Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  2-ой сезон (1988)   Серия 06 - Case of the Killer Pizzas - [c87s02e06, c87e011]
   29.01.2009, 18:44  
Серия 06 - Case of the Killer Pizzas - [c87s02e06, c87e011]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s02e06.jpg
Просмотров: 58
Размер:	346,6 Кб
ID:	20617"Case of the Killer Pizzas" / "Дело о пиццах-убийцах"

Автор сценария: Douglas Booth
Премьера: 05.11.1988

Основные персонажи: The TMNT, Splinter, April O'Neil, Shredder, Krang, Rocksteady, Bebop, Mr. Thompson, Vernon
Второстепенные персонажи: Baxter Stockman, Mario, Pizza Delivery Boy, Pizzeria Owner, Rich Spoiled Brats
Местоположения: Turtles' Lair, Technodrome, Irma's Apartment, Pizzeria, Penthouse Suite Apartment
Техника: Technodrome, Turtle Van, Turtle Blimp/Turtle Glider, Channel Six News Van

Полная версия сюжета на английском языке (под спойлером):
 
Krang finally relents and provides Shredder with help to defeat the Turtles, only his payment request this time is for some "eggs" from Dimension X that look like meatballs. Back on Earth, Shredder learns of a Pizza Bake-Off and decides to use this event to snare the Turtles.

Meanwhile, thanks to Shredder, the Turtles learn of the same Pizza Bake-Off and make plans to attend. Splinter suggests that Shredder may be nearby and warns them to be careful.

April and Irma attend the Pizza Bake-Off as well, and while Irma tries to avoid an old boyfriend, April discovers the Turtles presence and agrees to enter their names in the raffles for the Three Prize Pizzas.

Meanwhile, Baxter has placed each one of the "eggs" onto the Three Prize Pizzas while no one is watching. What he doesn't know is that pizza maker has a rush order and sends two of the Prize Pizzas out on delivery and replaces them with fresh ones. Later, when the drawing is held, Baxter is chosen to read off the winning names. He lies and claims that the Turtles have won. April delivers the Three Prize Pizzas to the TMNT and they give her one in gratitude. April promises to take the pie back to Irma's apartment and enjoy it. The pizza that O'Neil receives, of course, is the one with the "egg" from Dimension X.

Back at Irma's apartment, Irma sticks the pizza in the microwave. The energy activates the "egg" and it cracks open, revealing a little Red Creature. The Red Creature devours the pizza and causes Irma to faint when she removes the box from the microwave and opens it up. April contacts the Turtles, who rush over and try to capture the little Red Creature, only to have it escape. Once they realize where it came from, it doesn't take them long to figure out that there must be two others out there as well.

The Turtles fly over the city and spy Mario, the Pizza Delivery Boy, as he makes a delivery to Two Rich Spoiled Brats in a penthouse suite. The Turtles can't prevent the brats from placing the pizzas in the microwave and the eggs are activated. The Two Red Creatures escape from the luxury high rise and lead the Turtles back into the sewers. The Two Red Creatures are joined by the original one from Irma's apartment and they plunge into the underground river where they mutate into large, hideous yellow monsters.

While searching for what they still believe to be little Red Creatures, the Turtles stumble upon Shredder and Baxter Stockman who are controlling the Monsters with a handheld device. The Turtles are about to engage Shredder in combat when they are attacked by the Monsters. During the scuffle, Baxter loses the remote control device in the water. Now the Monsters are out of control! While Michaelangelo retrieves the remote control, the other three Turtles elect to side with Shredder in fighting the Monsters as Baxter reads the instructions on how to reverse the mutating growth pattern.

Michaelangelo locates the now water-logged remote control device and zaps the Monsters, who are only momentarily stunned. It seems that the remote control's batteries are wet and will not function properly. However, Leonardo locates a power box and cuts the electrical lines. A loose line falls into a puddle of water and causes an arc to leap from puddle to puddle until it engulfs the Monsters. The Monsters are reduced back to eggs due to the overload of power.

The city is safe once again and, once again, Shredder and Baxter Stockman escape in the confusion.
Просмотр ВК:



--

Оформление темы: Shredder.

----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 26.12.2010 в 22:32. Причина: +
26.12.2010, 19:57
Эта серия меня порадовала, так как милые пиццы стали убийцами, но их перевоплощение в жёлтых показалось мне лишним. Шредер здесь уходит на второй план и большой и важной роли не игрет, а вот Стокман здесь играет далеко не последнюю роль, только не понятно, как на фестиваль попал такой бандит как Стокман? ну это лишь вопросы, которые не нуждаются в ответе 5 и точка.
27.12.2010, 05:42
Да, классная серия. Вообще посмотрел её с боольшим отрыввом от всех остальных. Но это хуже её не делает. Наконец Рокстеди с Бибопом появились, хоть и не надолго. Идея с пиццами оригинальна, особенно если использовать её как "оружие" против черепашек. Вот она, последняя серия Бакстера-человека, потом уже пойдет "мушиное состояние". Кнцовка интересная. Да и посмотрев эту серию я наконец понял, что за желтые чудики были в игре Tmnnt: the hyper stone heist.
Думаю, стоит поставить 5, нет я уверен 5

Последний раз редактировалось Scorch; 27.12.2010 в 05:42.
28.12.2010, 23:52
Ой-ой-ой, одна из моих любимых серий. Я вновь вспоминаю озвучку Дохалова, блин, это супер. Обожаю огромную кучу липких бумажек, приплывших к черепашкам: Free pizza! *cool*. Бакстэр, который закладывает коричневые шарики в коробки с пиццей, да как же это всё там изображено, ух, обожаю эту серию. А как Майки вылавливал пульт, нажимал на кнопки после попадания оного в воду. Неповторимо, с этой серией у меня связаны воспоминания из детства, о-очень веселые, кто захочет - в личке расскажу

Пять баллов!
09.01.2011, 20:53
Главным врагом черепашек вновь становится Шредер со своим подручным, почти карманным лохматым ученым. К несчастью Шредера, шестая серия начинает вспоминать про Бибопа и Рокстеди, завалявшихся на Технодроме еще с первого сезона.

Кажется, гениальным задумкам злодеев мультсериала нет конца, и Шредер продолжает веселить зрителей своими экстравагантными идеями. На сей раз Шредер задумал слить кучу листовок в канализацию с целью заманить зеленых героев на выставку пиццы с бесплатными угощениями и розыгрышами призов, ведь по плану Шредера, Бакстер незаметно добавил в качестве начинки для пиццы миниатюрных самодельных монстров. Так, одним движением руки, Шредер отправляет рекламные листы в дом черепашек. Пустив в ход мокрые листовки, враг черепашек выполняет первый этап своей хитрейшей операции.

При появлении черепашьего жилища в глаза бросаются Сплинтер и Леонардо, которые приятно проводят время за партией игры в шахматы. Здорово было бы узнать, кто выйдет победителем, сэнсэй или лидер черепашек, но, как выяснилось, авторы серии решили скрыть это от зрителей.

Я нашел пару очень смешных моментов: 1) обратите внимание, в каком порыве Сплинтер выхватывает листовку из рук Микеланджело и 2) как сэнсэй выдает забавное замечание, сравнивая Шредера со стиральной машиной Донателло.

Порадовал усатый ухажер Ирмы и то, как Эйприл познакомила его с «зеленокожей» родней Ирмы.

Заинтересовала сцена с черепашками, впервые прячущими свои головы в панцири. Эта гениальная задумка должна была когда-то осуществиться.

В этой серии былую храбрость Вернона сдувает ветром, и жеманное поведение берет верх - при виде красных клыкастых существ, он спешит задавать лататы.

Тварь из коробки с пиццей навела меня на мысль о фильмах про гремлинов. В фильме добрый и пушистый Магвай поначалу также жил в коробке, и в фильме нельзя было допустить, чтобы он намок. Только в этой серии вместо добреньких существ представлены злючие красные клыкастые твари и тут они превращаются не в зеленых монстров, а в желтых ксеноморфов. Идея о представлении монстров в таком виде была явно задумана авторами после нашумевших фильмов про чужих – «Чужой» (1979) и «Чужие» (1986).

Пожалуй, самым забавным за всю серию стала погоня трехметрового чужого за Шредером, Бакстером и черепашками, и то, как за этим действом с Технодрома наблюдали Кренг, Бибоп и Рокстеди.

Серия стала одной из немногих, в которой хорошие парни объединяются с плохими с целью победить ужасных монстров. И так, черепашки объединили свои силы со Шредером и, как бы смешно это ни звучало, со Стокманом, чтобы побороть желтого представителя расы чужих. Сцена этой грандиозной битвы поражает воображение.

Заметьте, как смачно Раф дает пинок гигантскому ксеноморфу, а Шредер снова выдает свои акробатические прыжки. Понравилось, как очень ловко Леонардо (или Рафаэль) спас Шредера от гибели.

Как одновременно пафосно и грозно в конце серии Шредер предупреждает черепашек, что это еще не все, а Стокман повторяет слова за своим хозяином, что выглядит довольно глупо. К сожалению Бакстера, следующая серия стала для него переломным моментом в его жизни.

Оценка: 5

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 10.01.2011 в 18:22.
09.01.2011, 21:26

  Сообщение от DimKa 

Идея с пиццами оригинальна, особенно если использовать её как "оружие" против черепашек.

Рад, что мы сходимся с тобой во мнениях. Идея и вправду хорошая. Особенно начало её воплощения в жизнь - коричневые шарики для пиццы, потом пиццу разогревают и получается маленькое красное существо (да еще так нарисовано красиво) - ну супер, одна из любимых серий
10.01.2011, 02:50

  Сообщение от TMNT_1987 

Я нашел пару очень смешных моментов: 1) обратите внимание, в каком порыве Сплинтер выхватывает листовку из рук Микеланджело

Как то он её вообще жёстко забрал, меня даже в некоторый шок это привело, аниматоры лохонулись по полной.
10.01.2011, 07:50
10.01.2011, 19:34
Спасибо за пост (1) от: Rebel Of Fire
01.10.2012, 23:36
Люблю эту серию) Шреддера очень позорно избили, Бакстер доставлял всю серию, да и фрикадельки были хороши. 5.
09.01.2013, 13:48
Лучший ужастик года!Шучу.Но,наверное это самый лучший ужас за историю старой черепашьей вселенной.
Стоит заметить,что Шреддер воспользовался самой слабой стороной черепах-пиццой.Да-да,именно ей.И здесь начинается самое страшное. Внеземные формы жизни,которые растут и уменьшаются с помощью энергии.Они могут,лишь убивать...Убивать наших любимых героев!(Чем не сюжет,хоть не для первоклассного,но малобюджетного фильма.)
Все ляпы и недочёты этой серии,становятся незаметными из-за этих пришельцев.Ставлю 5 из-за этих тварей.
21.04.2015, 21:48
Моя самая любимая серия во всем втором сезоне. Понравилась отсылка к ксеноморфу из фильмов серии "Чужой".
20.06.2016, 12:12
Не слишком люблю эту серию. На мой взгляд, скучновата и предсказуема. Как только Шреддер получает в руки волшебные фрикадельки и слышит про пиццу, уже ясно, как всё закончится.
Удивил Донателло: спасти Шреддера от взрыва с кристаллом можно, а от съедения тварью - нет, вы что, он же наш враг.
Спасибо за пост (1) от: Krang
21.06.2016, 00:45

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Удивил Донателло: спасти Шреддера от взрыва с кристаллом можно, а от съедения тварью - нет, вы что, он же наш враг.

В случае с кристаллом его, кажется, предупредил Леонардо. А Донателло, в истории про Темную Черепаху, наоборот, едва не прикончил. В тихом омуте...
21.06.2016, 15:24

  Сообщение от Rebel Of Fire 

Удивил Донателло: спасти Шреддера от взрыва с кристаллом можно, а от съедения тварью - нет, вы что, он же наш враг.

Не совсем одно и то же, имхо. В случае с кристаллом он так и погиб бы, если бы его не предупредили, а тут опытный ниндзя лицом к лицу с врагом - обычное, в общем-то, дело.
В любом случае, гуманистический посыл все еще на месте. Шредер этих тварей на черепах натравливал, а в итоге черепахи его от них спасли. И все еще помню, как в детстве сердилась на Шредера, которого только что из-под лап очередной твари выхватили, а он - крупным планом - разворачивается спиной и уходит, когда спаситель сам монстру в лапы попадает.

  Сообщение от Anny Shredder 

А Донателло, в истории про Темную Черепаху, наоборот, едва не прикончил. В тихом омуте...

Вот ведь какая ирония. Пусть даже там был не совсем Донателло...
Но это еще что. Вспоминаем
 
"Возвращение Технодрома" - Донателло загоняет Технодром в центр Земли, и все после этого уверены, что их враги мертвы. Очень редкий, кстати, случай, когда черепашки открыто рискуют жизнями врагов.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
21.06.2016, 22:34

  Сообщение от Rebel Of Fire 

@Anny Shredder, Дон предупредил

Надо пересмотреть, память не та стала Тем более, получается, черепаха-загадка (имея в виду информацию из поста выше)
21.06.2016, 22:54
Вы ещё его двойника вспомните, с чего бы он такой получился, прям воплощение тайной тёмной стороны?) Добрая черепашка....
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
22.06.2016, 07:40
А это, кстати, интересная тема. Когда последний раз пересматривала сериал, то реально было ощущение, что темная сторона, сумасшедшинка в плохом смысле, у Донателло есть. Хотя и проявляется она нечасто, и внимание на этом не акцентируется...
Но вот, скажем, мы помним, как он
 
в серии "Прощай, Муха" недвусмысленно пытает компьютер Бакстера, чтобы получить информацию? Да, это компьютер, а не человек, но тем не менее, раз он что-то такое неприятное чувствует, когда Донателло возится с тумблерами, шарашит током, спрашивая "Где Бакстер?" то да - больше похоже на пытку. Ну вот с чего сняли это именно так?... А не так, как Донни, к примеру, просто проверяет память компьютера, обходя все настройки (на правах самого умного) и узнает то, что нужно?

  Сообщение от Отшельница 

Вы ещё его двойника вспомните, с чего бы он такой получился, прям воплощение тайной тёмной стороны?) Добрая черепашка....

Затаенная самовлюбленность и жажда признания - "Я ученый, а не мастер на все руки". Вспоминаем, как много для него значат одобрительные мнения, диплом (единственный раз, когда гениальность признали люди), из-за которого он две недели трясся, и как в одной серии вскрывается мечта о Нобелевке. И добавляем к этому то, что он как минимум два раза проявлял обиду на людей - в "Планете черехолоидов" (там это глупо получилось, но тем не менее) и во "Внимание, С.М.У.Т.А", когда
 
черепашья команда раскалывается, и Донателло со словами "Мы всегда помогаем людям, а в ответ - сплошное непонимание!" остается на стороне "против".

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 22.06.2016 в 07:49.
22.06.2016, 17:23
@Наталия Быкова, у него эта тёмная сторона, как по мне, не только здесь проскальзывает, однако ж в "добром старом детском мультике" её на удивление едва ли не больше, чем в остальных. Да и просто какое-то мрачное очарование порой является, в серии, где его девушка в баре склеить пыталась - прям как специально его выбрали нуар пародировать.
Вот и гадай потом, то ли просто скрытые прежде эмоции в жутковатых формах проявляются, то ли уже целое раздвоение личности там растёт)
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
03.11.2016, 17:04
Великолепная серия, для меня она вообще особенная потому что в детстве она была у меня на кассете и в детстве я задавался вопросом, кто такой бакстер стокман и откуда он появился, потому что в детстве у меня сначала шла серия где черепахи со сплинтером отправились в прошлое чтобы спасти предка сплинтера, потом шли серии из 3 сезона и потом серия про пиццы убийцы. в детстве наверное у всех была такая хрень что серии были не в хронологическом порядке и когда в сознательном возрасте смотришь все серии, то удивляешься и понимаешь что к чему. Помню как в детстве боялся есть фрикадельки после просмотра серии хахаха. Бакстер снова стал слугой шреддера и какая радость, бибоп и рокстеди вернулись, правда они особой роли не играют, но все таки за 4 серии их отсутствия я соскучился. Крэнг все таки решает помочь шреддеру отправив на землю 3 яйца и даже инструкцию чтобы никаких ошибок не было. Все таки шреддер зря избавился от бакстера, второй раз мы видим какая хорошая у бакстера ловкость, яйца как поймал жертвуя своей головой при этом, он хоть и путается под ногами у шреддера, но у него хоть есть мозги и пользы от него больше чем от двух тупых мутантов. План просто прекрасный, заманить черепах на конкурс с пиццей и подкинуть эти яйца. Сплинтер очень внимательный, смог узнать следы от клинков шреддера. Очень понравилась драка шреддера и черепах на кухне, как они ловко шреддера унизили, облив его соусом и залепив двумя пиццами по роже, черепахи любят по смешному бить своих врагов. У меня вопрос когда бакстер произнес имена черепах, то как они забрали пиццу, они же пока еще скрываются от людей вот мне интересно, эйприл что ли забрала или они замаскировались. Наконец из яиц вылупились эти твари благодаря электричеству. затем прыгнув в воду эти твари превратились в огромных чудовищ. Вернон трус для меня привычнее чем вернон босс смельчак. Шреддер и бакстер активируют пульт управления чтобы эти твари им подчинялись и уничтожили черепах. Бакстер конечно олень, потерял прибор управления и твари вышли из под контроля. Черепахи объединились вместе со шреддером против тварей и вот опять, леонардо решает помочь шреддеру, его что донателло укусил что ли, я не понимаю, нахрена помогать шреддеру, ну пусть его эти твари сожрут а черепахи потом их остановят. Зато шреддер молодец, рафаэль его спас, а он рафаэля бросил. Наконец леонардо делает невероятно крутой трюк пролетев над чудовищами и обрезал провод, да и плюс сделал так чтобы электричество попало на чудовищ и они снова превратились в яйца, а все благодаря бакстеру который очень громко прочитал инструкции. Ну что же с тварями покончено, но где шреддер, а шреддер уже убегает и говорит что черепахи еще услышат о нем и бакстер как тупая псина подтявкивает и шреддер говорит: заткнись придурок. Эта серия нереально интересная и захватывающая, ставлю огромнейшую 5 за отличный план и идею с чудовищами, за драку черепашек против шреддера на кухне, за рокстеди и бибопа хоть они толком и ничего не сделали, за неплохую битву в канализации и конечно же за крутой трюк леонардо когда он пролетел над чудовищами и обрезал провод.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Casey
09.12.2016, 19:02
Сходство монстров с "Чужими", сразу бросается в глаза, но афиша на стене пиццерии"НЛО Пицца", может натолкнуть на более интересные аналогии.
Надпись на афише: "It came from Pluto" ("Это пришло с Плутона") возможная отсылка к фильму 1953 года - "It Came from Outer Space" ("Это пришло из космоса").
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2с06 постер.jpg
Просмотров: 4
Размер:	111,0 Кб
ID:	114478Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2с06 пстер 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	58,0 Кб
ID:	114481Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2с06.jpg
Просмотров: 5
Размер:	59,9 Кб
ID:	114483

В фильме присутствует космический корабль сферической формы, что возможно и натолкнуло создателей эпизода, придать яйцам форму фрикаделек.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2с06 ит.jpg
Просмотров: 4
Размер:	214,4 Кб
ID:	114480Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2с06 шарик.jpg
Просмотров: 2
Размер:	70,4 Кб
ID:	114482

Многие сравнивают Технодром 2012-го со "Звездой Смерти", но глаз-шестигранник, больше напоминает корабль из "It Came from Outer Space" . Дизайн внутри Технодрома, тоже сплошь состоит из шестиугольников.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tech.jpg
Просмотров: 5
Размер:	107,1 Кб
ID:	114484Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2с06 д.jpg
Просмотров: 4
Размер:	139,7 Кб
ID:	114479

Ещё одно забавное наблюдение - это первый фильм студии "Universal Pictures", вышедший в 3D (3-dimensional), а в эпизоде как раз 3 монстра из Dimension X
15.04.2018, 22:13
Примечательно, что эта серия и ксеноморфы в частности, стали весьма заметными и популярными на фоне многих других эпизодов.
Например рекламную листовку "Free Pizza!", можно заметить за спиной Питера Венкмана, в 3-м номере кроссовера Черепашек и Охотников за привидениями от IDW. Также в этом выпуске есть отсылка к пиццерии "UFO Pizza".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 11
Размер:	177,4 Кб
ID:	129288Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 11
Размер:	250,5 Кб
ID:	129289

Пицца-монстры засветились в третьем уровне видеоигры "TMNT 4: Turtles in Time (SNES) и в "TMNT: Back of the Sewers" на Game Boy.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 13
Размер:	225,0 Кб
ID:	129286Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 10
Размер:	175,9 Кб
ID:	129287

Также Грег Мартин, иллюстрировал одноимённую VHS-кассету: "Case of the Killer Pizzas", на которой изобразил одного из монстров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 13
Размер:	854,1 Кб
ID:	129290Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 11
Размер:	741,7 Кб
ID:	129291

А в прошлом году, как мы знаем, компания Neca выпустила довольно любопытную фигурку. В сети можно найти множество фотографий, на которых запечатлены битвы Черепашек с этими жёлтыми ксеноморфами. Вот одна из них:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	2,07 Мб
ID:	129285

P.S. Интересно, к кому отсылают имена на билетах, которые вытянул Бакстер Стокман?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 4
Размер:	112,0 Кб
ID:	129292
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 05:13, дата: 29.03.2024. Московское время: 05:13
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх