Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Wingnut and Screwloose / Вингнут и Скруллус
   03.01.2014, 15:19  
Wingnut and Screwloose / Вингнут и Скруллус
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mORjVMra.png
Просмотров: 13
Размер:	699,0 Кб
ID:	146232Нажмите на изображение для увеличения
Название: j0cIX6U7.png
Просмотров: 13
Размер:	1,16 Мб
ID:	146241Нажмите на изображение для увеличения
Название: xpt2kIFLKMo.jpg
Просмотров: 27
Размер:	124,9 Кб
ID:	146229
Вингнут и Скруллус - очень частые персонажи во франшизе TMNT, внешне выглядящие как антропоморфные летучую мышь и комара, которые зачастую являлись как противниками, так и союзниками черепашек-ниндзя.

Мультсериалы

Мультсериал 1987


Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmGXNKyY.png
Просмотров: 16
Размер:	695,6 Кб
ID:	146016Нажмите на изображение для увеличения
Название: pyzeN8Zw.png
Просмотров: 13
Размер:	715,1 Кб
ID:	146017Нажмите на изображение для увеличения
Название: MMiPVyz9.png
Просмотров: 9
Размер:	475,3 Кб
ID:	146018
● Впервые мы встречаем Вингнута и Скруллуса в эпизоде под названием "Зак и пришельцы-завоеватели", где они выступают в качестве главных злодеев, прибывшими на Землю с отдалённой планеты под названием Флагенон. Приняв обличие офицеров военной академии для подростков, Вингнут и Скруллус медленно, но верно начинают промывать мозги многим учащимся там курсантам для своих целей, однако вскоре в училище попадает друг черепашек по имени Зак. Позже проведя собственное расследование, юный Зак раскрывает все планы Вингнута и Скруллуса по завоевания планеты с помощью зомби и роботов-тараканов, после чего звонит черепашкам. Прибыв на место, зелёные герои при поддержке Зака и кадетов военной академии побеждают силы Вингнута и Скруллуса, после чего инопланетяне садятся на свой корабль и улетают прочь с Земли.

Мультсериал 2012


Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAOGKGNydJE.jpg
Просмотров: 26
Размер:	170,4 Кб
ID:	146032Нажмите на изображение для увеличения
Название: h8Lxn1PrrUY.jpg
Просмотров: 15
Размер:	157,2 Кб
ID:	146033Нажмите на изображение для увеличения
Название: dx6Rhnf6.png
Просмотров: 15
Размер:	828,2 Кб
ID:	146034
● Желая лицезреть мощь кристалла Эонов в действии, Майки с его помощью вскоре буквально оживляет супергероя Вингнута и его преданного напарника Скруллуса прямиком со страниц комикса, перенеся их в реальный мир. Увидев перед собой Майки и его приятеля Кейси Джонса, наши ожившие супергерои изначально приняли их за негодяев и даже вступили с ними в бой, по исходу которого они быстро побеждают своих противников. В прочем почти сразу же после этой потасовки, Вингнут приносит извинения Микеланджело и Кейси Джонсу за то, что не разобравшись принял нашего зелёного героя за своего старого злодея по прозвищу Человек-Черепаха. Выяснив отношения с Майки и Кейси, Вингнут и Скруллус позже объединяются с черепашкой и его приятелем, после чего все герои совместно отправляются на патрулирование ночного города. Победив банду Пурпурных Драконов, наши команда вскоре встречает очередного ожившего персонажа комиксов по прозвищу Череполикий МакГиллен.

● Вступив с суперзлодеем в схватку и победив его, Майки и Кейси позже признаются Вингнуту и Скруллусу в том, что они были всего лишь картинками из комикса, оживлёнными с помощью кристалла Эонов. Показав нашим супергероям кристалл, Майки никак не ожидал, что они будут загипнотизированы его силой и захотят заполучить заветный артефакт себе. С боем отобрав у черепашки кристалл и прикоснувшись к нему, Вингнут и Скруллус вскоре превратились в монстров, к которым спустя какое-то время приходит осознание всех слов, сказанных им ранее Майки и его товарищем Кейси Джонсом. Пребывая в своём укрытие на колокольне, наши новоявленные негодяи решают за счёт силы артефакта стать более реальными, чем все существа на этой планете, однако во время боя с черепашками, кристалл попадает в руки к Эйприл О’Нил. Освободившись от пагубного влияния артефакта, герои извиняются за все причиненные неудобства, после чего девушка переносит их обратно в комикс о Вингнуте.

Комиксы

Издательство Archie


Нажмите на изображение для увеличения
Название: JEML28gK.png
Просмотров: 9
Размер:	446,4 Кб
ID:	146035Нажмите на изображение для увеличения
Название: H4hmDJgo.png
Просмотров: 2
Размер:	514,6 Кб
ID:	146036Нажмите на изображение для увеличения
Название: P67zur3B.png
Просмотров: 3
Размер:	390,7 Кб
ID:	146037
● Известно, что Вингнут и Скруллус были родом с планеты Гуану, расположенной в Измерении X. Вингнут был единственным ребёнком в своей семье и вскоре на планету вторглись Кренг и его силы. Хотя само вторжение продлилось несколько часов, на планете не осталось выживших, кроме Вингнута и Скруллуса, которые остались единственными представителями своих рас. От этого Вингнут сошёл с ума и вместе со своим единственным другом Скруллусом он принялся искать Кренга. На Землю же Вингнут и Скруллус попали по ошибке Кадли, который случайно перенёс их планету. Прибыв на Землю, наши герои принялись разбивать крыши домов, в надежде найти Кренга или его приспешников. однако вскоре они были остановлены черепашками и вскоре Кадли отправил их на Пеньковый астероид.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6JBpr9dX.png
Просмотров: 4
Размер:	463,7 Кб
ID:	146038Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wv512omu.png
Просмотров: 12
Размер:	718,8 Кб
ID:	146039Нажмите на изображение для увеличения
Название: DMNpJr2v.png
Просмотров: 3
Размер:	439,6 Кб
ID:	146040
● Позже Вингнут и Скруллус присоединились к черепахам и их союзникам в их борьбе против Шреддера, Кренга и воинов королевы Малигны. В ходе битвы наши герои атаковали Шреддера и его прихвостней, попутно при этом разыскивая Кренга, желая ему отомстить за уничтожение своей планеты. Битву против злодеев выиграли черепашки и их союзники и уже позже Вингнут и Скруллус Шизолёт присоединились к команде Могучих Мутанималов. В ней они побывали в очень многих приключениях и совершили целый ряд подвигов, но в конечном итоге Вингнут и Скруллус как и все остальные члены команды погибли от рук Банды Четырёх, работавших на мистера Налла.

Издательство IDW


Нажмите на изображение для увеличения
Название: MfJpeNHD.png
Просмотров: 14
Размер:	497,9 Кб
ID:	146224Нажмите на изображение для увеличения
Название: cGZLAVR6.png
Просмотров: 12
Размер:	335,5 Кб
ID:	146225Нажмите на изображение для увеличения
Название: KPpIW0qp.png
Просмотров: 14
Размер:	523,4 Кб
ID:	146226
● Здесь также присутствуют свои версии Вингнута и Скруллуса. Их как и многих других мутантов случайно освобождают из лаборатории Стокгена Рокстэди и Бибоп в 2012 году. Вингнут и Скруллус принимали участие в общей схватке и позже наших героев можно было заметить путешествующими по "трубам времени". Как позже выяснилось, они попали в современную Мексику, где нападали на домашний скот, людей и вскоре начали строить башню из металлолома, дабы связаться при помощи неё со своей родной планетой. Они похитили Рокстэди, но вскоре были сбиты Бибопом в каньон, который метнул в наших героев автомобиль. Позже Вингнута и Скруллуса находят Повелители времени, которые хотят исправить весь ущерб от Рокстэди и Бибопа, который они нанесли времени.

Силы, способности и личные качества:


● В большинстве версий, главной силой Вингнута являются его металлические крылья, благодаря которым он может быстро летать и выполнять различные воздушные пируэты.
● В комиксах издательства Archie, Скруллус обладает способностью при помощи своего жала мгновенно усыплять Вингнута. Это объясняется тем, что между ними существует симбиотическая связь.
● В комиксах издательства IDW, у Скруллуса по всей видимости имеется пара длинных рук, благодаря которым он может легко опутывать своих противников. Это было показано в TMNT: Bebop & Rocksteady Hit The Road #1.

Интересные факты:


● Впервые Вингнут появился 1989 году в TMNT Cereal Comics, комиксах от Ralston Purina, которые сопровождали коробки хлопьев для завтрака.
● Данные персонажи могли бы появится в отменённом м/с про Мутанималов, который должен был выйти в 1992 году.
● Вингнут и Скруллус из м/c 2012 года являются пародией на Бэтмена и Робина из сериала "Бэтмен" 1966 года.
● Несмотря на то, что Вингнут и Скруллус были мутантами в лаборатории Стокгена, сами они утверждают, что родом с далёкой планеты.

Видеоигры:


● Вингнут и Скруллус присутствуют в таких играх, как TMNT: Mutants in Manhattan и TMNT: Tournament Fighters.

Фигурки:


● В 1990 году компанией Playmates Toys были выпущены фигурки наших героев.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wingnut90.png
Просмотров: 39
Размер:	264,5 Кб
ID:	67180

Прочее:


● Вингнута и Скруллуса в м/c 1987 года озвучили Rob Paulsen и Townsend Coleman, а м/c 2012 года персонажей озвучили Daran Norris и Jeff Bennett.
● Первые появления Вингнута и Скруллуса в комиксах и мультсериалах:
 
● Первое появление Вингнута и Скруллуса в комиксах издательства Archie состоялось в TMNT Adventures #8.
● Первое появление персонажей в комиксах издательства IDW состоялось в TMNT: Bebop & Rocksteady Destroy Everything #3.
● Вингнут и Скруллус появлялись лишь в одном эпизоде м/c 1987 года под названием "Зак и Пришельцы-завоеватели".
● Наши герои появлялись также в одном эпизоде м/c 2012 года под названием "Bat in the Belfry".

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 22.10.2020 в 19:45. Причина: Оформление и переосмысление биографии
04.01.2014, 02:10
Честно говоря, я впервые узнал об этом персонаже (наряду с его напарником Шарикозароликом) только в 2011 году (ибо тогда же я впервые и посмотрел единственную серию - "Зак и вторжение инопланетян" 5-го сезона с их участием).

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 26.08.2020 в 10:25.
Спасибо за пост (1) от: donatello46
25.08.2016, 17:07
Wingnut вигреTeenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan
Играа Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan (релиз 24 .05. 2016) Игра базируется на серии комиксов IDW в которой на момент выхода непоявляся Wingnut в ней присутствует Wingnutв качестве боссав на стройке и в здании TCRI как предглаварь. Передвигается наа летающей тарелке и спомощью крыльев одет в феолетовые наплечниками перчатки желый пояс и темнуюю маску. Цвет кожи серый темный.Атакует лазерами и бысрыми крутящими атаками. Образ похож на классический. Известно мало но извстно что он вероятно инопланетного происхождения тоесть пришелец. (источник http://turtlepedia.wikia.com/wiki/Wi...W_video_games). Мутант Screwloose небыл замечен не был.
Миниатюры
Wingnut.png  
Спасибо за пост (2) от: donatello46, SPredator
25.08.2016, 20:42
@Green_shell, пожалуйста, редактируй текст, после машинного перевода, а то читать неприятно (отсутствует пунктуация и есть немало орфографических ошибок).
01.09.2016, 05:40
Wingnut в комиксах IDW

Wingnut появляется вв комиксах IDW впервые в комикс Bebop & Rocksteady Destroy Everything # 3. После того как к Bebop иRocksteady перенеслись в 2012г. StockGen поисках мутагена и во время разрушений выпускаютWingnut . Wingnut мутант летучая мышь с имплантированы стальными крыльями и коричнивым мехом. Также на голове на у него мутант Screwloose. Недоконца ясно Screwloose отросток тела или отдельное существо.
Миниатюры
1.png  
Спасибо за пост (4) от: donatello46, fokus fm, Scorch, SPredator
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):