Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Фотогалерея
   21.11.2012, 08:06  

  Сообщение от LostBoy 

...но с Монро это вроде бы Бестселлеры Голливуда серия называется.

Ага, чего я спросил-то. Чужих я читал именно из этой серии, а также Робокопа, Терминатора и Бэтмэна. Что удивительно, написано очень качественно! Вот бы в своё время "Минск"...

  Сообщение от LostBoy 

Как закончу с мышами обязательно надо по черепашкам начать плотно собирать )

Это, само-собой, обязательно! ))) И все свои приобретения в коллекцию, затем, сюда продублируй.

Пошёл фоткать свои ностальгические воспоминания...
   30.11.2012, 08:35  
Вот, решил потренироваться в съёмке различных ракурсов. За модель взял статуэтку, которая хранится у меня, как память с давних времён. Как-то был я на Чёрном море в городе Туапсе и всё хотел какой-нибудь сувенир приобрести себе на память. Как обычно, у берега продавались разные морские сувениры; дивные раковины, морские звёзды, сушёные крабы... Но я решил, что всё это слишком дорого, а раковины и на берегу насобираю, что я потом и сделал (кстати, ещё на берег волнами выносило много разноцветных полупрозрачных камешков, словно янтарь, ха, интересна история их рождения )))) ).
И так, потом, как-то, я зашёл в магазин сувениров, тогда это была диковинная притягательная штука, и долго-долго выбирал... Наконец приобрёл эту фигурку - она мне очень понравилась внешне...

Вложение 50133 Вложение 50134 Вложение 50135
Вложение 50136 Вложение 50137 Вложение 50138

Какая фотка лучше? Какие эмоции вызывает? Например на первой русалочка грустная, а на второй, наоборот, радостная.

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:22.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, LostBoy
30.11.2012, 14:30
Хорошенькая русалочка! Она мне напомнила куклу-барби, которая у меня лет в девять была... Лицо прям один в один! И волосы того же цвета!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
30.11.2012, 20:31
Фух... Наконец-то времечко свободное появилось, чтобы зайти в Любимую темку

Вложение 50173 - Монетки с советского времени.
Вложение 50174 - Самые старые монеты из это "коллекции"


Вложение 50175Вложение 50178
Вложение 50176Вложение 50177
Деньги царского времени


Вложение 50179Вложение 50180 - Две копейки 1904 года


 
Микросказка (ну или что-то в этом роде): Обычный осенний день. Конец ноября. Снега до сих пор нет. Только град лежит на землеВложение 50182. На вишне плотно уселись воробьишкиВложение 50183.
- Эх... Скорей бы снег выпал... - произнесла черноволосая девочка.
- Ага... Мечтай... Опять, наверно, до конца декабря снега не будет... - ответила ей подруга.
- А я всё же надеюсь на чудо... - улыбнулась черноволосая, не смотря на свою мрачность. И чудо случилось!
На следующее утро весь город был укрыт густым снегом...Вложение 50181

(Прошу прощения, что корявенько)
P.S. Основанно на реальных событиях

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:26.
Спасибо за пост (3) от: Амели, АТИМ, Шторм
30.11.2012, 22:09
Хорошая идея, Саш, может, свою коллекция статуэток заснять...
Русалка прекрасна!
Последние две - такие задумчивые, загадочные... Поэтому нравятся больше всего!


Богатая у тебя коллекция, Наташ! (В прямом смысле ) Даже купюры есть.
*Учителя, кончайте напрягать ребенка, она уже сто лет ничего не фоткала!*
А, еще: у нас "погодная" макросказка та еще, надо будет как-то ею заняться.
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
   01.12.2012, 17:36  
Даааа, НАСТОЯЩЕЕ БРЯЦАЮЩЕЕ СОКРОВИЩЕ! ))) Эх, а я не сохранил своё, примерно столько же было...
А 50 копеек и юбилейные рубли есть? 0_о
Всё-таки "живые" деньги круче, чем виртуальные или электронные на карточке. Прикольный факт, что по идее деньги на карточке - это ничто/миф. Их не существует материально и имеют значимость (вес) только в наших головах. 0_0

Хочу, хочу найти (с)клад!


  Сообщение от Elens511 

Последние две - такие задумчивые, загадочные... Поэтому нравятся больше всего!

Спасибо. Хочу, когда-нибудь, слепить САМ нечто подобное...

  Сообщение от Liana Valkirija 

Она мне напомнила куклу-барби, которая у меня лет в девять была... Лицо прям один в один! И волосы того же цвета!

Удивлён!

Суперминисказка мне нравится. Я, особенно, в шоке от второй фотки.
Я так прикинул, посчитал сразу десятками, их там около шестисот!!! 0_0 Это же наверное вся городская стая! Эх, мне бы так подловить пернатых...

  

На следующее утро весь город был укрыт густым снегом..

Чудеса ОБЯЗАНЫ случаться


Вот, пару фоток. Решил отметить последний день Поздней Осени, тем более он необычный.
Необычное утро с контрастом света и тьмы, странное "взорванное" небо и Утренняя Луна пойманная через стекло моего окна.

Вложение 50246 Вложение 50245 Вложение 50244

Зима! Милости просим!

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:27.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Шторм
01.12.2012, 19:27

  Сообщение от АТИМ 

А 50 копеек и юбилейные рубли есть?

Пока не знаю. Я ещё не всё просмотрела.

  

Всё-таки "живые" деньги круче, чем виртуальные или электронные на карточке. Прикольный факт, что по идее деньги на карточке - это ничто/миф. Их не существует материально и имеют значимость (вес) только в наших головах.

Это точно! Карточку можно блокировать, а "живые" деньги при себе... Да и "мелочёвка" так классно звенит!

  

Я так прикинул, посчитал сразу десятками, их там около шестисот!!! 0_0 Это же наверное вся городская стая!

Не, их там штук сто-стопятьдесят... Не больше... Они не одной небольшой вишне у меня во дворе уместились. Но когда они всей своей тучей полетели с высокого большого вяза на эту вишню, я чуть в куст хризантем не упала!

  

Вот, пару фоток. Решил отметить последний день Поздней Осени, тем более он необычный.
Необычное утро с контрастом света и тьмы, странное "взорванное" небо и Утренняя Луна пойманная через стекло моего окна.

Красивый у вас городской пейзаж... У в нашем районе города такого не увидишь...
   02.12.2012, 07:21  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Пока не знаю. Я ещё не всё просмотрела.

Если сыщешь - сфотай с разных сторон

  Сообщение от Liana Valkirija 

Не, их там штук сто-стопятьдесят...

Ладно! Уговорила! Согласен на триста!

  Сообщение от Liana Valkirija 

Красивый у вас городской пейзаж... У в нашем районе города такого не увидишь...

Не знаю... Многовато серости в нём, только природа и спасает своим разнообразием.

Да! Завтра представлю своё сокровище! Правда, его по достоинству оценят только те кто родом из 90-х. 0_0
02.12.2012, 14:11

  

Если сыщешь - сфотай с разных сторон

Если вообще сыщу... И если "отрорвусь" от бобиных магнитофонов и кассет
   03.12.2012, 07:39  

  

И если "отрорвусь" от бобиных магнитофонов и кассет

Ого! Покажь бобинник! Пусть люди увидят, что это такое!


А вот и моё сокровище... Для меня это так, а для других, наверно, просто куча ярких фантиков. А ведь было же так, что спускаешься в московском метро на эскалаторе, и разглядываешь "перила", которые сплошь залеплены наклейками! Вот ведь работы потом было сотрудникам отдирать всю эту красоту (в то время я очень желал оказаться на их месте и бесплатно!)... А в домах-то чё творилось??? Все холодильники подвергались наклеечной реставрации, даже щитовые в коридорах. А как люди обменивались своими сокровищами, как обменивались! А до наклеек были вкладыши-мультики и все играли в них (ребёнок во все времена найдёт себе забаву! ))) ).
Мои любимые вкладыши были Lazer, Turbo, TipiTip...
Вскрываешь такой вот "сундучок" и находишь в нём ароматное сокровище и затем рассматриваешь горящими глазами радуя себя при этом вкусной жвачкой, а если повторный вкладыш - не беда, всегда можно с другом обменяться. ))) Да мы учились и просвещались по вкладышам! Расширяли наши знания касательно Мира!

Вложение 50280 Вложение 50281 Вложение 50282 Вложение 50283 Вложение 50284 Вложение 50285 Вложение 50286 Вложение 50287

Было золотое время, а что теперь в ларьках нам подсовывают??? Мне не хочется об этом говорить, но люди должны знать! В один момент Ностальгия взяла меня за руку и повела в ближайший ларёк, там я и купил ЭТО...

 
Вложение 50288
Дааа.... Деградация на лицо. Что к чему не понятно, качество -0; лохотрон с вкладышами полнейший; из трёх жевачек только в одной был глупый вкладыш (не наклейка), в остальных рекламная акция...) Желаю создателям сего как можно скорей прогореть с таким криворуким бизнесом.



Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:28.
03.12.2012, 08:03
Обалдеть, сколько наклеек!!! (А кстати, сколько их?) Я таких примерно видела только штук двадцать... На старом серванте, который выкинули

  Сообщение от АТИМ 

го! Покажь бобинник! Пусть люди увидят, что это такое!

Обязательно покажу! (Интересно, а люди не забыли, что такое микрокассетник? )

 
Вчера вечером случилось очередное чудо...
Преребрала я все те монетки, ни одной юбилейной не нашла Пошла в магазин... И на сдачу мне подсунули вот эту красоту!Вложение 50289 Вложение 50290
Юбилейные 50 копеек "пятьдесят лет Советскому Союзу" (1972 год)

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:29.
   03.12.2012, 09:47  

  

Обалдеть, сколько наклеек!!! (А кстати, сколько их?) Я таких примерно видела только штук двадцать... На старом серванте, который выкинули

Много!!! А у старого приятеля, в серванте, пылятся четыре альбома для марок, сплошь утыканные этим добром...

  

Вчера вечером случилось очередное чудо...
Преребрала я все те монетки, ни одной юбилейной не нашла Пошла в магазин... И на сдачу мне подсунули вот эту красоту!Вложение 50289 Вложение 50290
Юбилейные 50 копеек "пятьдесят лет Советскому Союзу" (1972 год)

Что, честно-честно????? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? Везёт же тебе!

  

Обязательно покажу! (Интересно, а люди не забыли, что такое микрокассетник?

Конечно забыли! Кстати, на моих фотках есть несколько аудиокассет, если что.
03.12.2012, 13:40

  

Что, честно-честно????? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? Везёт же тебе!

Честно-честно! Сама в шоке от такого!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
03.12.2012, 15:56
Не заходила пару дней, а уже столько фоток
Саш, аффигенная коллекция! Я сколько коллекций не начну собирать, все мне надоедает со временем. Монеты только дожили до наших дней, но заснять их все не успеваю. (
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
04.12.2012, 14:51

  Сообщение от АТИМ 

А вот и моё сокровище...

У меня нет слов, это лучшее что я видел за последнее время
04.12.2012, 18:45
Сегодня купила карандаши. Прихожу домой, открываю коробку... А там!
Вложение 50343
(Больше всего поразил жёлтый карандаш)

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:30.
Спасибо за пост (2) от: Donnie, Elens511
04.12.2012, 19:35
А можно карандаши без комментариев оставить?
Скажу лишь, что где-то наблюдала подобное явление, только с фломастерами.
   05.12.2012, 07:49  

  Сообщение от Liana Valkirija 

Честно-честно! Сама в шоке от такого!

Да, забыл сказать, береги эту монету, судя по всему она для тебя "счастливая". Ты одна из миллионов, кому она попалась! (0)_(0)

  Сообщение от Liana Valkirija 

Сегодня купила карандаши. Прихожу домой, открываю коробку... А там!

Наблюдательная, ты! ))) Это, как с моими new-жвачками.
Наши наших же лохотронят, а за границу шлют всё самое качественное.

  Сообщение от Liana Valkirija 

(Больше всего поразил жёлтый карандаш)

"Оранжевое небо, оранжевое солнце, оранжевая мама, оран..."
Скорее красное. Как же ты теперь рисовать-то будешь? - качает в сочувствии головой.
Шесть из двенадцати соответствуют истине.

  Сообщение от Elens511 

Скажу лишь, что где-то наблюдала подобное явление, только с фломастерами.

Чудеса! )

  Сообщение от LostBoy 

У меня нет слов, это лучшее что я видел за последнее время

Спасибо, что оценил! Это я ещё забыл показать наклейки с терминатором.
Когда берёшь в руки жвачку из прошлого, некие странные чувства начинают охватывать...
05.12.2012, 12:28

  Сообщение от АТИМ 

Спасибо, что оценил! Это я ещё забыл показать наклейки с терминатором.
Когда берёшь в руки жвачку из прошлого, некие странные чувства начинают охватывать...

Понимаю, сам люблю всё это барахло и собираю до сих пор) у меня целиковыми жвачки только Терминатор 3 есть и человек паук 2 =)))
05.12.2012, 13:38

  Сообщение от Elens511 

Скажу лишь, что где-то наблюдала подобное явление, только с фломастерами.

С фломастерами тоже такая фигня была... Только не настолько "жестокая"... Всего лишь два цвета уже не помню каких перепутали

  Сообщение от АТИМ 

Да, забыл сказать, береги эту монету, судя по всему она для тебя "счастливая". Ты одна из миллионов, кому она попалась! (0)_(0)

Как же её не беречь! Со всеми остальными будет лежать-полёживать... (Хм... А ведь наверно, нынешняя современная "ерундень" когда нибудь будет частью истории..._

  Сообщение от АТИМ 

Наши наших же лохотронят, а за границу шлют всё самое качественное.

В том числе и учёных...

  Сообщение от АТИМ 

Как же ты теперь рисовать-то будешь?

Как рисовала, так и буду... Не велика беда... Даже забавно
(Примечательно то, что в другой упаковке, купленной неделю назад, было два оранжевых и не было красного... И я очень злилась, потому что мне нужен был красный, а по дому искать было лень... И тут "На тебе! Хотела красный карандаш - получай!.. Аж три штуки!"
   06.12.2012, 08:44  

  Сообщение от LostBoy 

Понимаю, сам люблю всё это барахло и собираю до сих пор) у меня целиковыми жвачки только Терминатор 3 есть и человек паук 2 =)))

Ты крут! ))) Если будет желание, то покажи свою коллекцию. )

  Сообщение от Liana Valkirija 

(Хм... А ведь наверно, нынешняя современная "ерундень" когда нибудь будет частью истории..._

Конечно будет! И это происходит, как-то незаметно... Вот я и думаю, чтобы такого ценного сейчас начать собирать. Что сейчас сойдёт за символы этого времени? Если по теме, то сами фотографии могут подойти. Жанр "исторические" так сказать. Что можно сфоткать? Современные машины, нынешних людей, что ещё? (чешет затылок)

  Сообщение от Liana Valkirija 

В том числе и учёных...

Ай! Одно расстройство!(

  Сообщение от Liana Valkirija 

И тут "На тебе! Хотела красный карандаш - получай!.. Аж три штуки!"

Ну, ты прям магнитище! )))))

Скоренько скидываю пару фоток из серии "Необычное". Мы ведь постоянно носимся со своими делами и почти ничего не замечаем вокруг. Посмотрите, какая необычная спичка! Вот, КАК, такое могло уродиться на свет???

Вложение 50426Вложение 50428Вложение 50427

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:30.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, Шторм
06.12.2012, 11:47

  Сообщение от АТИМ 

Ты крут! ))) Если будет желание, то покажи свою коллекцию. )

Да, обязательно как-нить выложу)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   11.12.2012, 07:56  
Люди не спите, а то замёрзните к Новому Году!
Давайте я вас согрею видио-роликом, всё равно фото и видео - это ближайшие родственники

Ранней осенью гулял я как-то ночью, и вдруг наткнулся на ЭТО.

 
Спасибо за пост (1) от: Liana Valkirija
11.12.2012, 14:57
Пожары - это всегда жуть. Зрелище завораживающее, но очень опасное.
По теме, давно хотела их выложить.
Наш "Стоик", может кто слышал. (г. Малая Вишера, сгорел завод "Стоик", специализировавшийся на специях и отравляющий всем воздух. Даже по новостям о нем говорили).
Первый снимок - сделал одноклассник, он там рядом живет.
Второй - столб дыма, или "Последнее дыхание "Стоика"".
Третий - пушка - осенние деревья, ярко рыжие от - внимание - закатного солнца и, как бонус, на фоне дыма.
Вот как бывает.

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:31.
Спасибо за пост (2) от: Liana Valkirija, АТИМ
11.12.2012, 15:26
@АТИМ, фигасе!!!! Кто ж огонь без "присмотра" оставил!!? Конечно, можно вечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и ещё что-то в зависимости от ситуации. Но это уже слишком!
Песня прям как нельзя кстати подходит! Красное на чёрном! Анархия! Вольный неудержимый огонь! Блин! Аж петь хочется!

 
Это, конечно невероятно (Последнне время вообще одни чудеса случаются ^_^ ), но когда я включила это видео, у меня в наушниках играла эта же песня, только где-то на середине. Я ещё подумала: "Чё за фигня! Какого песня ещё и сначала началась! Телефон, что ль глючит?"


@Амели, Вы там от дыма не задохнулись?






Наконец-то нашла свободную минутку, чтоб выложить фото старых добрых бобинников и их кассет.

Вложение 50649 - бобинный магнитофон "Астра". Как ни старалась найти год выпуска, не нашла. В своё время он стоил 485 рублей.

Вложение 50650 - об этом магнитофоне мне мало, что известно, потому что "откопала" недавно и не успела ещё о нём ничего расспросить "старших".

Вложение 50651 - на этой фотографии, сделанной примерно в 1997 году, справа запечетлён бобинный магнитофон "Юпитер". К сожалению, "в живых" его уже нет... Младший его разобрал года три назад

Вложение 50652 - а это бобинные кассеты. Это лишь небольшая часть из кассет, хранящихся у меня дома. (На самой маленькой кассете записана сказка Леонида Филатова о Федоте-стрельце ^_^ )


Вложение 50653 - А это очередное "чудо". Попёрлась вчера в мороз на дамбу... А рядом с ней старый советский телевизор... Не могла не сфоткать!

Последний раз редактировалось АТИМ; 30.12.2012 в 07:32.
Спасибо за пост (2) от: Амели, АТИМ
Ответить
Страница 44 из 77:  « В начало 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):