Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
   12.10.2013, 06:45  
А знаешь что ты сделала, Лиана? Ты продлила День Золотого Настроения ещё на один! По крайней мере для меня.
 


Золотая Тайна Осени


Одеваюсь чуть теплей обычного, натягиваю шапку на голову по уши и чудным образом пролажу через монитор-портал (работает, как на Технодроме!) и оказываюсь...
Дети, дорожка... Кругом всё зелено, но вот барышня Осень прикоснулась к одному из деревьев и листочки превратились в золотые монетки, которые стали осыпаться на землю... (но ведь так же и есть! )
Хожу, любуюсь стройными рядами и, почему-то думаю о Весне... Всё-таки, Зима ОЧЕНЬ нужна, чтобы мы отдохнули и с нетерпением ждали возрождения Жизни. А Осень... Золотая Осень - это Праздник! ))) Пока мне до конца непонятный, но очень важный!
Иду дальше, замечаю, как кто-то, радуясь, подбрасывает золото над собой.
Вдруг замираю и с пристальным вниманием смотрю на одно из деревьев... Это... Это каштан??? Он золотой, точно, как клён! У нас я таких не видел. Листья только ржавеют, скрючиваются и опадают...
Наконец, подхожу к асфальтовой дорожке уводящей, куда-то вглубь.
-Хм... (тру пальцами подбородок)
-Хм! (как можно громче, чтобы все услышали)
-А, почему, собсна, именно так? Почему Осень прошлась по этой дорожке и раскрасила только часть деревьев? (Думаю) А! Ясень пень! У неё ведь в арсенале только один спектр красок! Жёлтый, оранжевый, красный, лаймовый и даже фукси... Нет, оттенков на самом деле много, но так же красивее! Она постаралась, чтобы нас удивить и восхитить! И теперь каждый день она будет здесь проходить и дополнять красками эту картину, всё больше улучшая её...
Довольный своей догадкой-разгадкой одной из осенних тайн - разворачиваюсь и с подскоками (!!) упрыгиваю обратно.

P.S. Вот что делает с людьми Золотое Настроение!0_0
Спасибки.

12.10.2013, 20:54
Саш, ты все-таки нашел красный клен! Поздравляю! Да еще какой! КРАСОТЕНЬ!
@Liana Valkirija, потрясающе красивые снимки! У всех осень красивая, как плолжено...

Ну чтож... Выложить и отсебятины немного, отвлечься от дел...
1) Октябрь, 2012 - чтобы было, с чем сравнивать. Кажется, в этом году все не так плохо.
2) Сегодня туманище был, пока в школу шла. И холодно. Кстати, ту еще свет фар от машины, которая.. учавствует в укладке дороги, даже не знаю, как это называется. 0_0 Так что здесь на фотографии, фактически "последний день дороги в таком обличии", ибо сейчас половина ее уже заасфальтирована.
3) До Питера на днях сгоняла, восход был офигенный, печаль одна - в стеклах электрички отражается все, что внутрии ее, так что.. Единственный достойный кадр здесь.
4) Собственно, железная дорога, направление - в Вишеру. Прошу заметить, красный свет на светофоре
5) Даже не знаю, зачем и сфоткала. На пластырь похоже
6) "Папарации - эксклюзивчик" - на концерте ко дню учителя сидела за этими "вертушками". Купили тут новый училитель (за большим Самсунгом его почти не видно), говорят, 30 тыщ стоит, но на самом деле... Ужасный просто, звук со старого проигрывателя четче был. Ну и надписи на стене сами о себе говорят.
7,8) Ну а это в тему осень, специально для вас, солнечное настроение!


ps: а для меня осень - время, когда я пашу как чекнутая в школе слушаю самые грустные и лиричные песни под одеялом. Не знаю, почему, но мне это нравится - выстудить комнату (понизить температуру с 24 до 20), а потом закутаться и греться с музычкой ^__^ (исполнителей указывать не надо, я думаю, все и так знают )

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:21.
Спасибо за пост (3) от: Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
   13.10.2013, 07:23  
Ну, что сказать. Осенние фотки прошлого и теперешнего выглядят... По-осеннему!
Осень ВСЕГДА осень. Даже через миллион лет она ею останется. Не то, что люди.

А вторая фотка просто диковинная, словно это паровоз светит там в дали (они именно так и освещают (освещали) себе путь!). 0_0 Такое ощущение будто машинист заблудился в этом тумане, и съехав с путей мчится по утренней Вишере. А может это поезд-призрак? Я слыхал о таких! ()

Аппаратура прикольненькая. Я уже и отвык от такой. Комп всё-всё-всё заменил.

P.S. Я тоже, сейчас охлаждаю свою комнату. Жарко, что-то...
Спасибо за пост (1) от: Elens511
13.10.2013, 12:51

  

А вторая фотка просто диковинная, словно это паровоз светит там в дали

Ага, у меня это же ощущение! Если бы еще на фотик снимала, да с каким-нибудь фильтром, да пофотошопить... Ох, прелесть-фотка была бы.

  

Аппаратура прикольненькая.

И старенькая...

  

Комп всё-всё-всё заменил.

Это точно! Однако, все еще полно людей, кто пользуется дисками и - о, да! - старыми касетами!
13.10.2013, 16:22
Москва - я люблю тебя! День 2. Часть 2 и День 3. Часть 1
Заметив, что наши форумчани приближают всех к реальности - к такой романтичной осени, витающей вокруг нас, я решил вернуть на некоторое время людей к чудесному лету, не покидающих многих, в том числе и меня (а меня похоже занесло )! И кстати, сейчас эта была не лень, а что-то пострашнее - занятость (я могу до бесконечности придумывать оправдания )... Бр-р!..

...Атим, получает звание "Экстрасенса 7 уровня" ! Парк Горького - место излучающее тепло и в прямом, и в переносном смысле. Это земля, где можно сделать так много за так малое количество времени, но думать что ты ещё многое не успел (и главное - там можно играть в настольные игры)! И это внутреннее тепло накрыло, также меня...

Приготовьтесь сейчас идёт окончание второго дня первого прибывания в Москве! Сначала я думал, что фотографий будет больше, однако это самые нормальные, сфотографированные на теплоходе вечером (на нём, я тоже был впервые).

Вложение 65218 Вложение 65219 Вложение 65220 Вложение 65221 Вложение 65222

Но вот и Парк Горького (всё трёп заканчивается, фотографии скажут больше, чем я)!

Вложение 65223 Вложение 65224 Вложение 65225 Вложение 65226 Вложение 65227 Вложение 65228 Вложение 65229 Вложение 65230 Вложение 65231 Вложение 65232 Вложение 65233 Вложение 65234 Вложение 65235

P.S. А вот сейчас действительно ещё осталось десяток фотографий. И так как форум наверное не выдержит "поток летнего ощущения" (да и моя нервная система ), придётся делать 2-ую часть 3-его дня с 4!

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:23.
Спасибо за пост (4) от: Elens511, Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
   14.10.2013, 08:41  

  Сообщение от Elens511 

Это точно! Однако, все еще полно людей, кто пользуется дисками и - о, да! - старыми касетами!

Ммм... Не-а. Хоть я часто ностальгирую по прошедшему, но кассеты уже никак не катят... Кто-то уже просто не сможет себе представить, какое это "наслаждение" вытаскивать из мага зажёванную плёнку, прямо-таки выдирать её оттуда! И часто она при этом растягивалась или рвалась... А, если запись на кассете была особенно ценной, то приходилось вскрывать её и заклеивать разрыв скотчем. А потом, чертыхаться при проигрывании на этом месте. А звучание! Эти частоты, этот фоновый шум! НЕТ! Цифровые технологии рулят!



Ба! Шановнае спадарства, нi як гэта сам доннi??? 0_0

  Сообщение от донни 

..Атим, получает звание "Экстрасенса 7 уровня" ! Парк Горького - место излучающее тепло и в прямом, и в переносном смысле.

-

Хм, ночной мост почти, как в Манхеттене! ))) Больше бы чёткости и цены такой фотке не было. Это тот, что к парку? Кстати, меня прикалывал в своё время дядька, который катясь по нему (если это тот!) на крутом велике развозил за деньги пассажиров. Интересно, он ещё там калымит? 0_о

О Парке Горького. Меня там с ума сводит аттракцион "Кондор". Страшненько, как-то. 0_0 Мне бы, что-нибудь попроще, вроде тех машинок, которые стоят на месте и слегка покачиваются. Ну, для пятилетних малышей. 0_0

Настолки... при этом слове глаза мои загораются и учащается пульс . Очень хочу в них поиграть, да не с кем... Я, даже, когда-то сам их делал... И ещё сделаю!

В общем, фотки хорошие. Это теперь твои память и чувства, к которым прикоснулись и мы.

А ведь это здорово делиться с кем-то частичкой своей жизни...
14.10.2013, 20:44

  

НЕТ! Цифровые технологии рулят!

Полностью согласна! Двумя руками вверх!
@донни, ночные виды убили... Черт, я мечтаю о таком столько лет... Хотя бы просто сфоткать ночной вид с рекой, распечатать и вместо обоев повесить на стенку... Красота! Особенно первая и вторая фотки...

С парка фотографии тоже очень красивые!
20.10.2013, 15:42
Странное дело, всего год назад я не любила Осень. Прям вообще признавала только Лето - уж очень я обожаю тепло и солнышко. Но в этом году как-то все изменилось... У меня неожиданно появилась такая мысля, когда я на днях смотрела в окно: "Погулять бы! Просто пройтись по парку, подышать воздухом..."
Для меня само по себе выйти на улицу, это нонсенс даже Летом, а тут Осенью. Оо
У меня День Рождения в ноябре и до этого не любила даже его. Не хотела, чтобы меня поздравляли, даже просто отмечать... Но сейчас я жду, покорно жду...

Конечно, причина есть, я знаю, почему так полюбила Осень. Двадцать второго ноября к нам приезжают LImp Bizkit! И у меня есть два билета прям у сцены. ^^
Просто хочу сказать, что мне счастье привалило необъятное, ибо двадцатого ноября мне исполниться восемнадцать, а через два дня сам концерт. Вот это подарочек, правда?

Очень уж понравилась фотография железной дороги, Лена. Какие-то мысли навеевает про путь и свободу. И еще две последние. Такой лучик добра проглядывает сквозь ветки и пожелтевшие листья. =))
АТИМ, ты раскрыл мне глаза, рассказав о Тайне Осени. Теперь я еще больше люблю ее. =))
Донни, восхитительно. Ночной пейзаж - моя излюбленная тема. ^^

Еще хочу отметить, что у нас Осень как-то странно протекает. (Всему виной метеорит? Его, к слову, достали в эту среду со дна озера Чебаркуль). Стоит плюсовая температура, очень тепло на улице, что очень для меня удивительно; Половина деревьев уже лысые стоят, готовые к Зиме, а другая половина еще зеленые. И желтого красивого листопада что-то особо не наблюдается. Т_т

P.S: В тот же день, когда ездила за билетам, я приобрела себе вот такого вот Рафика. ^^ Не удержалась я, да и моей Рошель Гойл (Шарнирной куклы от "Monster High") просто необходим был парень.
Они так клево вместе смотрятся: он - зеленая антропоморфная черепашка, а она - Гаргулья.

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:24.
Спасибо за пост (4) от: Elens511, Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
20.10.2013, 19:22
@Катерина, спасибо за теплые комменты к фоткам
Отличный подарок ко дню рождения, должна отметить! А я все жду когда Linkin Park в 2014 новый альбом выпустят и поедут по свету
20.10.2013, 19:38
В общем, мне надоело готовиться к олимпиаде по праву
Деревья всякие, и тада - первый снег, что выпал вчера

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:26.
Спасибо за пост (3) от: Liana Valkirija, АТИМ, Шторм
   21.10.2013, 08:21  
Катерина, это историческая фотка.
И черепашка крутая. Рад за тебя.

  Сообщение от Катерина 

Просто хочу сказать, что мне счастье привалило необъятное, ибо двадцатого ноября мне исполниться восемнадцать, а через два дня сам концерт. Вот это подарочек, правда?

Согласен, подарочек крутой!
Два билета - один для себя, а другой для друга? ))))
Желаю не только оторваться в эти радостные для тебя дни, но и не забыть порадовать нас фотками.

  Сообщение от Катерина 

Еще хочу отметить, что у нас Осень как-то странно протекает. (Всему виной метеорит? Его, к слову, достали в эту среду со дна озера Чебаркуль).

Чё за метеорит??? 0_0 Может есть ссылка почитать о нём?



  Сообщение от Амели 

Деревья всякие, и тада - первый снег, что выпал вчера

Уууу! Вот и первый снег! Поздравляю всех нас! А это значит... Значит, что вскоре он доберётся до меня, а затем и до Лианы (если сравниваться по карте).

У нас, тоже, как и у Катерины, как-то мгновенно облетела листва с деревьев. Как раз после Большого Тумана. Держатся пока только тополя и ивы, а, ну ещё и ёлки. ))) Обратил внимание на рябину. Ягод не шибко много. Какая же будет эта зима? Гадаем по приметам. ))))
Спасибо за пост (1) от: Elens511
21.10.2013, 16:40
@Катерина, классная черепашка! *,* Я тоже себе хотела в сентябре купить, но всё руки не доходили (Да и до сих пор не доходят), и папа говорит, что пора вырастать из игрушек ... Хотелось бы, конечно, всех четырёх, но вижу только Майки и Дона... Вложение 65464


@Амели, Поздравляю с Первым снегом! ^_^

  Сообщение от АТИМ 

а затем и до Лианы

У нас снег ещё в конце сентября выпадал! ^_^


Сегодня захожу в кабинет информатики, а там...Вложение 65465... Причём почти на всех столах так!

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:28.
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Шторм
   22.10.2013, 08:40  

  Сообщение от Liana Valkirija 

папа говорит, что пора вырастать из игрушек ...

Ни в коем случае! Это значит потерять, что-то светлое и радостное, что бывает только в детстве! Можно просто заняться коллекционированием.
А фигурки, действительно, классные, правда лёгкие. 0_0 У нас они тоже продаются и я одну, так сказать, подержал в руках и ощупал материал из которого она состоит.
И да. У нас они жутко дорогие! 0_0 Нет и нет, какие бы они классные не были, они столько не могут стоить!

  Сообщение от Liana Valkirija 

Сегодня захожу в кабинет информатики, а там... Причём почти на всех столах так!

Классно! Как в игровом клубе! Ещё бы джойстики, стулья помягшЫ и можно начинать обучение!

  Сообщение от Liana Valkirija 

У нас снег ещё в конце сентября выпадал! ^_^

Правда? 0_о Хм... Тогда запасайся тёплой шубкой!

Что-то на меня вдруг нашло и я просканировал различные зимние приметы. И вот, какая картина нарисовалась...

 

ЗИМНИЕ ПРИМЕТЫ:



Снежные Приметы:


Первый снег за сорок дней до зимы выпадает.
В начале зимы шел сильный снег, в начале лета пойдет сильный дождь.
Если снег выпадает, когда лист с дерева не спадает, то зима будет лютой.
Большой иней во всю зиму - лето тяжелое для здоровья.
Если зимой вьюги - летом ненастье.
Если зимой сухо и холодно, то и летом будет сухо и жарко.
Если зимой тепло - летом будет холодно.
Если в декабре частые ветры, то в марте и апреле на дворе будет слякоть.
Теплый декабрь — к затяжной зиме и поздней холодной весне.
Если в январе частые снегопады и метели, то в июле частые дожди.
Длинные сосульки в конце февраля — к долгой весне.
Туманы в феврале предвещают дождливый год.


Приметы На День:


Лед почернел, лес шумит - жди оттепель.
Если ночью был иней, то днем снега не будет.
Снежные хлопья крупные - будет оттепель.
Снег прилипает к деревьям - к теплу.
Изморозь - предвестник снега.
На деревьях пушистый иней – к морозу
Днем был сильный мороз, а к вечеру потеплело — жди длительную стужу.
Снежный буран днем предвещает мороз ночью.
Если окна начинают потеть при двойных рамах - к усилению мороза.


Солнце, Луна, Звёзды, Облака и др. :


Ясный восход солнца, вскоре закрывающийся облаками– к снегопаду.
Бледная окраска солнца – к снегопаду
Солнце в тучу садится - к бурану.
Кольцо вокруг солнца и луны– к снегопаду.
Зимой месяц кверху рожками - к морозу.
Молодой месяц лежит на спинке - морозы спадут, потеплеет и возможен снег.
Сильно блестят зимою звезды - к морозу.
Звезды в тумане– к снегопаду.
Белые облака зимой — к стуже.
Облака идут против ветра — к снегу.
Низкие облака — к стуже.
На небе мелкие барашки облаков – к морозу.
Туман опустился к земле – к теплу
Гром и молния в зимнее время– к снегопаду.
Гром зимой — к сильным морозам.


Живые Барометры:


Зимой собаки валяются - быть метели.
Кошка на печи - к стуже, а кошка на полу - к теплу.
Кошка ищет тепло, "кошка в клубок — мороз на порог".
Если кошка встает на задние лапы и начинает скрести стену - будет вьюга.
Птица хохлится - к непогоде.
Комнатные птицы сидят тихо – к морозу.
Утром кричат синицы - к морозу.
Курица то и дело ощипывается — к снегопаду.
Гуси и утки купаются в снегу — к оттепели.
Если не вовремя, запоет петух - морозы спадут, потеплеет и возможен снег.
Дружно расчирикались воробьи – к теплу.
Если зимой воробьи начинают гнезда вить — через два-три дня будет большой мороз.
Ворона прячет клюв под крыло – к морозу.
Вороны и галки садятся на полдень носами - к теплу, на север - к холоду.
Вороны раскаркались всей стаей, гуси хлопают крыльями, поджимают под себя одну ногу – к морозу
Вороны и галки покинули укрытия и большими стаями летают над деревьями — к снегу, садятся на землю — к теплу.
Вороны расселись на нижних ветках деревьев — к ветру.
Садится ворона всегда клювом к ветру.
Сорока летает близ жилья, лезет под стреху — к вьюге.
Домовой паук вечером спустится на паутине к полу - морозы спадут, потеплеет и возможен снег.
Если мухи проснулись среди зимы — к продолжительной оттепели.


Иные Приметы:


В Крещенье прорубь полна — большой разлив будет.
Дым из трубы столбом — к холодам.
Если в январе эхо далеко уходит - морозы крепчают.
У окон заскрипят ставни - морозы спадут, потеплеет и возможен снег.
Рамы или оконницы отпотевают - морозы спадут, потеплеет и возможен снег.
О холодном и суровом характере будущей зимы говорит обилие рябины.


P.S. Кажется я полюбил Зиму! 0_0

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:29.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
22.10.2013, 14:11

  Сообщение от АТИМ 

Ни в коем случае! Это значит потерять, что-то светлое и радостное, что бывает только в детстве!

Вот-вот-вот! Правильно говоришь, правильно!

  

У нас они жутко дорогие

Да, у нас тоже. Впрочем, причина их дороговизны ясна, как день: они сейчас весьма популярны, что позволяет хорошенько навариться, как производителям, так и тем, кто продаёт... Какие же люди жадные, алчные! Тьфу! Гадость! Гадость! Гадость!

  

Ещё бы джойстики, стулья помягшЫ и можно начинать обучение!

Не~, ещё монитор к себе "лицом" повернуть надо!

  

Что-то на меня вдруг нашло и я просканировал различные зимние приметы. И вот, какая картина нарисовалась...

Спасибо за приметы! Очень интересно! ^_^
Спасибо за пост (1) от: Elens511
22.10.2013, 21:25
@Elens511, а я знаешь, как думаю: Если Limp Bizkit к нам ни с того ни с сего приехали, то и Linkin Park не долго осталось.

И да, кстати, у нас уже тоже снег выпадал, где-то в районе десятого октября. =))
Тебя же с Первым СнЭгом!
@АТИМ, спасибо!

  

Два билета - один для себя, а другой для друга? ))))
Желаю не только оторваться в эти радостные для тебя дни, но и не забыть порадовать нас фотками.

Для подруги. ^^
Обязательно порадую фотками. Я-то уж наснимаю много и не только фоток, но и видео концерта. =))

  

Чё за метеорит??? 0_0 Может есть ссылка почитать о нём?

Как так? Оо Я думала все уже в курсе. В этом году 15 февраля на Челябинск метеорит упал. Тогда наш город на почти весь мир стал известен. х)
Он, входя в нашу атмосферу, раскололся на несколько частей и самый крупный кусок, массой 200-300 кг упал в озеро Чебяркуль, которое находиться в тридцати минутах езды он нашего города. И только 16 октября этот кусок нашли и смогли достать со дна, да отправить в музей.
Цитирую из газеты, которая на прошлой неделе пришла:
"15 февраля 2013 года над Челябинском на высоте 20 км взорвался метеорит расчетной массой 10 тысяч тонн. Пострадало 1613 человек, большинство ранено осколками выбитых стекол...
Согласно расчетам Nasa, небесное тело диаметром около 17 метров вошло в атмосферу Земли на скорости около 18 км/сек. Спустя 32,5 сек. метеорит разрушился серией взрывов. Высвободившиеся при этом кол-во энергии равно подрыву 500 тысяч тротила. Это самое большое небесное тело, падавшее на Землю со времен Тунгусского метеорита..."

Этот день я не забуду никогда. Меня ударной волной с такой силой к стене унесло... Потом локоть, покрытый ссадинами, еще дня два болел.
@Liana Valkirija, мне мама тоже говорила, мол, зачет тебе он, фигней страдаешь, а потом сама же сидела залипала с ним, позы всякие делала. хD
Я сама для себя решила, что теперь буду коллекционировать игрушки. Особенно черепашек и шарнирных кукол от Школы Монстров. ^^ И пофиг кто-что говорит, мне нравится и ладно. (Тем более, не их же деньги трачу, а свои, лично заработанные трудом и потом.)
Спасибо за пост (1) от: Elens511
22.10.2013, 21:41

  Сообщение от Катерина 

В этом году 15 февраля на Челябинск метеорит упал

Оу... Помню-помню этот день! Хотя и, к своему стыду, я узнала о сей новости только часов в восемь вечера...
Кстати, я думала, что потом эту тему будут чуть ли не каждодневно перетирать (по крайней мере по РЕН и ТВ3), но на удивление, вспоминают не так часто... Это странно...

  

И пофиг кто-что говорит, мне нравится и ладно

Правильный подход! ^_^
Спасибо за пост (2) от: Elens511, Катерина
   23.10.2013, 07:31  

  Сообщение от Катерина 

И да, кстати, у нас уже тоже снег выпадал, где-то в районе десятого октября. =))
Тебя же с Первым СнЭгом!
@АТИМ, спасибо!

По народной примете готовь на свой День Рождения валенки! Придёт Зима! )))))))
Вот интересно, сбудется она (примета) или нет? Сообщи, если не забудешь!

  Сообщение от Катерина 

Как так? Оо Я думала все уже в курсе. В этом году 15 февраля на Челябинск метеорит упал. Тогда наш город на почти весь мир стал известен. х)

Мне простительно. Я специально себя ограничил в доступе внешней информации. Достало всё что творится вокруг! И реклама достала... Я даже про Цунами в Японии почти ничего не знаю, просто, чтобы не расстраиваться.
Сейчас смотрю ролики с ютуба об этом метеорите. Внушительно! Такая воронка.... Инопланетная атака! Даже чудо, что все эти осколки ни кого не убили. Хотя...

  Сообщение от Катерина 

Этот день я не забуду никогда. Меня ударной волной с такой силой к стене унесло... Потом локоть, покрытый ссадинами, еще дня два болел.

Уж, могу себе представить!
Очень интересно, как себя животные вели в этот момент? Вроде, они заранее предчувствуют такую опасность.


  Сообщение от Liana Valkirija 

Да, у нас тоже. Впрочем, причина их дороговизны ясна, как день: они сейчас весьма популярны, что позволяет хорошенько навариться, как производителям, так и тем, кто продаёт... Какие же люди жадные, алчные! Тьфу! Гадость! Гадость! Гадость!

Кушать все хотят. ))) Однако... Это уже зажорство! 0_0 Правильно говоришь, алчные и жадные. И таких Мно-ого! И все себя оправдать могут в этом.

  Сообщение от Liana Valkirija 

Спасибо за приметы! Очень интересно! ^_^

Я хочу их проверить. Начну с рябины...

Последний раз редактировалось АТИМ; 23.10.2013 в 07:41.
Спасибо за пост (1) от: Elens511
25.10.2013, 20:01

  

Сегодня захожу в кабинет информатики, а там...

Мдя..) Но должна отметить, обеспечение вашей школы намного лучше чем нашей..

Спасибо, Саш, за приметы, всех не запомню, но кое-что беру на заметку
Фотки зимние замечательные.

  

@Elens511, а я знаешь, как думаю: Если Limp Bizkit к нам ни с того ни с сего приехали, то и Linkin Park не долго осталось.

Верим и надеемся!

Ну и в честь каникул - итоги первой боевой четверти.
Сражаться приходилось с пятью помещиками которые являются "мертвыми душами" - см фото 1. (Кто учится в школе, может знает, какие характеристики в 10 классе пишем). А так же сражаемся с синусами-косинусами, "человеконенавистничеством" (слово для фонетического разбора, то есть выписать каждую букву и дать характеристику ее звуку в данном слове) и решаем глобальные проблемы мира - как заставить компьютер посчитать периметр или площадь фигуры...
Фото 2 - вообще ничего особенного, домашку делала по информатике - "конец. но в конце концов это не важно"
№3. Приходилось частенько заходить к бабушке, когда есть хотелось так, что ноги были не в силах пройти 1,5 км до дома... Подловила ее спящего кошака.

Последние три сделала буквально сегодня на уроке биологии, рассматривали яблоко, томат и лук под микроскопом. Вот такие там "клеточки".

Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:32.
Спасибо за пост (3) от: Dark_lotus, АТИМ, Шторм
26.10.2013, 02:02
@Liana Valkirija, наверно, об этом метеорите до сих пор трещу только я. Некоторые, кому не скажи, уже даже и не помнят такого. Как так-то? Реально очень странно... ><

@АТИМ, кстати говоря, снег весь день валил вчера. После всю ночь шел дождь, а сегодня была наиужаснейшая слякоть, а я, к тому же, в белоснежных кедах. ><

И на ютубе может вполне оказаться много фейковых роликов. Я именно про эту воронку и все такое. Тем более, у меня есть такая теория, что это мог быть и не метеорит вовсе... А инопланетный космичекий корабль какой-нибудь.
Но все равно, мы сто процентную информацию не узнаем никогда.

  

Очень интересно, как себя животные вели в этот момент? Вроде, они заранее предчувствуют такую опасность.

Мои кошки весь дунь ходили на шухере и с огромными зенками. Испуганные сильно. Но опять же о том, что они якобы чувствуют опасность, есть у ми еще одна теория... В общем, они же по сути чувствуют угрозы при приближении там цунами, ураганов, проще говоря, что-то природного происхождения. НО! Они не почувствовали этот метеор, а значит, это было не он, а реально ракета или НЛО. Хотя, может просто они не ощущают опасность с космоса... Или же я ошибаюсь.
@Амели,

  

Верим и надеемся!

Еще бы! Мне кажется, у меня вообще истерика начнется. Если я прослезилась от новости о Limp Bizkit, хотя являюсь не столь ярым фанатом, в отличие от Linkin Park... А в том случае я помру от радости, наверное.
Хотя, смотря на эти билеты, я до сих пор поверить не могу, что они реально у меня и я иду на концерт. Пойму, только когда буду там... И то, не факт.

  

№3. Приходилось частенько заходить к бабушке, когда есть хотелось так, что ноги были не в силах пройти 1,5 км до дома... Подловила ее спящего кошака.

Какой няшный котэ! Уж сильно на мою Ларку похож. ^^

Слушай, ты какой-то этот используешь... Как он называется-то, блин, забыла... Фильтр, что ли? Просто у тебя фотографии не обычно смотрятся. Хотела бы узнать название. =))

P.S: Я, кстати, сегодня вечером иду на Бал самого Сатаны... Потом расскажу все подробнее. =)) К слову, у меня четыре утра.

P.S.S: И еще хочу спросить... Кто у нас что задумал на Хэллоуин и начинаете ли вы уже готовиться к этому дню?

Последний раз редактировалось Катерина; 26.10.2013 в 02:10.
Спасибо за пост (1) от: Амели
   26.10.2013, 08:52  

  Сообщение от Катерина 

@АТИМ, кстати говоря, снег весь день валил вчера. После всю ночь шел дождь, а сегодня была наиужаснейшая слякоть, а я, к тому же, в белоснежных кедах. ><

А я, когда позавчера шёл вечером в магазин, обратил внимание на гомонящую стаю ворон да галок над домами. Ага, смекнул я, значит, по примете, будет мороз. На утро было ажно 12 гр. тепла. 0_0
Пересмотрел приметы, хм, оказывается это если они просто каркают, а если летают, то к снегопаду. А у меня всё вместе, так что... К теплу товарищи! Это уже моя примета! ))))))))

  Сообщение от Катерина 

И на ютубе может вполне оказаться много фейковых роликов.

Полностью согласен. Я уже видел несколько. Пытаются заставить нас поверить в то, чего нет. Зачем? Просто развлекаются? Тогда каждый такой ролик должен помечаться штампом "ЛИПА".

  Сообщение от Катерина 

P.S: Я, кстати, сегодня вечером иду на Бал самого Сатаны... Потом расскажу все подробнее. =)) К слову, у меня четыре утра.

Чур меня, чур! (не переставая крестится) И кто только такие балы придумывает? Смысл какой? Просто, как прикол-повод для развлечений?

  Сообщение от Катерина 

P.S.S: И еще хочу спросить... Кто у нас что задумал на Хэллоуин и начинаете ли вы уже готовиться к этому дню?

Я пас. Как-то не с кем праздновать. А иначе бы я обязательно замутил, что-нибудь с Тыквоголовым.


  Сообщение от Амели 

Ну и в честь каникул - итоги первой боевой четверти.

Да, действительно боевые фотографии!

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С.Пушкин




Глядя на котяру:
-Во кому жить на Руси хорошо! Спит, улыбается во сне и в ус не дует - видимо с мышкой (компьютерной) играется. )

Да, Микрофотографии прикольные... Вот бы самому побаловаться! Это ведь МикроВселенная! Столько удивительного и непонятного... КЛАСС!
Спасибо за пост (1) от: Амели
26.10.2013, 13:42
@АТИМ, твоя примета оправдалась, так сказать. Сегодня у нас жарень невыносимая. Около +10. х)

  

Полностью согласен. Я уже видел несколько. Пытаются заставить нас поверить в то, чего нет. Зачем? Просто развлекаются? Тогда каждый такой ролик должен помечаться штампом "ЛИПА".

Я с тобой полностью солидарна.

  

Чур меня, чур! (не переставая крестится) И кто только такие балы придумывает? Смысл какой? Просто, как прикол-повод для развлечений?

Якобы Хэллоуин. Тематическая вечеринка в ночном клубе. Я иду туда в качестве гримера... Не за спасибо, конечно. х)

  

Я пас. Как-то не с кем праздновать. А иначе бы я обязательно замутил, что-нибудь с Тыквоголовым.

Жаль. Я в том году только с подругой отмечала. Мы нагриммироваплись, наелись суши, нафоткались... А в этом году я иду на Бал.
Буду там в красном плаще и улыбкой чеширского кота.
Спасибо за пост (1) от: Амели
   27.10.2013, 07:34  

  

Якобы Хэллоуин. Тематическая вечеринка в ночном клубе. Я иду туда в качестве гримера... Не за спасибо, конечно. х)

  

Буду там в красном плаще и улыбкой чеширского кота.

Ну... Сделай фотки! С условием, если на них не будет никаких зомби, упырей и различной имитации крови, швов и т.п... Просто страшилки. По силам такое сложное задание? 0_о ))))

* * *


Вот, так как я в последнее время почти не фотографирую, что-то нашло и я решил воспользоваться своим фотоархивом. Это несколько фоток ещё с витебской поездки.
Если у вас сейчас отличное настроение, то лучше не читать.

 
Первая, на самом деле, очень страшная фотография... Почище того же бала Сатаны, потому что реальная... Впечатлительным не смотреть, хотя и надо бы для осознания.


Мясо-мясо, кругом мясо. Заходишь, одурманиваешься пропитанным смертью воздухом, и одни мысли теперь только об этой мёртвой чужой плоти... Ну, что тут такого? Обычный рынок, как и в каждом городе. Ну, на прилавках лежат тонны мяса. Ну, люди ходят и покупают его... Все ведь любят мясцо! Кто ж от него откажется, только сумасшедший!

И всё-таки. Если задуматься и вдуматься... Сколько несчастных животных... Каждую секунду, кого-то режут, кромсают, бьют током, расчленяют, пускают кровь... И всё это считается ОБЫЧНЫМ ДЕЛОМ. И ведь чьи-то же руки всю эту работу делают! Кто-то убивает их всех! Кто? ЧЕЛОВЕК! И мы ещё потом удивляемся почему живём в ТАКОМ мире. Откуда же в нём взяться доброте? Откуда взяться доверию у лесных жителпей, когда охотники считают величайшей забавой выслеживать и убивать их??? И при всём при этом животное, если его не довёл до безумия своими выходками человек, не нападает первым... получается, хищники более человечны чем сам человек. Они убивают, чтобы выжить, а человек ради развлечения и прихоти.
Со стороны это всё... Как некое безумие...

Есть такая поговорка "кто что ест, тот на то и похож". Истинно так! Посмотрите на всех этих людей. Как они полны, как неповоротливы и чувствуется, что у многих уже одышка. Вот, вот, такими мы все будем употребляя большое количества этого добра. Да, конечно, пока ты юн - это на тебе никак не отражается, но время, обязательно, возьмёт своё и будет потом поздно, что либо менять. И тебе останется лишь служить другим примером, как не надо...

Да, и теперь вспомните, как выглядят те, кто питается растительной пищей. Они слабее? По-моему они и выглядят стройней и более подвижны и энергичны, и опровергают старое мнение, что без мяса жить невозможно и будешь зелёным от овощей. Ха! Будешь! Если это овощи с поля обработанного ядохимикатами. Но и животных откармливают всяким мутагеном. После чего у людей осложнения, а у врачей становится больше работы.
И вообще, лучше быть стройным, как гимнаст, чем ходячей горой мяса!

Ах да! Разве выгоден Государству здоровый Народ? Не-а (кроме спортсменов, но это другой разговор)! Ему выгодны послушные зомби! Отработал человек до пенсии и на покой! ВЕЧНЫЙ! Деталька-то Большого Механизма износилась, пора её заменить новой! Где это там свежое подрастающее поколение? Уже обработано, уже готово к новой службе??? 0_о Вот и молодца! Вот тебе конфетка для счастья!

Ух, что-то меня не в ту степь погнало... Так я сейчас всех напугаю жизненными страшилками и распугаю... Ладно, короче вы всё поняли. Я за здоровый образ жизни. За здоровых духом и телом людей. За здоровье нации, в конце концов.

* * *


А эти две фотки меня притягивают непонятно чем. Что-то в них такое есть. Старинное, что-то рассказывающее или скрывающее о жизни до моего рождения...
Кто-нибудь чувствует тоже или подобное, как и я? 0_о



Последний раз редактировалось АТИМ; 07.12.2013 в 09:36.
Спасибо за пост (1) от: Амели
27.10.2013, 12:41

  

Еще бы! Мне кажется, у меня вообще истерика начнется. Если я прослезилась от новости о Limp Bizkit, хотя являюсь не столь ярым фанатом, в отличие от Linkin Park... А в том случае я помру от радости, наверное.
Хотя, смотря на эти билеты, я до сих пор поверить не могу, что они реально у меня и я иду на концерт. Пойму, только когда буду там... И то, не факт.

Эх, мне еще такие чувства не знакомы...

  

Слушай, ты какой-то этот используешь... Как он называется-то, блин, забыла... Фильтр, что ли? Просто у тебя фотографии не обычно смотрятся. Хотела бы узнать название. =))

Все фотки последние из Инстаграма

  

Какой няшный котэ! Уж сильно на мою Ларку похож. ^^

Спасибки ^_^

  

P.S.S: И еще хочу спросить... Кто у нас что задумал на Хэллоуин и начинаете ли вы уже готовиться к этому дню?

У нас будет 8 ноября 0_0 Определили команды, все должны быть в костюмах страшных. Но по слухам, там будет какой-то смешной бред, а не Хеллоуин.

  

Глядя на котяру:
-Во кому жить на Руси хорошо! Спит, улыбается во сне и в ус не дует - видимо с мышкой (компьютерной) играется. )

Эхх, мне бы так


Всю жизнь вегетарианкой быть хочу -_- И стану, как только уеду из этой дыры...

А две фотографии с домом - ты их в фотошопе обрабатывал? дух старины навивает... Однако, я бы еще в фотошопе поигралась с фильтрами, текстурами, уровнями и кривыми... Чтобы полностью создать ощущение чего-то.. старинного и неизведанного..
27.10.2013, 19:32
@АТИМ, увы, это задание не выполнимо, ибо я прочитала его, когда уже вернулась с бала. Да и тем более, какой Хэллоуин без швов, зомби и прочего? Это в принципе было невозможно, потому что там работал профессиональный гример, который все делал "объемным".
И даже, когда один фоткаешься, к тебе незаметно подбегает еще несколько человек. Поэтому у меня лично нет фоток без всей этой нечисти.

Сейчас я пока выкладывать ничего не буду. Хочу подождать, когда будет все готово от фотографа. И еще, скорее всего, будет видео. ^^

Ну, и в общем, все прошло офигенно зрелищно! Прям, как будто мы настоящий фильм ужасов снимали. Я, правда, заработала на своих порисуйках не много. В основном подходили свои, но мне без разницы, потому что я не только из-за денег туда пришла, а ради веселья и настроения. ^^
Меня пригласили придти к ним через неделю, мол, буду на подхвате, помогать в чем-нибудь. =))

  

Кто ж от него откажется, только сумасшедший!

Я. Я откажусь, потому что не ем мясо. Значит, я псих. х)

  

И всё-таки. Если задуматься и вдуматься... Сколько несчастных животных... Каждую секунду, кого-то режут, кромсают, бьют током, расчленяют, пускают кровь... И всё это считается ОБЫЧНЫМ ДЕЛОМ. И ведь чьи-то же руки всю эту работу делают! Кто-то убивает их всех! Кто? ЧЕЛОВЕК! И мы ещё потом удивляемся почему живём в ТАКОМ мире. Откуда же в нём взяться доброте? Откуда взяться доверию у лесных жителпей, когда охотники считают величайшей забавой выслеживать и убивать их??? И при всём при этом животное, если его не довёл до безумия своими выходками человек, не нападает первым... получается, хищники более человечны чем сам человек. Они убивают, чтобы выжить, а человек ради развлечения и прихоти.
Со стороны это всё... Как некое безумие...

Знаешь, я с тобой согласна, НО! Людям же надо чем-то питаться. В любом случае, ты же его тоже ешь, ведь так? Да и кого мы едим? Коров, овечек, кроликов, свиней. Популяция этих животных пока не убудет, потому что их специально разводят для этой цели. И не такие уж они бедные, потому что живут они свою короткую жизнь не так плохо. Конечно, я согласен, что не на всех бойнях хорошее содержание, но все же...
Меня лично затрагивает больше, когда люди убивают живность ради шкуры. Причем убивают тех, чью популяцию не поддерживают. Из-за этого сейчас много животных занесено в красную книгу. Т_т

  

Есть такая поговорка "кто что ест, тот на то и похож". Истинно так!

Ага, значит я похожа на фрукт или овощ. Или на конфету какую-нибудь.

  

Ха! Будешь! Если это овощи с поля обработанного ядохимикатами. Но и животных откармливают всяким мутагеном

Мы сейчас живем в таком мире, что все спош и рядом пропитано всякими отравами. И что тут уж говорить о непосредственно близком расположении заводов, которые ежедневно выбрасывают в воздух всякую фигню. Мне кажется, наши организмы настолько привыкли к этому, что уже адаптировались, поэтому не на всех сказывается это так плохо... Большинство людей губит себя сам. Курение, много алкоголя и наркотики. Именно из-за этого все и страдают.

И вообще, знаете что, я всегда придерживалась мнением, что люди - самое страшное существо на свете. Мы уничтожаем сами себя и все вокруг. Это одна из причин, почему я не люблю человечество.
Но, опять же, мы можем обсуждать, что хорошо и что плохо, на самом деле, бесконечно. И это ничего не изменит. Ведь сказать можно все, что угодно, поэтому я считаю, что слова ничего не значат. Важно действие... Но одна единица или несколько из всего населения планеты ничего, абсолютно ничего не изменят. Поэтому, все бесполезно. Нам остается лишь закрыть на все глаза и жить, как ни в чем не бывало. Хоть мне это и не дает покоя.

  

У нас будет 8 ноября 0_0 Определили команды, все должны быть в костюмах страшных. Но по слухам, там будет какой-то смешной бред, а не Хеллоуин.

@Elens511, надеюсь, ты нам поведаешь потом, как все прошло.


P.S: Логично, что я пришел домой около семи утра. Поел и проспал весь день. Проснулась вечером, часов в семь-восемь. И знаете что? Я до самого конца думала, что еще утро.

Последний раз редактировалось Катерина; 27.10.2013 в 19:37.
   28.10.2013, 09:03  

  Сообщение от Elens511 

А две фотографии с домом - ты их в фотошопе обрабатывал? дух старины навивает... Однако, я бы еще в фотошопе поигралась с фильтрами, текстурами, уровнями и кривыми... Чтобы полностью создать ощущение чего-то.. старинного и неизведанного..

Не, просто нашёл и скинул как были.

  

Всю жизнь вегетарианкой быть хочу -_- И стану, как только уеду из этой дыры...

Верю!

 

  Сообщение от Катерина 

@АТИМ, увы, это задание не выполнимо, ибо я прочитала его, когда уже вернулась с бала. Да и тем более, какой Хэллоуин без швов, зомби и прочего?

Ндя-а... Так я и думал. Как всё печально! Ну, хоть на Новый Год всей этой нечисти не будет, тогда обязательно сделай фотки!

Кстати, если будешь выкладывать с Хеллоуина, то выложи, пожалуйста, в спойлер.

  Сообщение от Катерина 

Я. Я откажусь, потому что не ем мясо. Значит, я псих. х)

Ты не ешь мяса???? Вот удивила! Нет, действительно удивила!
Значит теперь в этой теме уже два "психа"!
Кстати, как же ты обходишься без мяса? Чем его заменила?
Поначалу пища без мяса кажется безвкусной, затем привыкаешь, а когда находишь интересные рецепты...

  Сообщение от Катерина 

Знаешь, я с тобой согласна, НО! Людям же надо чем-то питаться. В любом случае, ты же его тоже ешь, ведь так?

Нет, я мясо не употребляю. На здоровье это сказалось только в лучшую сторону.
А питаться НАДО! И пища обязана быть вкусной, питательной и приятной на вид.
И, поверь мне, всего того что даёт земля, что произрастает на огородах и в садах более чем достаточно. Из всего этого можно приготовить всё что угодно! И даже мясо! Это особенно полезно для тех кто от него отказался, но всё ещё тянется к старой привычке, как курильщик к своей соске. Кстати, сами-то животные тоже много пользы приносят. Молочные продукты, яйца, шерсть... Сейчас я со всей уверенностью могу сказать, что жизнь без мяса может быть на сто процентов полноценной.
А, забыл упомянуть, что организм сам подстраивается под растительную пищу, так что, с этой стороны, в недостатке чего либо, нет никаких проблем.
И да... Знаешь, ты неправа... Отнимать чужую жизнь, какая бы она ни была - это просто недостойна Человека. Это достойно только человечишки. Красная книга, не Красная, популяция какая разница? СМЕРТЬ и УБИЙСТВО от этого своё значение не изменят.
Коровы, овечки, кролики... Человек сам решил за них судьбу. Определил их суть и смысл. Поставил их жизни на конвейер. В Природе у них совсем не такая жизнь (я про неодомашненных животных).
Тут вспомнил двух голубей, которые у меня были в детстве. Один, белый, купленный на рынке, сидел тихо и смирно, послушно ждал своей порции еды, а другой, серый, найденный на улице, шугался меня, как огня и всё норовил удрать на свободу в окно. Почему так? Почему второй предпочёл опасную Волю домашнему сытому уюту? Потому что он был неприрученный, был сам себе хозяин, своей судьбы. А приручить к чему угодно можно только с детства, что и делают не только с животными, но и с людьми. Но можно ещё привязать к себе иное живое существо (даже самое дикое и свирепое) другим способом! Каким? Дружбой! Да-да! И это на бесконечность прекрасней и правильней...
Вот... И люди нынче такие, как первый голубь... Или, как скот подготовленный на убой... Вся наша жизнь бессмысленна и никчёмна, пока мы не станем вольными хозяевами своих судеб. ИСТИННО ТАК!

  Сообщение от Катерина 

Ага, значит я похожа на фрукт или овощ. Или на конфету какую-нибудь.

Скорее не образом, а качествами. Свежая и энергичная, как яблоко с ветки и приятная, и сладкая, как конфета.

  Сообщение от Катерина 

Мы сейчас живем в таком мире, что все спош и рядом пропитано всякими отравами.

Согласен. Как вариант, уехать, куда-нибудь в более чистые районы. Только это не все могут, да и воспитание у нас такое, что где живём, там и ....

  Сообщение от Катерина 

И вообще, знаете что, я всегда придерживалась мнением, что люди - самое страшное существо на свете. Мы уничтожаем сами себя и все вокруг. Это одна из причин, почему я не люблю человечество.
Но, опять же, мы можем обсуждать, что хорошо и что плохо, на самом деле, бесконечно. И это ничего не изменит. Ведь сказать можно все, что угодно, поэтому я считаю, что слова ничего не значат. Важно действие... Но одна единица или несколько из всего населения планеты ничего, абсолютно ничего не изменят. Поэтому, все бесполезно. Нам остается лишь закрыть на все глаза и жить, как ни в чем не бывало. Хоть мне это и не дает покоя.

Да, самые страшные с одной стороны и самые прекрасные с другой. В человеке ВСЁ есть.
Да, действие важно, но перед этим важно ОСОЗНАТЬ, что делать и для чего это.
Знаешь, даже малая пылинка может заставить чихнуть человека! Может, найдётся на Земле горстка людей, которая и заставит громко чихнуть всё Человечество.
А вот сдаваться просто ЗАПРЕЩЕНО! Если сдаться, значит ты бессмыслен и живёшь впустую. Даже, если ты ничего не изменишь, просто гордись уже собой, что ты против того, что не по-душе. Ты Человек, а не "людя".

Блин, опять я пишу много! Но это такие темы, что не остановиться, когда накипело в Душе!

  Сообщение от Катерина 

P.S: Логично, что я пришел домой около семи утра. Поел и проспал весь день. Проснулась вечером, часов в семь-восемь. И знаете что? Я до самого конца думала, что еще утро.

Ага, а ещё тут стрелки перевели вперёд. Кстати, как там твой тритон? 0_о
Ответить
Страница 59 из 77:  « В начало 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):