Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 90 - The Evil of Dregg
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   09.04.2016, 09:20  
Серия 90 - The Evil of Dregg
Ссылка на скачку и просмотр в HD - 174 Мб и 892 Мб.

Последний раз редактировалось Rdan; 15.04.2016 в 16:46.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Incognita, luna
10.04.2016, 13:29
Ура! Секундочка стелса!
Ящер молвит о чести пред Дрегом, смех.
Фуджик машина для убийств.
Что за чьорт с Дреггом Оо
Спасибо за пост (1) от: Astarta
10.04.2016, 13:49
 
Нда, желаемого финала не получилось...
Ну, что хочу сказать, я до самого конца серии была уверена, что Мона получит по заслугам. И то ранение в спину, которое она получила, должно было быть смертельным. Как можно оставаться такими легковерными идиотами, я не понимаю. Довериться насекомышу? Предать того, кого любишь? Видать, не любила.
Рафаэля было безумно жалко. И то, что он так опустил руки, свидетельствовало о глубочайшей травме. Однако, для того, чтобы снова встать в строй, ему надо было услышать от предательницы "я тебя люблю". На счастье Моны, она не прожженная стерва навроде Карай, но все еще впереди.
Бороться с насекомоидами с помощью репеллента - ну, гениальная идея, конечно, странно, что эта идея раньше никому в голову не пришла. Донни - молодец, Кейси - вредитель, которого лучше запирать в трюмном отсеке на каждой вылазке - ну что это такое? Уже сама Эйприл бесится: "Что ты еще натворил?" - этот вопрос у нее будет вылетать непроизвольно после любого громкого стука или вскрика.
Повторюсь, сценаристы сильно промахнулись с тем, что оставили Мону Лизу в живых. Умри она ради Рафаэля - ее образ был бы овеян славой и нетленной любовью. А так - предала - простил. Делов-то. Главное, что все мы живы, не так ли?
10.04.2016, 13:58

  Сообщение от Astarta 

 
Нда, желаемого финала не получилось...
Ну, что хочу сказать, я до самого конца серии была уверена, что Мона получит по заслугам. И то ранение в спину, которое она получила, должно было быть смертельным. Как можно оставаться такими легковерными идиотами, я не понимаю. Довериться насекомышу? Предать того, кого любишь? Видать, не любила.
Рафаэля было безумно жалко. И то, что он так опустил руки, свидетельствовало о глубочайшей травме. Однако, для того, чтобы снова встать в строй, ему надо было услышать от предательницы "я тебя люблю". На счастье Моны, она не прожженная стерва навроде Карай, но все еще впереди.
Бороться с насекомоидами с помощью репеллента - ну, гениальная идея, конечно, странно, что эта идея раньше никому в голову не пришла. Донни - молодец, Кейси - вредитель, которого лучше запирать в трюмном отсеке на каждой вылазке - ну что это такое? Уже сама Эйприл бесится: "Что ты еще натворил?" - этот вопрос у нее будет вылетать непроизвольно после любого громкого стука или вскрика.
Повторюсь, сценаристы сильно промахнулись с тем, что оставили Мону Лизу в живых. Умри она ради Рафаэля - ее образ был бы овеян славой и нетленной любовью. А так - предала - простил. Делов-то. Главное, что все мы живы, не так ли?

Главное честь, а не выживание xDD
10.04.2016, 14:05
Как же это... Офигенно... И неожиданно? Да, именно неожиданно.

 
Итак, Дрегг отправил свой флот к планете саламандр, чтобы шантажировать Мону и Сэла. Неплохо. Банально, но неплохо.

Психическое расстройство Рафа - тоже, конечно, то ещё клише, но здесь - признаюсь честно - не ожидал. Не ожидал, что вот так вот всё обернётся. Ну, я про своеобразное предательство Моны и Сэла. Не знаю, может быть, я тугодум, и это было очевидно, но лично я реально офигел.

Сюжетная линия Дона мне понравилась. Неплохо получилась, наконец-то и ему дали спасти команду. Я рад за любимую черепашку. И ещё он снова получил поцелуй от Эйприл. Ну, это я пропущу, здесь всё понятно.

Под конец серии мы узнаём, что лорд Дрегг всё это время был... Роботом?! Из всех вариантов, которые у меня были по поводу сюжетных поворотов эпизода, этот у меня явно в самом конце списка. Если Дрегг - робот, значит, его кто-то собрал. Может, даже кто-то УПРАВЛЯЛ Дреггом всё это время. Надеюсь, в 14 серии это не будет тем самым страшным секретом Фуджитоида.

Теперь о музыке в серии. Я обожаю эти саундтреки. Нет, честно, ОБОЖАЮ. Их так приятно и классно слушать. К слову, они уже 4 серии подряд ставят один и тот же саунд. Забавно, что он подходит везде, где его ставят. И ещё один момент - в этой серии был саунд, прозвучавший два раза. Хех, внезапно, что ещё можно сказать.

Конец серии - нормально, в принципе, никаких претензий у меня нет.

За неожиданные сюжетные повороты, прекрасный саундтрек и просто насыщенность событий - 10/10.
10.04.2016, 14:09
Спасибо за пост (1) от: Astarta
10.04.2016, 14:33

  Сообщение от ALe 

Главное честь, а не выживание

ну вот я тоже так думала... а теперь, получается, что в отношении некоторых личностей - неважно, лишь бы в финале было красиво
10.04.2016, 14:47
До серии-кроссовера 4 сезон казался мне нереально скучным. Что ж, теперь всё начало снова интересовать, эта серия так вообще впервые за весь сезон до конца в напряжении держала.
Но блин.
 
Вот теперь я всерьёз захотела обратно няшные поцелуйчики. Всё лучше, чем это.
Сама по себе эта идея неплоха была, но чёрт, в этой "любовной линии" за три серии напихано едва ли не больше, чем в двух остальных за три сезона. И потому недоумевала, чего это Раф так сдулся - ну как-то в моём понимании не успели у них отношения развиться столь серьёзно, чтоб так реагировать. Такое чувство, что его по меньшей мере Кейси предал или брат родной, а не девица, с которой он ещё и сойтись особо не успел.
Или в прошлый раз этими поцелуйчиками нам пытались сказать, что у них всё серьёзно? Ну простите, не увидела.
Если б их отношения были показаны прежде более полно - возможно, поверилось бы. А если б Мону в конце реально добили - вообще было бы шикарно. Но на такое смелости не только здесь не хватает, да...
А вот Донни здесь порадовал даже больше, чем в прошлой серии. Фиг с ними, волдырями (умница, Джонс, ага, очень смешно. А если б аллергия и отёк Квинке? Он у них там взрослеть вообще собирается?), он был хорош.
10.04.2016, 14:48
 
Логично было б возвращение саламандр в 14 серии, типа честь, искупление вины и тд.
Дрегг - внутри может сидеть маленькая краказябра (как в "людях в черном"). Может шизанутый дройд-ассистент Фуджитойда (тот пресловутый страшный секрет?). Или вариант - просторобототстаньте.
Опять же, будет ли столкновение в 14 серии всех фракций, бегающих за злосчастным генератором. Широкий простор для финалки арки.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.04.2016, 14:54
Мне только одно интересно: если такой ажиотаж вокруг этого устройства судного дня был с самого начала, как умудрились трицератоны притащить его к Земле и использовать по назначению так спокойно? Или из-за того, что наши парни открыли на него охоту, активизировались стервятники? Вроде как "украл - почти что нашел"
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
10.04.2016, 17:09
@Astarta,
 
фракции - трицератоны, черепахи, Дрэгг и немного креенги (хватит уже на небольшую стратегию).
В изначальной временной ветке о координатах генератора знали только утромы и каким-то образом трицератоны. Последние все тихо нашли. Да и связываться с ними и права качать никто, похоже, не хочет.
В новой линии времени - о местонахождении частей черепахи узнали от утромов. Креенги при этом получили по мозгам и выбыли из проекта.
Дрегг про генератор узнал от Майки, потом просто уже шел следом за черепахами.
В итоге - многовато злодеев стало (еще и Шреддер на Земле). Надо кого-то выпиливать.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
10.04.2016, 18:49
Ну... как-то... Знаете, не зацепило.
Как-то все слишком наиграно выглядело.
И ко всему прочему попасться ну на настолько глупую улову?! Вы что, серьезно? Первый день, как из канализации вылезли? Это же прям классика жанра - пустой темный зал с лежащим прямо в центре, да еще и при легком освещении, заложнике. Прям на блюдечке да с голубой каемочкой. И все безоговорочно повелись. Детский сад штаны на лямках. Увидел бы сенсей, такую бы оплеуху им всем устроил...
Ну предали, и что? Ну не опускать же руки! Ало! Ты там вообще-то не один! У тебя в конце концов там еще дорогие тебе близкие есть.
Жизнь сурова, надо быть готовым к любой неожиданности! Тем более от нас, женщин Мы же даже сами для себя загадка. Во век не разгадаете.
Вот Донни тут лично мне реально жалко... вечно бедолагу уродуют... то в автомонстра, то в слабоумного, то теперь вот над моськой поиздевались...
Я даже думать не хочу, куда там профессор ему втыкал такое здоровенное игло-трио!
Эх... ну концовка вроде бы ничего. Любовь зла, простишь и предательство.
Хотя, я как-то немного остыла к сериалу, да и по сравнению с предыдущей серией, эта не столь удачная. Не зацепило. Вообще.
Однако, она была бы КУДА лучше, если бы ее хотя бы не портили вставочными "пуканами" звуками.(тогда бы многие серии уже смотрелись и слушались бы лучше).
10.04.2016, 19:01

  Сообщение от Julia 

Увидел бы сенсей, такую бы оплеуху им всем устроил...
Ну предали, и что? Ну не опускать же руки! Ало! Ты там вообще-то не один! У тебя в конце концов там еще дорогие тебе близкие есть.

Как говорится, как боженька смолвил... Ну, это нам, умудренным жизненным опытом и собственными размышлениями, это все кажется вот таким, а у них там все в порядке. Хотя, да, кажется, только Лео и Майки оказались устойчивы к женским чарам, и про своих не забывали, пусть хоть что дамы делали...
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
10.04.2016, 20:32

  Сообщение от Astarta 

Ну, это нам, умудренным жизненным опытом и собственными размышлениями, это все кажется вот таким, а у них там все в порядке

Это, конечно, для нас, взрослых, нелогично, что Раф так убивается от предательства только-только появившейся подружки, что к своей семье (реально замечательной, смею заметить) на помощь не спешит... Но мне как-то не хочется говорить, что детям-то будет норм. Не люблю говорить "чему оно научит детей", но что-то здесь прям захотелось.
А Майки - тот ещё и влюбиться-то толком не успел, так пусть хоть ему с дамой сердца в этом сериале повезёт)

Последний раз редактировалось Отшельница; 10.04.2016 в 20:37.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
   10.04.2016, 21:02  
Первая серия, где в отношения между Рафом и Лизой хоть чуть-чуть веришь. В остальном красиво, бодренько, забавно. Побегали, постреляли, всех спасли. Думать серьезно над сюжетом я уже давно не пытаюсь, ибо дыр там столько, что проще махнуть рукой. Красивая, ни к чему не обязывающая серия с щепоткой драмы. Впрочем, почти как все последние эпизоды.

7/10.

ЗЫ. Твист с Дреггом был столь же неожиданен, сколь и глуп. Печально, если это финал его истории.
Спасибо за пост (3) от: Incognita, Julia, luna
   11.04.2016, 22:01  
В 1 пост добавлена первая ссылка на скачку и просмотр в HD!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
12.04.2016, 13:25
Очередная серия, которая меня расстроила.

При личной встрече со сценаристом, я бы снял свою перчатку и влепил ему ТАКУЮ пощёчину, чтобы до самой свадьбы заживало! Что мы имеем:
  • Черепахи в очередной раз идут на миссию без спец. подготовки на планету с миллионами жуков! Донни пострадал в первой же стычке, не сумев отлепить от себя осу. Пример отличного ниндзя.
  • Черепахи проникли в подозрительный тёмный зал с объектом в центре, ради которого они сюда прилетели. Слишком просто? ДА! Но интуиция Леонардо даже малейшего намёка на ловушку не кинула. Пример отличного лидера.
  • Узнав о предательстве друзей, Раф опускает руки до такой степени, что напрочь забывает о себе и братьях, своей СЕМЬЕ! Пример отличного мужчины.
  • А что насчёт саламандр? Воинственная раса, бросающаяся пафосными словечками, типа "отвага" и "честь", опускаются до подлого предательства верных друзей ради выкупа своей планеты, вместо того чтобы объединиться с черепахи и с боем отвоевать право на свободу! Пример отличных товарищей.

Браво, Никелодион! Сразу пять героев в одной серии были опозорены в угоду никчёмного сценария. Чему мы научились у этой истории? - Ничему... Что нам она показал? - Всего лишь нелепый конец одного злодея... Какая общая ценность у серии? - ЕЁ НЕТ!!!

Знаете... даже эти ребята из далёкого прошлого, при всей комичности, уделывают нынешних черепах своей крутизной! Иди в задницу, Днищелодион!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2XcnNI.png
Просмотров: 26
Размер:	616,9 Кб
ID:	99007
   12.04.2016, 14:38  
Приятно, что еще есть люди думающие и пытающиеся искать сюжет и логику. Но увы - сабж для этого не располагает вообще.
13.04.2016, 07:45
Знаете, парочку Раф-Мона я и до этого никогда не любила, а после этой серии я ее возненавидела
В чем провинился перед "никами" Раф? За что они с ним так? Мало нам было того сомнительного удовольствия смотреть на то, как Раф (задира, силач, защитник) превращается при появлении Моны в сопливую деффачку с восторженными глазками? Даже страсть, от которой теряешь голову (если хотели показать именно это), могла и должна была проявляться у него менее ОСС-но.
Но для полного счастья не хватало только включения этого "режима деффачки" в ситуации, показанной здесь. Ну хорошо, я могу поверить в то, что предательство оказалось для него слишком сильным потрясением, но растечься лужей розовых соплей, стоит только предательнице крикнуть "ятебялюблю"? И это в ситуации, когда спускать на тормозах подобные поступки, мягко говоря, опасно, в том числе и для очень небезразличных Рафу людей.
Что до самого предательства, то даже само по себе оно здесь куда понятнее (потому что с одной стороны друзья и тот, кого любишь (и с кем сражались вместе, спасали друг друга), с другой - родная планета, где тоже люди... саламандры... и рисковать их жизнями очень не хочется), чем отношение к нему. Вспоминается "Враг моего врага" из первого сезона, так там схожая ситуация была куда лучше показана, у черепашек реально были серьезные и далеко идущие проблемы, их предательства им долго не забывали, а ведь Караи им даже не подруга. А тут... Ну предала и предала. Ну да, это плохо. Но чего заморачиваться-то? Простили и простили...
И еще - у Моны вообще был какой-то шанс незаметно дать ребятам понять, что их ждет и куда она их ведет (что и надо было сделать, по-хорошему)? И если был, то не использовать его за все это время и вот так вот недрогнувшей рукой отвести друзей на смерть...
А ведь потенциал хороший был. Могла бы выйти отличная история о том, что не из всех ситуаций есть этически безупречный выход, но предательство было и останется предательством, и эта идея могла бы вытянуть даже очень глупую серию, в которой, кроме нее, мало что есть. Но вот это и называется "использовать как катализатор и бросить".
Ах да, и Кейси тут тоже окончательно убит как положительный герой. Я уже вообще не понимаю, на какую реакцию от нас Никелодеон рассчитывает, показывая его восторженно орущим и ржущим, когда другие в опасности

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 13.04.2016 в 07:53.
13.04.2016, 07:54
@Наталия Быкова, поддерживаю. так бездарно сливать хорошие сюжеты вряд ли кто-то еще может, кроме Никелодеон. И даже фикрайтерам наверно не захочется эту линию развивать. она пуста, пресна даже тухлецой попахивает
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
13.04.2016, 07:59
@Astarta, кстати, да. Интересно, что теперь думают о Раф-Моне фикрайтеры, артеры да и вообще фанаты...
   13.04.2016, 08:03  
Да зачем намекать? Мона могла прямым текстом заявить Черепашкам, что Дрегг решил им устроить ловушку таким образом, а нас с Сэлом поставил в такие условия. Помогите нам. Разумеется, ей бы не отказали. Но нет, Никам же драму с предательством надо. Вот и высасывают из пальца на пустом месте. Это как раз то, о чем я говорил, когда писал про сюжетные дыры. Серьезно это воспринимать нельзя уже никак.

Что до Кейси, то это вообще отдельная тема. Персонаж изначально был второстепенным, а потом просто стал любовной пассией Эйприл и они немного отдалились от ЧН ("Мираж"). В м/с 87 года он так и остался второстепенным. Единственные, кто его нормально подал и ввел в основной состав, это 2к3. Ники решили так же, но просто тупо не справились. Место комедийного сайдкика уже занято Майки, никакого внятного характера у Джонса тут нет. Вот и болтается баластом, становясь с каждой серией все тупее. Персонаж просто слит.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.04.2016 в 22:56.
13.04.2016, 08:10

  Сообщение от ARTЁM 

Да зачем намекать? Мона могла прямым текстом заявить Черепашкам, что Дрегг решил им устроить ловушку таким образом, а нас с Сэлом поставил в такие условия. Помогите нам.

А если Дрегг за ней следил?... если же не, то, конечно, здесь одним кретином больше

  Сообщение от ARTЁM 

Место комедийного сайдкика уже занято Майки, никакого внятного характера у Джонса тут нет. Вот и болтается баластом, становясь с каждой серией все тупее. Персонаж просто слит.

Майки и тот выглядит умнее его И даже из безбашенности, горячности и стремления к приключениям могли бы вылепить куда более внятный и менее раздражающий характер
   13.04.2016, 08:13  

  Сообщение от Наталия Быкова 

А если Дрегг за ней следил?... если же не, то, конечно, здесь одним кретином больше

Возможно, но это никак не показывается и не обыгрывается. Пока это все именно сюжетная дырка.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):