Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Серия 13 - Return of the Technodrome - [c87s02e13, c87e018]
   29.01.2009, 19:06  
Серия 13 - Return of the Technodrome - [c87s02e13, c87e018]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e13.jpg
Просмотров: 86
Размер:	374,1 Кб
ID:	20631"Return of the Technodrome" / "Возвращение Технодрома"

Автор сценария: Michael Reaves
Премьера: 31.12.1988

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Ninja Foot Soldiers, Rock Soldiers, Irma, Mr. Thompson, Vernon
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome, Channel Six News Building, Shredder's Secret Hideout, April's Apartment, Niagara Falls
Техника: Technodrome, Turtle Van

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
While Splinter elects to take a three day fast and meditative satori out in the woods, Krang commands Shredder to take control of the Hydro-Electric Plant at Niagara Falls. Krang is convinced that he can tap enough of the plant's power to recharge the Technodrome and open a portal large enough for the ship to pass through.

Meanwhile, the power surge has left the city in a black out. April contacts the Turtles, who are convinced that Shredder and Krang are behind this. Further proof comes along as Donatello is able to tap into one of Krang and Shredder's transmissions. The TMNT arrive at Niagara Falls to find Splinter, who also felt a "disturbance in the force." With little time to lose, our heroes decide that the only way to cut the power to the Hydro Electric Plant is to stop the flow of the river that feeds into it. After subduing a small contingent of Rock Soldiers and Foot Soldiers, the Turtles are able to shut down the plant and stop the flow of the river... but it's too late! Krang has enough power in reserve to keep the portal open and the Technodrome comes through, complete with a full battalion of Foot Soldiers and Rock Soldiers!

Before Shredder can order his army to attack, Krang stops him. It seems that the brainy alien wants to destroy the Turtles himself. Unfortunately, the Technodrome's power has been drained due to the amount needed to come through the Portal. The Turtles, April and Splinter use this to their advantage and make good their escape.

Krang is naturally upset and orders Shredder to reactivate the Hydro Electric Plant so the Technodrome can be recharged and Krang can carry on with his plan for total domination of the planet. The alien determines that he must control New York City first, and to do that he plans to burrow the Technodrome underground, cause an earthquake and drive the citizens out of the city.

All of this might work, if not for the Turtles/Splinter. The TMNT discover the location of the Technodrome, break inside, battle with Shredder and company and ultimately alter the wiring, causing the Technodrome to burrow itself further underground - all the way to the Earth's molten core.
Просмотр ВК:



--

Оформление темы: Shredder.

----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 27.12.2010 в 00:30. Причина: +
29.12.2010, 00:22
Обожаю эту серию. Она была включена в коллекционку от ТОВ "Світ розваг", которую я брал иногда у друга. Отличнейший эпизод, нечего сказать. Нравится кадр, где Леонардо прыгает с козырька над дверью на Рокстэди - незабываемо. Еще нравится покраска в самом сезоне, контрастность такая. Superb!

Пятерочка!
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
29.12.2010, 05:37
Вот он-финал 2 сезона! Чтож рано или поздно это должно было произойти-возвращение Технодрома. Сюжет продуман очень тщательно, хотя думаю, уход Сплинтера вначале был лишним-он ведь все равно вернулся. Самый такой момент был, когда Крэнг направил на окруженных многочисленной армией черепашек пушки Технодрома. Но как сказал Сплинтер:"Надежда умирает последней". Да, Крэнг не только стал более красным , но и более коварным-решил обустроить базу в недрах Земли, только капая яму, он сам выкопал могилу для Технодрома. Серия-The Best! 5
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
29.12.2010, 15:47
неочень хорошо помню, что было в этой серии, т.к. я её приобрёл на DVD не так уж давно, но одно помню точно - что серия мне понравилась, особенно конец, который основан на провале очередного плана Кренга и Шреддера по поводу Технодрома, как провалился аж до центра Земли. Так что и этой серии могу заслужено поставить 5

Вот только интересно хотелось бы знать, из какого такого хорошего материала сделан Технодром, если он не расплавился в лаве
31.12.2010, 16:55
А че у Дони розовая повязка? И нафига Шреддер держит в штанах передачик? Много вопросов у меня
Кренг со Шреддером ух как обрадовались думая что завалят черепах,но не тут то было!Черепашки разнесли технодром и отправились домой есть пиццу
Серия не очень понравилась,куча ляпов,хотя шутки не плохие,могу поставить только 3.
09.01.2011, 01:28
Насчет сюжета соглашусь с DimKa, действительно, он отличный. И плещет оригинальностью.

По рисовке хочу сказать, что на всю жизнь с детства мне вбился в память вот этот кадр (чуть ниже). Интересный и запоминающийся, из-за него хочется пересматривать эту серию вновь и вновь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Возващение Технодрома.jpg
Просмотров: 22
Размер:	80,6 Кб
ID:	22321
09.01.2011, 20:33
В этой серии мое внимание привлек новый стиль прорисовки персонажей. Например, глаза черепашек стали милее, а рожи Бибопа и Рокстеди намного смешнее.

Очень порадовала сцена, в которой Бибоп и Рокстеди вальяжно сидят на диванчике и делают вид, что слушают разговор между Кренгом и Шредером.

Серия продолжает потрясающие гонки черепашек на навороченных скейтах-дешевках, придуманных Донателло еще в 11-й серии. Впечатляют бои с каменными солдатами и механическими солдатами клана «Нога».

Впервые за мультсериал Технодром покидает Измерение Икс, появляется на поверхности Земли и оказывается глубоко-глубоко под землей. Кстати, тут есть один любопытный факт - Технодром выдерживает температуру лавы.

После триумфального завершения второго сезона черепашки вновь аппетитно едят пиццу и разбавляют свою беседу новыми шутками.

Оценка: 5+

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 10.01.2011 в 18:41.
21.11.2011, 12:03
Серия мне очень понравилась. Помню, когда первый раз увидел, пересматривал ещё и ещё.
Поставил бы 5, но ОБИЛИЕ ляпов даже по меркам старого мультсериала убивает.
Оценка: 4,4
14.04.2012, 14:35

  Сообщение от ATOM 

По рисовке хочу сказать, что на всю жизнь с детства мне вбился в память вот этот кадр (чуть ниже). Интересный и запоминающийся, из-за него хочется пересматривать эту серию вновь и вновь.

И у меня тоже самое! Серия мне понравилась!
14.04.2012, 20:53
Понравилась серия, очень интересная! Зловещий план Кренга по возвращению на Землю очень впечатлил... Я в первый раз очень удивился, когда увидел, что технодром не расплавился в лаве. Оценка - 5
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
28.01.2013, 12:59
Последний эпизод второго сезона,выдался на редкость запоминающимся.Буквально,на одном дыхании,я смотрел всю серию...

И,вновь появляется Технодром,но на этот раз,он несёт нашим черепашкам по-настоящему страшные беды.Земля висит на волоске от угрозы,а Шреддер со своей армией,готов протянуть "руку бедствия" Нью-Йорку.И,лишь панцирные герои,способны защитить город...Но,это слово-"способны",внушает страх...

Я,конечно понимаю,что Шреддер и Сплинтер,владеют неким "внеземным чутьём",но чтобы чувствовать опасность и своего врага,это слишком...Да,это какие-то "GPS-IShredder and GPS-ISplinter".

Особое внимание надо уделить боям и приключениям.Ведь,они великолепны.Чего стоят,появившиеся в паре,солдаты Ноги и Измерения Х.Но,черепахи не щадят никого.

Конец эпизода,целый хэппи-энд:черепашки побеждают своих врагов и спасают Землю,а враги проваливаются под землю(по злодейски-"попадают в ад").Но,лишь одно меня смущает.Ведь,благодаря Донателло на Технодроме,возникла дыра...А,разве дыру не должна была заполнить лава?Или,это что-то особое?То,что сценаристы учли?..

Ставлю серии 5++ баллов.(Не знаю человека,который поставит,меньше 5.)
Ну,и напоследок...

Крэнг:-Черепахи!..Наконец-то,я добрался до вас,паршивые твари.Мои мечты сбылись...
(Газпром.Мечты сбываются!)
13.11.2013, 16:13
Обожаю эту серию!!! Одна из моих любимых серий. Потому она - очень МОЩНАЯ и ЭПИЧНАЯ!!! Понравилось то, что Крэнг решил ворваться на Землю вместе с Технодромом. Да и вообще все серии, где Технодром выбирается на Землю крутые и эпичные. И эта серия не является исключением. У меня нет слов, чтобы описать всё подробно. Скажу одно: всё просто супер! В конце позабавило, как Технодром оказался в лаве. Меня мучал один вопрос: как Технодрому не удалось расплавиться.
Короче, достойное завершение второго сезона.
Моя оценка - 5. Нет, я больше скажу - 5+
29.06.2016, 01:47
Несмотря на партнёрство, Шреддер не слишком рад приходу Кренга на Землю, мне так показалось. Гораздо удобнее заниматься своими делами, когда этот злобный брейн сидит в другом измерении.
Смущает вот что. До этого момента Кренг не знал о подобном способе подзарядки? Забыл? Оставил на сладкое?
Начинает раздражать, что черепах так легко подбить/остановить в самом начале. Как любой крутой хороший парень в боевике того времени сначала должен получить по шее, и только после ритуального избиения включается второе дыхание и мозг, вероятно. Но с такими приёмами я, наверное, скоро буду готова перейти на тёмную сторону.
Вопрос. Кренг говорит "Я столько лет ждал этой желанной минуты!.." Эм... что я пропустила? Сколько лет прошло с момента последней их личной встречи?
Шреддер: "У него что-то сломалось". Я бы добавила "наконец-то!".
Подозреваю, что Кренг в своём измерении загорал от скуки. Ну или копил ярость, теперь шкала полная, и он может выполнить суперудар...
Судя по тому, что Шреддер решает разделиться со своими подручными, он действительно считает предстоящий бой последним, как и Сплинтер. И относится гораздо серьёзнее, чем ко всем предыдущим стычкам на поверхности.
Вопрос, тревожащий меня сильнее всего по окончании сезона - как Ороку Саки пережил окунание Технодрома в лаву? Чрезмерные температуры, давление и т.д. С Кренгом всё понятно, этот может лаву на хлеб намазывать.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, Dark Man, Krang, Scorch, Акиреки
10.11.2016, 17:44
Рано или поздно это должно было случиться и вот он финальный поединок между черепахами и шреддером. Кренгу надоело сидеть в своем измерении икс и он решает вернуть технодром на землю. Кстати у шреддера неплохой дворец где он расположился. Кренг отдал шреддеру какой то прибор для передачи энергии и приказал захватить электростанцию. Учитель сплинтер тем временем ушел медитировать в лес. Черепахи узнают что во всем городе исчезло электричество и они сразу догадались что тут не обошлось без шредера. Шредер успешно захватил электростанцию и кренг выслал отряд футовых и каменных солдат чтобы черепахи не помешали. Как же шредер обрадовался что у него снова есть отряды солдат а не только два тупых мутанта. Сплинтер пришел черепахам на помощь и черепахи остановили передачу энергии и кренг тогда использовал всю энергию на технодроме и переместился на землю, черепах окружили сотни солдат на машинах и с пушками. Кренг захотел лично прикончить черепах и приказал солдатам отступить и направил на черепах свою пушку и казалось бы конец мультсериала, зло победило, кренг и шредер правят миром. Но кренг здорово лохонулся, ведь у него истратилась вся энергия для перемещения на землю и черепахи успешно сбежали. Шредер круто разозлился, ведь такая офигенная возможность была уничтожить черепах и кренг ее провалил, вот так просто. Кренг решил спрятать технодром под землей и стал угрожать людям. Черепахи сплинтер и эйприл ворвались на технодром, сплинтер пошел отвлекать шредера, а черепахи тем временем должны избавиться от технодрома. У шредера похоже такие же способности что и с сплинтера оба друг друга почуяли и пошли драться. Донателло перепрограммировал технодром и когда он станет устраивать землетрясение то будет провалиться глубоко под землю. Черепахи и сплинтер сбежали вовремя и технодром ушел в центр земли. Тут мы видим жестокий ляп, технодром угодил в лаву и уцелел, как то странно, плюс дыра которую черепахи проделали в технодроме, как кренг и шреддер не утопились в лаве? Это жестокий ляп художников. Достойный финал 2 сезона, эта серия заслуживает твердую 5, тут полно экшена и волнующий момент был, когда кренг направил на черепах свою пушку. Сюжет также очень интересно подан и черепахи могут расслабиться, но это еще не конец, ведь шредер и кренг все еще живы.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
10.11.2016, 18:24

  Сообщение от Константин Андреевич 

Тут мы видим жестокий ляп, технодром угодил в лаву и уцелел, как то странно, плюс дыра которую черепахи проделали в технодроме, как кренг и шреддер не утопились в лаве? Это жестокий ляп художников.

Это не ляп. В одной из серий 3 сезона были показаны следы гусениц, идущих из лавы. Т.е. Технодром упал в лаву, но потом выехал из нее на твердую поверхность. Что касается дыры, то Кренг просто перекрыл отсек с ней, а потом лаву убрали, а пробоину заделали.
11.11.2016, 06:39

  Сообщение от ARTЁM 

Это не ляп. В одной из серий 3 сезона были показаны следы гусениц, идущих из лавы. Т.е. Технодром упал в лаву, но потом выехал из нее на твердую поверхность. Что касается дыры, то Кренг просто перекрыл отсек с ней, а потом лаву убрали, а пробоину заделали.

А что за серия? Тогда почему кренг так сильно боялся упасть в лаву в серии потерянная карта? Он еще сказал что им не выбраться оттуда.
11.11.2016, 07:09
@Константин Андреевич, не помню, поищу. Потому что энергия Технодрома была на исходе и ее бы уже не хватило, чтобы выбраться.
11.11.2016, 08:51

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, не помню, поищу. Потому что энергия Технодрома была на исходе и ее бы уже не хватило, чтобы выбраться.

Тогда это объясняет, но конечно удивительно что технодром такой крепкий что его лава не смогла прожечь, а вот ракеты пробить могут запросто.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):