Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   TMNT в других фильмах/клипах/мультфильмах
14.09.2013, 07:24
В одной из серий Симпсонов (примерно в 250-260) Барт Симпсон, катаясь на доске для серфинга, крикнул "Cowabunga".
Спасибо за пост (3) от: desnout, донни, сТРаж
14.09.2013, 08:42
Посмотрел немного комедийный фильм про террористов-смертников "Четыре льва". В нем один из главных героев взорвался в костюме Рафа.
Миниатюры
tmnt.JPG  

Последний раз редактировалось Nick; 14.09.2013 в 08:52.
19.09.2013, 08:29
Игре марио в каком-то уровне были черепашки которые бросали сюрикэны и в скуби -ду меч самурая там были ниндзя , а ихний лидер чем-то напоминал шреддера и иещё там был меч судбы точного название меча не помню но он был похож на меч тенгу
Миниатюры
i.jpg   i (1).jpg  

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 19.09.2013 в 08:33.
10.10.2013, 08:19
Cancer:

  

WoW: Wrath of the Lich King — канализация Даларана

Очень любопытно.

Саваки Ороку:

  

...в скуби -ду меч самурая там были ниндзя , а ихний лидер чем-то напоминал шреддера и иещё там был меч судбы точного название меча не помню но он был похож на меч тенгу

Да, тоже интересно и похоже.

Sweetheart:

  

В первой серии "Мышей-рокеров с Марса", когда они только познакомились с Чарли, она удивилась, типа: "Меня спасли мыши?", - а те ответили: "А вы кого ждали, черепах?"

Вот! Надо бы больше найти таких совпадений и намёков именно в старых добрых, проверенных временем сериалах.

У меня есть два, но очень тонкий, скажем, черепашьих намёка и то, частично созданный моим разыгравшимся воображением.

 

Так вот. Начнём с лучшего сериала о Человеке Пауке 95-го.
Самый первый сезон и самая первая серия про ночную ящерицу (сразу возникают ассоциации с Кожеголовым). Момент, когда Питер Паркер в обличье супергероя спустился в канализацию в поисках чудовища (доктор Конарс) в надежде закалымить штуку косарей за сенсацию.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Человек Паук 01.jpg
Просмотров: 8
Размер:	28,1 Кб
ID:	65019

И вот, ползёт, значится, наш герой по потолку канализации и разговаривает сам с собой, видимо в слух – не видно. И вдруг неожиданно выдаёт:
-Мммм!.... Отвратительное место! (с презрением глядя вниз на замоченного плюшевого мишку)
И почему я не стал супергероем из космоса??? Тоже мне арена битвы – сточная яма! АААА!!!...

(срываясь шлёпается в жижу внизу)

-…Кха! Тьфу! Тпфу! Кха! Акха! О…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Человек Паук 03.jpg
Просмотров: 5
Размер:	41,7 Кб
ID:	65020

-…Герои прошлого не бродили по канализациям! Да и злодеи тоже… Не читал про таких. Одних только МУТАНТОВ сюда заносит!

(ну, всё, после этих слов-сравнений я тихо ушелестел под стол…. )))) )

* * *


Вот ещё. Знаменитые Охотники за привидениями. Серия «Lost and Foundry» Третий сезон.
Событие происходит на автомобильной свалке (!). Вам этот металлоломный голем никого не напоминает?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Охотники-01.jpg
Просмотров: 9
Размер:	23,6 Кб
ID:	65021 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Охотники-02.jpg
Просмотров: 5
Размер:	23,8 Кб
ID:	65022

В него вселился неугомонный призрак, который из различного металлохлама его же и сотворил. Точнее – это уже вторая вариация.

Да! Лично мне сразу вспомнился Нано из черепах 2003-го. Возможно, какую-то часть идеи создатели черепашьего сериала почерпнули именно отсюда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Охотники-03.jpg
Просмотров: 7
Размер:	43,3 Кб
ID:	65023

P.S. Эх! Пересмотрел начало второго сезона про трансформеров, там, где автоботы ищют Оптимуса в городской канализации, но ничего такого в голову не пришло, кроме огромного кибераллигатора... А жаль...

11.10.2013, 17:03
Вот ещё. Призраки из одной из серий Настоящих охотников за привидениями( одна из серий 6 сезона, названия не помню) очень похожи на черепашек-ниндзя. Они тоже любят пиццу:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rgb_ep_meangreen.jpg
Просмотров: 24
Размер:	28,9 Кб
ID:	65116

---------- Добавлено спустя 19 минут ----------

И ещё кое-что вспомнил: пингвины из "Магадаскара" были по характеру очень похожи на черепашек-ниндзя.

Последний раз редактировалось Осторожно, модерн Fan; 11.10.2013 в 17:03.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
11.10.2013, 18:44

  Сообщение от Осторожно,модерн Fan 

Вот ещё. Призраки из одной из серий Настоящих охотников за привидениями( одна из серий 6 сезона, названия не помню) очень похожи на черепашек-ниндзя. Они тоже любят пиццу:
Вложение 65116

---------- Добавлено спустя 19 минут ----------

И ещё кое-что вспомнил: пингвины из "Магадаскара" были по характеру очень похожи на черепашек-ниндзя.

Призраки из этой серии не очень то похожи, а у "пингвинов" вообще ничего общего с TMNT нет.
Кстати, сегодня решил поиграть в игру ВК "Бой с тенью". Полностью слизана с Мортал Комбата, но а так - прикольная игруха. И самое главное:там есть турниры, и один из них называется "Черепашки Ниндзя"
Кому интересно, или кто не верит - http://vk.com/shadowsfight?mid=153247180
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNTTOURNAMENT.png
Просмотров: 20
Размер:	33,9 Кб
ID:	65117
11.10.2013, 19:55
В кинотеатре увидела трейлер будующего мульта "ЛЕГОФИЛЬМ" и там не просто был кадр или случайный снимок. К моему удивлению, там показали Майки, как одного из героев) Правда в лего-варианте, но даже там он блеснул своими приколами)))

а вот и сам трейлер:
http://vk.com/im?peers=94058084&sel=...4904_165867921

Последний раз редактировалось Julia; 11.10.2013 в 19:59.
17.10.2013, 13:14

  Сообщение от Константин 

Far Cry 3. Миссия "Убийца Черепашек".
http://www.youtube.com/watch?v=BZmJ6_NelaE

Эх, жаль Черепах.. Ну хоть Кожеголовый "вступился"!! Вроде того
Спасибо за пост (2) от: junior2o, Константин
19.10.2013, 00:21
Из фильма "never been kissed" . Чем-то их костюмчики напомнили Усаги та ,предположим,Лео...
Миниатюры
jiijolfdsfi.JPG  
Спасибо за пост (1) от: Perseus
19.10.2013, 15:37

  Сообщение от junior2o 

Призраки из этой серии не очень то похожи, а у "пингвинов" вообще ничего общего с TMNT нет.
Кстати, сегодня решил поиграть в игру ВК "Бой с тенью". Полностью слизана с Мортал Комбата, но а так - прикольная игруха. И самое главное:там есть турниры, и один из них называется "Черепашки Ниндзя"
Кому интересно, или кто не верит - http://vk.com/shadowsfight?mid=153247180
Вложение 65117

Я в неё играл уже давно.
23.10.2013, 19:56
+Подумываю создать отдельную тему для отсылок в TMNT к другим вселенным. Ну а пока:http://www.youtube.com/watch?v=96c05bc-Coc - 12:5 - 12:15 " В следующий раз пусть человек паук по стенам лазает"

Последний раз редактировалось junior2o; 09.04.2014 в 12:10.
23.10.2013, 20:02
@junior2o, кстати в оригинале во 2 серии Майки по моему вообще не говорил про человека паука.если мне память не изменяет.
23.10.2013, 20:12

  Сообщение от Ниндзя2105 

@junior2o, кстати в оригинале во 2 серии Майки по моему вообще не говорил про человека паука.если мне память не изменяет.

В оригинале, он говорил что то вроде "Пусть в следующий раз, по стенам будет лазать человек в сине-красном трико", что то вроде этого. Я вообще в оригинале впервые посмотрел серию, и фраза Лео "Опять перечитал комиксов" подтвердила мои догадки о человеке-пауке)
Спасибо за пост (1) от: Ниндзя2105
23.10.2013, 20:23
@junior2o,понятно, жаль наши так не перевели и вообще они много чего убрали с мульта, например звук ветра или всякие звуки по городу и не только по городу, даже слово Кавабанга не озвучили.
Спасибо за пост (1) от: junior2o
06.11.2013, 12:02
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 50
Размер:	1,04 Мб
ID:	65778 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный 2.png
Просмотров: 57
Размер:	1,11 Мб
ID:	65779

В начале фильма "Бэтмен возвращается", приспешник Пингвина в одном из магазинов Готэма, сжигает рождественские игрушки, в том числе и Рафаэля с Донателлом... Вот злодей!
22.11.2013, 20:58
Ахах, смотрите куда впихнули Рафа от Ника

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5883.gif
Просмотров: 58
Размер:	188,0 Кб
ID:	66244

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

+ "Черепахи в КВН" (1:02)

Последний раз редактировалось сТРаж; 22.11.2013 в 21:04.
Спасибо за пост (3) от: DemonS, Julia, Шторм
15.01.2014, 18:57
Кароче, врубил я телек, Картун Невторк, шёл мульт Простое Шоу, ну я смотрел, смотрел и залип, потом он кончился, и начался нудный, зашкварный "Время Приключений".
Серия "Город Воров".
В каком то кадре когда Финн решил помыться (ахахха), Джейк на него запрыгнул и сказал "Ковабунга!", Финн так же крикнул. После когда они нашли девочку которая украла сундук, у Финна на несколько секунд на поясе появляются саи!
Да и сам Город Воров выглядит как большой черепаший панцирь.
Спасибо за пост (4) от: Abigor, Raph 007, Шторм, сТРаж
01.04.2014, 14:25
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маска-Майк.png
Просмотров: 4
Размер:	1,14 Мб
ID:	70083 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маска-Микеланджело.png
Просмотров: 1
Размер:	1,51 Мб
ID:	70084

В мультсериале "Маска" была, наверное, самая незначительная отсылка к Микеланджело в мультфильмах. Если даже предпологать, что буква "М" означает Маску, а цвет повязки напоминает основной костюм сумасшедшего героя, то боевые способности, чуть не показавшиеся в мультсериале в полной мере, дают некий намёк...
Спасибо за пост (3) от: Raph 007, АТИМ, сТРаж
10.04.2014, 21:10
В игре Мадагаскар 2,перед тем как на 1-м уровне Марти играет с Мортом, эта зебра тренируется бегать, и говорит что хочет стать настоящим СПЛИНТЕРОМ! Проверте на 1-м уровне игры в начале!

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

  Сообщение от Ниндзя2105 

@junior2o,понятно, жаль наши так не перевели и вообще они много чего убрали с мульта, например звук ветра или всякие звуки по городу и не только по городу, даже слово Кавабанга не озвучили.


Вообще-то в озвучке ТВ3(Новые приключения) я смотрел про этого "В трико" и слово Кавабанга было озвучено! И ты смотрел "ЗАДРЫПАНУЮ" озвучку от ЕА

Последний раз редактировалось Sliverton 2764; 10.04.2014 в 21:10.
Ответить
Страница 7 из 18:  « В начало 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):