Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Трансформеры: Эпоха истребления
Результаты опроса: Как фильм по вашему мнению?
Отлично! 4 26,67%
Так себе 3 20,00%
Отстой! 4 26,67%
Не смотрел 3 20,00%
Я не фанат Трансформеров! 1 6,67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   04.07.2014, 13:39  
Трансформеры: Эпоха истребления
Вот и вышел самый ожидаемый для меня фильм. Пошёл на прямую премьеру. Отличный фильм - Бэй хорошо постарался! Недавно подтвердили выход пятой части, чему я, конечно же, рад. Я даже обзавёлся новым любимым персонажем ТФ по имени Дрифт.
04.07.2014, 15:59
А зачем в голосовании "Я не фанат Трансформеров!"? Что, только фанаты могут выставить оценку фильму?
23.07.2014, 12:09
Так-то он вроде не по теме, но там как бы есть и персонажи из фильма, так что с натяжкой вроде подходит

Поиграл в Rise of the Dark Spark... фиговенькая игра, если честно. Халтура видна абсолютно во всём: чаcть уровня для Колкулара взяли аж из WFC, и Кристальные Стражи это перекрашенные модели Зеты Прайма

Сюжет вообще тухлый, шли, шли, пришли и профукали... шли, шли, пришли, потолкались, опять профукали и улетела наша славная ТЕМНАЯ ИСКРА в...
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: G1.png
Просмотров: 7
Размер:	1,58 Мб
ID:	73254

так что есть шанс что следующая игра по ТФ может быть будет в этом сеттинге! Что было бы очень неплохо )

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 23.07.2014 в 12:12.
   23.07.2014, 15:38  

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Так-то он вроде не по теме, но там как бы есть и персонажи из фильма, так что с натяжкой вроде подходит

Поиграл в Rise of the Dark Spark... фиговенькая игра, если честно. Халтура видна абсолютно во всём: чаcть уровня для Колкулара взяли аж из WFC, и Кристальные Стражи это перекрашенные модели Зеты Прайма

Сюжет вообще тухлый, шли, шли, пришли и профукали... шли, шли, пришли, потолкались, опять профукали и улетела наша славная ТЕМНАЯ ИСКРА в...


так что есть шанс что следующая игра по ТФ может быть будет в этом сеттинге! Что было бы очень неплохо )

Кстати, Тёмная Искра - крутая игра. Ржачно, что там в конце классический Оптимус смотрит, как она падает, и говорит, что боялся, что этот день настанет)). Да, Крисстальные стражи это перекраска Зеты Прайма (что является минусом), а Гальватрон даже не новое тело Мегатрона, а всего лишь кибертронский учёный...
23.07.2014, 21:50

  Сообщение от Майки ниндзя 

Тёмная Искра - крутая игра

Да нет, как раз фиговая игра, та часть что проходит на Кибертроне при прочти полном отсутствии каких-либо подробностей всё равно умудряется противорчить FoC - почему Старскрим все еще с Мегатроном хотя то уже имеет обновленный облик ?

  Сообщение от Майки ниндзя 

Гальватрон даже не новое тело Мегатрона, а всего лишь кибертронский учёный

Какой еще ученый, откуда это вообще известно ? В игре его даже не было.
24.07.2014, 21:57
Я ходила на фильм. Едва не заснула Х_Х Тупой, затянутый, нудный, один Дрифт, правда, хорош, но его мало показали. Я вообще не поняла смысла фильма. Может, для Бэя он и был понятен, но до меня он не дошел Х_Х
25.07.2014, 09:41
Ну, искать смысл в экшн-фильме, это практически тоже самое, что искать красоту в "Чёрном квадрате" Малевича, бессмысленное дело.
______________________________________
Теперь, собственно о фильме. Пожалуй, первый случай, когда после просмотра я не испытывал каких-либо эмоций после просмотра. Если после третьей было отчётливо ясно, что деньги потрачены на последние фекалии, то здесь вообще неоднозначно.
Да, у фильмы есть большие плюсы: атмосферный саундтрек от Стива Яблонски и качественные спецэффекты... на этом всё. Есть и большие минусы: слишком много людей, левых сцен с ними, без которым совершенно точно можно было обойтись, но тем не менее, во время просмотра в кинотеатре особой затянутости (165 минут!) не чувствовалось, по крайней мере, мной. Во всяком случае, чередование словесной муды и экшн-баталий особо не давало уснуть.
Кто давно знаком со вселенной ТФ, тот наверняка заметил кучу пасхалок и параллелей с другими детищами вселенной. (в частности сюжет малость слизан с комикса Ongoing, но больше замечается сходства с м/с Generation One и Animated)
Мелкие моменты, которые понравились: убили самого идиотского персонажа среди людей в первый час; сами трансформеры показаны более живыми; сам мир людей показан реально: то бишь люди алчные, эгоистичные и жестокие твари; ну и Оптимус Прайм убил человек (отдельное Halleluja!)
Отдельные моменты, которые не понравились: неприкрытая реклама других продуктов; слишком хуманизированный дизайн отдельных металлических личностей; игнорирование судьбы предыдущих персонажей среди людей (одну две секунды лень было потратить, чтобы сказать: умерли/сбежали/предали). Понятное дело, что Трансформеры как бы фильм о них самих, что не мешало команде Бэя большую часть экранного времени всё-таки дать людям, в четвёртый раз к ряду, но раз Микаэла удостоилась секундного объяснения "куда делась?" в третьем фильме, то что остальную четвёрку так обидели - непонятно.
В общем фильм не ужасен, но и не шедевр, так средней никакушности, на один раз и с пивом. После первого просмотра, за счёт звука и картинки, 7/10. К повторному просмотру не рекомендуется.
   21.08.2014, 19:08  

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Да нет, как раз фиговая игра, та часть что проходит на Кибертроне при прочти полном отсутствии каких-либо подробностей всё равно умудряется противорчить FoC - почему Старскрим все еще с Мегатроном хотя то уже имеет обновленный облик ?

Какой еще ученый, откуда это вообще известно ? В игре его даже не было.

Переиграй уровень, где Шарпшот с Шоквейвом искали Искру. Там Зета Прайм говорил.

  Сообщение от AkellaWolf 

Ну, искать смысл в экшн-фильме, это практически тоже самое, что искать красоту в "Чёрном квадрате" Малевича, бессмысленное дело.
______________________________________
Теперь, собственно о фильме. Пожалуй, первый случай, когда после просмотра я не испытывал каких-либо эмоций после просмотра. Если после третьей было отчётливо ясно, что деньги потрачены на последние фекалии, то здесь вообще неоднозначно.
Да, у фильмы есть большие плюсы: атмосферный саундтрек от Стива Яблонски и качественные спецэффекты... на этом всё. Есть и большие минусы: слишком много людей, левых сцен с ними, без которым совершенно точно можно было обойтись, но тем не менее, во время просмотра в кинотеатре особой затянутости (165 минут!) не чувствовалось, по крайней мере, мной. Во всяком случае, чередование словесной муды и экшн-баталий особо не давало уснуть.
Кто давно знаком со вселенной ТФ, тот наверняка заметил кучу пасхалок и параллелей с другими детищами вселенной. (в частности сюжет малость слизан с комикса Ongoing, но больше замечается сходства с м/с Generation One и Animated)
Мелкие моменты, которые понравились: убили самого идиотского персонажа среди людей в первый час; сами трансформеры показаны более живыми; сам мир людей показан реально: то бишь люди алчные, эгоистичные и жестокие твари; ну и Оптимус Прайм убил человек (отдельное Halleluja!)
Отдельные моменты, которые не понравились: неприкрытая реклама других продуктов; слишком хуманизированный дизайн отдельных металлических личностей; игнорирование судьбы предыдущих персонажей среди людей (одну две секунды лень было потратить, чтобы сказать: умерли/сбежали/предали). Понятное дело, что Трансформеры как бы фильм о них самих, что не мешало команде Бэя большую часть экранного времени всё-таки дать людям, в четвёртый раз к ряду, но раз Микаэла удостоилась секундного объяснения "куда делась?" в третьем фильме, то что остальную четвёрку так обидели - непонятно.
В общем фильм не ужасен, но и не шедевр, так средней никакушности, на один раз и с пивом. После первого просмотра, за счёт звука и картинки, 7/10. К повторному просмотру не рекомендуется.

Я ходил два раза. И плюс ко всему - будет пятая часть...
24.03.2024, 09:15
Незарегистрированный гость
[QUOTE=AkellaWolf;280184] Ляя, ну и кринж. Хуманизация трансформеров это наоборот хоть какое-то разнообразие. К тому же там больше всего на человека был похож лишь Дрифт и Хаунд. А как же в третьей части Кью? Который тоже смахивал на человека? Бессмысленные выпады в сторону нового дизайна. Или по твойму всех должны были сшаблонить с g1?
На счёт людей согласна, слишком много им временем уделяется, учитывая что фильм о пришельцах, а не о людях. Но с другой стороны, это сделано чтобы было интересно всем. Потому что, если бы все тф были без людей, романтических линий, путешествий по земле и т.д, аудитория была бы гораздо меньше. Не всем угодно пялится только на роботов.
Спасибо за пост (1) от: Redaxex
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):