Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Общее обсуждение, теории и гипотезы
02.09.2021, 09:24
@DemonS, давай создавай или пусть админ перенесет
02.09.2021, 14:33
Спасибо за пост (2) от: Krang, Natasha35
02.09.2021, 18:07

  Сообщение от DemonS 

Ни о чем не жалею

https://www.change.org/p/viacom-fire...lected=culture

Не помню, когда в последний раз с таким рвением подписывал что-либо. А вообще благодарю за такую возможность, даже если это ничего не даст. Сам факт наличия этой петиции - ещё один лишний звоночек в сторону некомпетентности Кэмпбелл.
Спасибо за пост (3) от: DemonS, Natasha35, Артём Ка
02.09.2021, 20:20
Честно - было бы не так обидно, если бы серию просто прикрыли бы из-за низких продаж, или из-за чего там нынче закрывают выпуск тайтлов. Но смерть под весом фанфикшена в худшем толковании этого слова - не такой смерти заслужил этот онгоинг. Имхо и мысли вслух.

Последний раз редактировалось Krang; 05.09.2021 в 00:43. Причина: п.5-пр1 в цитировании
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Casey, DemonS, Natasha35, Артём Ка
19.03.2022, 10:07
Походу, теперь структура арки "Игры в Армагеддон" вырисовывается:

#125-#130 (январь-июнь)- арка про лягушек-панков
"TMNT The Armageddon Game Pre Game" One-Short (апрель) - набор флешбеков перед историей.
"TMNT: Armageddon Game. Opening Moves" (июнь-июль) - мини-серия из 2 номеров, которая станет прологом.
#131 (июль) - буферный номер и официальный уход Софи.
#132-#??? (август - ???) - сама "Игра в Армагеддон" в онгоинге и (предположительно) финал нынешней серии.
03.11.2022, 22:53
Тут на днях Том Вальц опубликовал очередные тизеры к "Игре в Армагеддон". Casey картинки в соответсвующей теме выложил, но лично мне показалось гораздо любопытнее то, что Вальц приписал к ним, а именно:

"Между тем, на планете Хиробыль все будет жарко, поскольку Шреддер и Лео объединяют усилия с Черубе, чтобы спасти Четыре Ветра от Нои Тай Дара и Мадам Налл".

Похоже, что мы получили-таки ключ к пониманию того, что из себя представляет план Крысиного Короля и та самая Игра в Армагеддон. Поясню:

Изначально концепция Четырех Ветров появилась в Арчи в онгоинге про Мутанималов. К сожалению, эта арка у нас так и не была официально издана, поэтому многие отсылку не уловили. А это важно для понимания сути. Уже после объедиения Мутанималов в команду, Джагвар решил заняться поисками своей матери Джантарры, которая ступила на Путь Четырех Ветров, чтобы получить некое Великое Знание. Этот Путь подразумевал под собой четыре путешествия в разные стороны света и встречу с некими божественными существами - Змеей, Ягуаром, Драконом и Орлом. Каждый из них делился с путником неким знанием и тем самым просвящал его.

Теперь что у нас здесь. Во-первых, вместо "Пути Четырех Ветров" у нас есть сами Четыре Ветра, причем так называют явно каких-то персонажей. То бишь эта явно новая версия божественных Змеи, Ягуара, Дракона и Орла. Более того, из комикса "Armageddon Game. Opening Moves" #2 мы узнаем, что Черубе связана с этими божествами, а демоны Нои Тай Дар и Мадам Налл их ищут, явно с целью уничтожить.

И вот теперь мы подбираемся к самой мякотке. Мутанималам в этой арке Арчи противостоял тот же Налл и его напарник - Жнец, который являлся неким персонифицированным образом Смерти. Причем, у него было еще и три Всадника - Война, Голод и Чума. Черепашкам, при помощи Джантарры и Азраэль (Орла) удалось остановить Налла и Жнеца. И хотя в самом комиксе об этом на прямую не говорилось, были намеки, что тем самым был предотвращен Апокалипсис.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nf_page_0034.jpg
Просмотров: 10
Размер:	137,9 Кб
ID:	184437Нажмите на изображение для увеличения
Название: nf_page_0006.jpg
Просмотров: 10
Размер:	142,3 Кб
ID:	184435Нажмите на изображение для увеличения
Название: nf_page_0023.jpg
Просмотров: 16
Размер:	184,3 Кб
ID:	184436Нажмите на изображение для увеличения
Название: nf_page_0003.jpg
Просмотров: 17
Размер:	148,9 Кб
ID:	184433Нажмите на изображение для увеличения
Название: nf_page_0004.jpg
Просмотров: 12
Размер:	138,2 Кб
ID:	184434

Исходя из всего вышесказанного, можно предположить, что Вальц сейчас делает нечто вроде ремейка той истории. И Игра в Армагеддон Крысиного Короля состоит в том, чтобы уничтожить (или как-то нейтрализовать) божественных Четырех Ветров, что откроет ему путь к Жнецу и Всадникам Апокалипсиса. Что позволит выполнить задуманное - уничтожить человечество. Заметим, что помощников у Короля тоже четверо - Налл, Бакстер и Кренг с Крысиным Королем (которых очень скоро отделят друг от друга). Это совпадение тоже, думаю, не спроста.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 03.11.2022 в 23:41.
19.02.2023, 07:36
Любопытный факт - в анонсах на май не обнаружилось очередного, 140-го выпуска онгоинга, только финал "Игры в Армагеддон" и новый Ежегодник от стороннего автора. Пауза или все же ребут?
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка
19.02.2023, 07:38

  Сообщение от ARTЁM 

Любопытный факт - в анонсах на май не обнаружилось очередного, 140-го выпуска онгоинга, только финал "Игры в Армагеддон" и новый Ежегодник от стороннего автора. Пауза или все же ребут?

Может будет следующий том?
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка
19.02.2023, 20:15
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка
19.02.2023, 20:16
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка
20.02.2023, 16:08
Меня тут давно не было. Так что как там сам комикс? Признаюсь честно мне из основного онгоинга понравилась только мини арка с Венерой, но конец тухлый. Ну и в целом после этой арки за комиксом я перестала следить окончательно
И у меня сегодня день рождения, двадцать годиков исполнилось
20.02.2023, 17:59

  Сообщение от Natasha35 

Меня тут давно не было. Так что как там сам комикс? Признаюсь честно мне из основного онгоинга понравилась только мини арка с Венерой, но конец тухлый. Ну и в целом после этой арки за комиксом я перестала следить окончательно
И у меня сегодня день рождения, двадцать годиков исполнилось

Сам комикс то шалко, то валко. Бывает, что есть интересная завязка, но её никак не раскроют и всё пойдёт глупо или уныло. Много воды.
С Днём Рождения! )
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
24.11.2023, 13:16
Комиксы от IDW - лучшая вселенная Черепашек Ниндзя?

Ответ в видеоролике от YouTube-канала "Tekker"


Последний раз редактировалось Артём Ка; 24.11.2023 в 15:47.
Спасибо за пост (1) от: Casey
Вчера, 12:34
Всем привет)
Это мой первый пост здесь) Решил написать, ибо больше некому выразить свою боль)

Я фанат черепах, но не то чтобы хардкорный) Представление о Черепахах имею, но в основном по сериалам и фильмам. Тем не менее, в лоре оцениваю свои знания выше среднего... И вот, решил закрыть гештальт и прочитать все комиксы о черепахах. По техническим причинам взор пал на серию IDW. Ну перезапуск, вроде, круто же. В свое время я начинал знакомство с Марвел по их Ultimate вселенной, подумал, тут может быть тот же случай.... и вот теперь, я как человек прочитавший больше 30 выпусков хочу крикнуть:

ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ?!

Я всё время слышал какие комиксы о черепашках взрослые и брутальные(ну кроме Арчи), а тут я вижу что сюжет практически детский! Так ладно бы детский, он просто никакой! Никаких неожиданных поворотов... более того, никаких поворотов вообще! Например, Слэш впервые появился, подрались и... ВСЁ! Ну то есть даже драка с ним не была какой-то интересной. Может его победили каким-то интересным способом? Нет. Черепашки какие-то выводы сделали из этой ситуации?(выросли или изминились как персонажи?) Нет. Ну, Лео начал ныть что он стал убийцей, но это такое... мелко...

Но что ещё меня поразило - это минимум новизны. Марвел и Ultimate вроде рассказывали те же истории, но всё равно чувствовалась новизна, тут же.... Тот же Бакстер Стокман, те же Маузеры... Всё я это уже видел несколько раз в сериалах.

Извините, если что, не знаю, принято ли у вас на форуме тут так выражаться, модер, не бань, а предупреди, но все эти 35 выпусков меня не покидало ощущение что я читаю какой-то пятикратно переваренный кал. Воистину, это выражение которое как будто спецом под серию IDW было придумано.

Реинкарнация? Ну, идея имеет право на жизнь, но как по мне она рушит атмосферу о черепашках. По сути, теперь они внутри люди с телом черепах. Раньше они были что-то вроде наследников, которые продолжали дело Хамато Йоши, а теперь они вроде как те же люди, но с другими телами... не... не зашло мне...

Сюжет где Лео переходит на сторону Шреддера - это вообще позор, как по мне. Предательство одного из главных героев - это мы видели уже миллион раз в других медиа. И ладно бы интересно как-то его завербовали... там просто мозги промыла какая-то там колдунья! И всё! Лучше бы анальный зонд ему вставили, который контролировал его разум! И то более оригинальная идея бы была!

Рисунок чем дальше - тем хуже.

Что понравилось: похищение Рафа в самом начале котом и его поиски. И сам кот-мутант. Это было что-то новое и свежее.

Возможно, вы всё это обсудили уже по 10 раз, мне читать все страницы лень, но поделиться своим "фе" очень хотелось.

Я забанен?
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
Вчера, 12:39
С мнением согласен процентов на 20, поводов для бана не вижу.
Спасибо за пост (2) от: Артём Ка , Спарта
Ответить
Страница 11 из 11:  « В начало 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):