точку зрения.Чтобы получить Дона надо сделать хорошую тему

Но он сказал, можно просто сделать хорошее дело и выбрать любимого перса.
13.06.2011, 09:16

  Сообщение от Донателло Сплинтерс 

Чтобы получить Рафа, нужно идти против всей толпы, доказывая свою точку зрения.

Ахахах. Exellent. Согласись у меня более вменяемо описана идея.
А то ради карточки порвать всем глотку или разыграть спектакль никуда не годится.
13.06.2011, 09:23
Согласен конечно....ну я имел не это в виду...ну да ладно...вообще можно выбирать любого перса независимо от чего ты сделал!
13.06.2011, 09:51
А представьте тогда "Карточка Шреддер" Соверши убийство что бы получить Как то глупо по характеристикам
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):